11493 посетителя онлайн

Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен

Крымчане, которые не желают получать российское гражданство, должны заплатить пошлину в размере 2 тыс. рублей (500 грн).

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель департамента по организации регистрационно-паспортной работы ФМС Александр Аксенов, информирует Цензор НЕТ со ссылкой наРадио "Свобода".

По его словам, жители Крыма, которые не захотят получать российский паспорт должны подать заявление в органы регистрации в течение календарного месяца, начиная с 18 марта. Затем на основании заявления будет оформляться вид на жительство.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Жители Крыма смогут получать визы в ЕС только в Украине. Россиянами их не признают

Отказавшиеся от паспортов граждане не будут проходить длительные процедуры, так как в России с этим вопросом ранее сталкивались, когда на территории страны проживало значительное количество иностранных граждан, зарегистрированных по советским паспортам, пояснил Аксенов.

Кроме заявления гражданам необходимо предоставить фотографию и внести указанную пошлину, после чего будет выдан вид на жительство иностранного гражданина. В миграционную службу подали заявления на получение российского паспорта порядка 20 тыс. крымчагн, более 2,5 тысяч уже оформлено.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия заявляет, что выдала крымчанам 2,5 тысячи паспортов, 29 тысяч - на очереди

Топ комментарии
+14
ПРОПУКИНСКАЯ ********* - СТРАНА ВОРОВ И МАРОДЕРОВ))
показать весь комментарий
28.03.2014 12:29 Ответить
+13
Крымчане, вы поносли майдан, вы требовали чрезвычайное положение в Киеве. Ладно, забыли. Но на гражданское неповиновение вы способны? последний мирный шанс.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:29 Ответить
+12
******, а мозг рассеяне включать не пробовали?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
акуеть.за эту бумагу туалетную ещё и плати
показать весь комментарий
28.03.2014 12:26 Ответить
В знак солидарности с Северо кУрейским ЛидероМ Путлер постригся
Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен - Цензор.НЕТ 4261
показать весь комментарий
28.03.2014 12:35 Ответить
******, а мозг рассеяне включать не пробовали?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:28 Ответить
с зелёных человечков тройной тариф тогда
показать весь комментарий
28.03.2014 12:30 Ответить
Я не понял.. 20 тысяч только обратились за паспортами? А кто голосовал то?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:40 Ответить
Да мало кто голосовал - нарисовали результаты!
показать весь комментарий
28.03.2014 12:42 Ответить
вот столько и голосовало!!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:03 Ответить
гоблин с натахой решили подлохматить на ровном месте)
показать весь комментарий
28.03.2014 12:29 Ответить
Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен - Цензор.НЕТ 661
показать весь комментарий
28.03.2014 12:39 Ответить
Крымчане, вы поносли майдан, вы требовали чрезвычайное положение в Киеве. Ладно, забыли. Но на гражданское неповиновение вы способны? последний мирный шанс.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:29 Ответить
...войска бы ни чего с этим не сделали бы...
Что курил? Да выпустили бы пару магазинов в воздух - мирный митинг бы и разошелся...
показать весь комментарий
28.03.2014 12:44 Ответить
Чем вы объясните, что при населении 1,9 млн. жителей ЗАЯВОК на расейское гражданство подано всего 20 тыс.?! Отмазка типа не успевают выдавать - не катит, поскольку выдано и того меньше 2,5тыс, а количество ЗАЯВОК = количеству ЖЕЛАЮЩИХ попасть в РФ
Это при том, что все так "долго" и "сильно" хотели его получить! А по факту ломанулось только 1%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
28.03.2014 12:45 Ответить
Паспорта России будут выдавать аж до декабря. Куда спешить-то? Я тоже жду, пока сейчас первая волна схлынет.... Странный ты
показать весь комментарий
28.03.2014 13:17 Ответить
Уже нельзя - три года исправительных работ за протест,
показать весь комментарий
28.03.2014 12:33 Ответить
ПРОПУКИНСКАЯ ********* - СТРАНА ВОРОВ И МАРОДЕРОВ))
показать весь комментарий
28.03.2014 12:29 Ответить
Похоже афера с референдумом проваливается. Придумывают всё новые и новые рычаги давления )
показать весь комментарий
28.03.2014 12:29 Ответить
Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен - Цензор.НЕТ 6206Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен - Цензор.НЕТ 195Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен - Цензор.НЕТ 8406
показать весь комментарий
28.03.2014 12:29 Ответить
пополнение русского бюджета
показать весь комментарий
28.03.2014 12:29 Ответить
Немцов об аннексии Крыма: Когда россияне почувствуют, что им придется из своих кошельков оплатить эту авантюру, начнется отрезвление.

