12239 посетителей онлайн

Бывший ректор медуниверситета покупал Богатыревой букеты по 30 тысяч

Комиссия Министерства здравоохранения проверила финансовую деятельность за последние три года Национального медицинского университета им. Богомольца в Киеве.

Результаты проверки - ректора Виталия Москаленко обвиняют в использовании не по назначению менее 56 миллионов гривен. Из этой суммы почти 22 миллиона гривен недополучили студенты к стипендиям, говорится в сюжете ТСН, передает Цензор.НЕТ.

На 10 млн грн завышалась цена на ремонт общежития. По документам, в голых сейчас стенах провели электрификацию и даже установили лифты. Среди финансовых злоупотреблений и 254 тыс. грн на цветы. Только экс-министру здравоохранения Раисе Богатыревой Москаленко покупал букеты за 29 тыс. грн.

Также читайте: Экс-заместитель Богатыревой растратил 6,5 млн грн, - ГПУ

Преподаватели вуза говорят, что о коррупции знали, но в каких масштабах - нет. Напомним, месяц назад студенты пожаловались на руководителя ректора Виталия Москаленко. Студенты таки добились устранения с должности руководителя вуза, которого они называют коррупционером и грубияном. И.о. ректора назначили Екатерину Амосову.

Зато Москаленко и до сих пор считает себя ректором, ведь официально его никто не уволил. Уверяет, что обвинения в коррупции опровергнет в суде уже через неделю и дальше будет бороться за кресло ректора.

Также читайте: Глава Минздрава рассказал об экономии и пересмотре программ в сфере медицины

Топ комментарии
+27
Ща гавнюки из паРашстана и их холуи вопить начнут, что новой власти делать нечего, как разбираться кто, кому какие букетики дарил
показать весь комментарий
27.03.2014 23:44 Ответить
+24
У них рефлекторно рот открывается. А кричат они заранее записанные выкрики. У них думать самим нельзя. Все по инструкции
показать весь комментарий
27.03.2014 23:46 Ответить
+17
Бывший ректор медуниверситета наградил Богатыреву букетом, лечение которого обошлось в 30 тысяч грн.
показать весь комментарий
27.03.2014 23:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
27.03.2014 23:51 Ответить
По-бідному так.На останні копійки....
показать весь комментарий
27.03.2014 23:45 Ответить
Ну и где "борец за справедливость" Аваков?Главное патриотов завалить побольше и успеть занять все кресла...
показать весь комментарий
27.03.2014 23:45 Ответить
Харе нагнітать. Чого ти й справді. Усе буде, якщо люди не забудуть. А вони, точно не забудуть нічого
показать весь комментарий
27.03.2014 23:47 Ответить
Дурило, это факты уже в прокуратуру идут

А бандюков вооруженных гасить - это обязанность мусоров.
показать весь комментарий
27.03.2014 23:49 Ответить
Эти факты идут,идут в прокурату,но никак не дойдут ,впрочем как и все остальные(пока).А вооруженный "Оплот",имеющий чёткую структуру ОПГ,чувствует себя великолепно и вносит черниговских "афганцев" в свои "списки уничтожения" в ВК,т.к. хорошенько они им наваляли в Киеве...
показать весь комментарий
27.03.2014 23:54 Ответить
Аваков далеко не ангел, но из за всяких самоубийц вооруженных идти в отставку - это бред сумасшедшего!

Тем более что большинство людей поддерживает Авакова, а не ПС.
показать весь комментарий
28.03.2014 00:01 Ответить
А ты почитай хронологию ментовских "версий" убийства Билого,практически один в один бред ментов янушеску.Очень настораживающий факт,особенно учитывая,что покойный целыми днями ходил по центру Ровно без оружия и охраны,встречался с властью и людьми - арестовывай,не хочу...
показать весь комментарий
28.03.2014 00:07 Ответить
А что тут насторожительного??
Белый говорил, что живим мусорам не дастся?
Экспертиза подтвердила, что он сам застрелился.

Есть оружие с четкими его отпечатками.

