10342 посетителя онлайн

Генпрокуратура должна открыть еще одно дело против Януковича, - Томенко

Очередное заявление бывшего президента Украины Виктора Януковича, распространенное сегодня российским агентством «ИТАР - ТАСС», является основанием для открытия против него еще одного уголовного дела за разжигание межнациональной розни , попытку расколоть страну и поставить под сомнение ее территориальную целостность.

Об этом заявил народный депутат фракции "Батькивщина" Николай Томенко с трибуны Верховной Рады, обращаясь к Генеральному прокурору Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Беглый Янукович не хочет выборов и призывает к "референдуму в каждом регионе"


«Путинские тексты, которые озвучиваются от имени Януковича, не просто опасны, они являются достаточными основаниями, по которым наши правоохранительные органы должны открывать дополнительные уголовные дела против этого лица », - отметил народный депутат.

Он отметил, что идея сепаратизма, раскола страны и уничтожения Украины как государства остается, к сожалению, ключевой в планах Владимира Путина и, в данном случае, Виктора Януковича и его команды, которые сейчас находятся на территории Российской Федерации.

К сожалению, эти идеи поддерживаются определенными политическими силами и радикальными группировками в Украине, отметил Николай Томенко.

«А потому, когда в Украине и в парламенте в частности происходят очень важные события, ими устраиваются определенные провокации, которые дают возможность в украинских и российских медиа показать, что новая власть не контролирует ситуацию в Украине, что здесь царят анархия и беспорядок. Поэтому все четко должны понимать, что действия, которые создают необходимую для В. Путина и изгнанника Януковича «картинку », - только на пользу России и направлены против Украины», - подытожил политик.

Топ комментарии
+6
на пожизненное уже заработал.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:36 Ответить
+3
Зачем на покойников дела открывать? Его, походу, крякнули в парашке
показать весь комментарий
28.03.2014 12:36 Ответить
+1
Наш гарант конституции объявился- сегодя российские СМИ опубликовали обращение Ягнуковича к украинскому народу. Долго же он учился читать написанный для него текст.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
на пожизненное уже заработал.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:36 Ответить
Зачем на покойников дела открывать? Его, походу, крякнули в парашке
показать весь комментарий
28.03.2014 12:36 Ответить
подох-таки??!
показать весь комментарий
28.03.2014 12:36 Ответить
Я так понимаю Янукович ограбил Народ Украины в особо больших размерах -это одно уголовное дело
Второе- Янукович изменил своему государству -это тоже уголовное дело
Главное думаю -это ограбление
показать весь комментарий
28.03.2014 14:18 Ответить
Наш гарант конституции объявился- сегодя российские СМИ опубликовали обращение Ягнуковича к украинскому народу. Долго же он учился читать написанный для него текст.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:37 Ответить
Не забудь с березками пообниматься
показать весь комментарий
28.03.2014 12:39 Ответить
Иди расскажи все это матери девочки, которая убилась в прошлом году упас с аварийного балкона в Крыму.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:45 Ответить
о, теперь и в Крыму начали работать?
какая скорость - всего месяц понадобился
показать весь комментарий
28.03.2014 13:00 Ответить
ну раз сам Янукович не явился, то либо его уже нет, либо он совсем недееспособен.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:37 Ответить
Не, не смог текст выучить. Или, что точнее, на репетиции не смог ни разу прочесть без ошибок.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:51 Ответить
Да надо потребовать от рашки независимой ДНК экспертизы этого клоуна....
показать весь комментарий
28.03.2014 12:37 Ответить
"Янукович призвал, Янукович назвал, Янукович сказал" - это всё не соответствует действительности.
Вместо пресс-конференции Януковича власти России распространили якобы его обращение. И никакого Януковича.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:40 Ответить
О чем это говорит?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:40 Ответить
витя тебя ждет г.Желтые воды.., урановые рудники..там и будешь отбывать третий, пожизненный... и хоть что то вернём в страну...
показать весь комментарий
28.03.2014 12:40 Ответить
по Юлеьньке бы тоже нужно дело открыть а то как то все забыли что она с русскими генералами мутила и на этом деньги делала.
показать весь комментарий
28.03.2014 12:41 Ответить
Так он же умер .....а Путин на двойника не тянет....
показать весь комментарий
28.03.2014 12:41 Ответить
Шо ласты склеил! А безруков не сумел войти в образ
показать весь комментарий
28.03.2014 12:42 Ответить
Говорю вам, нет его в живых. В начале марта была инфа про его смерть в кардиоцентре в Ростове-на-Дону. Второе его появление в Ростове-н-Дну -- его двойник. Сами посудите, к тому времени уже сообщали, что он в Барвихе живет. Какого лешего его на вторую пресс-конференцию в Ростов на самолете возить? В Москве или подмосковье, что, залов для прессы нет? А теперь, когда двойник, у всех сомнение вызвал, уже только текст публикуют от его имени и вообще тушку не показывают. Логично?
показать весь комментарий
28.03.2014 12:42 Ответить
даже Безруков не в силах сыграть такое отсутствие мозга
показать весь комментарий
28.03.2014 12:44 Ответить
Куда больше?
Интерпол получил запрос от украинских властей о внесении Виктора Януковича в международный циркуляр о розыске с красным углом за злоупотребление властью и убийства. Циркуляр с красным углом на сайте Интерпола означает, что страны-участницы организации могут предпринимать любые соответствующие меры для задержания или ареста указанного лица.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140306/998507208.html#ixzz2xFkYQwa6
показать весь комментарий
28.03.2014 12:44 Ответить
Нахрена еще одно дело? Если по Американским законам, то у него уже лет на 1000 .
показать весь комментарий
28.03.2014 13:09 Ответить