Крым, эйфория проходит, а кушать хочется
показать весь комментарий
28.03.2014 12:35 Ответить
А у ще білше їм влетить відмова від України.
Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен - Цензор.НЕТ 9385
показать весь комментарий
28.03.2014 12:29 Ответить
Бензин или соляру жрать будешь?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:41 Ответить
против таблички,значит,замечаний нет...
показать весь комментарий
28.03.2014 12:42 Ответить
1 доллар за литр, а у вас?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:47 Ответить
посмотрел цены на топливо в рашке... практически тоже самое от 0.8 до 1$ за литр... ******* похвастались...
Путин вас как лохов доит а взамен дает великорусскую шовинистическую мечту... хотя даже за газ у нас цены для населения ниже чем у вас.
показать весь комментарий
28.03.2014 13:07 Ответить
Пенсюки голосовавшие за Расею плевать хотели на цену топлива! А вот стоимость продуктов их приятно удивит, при том, что пенсию до уровня расейской им не подняли и не собираются
показать весь комментарий
28.03.2014 12:49 Ответить
продукты в основном с Украины возят и пересчитывают по смешному курсу... Вот когда продукты будут с России, вот тогда они очнуться.
показать весь комментарий
28.03.2014 13:39 Ответить
Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен - Цензор.НЕТ 4563
показать весь комментарий
28.03.2014 12:30 Ответить
Ещё по божески. Сейчас заплатить 500 грн а через полгода или год Крым снова вернётся по юрисдикцию Украины и люди не пожалеют, что заплатили эти 500 грн. Вот что потом будет делать украинская власть с теми крымчанами, которые сдали свои паспорта и получили взамен российские - вопрос. Ведь они по всем правилам хоть и жители Крыма но коллаборационисты оккупационных войск.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:31 Ответить
Мы? Я не собираюсь возвращать Крым. Зачем мне нужны 1млн идиотов, постоянно голосующих то за ПР то за Януковича? К моему сожалению, Путина заставят это сделать. Я думаю что обойдётся без стрельбы, ну, разве по мелочам пару-тройку российских солдат пристрелят, но это так - расходный материал, не достойный упоминания в данном тексте.
Мое предположение развития ситуации: сначала татары начнут "гнать волну", которая затем дойдёт до европейских бюрократов. Затем Путин, ввиду очевидной саркомы мозга, высадит десант уже у нас, т.е. Одесская, Херсонская и т.д. области. Тогда евродепутаты проснутся, финансово и технически (натовски) помогут умирающей украинской армии а на своём, евродепутатском, уровне таки надавят на настоящие болевые точки Путина или его ближайшего окружения. Путин войска из Украины и Крыма выведет, оставив, скорее всего, несколько анклавов в составе РФ по типу Калининграда. Это Севастополь, Керчь, ну, возможно, ещё пара-тройка отстойников советской Славы и скотомогильников ветеранов НКВД. Сам Путин сожмётся как паук перед атакой и с утроенной силой начнёт отрываться на тех, кто окажется у него под рукой - всякие тма болотные либералы, "Дожди" и хрен знает ещё кто, я мало слежу за событиями в России. Вот такой прогноз. Сроки? Думаю, ближайшие полгода - полтора года, никак не больше.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:47 Ответить
не, не прокатит. десанта не будет, а без десанта это затянется миниму на 6 лет
показать весь комментарий
28.03.2014 12:50 Ответить
ну,скупой платит дважды...хотели расейских зарплат и расейских пенсий?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:44 Ответить
элементарно, отослать на родину по месту прописки
показать весь комментарий
28.03.2014 12:48 Ответить
Ясно же написали, платить за право ПРОЖИВАНИЯ и дышания и пукания в крыму,,,,,
показать весь комментарий
28.03.2014 12:31 Ответить
Я за те, щоб оті, хто бігав зі стрічками "партії колорадських жуків" та власівським триколорами, були покарані обставинами по повній, щоб і онуки заплатили. А заплатять. Україна з голодної пустелі Крим (до 1954 р. там було 5 м'ясних крамниць і 8 хлібних) зробила сад, а вони нажралися і висралися на гостинний стіл. Нехай за рік повернуться до стану ще того Криму, та ще і з війною з татарами.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:31 Ответить
Ты сначала, Каштанка может из Чехии выедешь? Или от сюда лучше гавкать???
