7074 посетителя онлайн

Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию из-за Украины, - СМИ

Операторы туристического рынка Санкт-Петербурга регистрируют сокращение числа иностранных туристов.

Как пишут «Ведомости», чаще всего отменяют туры гости из Европы и США, передает Цензор.НЕТ.

По словам гендиректора «Балтийской туристической компании», туроператору пришлось отменить запланированные на апрель три большие группы по 100 человек. Туристическая группа, запланированная на июнь, сократилась вдвое.

Такая же ситуация у компании «Мир», где ожидают отмены 50% путевок, намеченных на лето по маршруту Москва - Петербург - Киев.

Читайте также: Риелторы констатируют, что курортный сезон в Крыму сорван: 80% недвижимости будет пустовать

На спад числа туристов жалуются и отельеры северной столицы. Так, представитель отеля Four Seasons сообщил, что корпоративные туристы из США отменяют бронь на весну и лето. Похожие процессы в отеле «Коринтия», который пострадал от отмены саммита G8.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Туристический сезон в Крыму на грани срыва. На отдых без воды и света решится далеко не каждый, - российские СМИ

По мнению экспертов рынка, сокращение потока западных туристов связано с ситуацией в Украине. Негативные информационные потоки - такова, по мнению питерских туроператоров, причина оттока туристов.