Пулевые ранения сделаны впритык.
показать весь комментарий
28.03.2014 00:12 Ответить
То есть взять его спокойно,днём,когда видно,кто его берёт(не рюськие) и посадить в тюрьму(если виноват) было не проще?!?!? Это напоминает срочную "установку ёлки" в 4-е утра... А вообще то,что задание у мусоров было его застрелить,не вызывает у меня ни малейших сомнений,взять Билого живым совершенно не трудно было.И возникает вопрос:а чем мусора Авакова лучше мусоров Овоща и этого ли добивались люди на Майдане?!?!? Контрреволюция идёт "семимильными шагами"...
показать весь комментарий
28.03.2014 00:22 Ответить
13 марта Александр Музычко опубликовал на YouTube видеозапись, на которой говорит о том, что руководство Генпрокуратуры и МВД Украины приняло решение о его «физическом уничтожении» или выдаче России. Музычко отметил, что для проведения этой операции уже создан спецотряд. «Мы владеем на 100 % достоверной информацией. Это мое обращение прошу считать официальным обращением в СБУ Украины», https://www.youtube.com/watch?v=N0yM6Abgimk ..........Не оправдываю,но мы много не знаем..
показать весь комментарий
28.03.2014 01:24 Ответить
Я давно наблюдаю за ПС и видел это обращение и это только укрепляет мою точку зрения о шитом белыми нитками "самоубийстве".И вообще считаю ПС, на данный момент, самой "народной" силой Украины,которая хочет изменить не лица,а систему власти...
показать весь комментарий
28.03.2014 01:40 Ответить
Преподаватели извинялись в зале перед студентами. Пусть, суки, возвращают бабло за экзамены и зачеты. Или идут с добровольными признаниями в мусарню. Пора приходит всем платить по счетам. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
27.03.2014 23:47 Ответить
Если бы студенты еще и учились так как надо

А то за взятки там такие "специалисты" получаются, что мама не горюй
показать весь комментарий
27.03.2014 23:50 Ответить
Я работал доцентом. Можешь не рассказывать, я знаю.
показать весь комментарий
27.03.2014 23:58 Ответить
Я был студентом и ты мне можешь не рассказывать

Я сам доцентам взятки давал

90% всех с высшим образованием - ЛЮДИ НЕ ДОСТОЙНЫЕ ЕГО. По крайней мере по той системе, которую они должны освоить.
показать весь комментарий
28.03.2014 00:05 Ответить
Сложный вопрос. Я бы не был настолько категоричен. Имхо, дело в отборе. Не могут учиться в вузах студенты, не умеющие решать обычные линейные уравнения, к примеру. Образование - сложная штука. Очень трудно объяснить студенту, что он не тянет. Все считают, что Бог создал людей равными. А это не так. Имхо, разумеется.
показать весь комментарий
28.03.2014 00:17 Ответить
Ха-ха

Я знаю не мало людей даже с моих одногруппников, которые даже близко не знали как решать линейные уравнения, они просто заплатили и не парились по этому поводу
показать весь комментарий
28.03.2014 00:46 Ответить
А потом такой будет решать чью-то судьбу. Ясен пень, что для него решающим будут деньги. Вот и опять получим януковичей с их одесской Ахметовой и украинцем Чеховым, трупами в столице и китчевыми поместьями по всей стране. Это вверху, а внизу миллионы исковерканных судеб. И это не преувеличения. Это наша реальность. Не было бы этого, не было бы и Майдана.
показать весь комментарий
28.03.2014 09:41 Ответить
"Новая" власть своих не трогает.
показать весь комментарий
27.03.2014 23:57 Ответить
я всё ещё ректор, я ничего не подписывал! что-то напоминает.
показать весь комментарий
27.03.2014 23:52 Ответить
У них одна кремлевская методичка ))) Но ты ловко подметил.
показать весь комментарий
27.03.2014 23:54 Ответить
Таким тварям - пулю в голову !!! Чтоб **** больще не вякала .
показать весь комментарий
27.03.2014 23:56 Ответить
******, и так на каждом шагу....
показать весь комментарий
28.03.2014 00:02 Ответить
Москаленка,делай ноги...Жадность не спасет от суда
показать весь комментарий
28.03.2014 00:03 Ответить
ща инвалидную каляску подгонят.... )))
показать весь комментарий
28.03.2014 00:09 Ответить
Если сейчас власть посадит этих "медиков" начнется истерика у правого сектора и ему подобных.
показать весь комментарий
28.03.2014 00:13 Ответить
Это еще цветочки....
показать весь комментарий
28.03.2014 00:22 Ответить
Этой ***** с ушами и цветов на 30 грн будет с головой достаточно
показать весь комментарий
28.03.2014 00:43 Ответить
Чётное количество.
показать весь комментарий
29.03.2014 01:54 Ответить
А холуи требовали его восстановить этак недельку назад... Не мешало, чтоб и их поперли.
показать весь комментарий
28.03.2014 01:07 Ответить
Надо еще директора мед.училища , которое на базе университета расположено , на вшивость проверить. Тот еще фрукт. Они с ректором в связке были.
показать весь комментарий
28.03.2014 05:34 Ответить
гнида)))
показать весь комментарий
28.03.2014 06:00 Ответить
Я, конечно, дико извиняюсь, но что это за букет за 30.000, он что разговаривает?
показать весь комментарий
28.03.2014 10:16 Ответить