показать весь комментарий
28.03.2014 12:41 Ответить
Так в Северной Корее еще тише! Ты в Москве помаши триколором и крикни "Соблюдайте Конституцию!" - автозак будешь разочаровывать!
показать весь комментарий
28.03.2014 12:44 Ответить
а если не получать сраную бумажку и не писать заявление, что тогда?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:31 Ответить
Но ведь проблемы уже и так есть бесплатно...
показать весь комментарий
28.03.2014 12:45 Ответить
Но ведь проблемы уже и так есть бесплатно...
показать весь комментарий
28.03.2014 12:45 Ответить
но их организуют еще больше. Ты ведь не думаешь что гопники захватившие крым будут миндальничать с недовольными?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:53 Ответить
Странная логика.... Значит получается что российский паспорт с пропиской в Магадане - бесплатно, а за место жительство в Крыму нужно платить.... По моему, как ни крути, я довольных не вижу.
показать весь комментарий
28.03.2014 13:10 Ответить
Проблема одна - после "присоединения" с бухты-барахты вообще никто ничего не знает. Параша строчит законы под конкретную ситуацию как на принтере, а что и как будет исполняться на местах, насколько это возможно или целесообразно в условиях незаконной аннексии, что конкретно это означает для конкретного человека - это всё остаётся за скобками на фоне уже ОЧЕНЬ ЗАМЕТНО поутихшего коллективного оргазма.
показать весь комментарий
28.03.2014 13:03 Ответить
Так россия обещала предоставить консультации, как наполнить бюджет Крыма, вместо денег, вот эти консультации и выполняются.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:31 Ответить
20 000 , а гдеже более 90% (из 1 500 000 голосовавших ) граждан Крыма на референдуме , это примерно должны были подать около ну хотябы 1000 000 жителей " которые сказали да" за российскими паспортами? чтото нестыковка? аль нехотят в ПАРАШУ люди.Что и стоило ожидать.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:36 Ответить
еще 20% уже имели паспорта, но все равно порядка 500000 должны были еще быть... но они не потому не просят паспорта, что передумали... они же и не голосовали...
показать весь комментарий
28.03.2014 12:48 Ответить
Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен - Цензор.НЕТ 9568
показать весь комментарий
28.03.2014 12:36 Ответить
Несколько вопросов крымчанам к размышлению:
1. Что будет с Вашими актами на землю, выданными Украиной? Уверенны ли Вы, что в
случае аннексии Крыма новая власть с криминальным прошлым признает их?
2. Тот же вопрос касается права на любую собственность, которую Вы сейчас имеете, акты (реєстры)
на которую выдавались и хранятся в Украине?
3. Что будет с Вашими сбережениями в украинских банках?
3. Знаете ли Вы, что в аннексированную территорию, непризнанную в мире, ЗАПРЕЩЕНЫ полеты любых
гражданских самолетовпод эгидой ИКАО? Не верите - проверьте на примере Абхазии и Северной Осетии,
куда с 2008 года не совершен ни один регулярный рейс ни одной (в том числе -российской) авиакомпании.
4. Знаете ли Вы, что в случае аннексии, уже со следующей осени Ваши дети 18 летнего возраста пойдут служить в
российскую армию?
5. Знаете ли Вы, что в Абхазии, которой Россия обещала "золотые горы", средняя зарплата равна 100 долларам?
6. Уверены ли вы, что при отсоединении от Украины, вы не потеряете рабочие места на тех предприятиях, на
которых работаете, так как изменится конфигурация торгового рынка?