Топ комментарии
+24
Да москали , грабли на которые вы наступили , были еще и в гавне
показать весь комментарий
28.03.2014 14:24 Ответить
+21
Не из за Украины, а из за России
показать весь комментарий
28.03.2014 14:24 Ответить
+19
кто вам такое сказал.. крымчане бегут на материковую Украину.. и уж никак не в Россию. меньше смотрите свое КИСЕЛЬ-ТВ
показать весь комментарий
28.03.2014 14:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это всё США давят, не пускают в Россию туристов)
показать весь комментарий
28.03.2014 14:24 Ответить
это всё бЕндеровцы! фашисты не пускают! с палками ходят и пугают!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:41 Ответить
Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию из-за Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 8968
показать весь комментарий
28.03.2014 14:49 Ответить
Не из за Украины, а из за России
показать весь комментарий
28.03.2014 14:24 Ответить
Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию из-за Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 15
показать весь комментарий
28.03.2014 14:34 Ответить
Да москали , грабли на которые вы наступили , были еще и в гавне
показать весь комментарий
28.03.2014 14:24 Ответить
И древко с занозами было
показать весь комментарий
28.03.2014 14:25 Ответить
забыл добавить, что грабли были детские - в половину размера!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:33 Ответить
Ага Только они на них не наступили, а прыгнули со всего разбегу))
показать весь комментарий
28.03.2014 14:39 Ответить
Ну и что?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:24 Ответить
Петербург заработает меньше денег, вот что. Закончите посевную - приезжайте, редкий шанс.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:27 Ответить
ок! фантаны когда включат?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:27 Ответить
Ну обычно уже в мае. Но не Петергофом единым же. У нас много хороших пригородов дворцовых. Царское Село, Павловск, Гатчина, Ораниенбаум, Кронштадт (кстати, почему нет. Морской собор сейчас великолепен).
показать весь комментарий
28.03.2014 14:31 Ответить
Жена третий год долбит в Питер смотаться! В этом году машину буду менять, обязательно поеду и машину без допов куплю и Питер посмотрю!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:34 Ответить
Только лучше все же на июль и август не попадать - пыльно в самом городе может быть и душно. Но пригородов это не касается, тут всегда хорошо
показать весь комментарий
28.03.2014 14:36 Ответить
Ну про душно меня не испугать. Летом до плюс 40 в тени бывает.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:41 Ответить
Краснодар уже и пробками не испугаешь. Был я тут у вас.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:43 Ответить
Ну да долбанные 14 км. до работы 2 часа добираюсь.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:46 Ответить
Как "Диканька" на Промышленной - процветает? Очень понравился этот ресторанчик.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:54 Ответить
Бабки их останутся у них, а не у вас. А так ничего. Чучхе вы строите по расписанию
показать весь комментарий
28.03.2014 14:27 Ответить
А ни шо. Через месяца через три почувствуеш ШО.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:28 Ответить
Какой самокритичный ник
показать весь комментарий
28.03.2014 14:25 Ответить
Как пример из учебника Фрейда)))
показать весь комментарий
28.03.2014 14:43 Ответить
кто вам такое сказал.. крымчане бегут на материковую Украину.. и уж никак не в Россию. меньше смотрите свое КИСЕЛЬ-ТВ
показать весь комментарий
28.03.2014 14:26 Ответить
Они не бежали никуда а остались там где жили. ты наверно не представляешь что армию уничтожали все время. Люди служили там где они выросли. Как ты думаешь. Если у него вся семья в Крыму то он начнет что то говорить? Ведь продать жилье, купить его на материке, не каждый согласен на такое.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:53 Ответить
статистику тоже Киселев напел?
показать весь комментарий
28.03.2014 15:13 Ответить
Это где ты прочитал? А, Балбес?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:26 Ответить
количество Балбесов Балбесовых вне конкуренции зато.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:27 Ответить
Это точно, через Шегени едут!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:29 Ответить
Разницы между мигрантами и эмигрантами вообще знаешь?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:32 Ответить
А. что там делать, кроме алко та секстуризма? А, кому этот туризм нужен?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:24 Ответить
а что в России был туризм?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:26 Ответить
Не, не слышал
показать весь комментарий
28.03.2014 14:29 Ответить
Алкогольный, горячих финских парней по выходным.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:31 Ответить
Кто-то еще ездит на кацапию в турпоездки? Неужели финны (побухать и баб потрахать)?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:26 Ответить
Немцев очень много. Американцев поменьше. Китайцы. Украинцы - не в турах, а к родственникам.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:29 Ответить
Господи, неужели на все комменты нормальный россиянин прорезался, небось из Питера? Как я хотел бы опять там побывать, но видать не судьба...
показать весь комментарий
28.03.2014 14:37 Ответить
Ну, тогда когда удобнее.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:40 Ответить
Что это не судьба? Пускай эти на верхушках лбы себе бьют! Нам людям простым, что делить?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:43 Ответить