7. Знаете ли Вы, что в аннексированную территорию, непризнанную в мире, может сократиться поток
отдыхающих, что в итоге отразится на благосостоянии простого крымчанина?
8. Знаете ли вы, что 80-90% пресной воды Крым получает с Каховского моря Херсонская области, электроэнергии с Запорожской
области? Как прореагирует власть Украины по этим стратегическим вопросам, в случае отсоединения Крыма? А
для того чтобы построить магистрали поставки воды и электроэнергии с России
нужны десятки миллиардов долларов. Готовы ли простые Россияне жертвовать такие
средства в ущерб себе?
9. Уверены ли Вы, что после присоединения к России, владельцами (путём рейдерских захватов)
крымских предприятий не станет
российская элита? Не начнут ли на комфортные места ставить «своих», вместо вас- крымчане?
10. Уверены ли Вы, что насильственное присоединение Крыма к России не породит партизанские и террористические
движения, что обязательно отразится на туристической посещаемости Крыма?
11.Известно ли Вам, что коррумпированный денежный оборот в России составляет
200-300 миллиардов Евро, при населении 140 миллионов жителей, в то время как в странах
ЕС (29 стран !!!!!) этот оборотсоставляет 100- 150 миллиардов, на 500 миллионов населения?
Как этот уровень коррупции будет отражаться на вас??? Как известно: чем выше уровень коррупции в стране, тем ниже уровень жизни простого её жителя.
12. Уверены ли Вы, что Путиным движет беспокойство и волнение о русскоязычном населении Крыма?
13.Уверены ли Вы, что все крымчане хотят жить в Путинской России? Если хотя бы 20%
жителей категорически против этого, то ВЫСТРЕЛОВ и ВЗРЫВОВ НА УЛИЦАХ не
избежать. Кроме того по этому вопросу еще ничего не сказала, какая ни есть, украинская Армия. НАДО ВАМ ЭТО,
КРЫМЧАНЕ??????? Изучите вопрос Абхазии и Северной Осетии, глубоко изучите, и вы убедитесь, что они не стали
лучше жить, а наоборот.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:36 Ответить
да всё это крымчане уже знают,
даже старые маразматики начинают прозревать после того, как получили не 200-300%-ю пенсию, а старую украинскую, только в деревянных, и платить ими придётся за более высокие цены в деревянных.
показать весь комментарий
28.03.2014 13:06 Ответить
Все и знали,только за нас решил Аксеном,Константинов,Якунукович (Он просто продал Крым),Путин.!!!!Уже многие начинают просыпаться- да поздно!!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:21 Ответить
То ли еще бу-у-дет,
То ли еще бу-у-дет,
То ли еще будет, Ой, ой, ой.
(старая советская песенка Пугачевой)
показать весь комментарий
28.03.2014 12:40 Ответить
показать весь комментарий
28.03.2014 12:42 Ответить
Интересные цифры:
На референдуме, как известно, прогосовало около миллиона граждан... а заявки на паспорта подали только 20 тысяч... Возникают вопросы: Остальные не хотят в Россию? Зачем же они голосовали за отделение? Или это не они голосовали?...
показать весь комментарий
28.03.2014 12:46 Ответить
500 гривен не такая уж и высокия цена для того чтобы откупиться от рашиского гражданства !
показать весь комментарий
28.03.2014 12:46 Ответить
без гражданства будут отбирать недвижимость.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:56 Ответить
тогда колличество партизан в крыму превысит колличество "голосовавших" за его "присоединение"
показать весь комментарий
28.03.2014 13:01 Ответить
кого это волнует? в Чечне рашка убила каждого пятого жителя, а крым по сравнению со свободолюбивой чечней - котенок. сожрут и не подавятся
показать весь комментарий
28.03.2014 13:52 Ответить
Количество желающих 20000, ото и весь реперендум. Все тайное всегда становится явным. Бедолага путейка, вляпался с гоблином по самое не могу. Рашики, вы точно мировые изгои, спасибо путейке. С Крымом облом по полной, идиотов-рашистов явно не хватает, что б хоть какую нибудь лигитивную картинку смастрячиь. Путейка, все твоё муляво вылазит из всех щелей.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:47 Ответить
скока там аксеновых?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:48 Ответить
Гоблин теперь как Шарик из "Простоквашино" будет бегать за каждым, что бы паспорт вручить. Что то мне подсказывается, что бегать замахается и от нагрузки здохнет.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:50 Ответить
Отказ от российского паспорта "влетит" крымчанам в 500 гривен - Цензор.НЕТ 9390
показать весь комментарий
28.03.2014 13:02 Ответить
Правильно, хочешь жить в США,Германии, Великобритании, Китае и т.д., гражданин другой страны, ПЛАТИ, так во всем мире принято, еще дешево берут по-братски, надо побольше. А не хочешь платить граница рядом "лети" на историческую Родину в помоечный Киев, На свалке истории и спать есть где и пожрать просроченных продуктов Евросоюз всегда подбросит. Рабов иногда кормить надо. Надоели русские пельмени, жрите лягушачьи лапы, гнилой бигус со свиной щетиной.
показать весь комментарий
28.03.2014 13:18 Ответить
всегда поражало, как россияне живя по горло в говне обливают других помоями ))))
показать весь комментарий
28.03.2014 13:27 Ответить
Видать у кацапов от пельменей из тухлой кошатины крышу сорвало. Дебилище, какие в Европе просроченные продукты???? Ты хоть раз был в Европе, что тявкаешь???
показать весь комментарий
28.03.2014 13:46 Ответить
А не тебе ли лететь,или остаться в своей помойки!!! Я Севастополец,но лето ждал с ненавистью, ПОТОМУ ЧТО - Вы приежали сюда невоспитанное существо,хамы, Вы же Свиньи.
Каждый 2-ой вас проклинает,это только в Севастополе.А Крым весь тем более!!!!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:26 Ответить
епаный пистец. Вот так вот, в один момент стать иностранцем на своей собственной земле, у себя на Родине
показать весь комментарий
28.03.2014 13:23 Ответить
я тоже прозреваю.Вот нафиг оно мне надо?Почему я должна просить вида на жительство у государства,которое ко мне приехало,а не я к ним приехала!ППЦ,у меня нет слов!
показать весь комментарий
28.03.2014 13:28 Ответить
Когда вместо СССР в Крым "приехала" Украина - тоже хотелось задать тот же вопрос "Нафиг оно мне надо?" Почему я должен... и так далее. Так что пора подбирать слова, небось взрослый уже....
показать весь комментарий
28.03.2014 13:42 Ответить
они сами это выбрали. и дело не в голосовании, а в абсолютной пассивности. пассивный народ воспитывался в СССР, вот они на родину и вернулись где их будут драть все кому не лень, а сказать что-то в свою защиту можно только шепотком на кухне.
показать весь комментарий
28.03.2014 13:29 Ответить
Ну во-первых, там не все были и остаются пассивными и именно этих людей нужно всячески поддержать. А во-вторых, ненужно оправдывать совковой пассивностью тех, кто банально этого оправдания не заслуживает. Все мы в той или иной мере родом из совка. Если не мы лично, то как минимум наши родители. И далеко не все мы и наши родители пассивны. А ведь воспитаны в тех же условиях, кого Вы сейчас пытаетесь оправдать пассивностью.
показать весь комментарий
28.03.2014 13:40 Ответить
Ваша "активность" до сих пор видна в центре Столицы и на кладбищах. Результаты этой "активности" вы уже начинаете хлебать, и ещё не полной ложкой. Наша "пассивность" (слава Богу) не выражалась в барикадах, Молотовых, неизвестных снайперах и горящих покрышках. Но зато результат значительно заметнее....
показать весь комментарий
28.03.2014 13:46 Ответить
хочу Вам заметить, если бы не наша активности, продолжали бы вы сейчас сидеть ровно и смирно на жопе. А если бы и попытались рыпнуться, тот же беркут, "подвигами" которого вы восхищаетесь и еще большей крови майдановцев от которого вы требовали, крошил бы вас. Ваша пассивность не выражалась в баррикадах и это у Вас вызывает восторг? Вы, *****, позорно и по шакальему просто воспользовались ситуацией и не более того. Более того, вы, *****, даже самостоятельно не могли воспользоваться сложившейся благоприятной ситуацией, вам в помощь потребовалось вооруженное вмешательство России. А теперь поясню, почему вы именно *****, нормальным словом вас даже не поворачивается язык назвать. Вы *****, потому что плюете и гадите на еще неостывшие могилы тех, кто так или иначе положил свои жизни и за благоприятную для вас ситуацию. А теперь промычите что-то более менее внятно по теме вашего "героизма" и ваших персональных заслуг. В чем конкретно они проявились?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:15 Ответить
Специально для трипольцев:

-паспорта России будут выдавать аж до декабря (для тех, у кого проблемы с математикой - это ещё 9 месяцев). Сейчас паспортные столы завалены заявлениями. В Севастополе, только в одном из 4-х районных паспортных столов списки составляются уже на 8-ю тысячу заявителей. Из какого места высосана байка про "20 000" ПО КРЫМУ - даже не хочу спрашивать. Многие, и я в том числе, просто ждут, когда схлынет ажиотаж - ибо - не горит!
-баечки про "референдум в 10-20%" - это к Юле, её цифра, вот её и спрашивайте - "как считала?". Я видел абсолютно другое. Татары проголосовали 50х50 - так что кагого-то массового байкота не было. Их страхи все в Крыму понимают и никто не упрекает - спасибо и за это. А то, что говорит какой-то Чубаров - ну Яценюк тоже много говорит, и что?
-прописки в Магадане. Известный скан такой "прописки" кроме пожимания плечей в адрес юного фотошопера ничего не вызывает. Ошибок и ляпов в том "доказательстве" зашкаливает - начиная печатью "общежития" с "орлом", проходя мимо "Ивана Ивановича ЛИванова" и заканчивая более тёмным словом "Магадан" на фоне других слов. А если добавить, что такой улицы в Магадане просто нет (но есть в Москве) и дома на этой улице только чётные номера - то...верьте, панове, верьте. Если мозгов нет - тупо верьте)))))
-Ну, про массовоый исход в количестве аж 1 500 человек (включая многодетных 500 татарских семей ещё 2-е недели назад) говорить вообще не собираюсь. Причины могут быть самые прозаичные.
показать весь комментарий
28.03.2014 13:40 Ответить
Ты не Севастополец,знаешь почему? Не 4 отделения выдают!!!Вот и прокол!!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:32 Ответить
А где ты прочел про всего 4 "отделения"?????? Я привел пример из Гагаринского райотдела. Одного из 4-х районов города... Следопыт...По существу сказать есть что? Ото ж....
показать весь комментарий
28.03.2014 15:41 Ответить
а как же ж так же ш????? рус паспорта хотят получить только 20 тыс крымчан???? а куда ж испарились остальные 98% счастливых жителей Крыма, мечтающих жить в халяве????
показать весь комментарий
28.03.2014 14:34 Ответить
Они там же, где и сказочка про белого.... 20 000 крымчан
показать весь комментарий
28.03.2014 15:42 Ответить
Отсутствие штампа о регистрации по месту жительства не является основанием для отказа в выдачи паспорта гражданина РФ гражданам Крыма и Севастополя
Недавно в СМИ появилась информация о невозможности получения российского паспорта и необходимости выезда из Крыма, если отсутствует штамп о регистрации по месту жительства.
«Никуда выезжать не надо, - сказала пресс-секретарь ФМС России З.В. Корнилова, - отсутствие штампа в паспорте не дает оснований считать, что человек не является жителем Республики Крым или города Севастополя. Постоянное проживание на территории может подтверждаться не только штампом в паспорте, но и другими документами».
Увеличено количество пунктов по приему и выдаче паспортов граждан Российской Федерации. Теперь жители всех городов и районов Республики Крым, а также города Севастополя смогут оформить свои документы в 31 подразделении ФМС России.
На сегодняшний день уже оформлено более 10 тыс. паспортов.
Выдача документов жителям Крыма и Севастополя не ограничится тремя месяцами, эта работа будет продолжена.
Источник: Пресс-служба ФМС России
http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=84712
показать весь комментарий
28.03.2014 17:47 Ответить