Сколько процентов людей считают украинцев фашистами?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:55 Ответить
В Петербурге каждый пятый, наверное, имеет корни из Украины. Каждый второй - так или иначе связан.
Кубанцев тем более странно спрашивать.
Странный вопрос. Недоброжелательное отношение только к украинской государственности - это у многих есть. Но собственно к людям - да спаси Бог.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:59 Ответить
Ну, за Москву отвечу - из обывателей, наверное каждый второй считает. Очень радуются. что теперь можно будет в Крыму купить квартиру подешевле. Правда, отдыхать в Крыму никто не хочет отчего то.
показать весь комментарий
28.03.2014 15:49 Ответить
У вас в россии. Особенно если слышат украинскую речь.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:55 Ответить
Наверное, вспомнят бабушку с Полтавы или дедушку с Чернигова.
показать весь комментарий
28.03.2014 15:00 Ответить
Трудно в это верить. У вас даже региональные новости кричат что фашизм в Украине. Я сомневаюсь в пролачености этих сми так как такие заявки только от некоторых комментаторов одного и того же информационного агенства. даже на этом сайте украинских СМИ только один с 10-15 русских тех кто комментирует оставляет адекватный комментарий а не по типу хохлам сала и в таком же духе.
показать весь комментарий
28.03.2014 15:05 Ответить
Вести Санкт-Петербург освещают исключительно события в городе. Так что только в разрезе митингов за или против майдана.
Что касается адекватных комментариев - их вцелом тут мало. И флаг тут не при чем. Цензор - питомник троллей. Но интересного собеседника тут найти вполне себе можно. И даже ценнее.
показать весь комментарий
28.03.2014 15:23 Ответить
Я немного не точно выразился. Когда я говорил ваши то имел в виду российские сми а не именно сми Санкт-Петербурга. несколько лет смотрю http://shownewstv.ru/ . Там тоже нет никаких прямых разговоров об Украине. Но появилось много сравнений. На Украине фашизм но у себя мы такого не допустим. На Украине милиция не ловит преступников а вот наша российская не подкупна и ловит всех. На Украине анархия а у нас все честно. В Европе геи, хотите у сябя такое же?(умалчивая про некоторых звезд российской эстрады).
Есть много чего не понятного в словах русских для меня. Часто слышу что Россия выиграла Великую отечественную войну, при этом отрицают как то заслуги украинцев, молдаван, белорусов а если не отрицают то ховорят что их заслуги на столько мизерные что можно игнорировать. Хотя благодаря этим землям Гитлер потерял часть армии пока шел к Москве. также все сделанное в СССР изобретением россиян. Некоторые особо умные хвастаются русскими ракетами (умалчивая что они разработаны и произведены в Украине). Некоторые кричат что мы не патриоты что не поганим(мягко выражаясь) достижения "загнивающего" запада. Утверждая что какой я патриот если говорю что западные технологии лучше русских. При этом собеседник сидит за компьютером в котором нет ни одной русской детали, установлена западная ОС, используется сайт который разработали и поддерживают американцы и интернет который разработали американцы, в общем этот список можно продолжить. зато я должен гордится российским процессором который они разработали по 65нм технологии при том что они его когда то купили у IBM и сейчас уже в мирк используют 22-18нм технологии. В России/ Украине преобладают отечественные авто? Что Россия производит кроме вооружения и сырья? Почему Украина имея все (ресурсы/заводы/людей) потеряла почти все. Вместо выпуска отечественных авто мы собираем чужие. Вместо выпуска своих самолетов закупаем боинги и еирбасы. Вместо создания своих высокоточных станков закупаем их за миллионы евро в Германии и Японии? Почему эмираты на нефти построили один из самых лучших городов в пустыне а в России люди живут еще в бараках деревянных? Почему я как человек с высшим образованием, ученой степенью магистра зарабатываю меньше чем чернорабочий на стройке (или зарабатывал бы если пошел работать на завод)? Почему каждый думает как украсть а не зарабатывать так чтобы не нужно было красть? Почему на меня смотрят косо и смеются когда я говорю что купил себе лицензию на программное обеспечение? В общем у меня есть еще тысячи вопросов к людям этих стран, но боюсь тут не место для этого.
показать весь комментарий
28.03.2014 16:03 Ответить
Ну я же был в Одессе и слушал ваши новости - зеркально же. Оттенок и иронии у диктора и то же:
"На Украине фашизм но у себя мы такого не допустим. На Украине милиция не ловит преступников а вот наша российская не подкупна и ловит всех. На Украине анархия а у нас все честно. В Европе геи, хотите у сябя такое же?(умалчивая про некоторых звезд российской эстрады)."

Обычная риторика для граждан от провластной пропаганды.

"Часто слышу что Россия выиграла Великую отечественную войну, при этом отрицают как то заслуги украинцев, молдаван, белорусов а если не отрицают то ховорят что их заслуги на столько мизерные что можно игнорировать."

Да, есть дебилы, их приходится воспитывать. Точно та же категория обиженных Богом и людьми личностей есть и у вас, просто у них своя любимая песня. Причины просты - социальные. Это слабые и пустые люди.

"Некоторые кричат что мы не патриоты что не поганим(мягко выражаясь) достижения "загнивающего" запада. Утверждая что какой я патриот если говорю что западные технологии лучше русских."

Емкая тема. Отчасти причины - в 30-х годах.

"Почему на меня смотрят косо и смеются когда я говорю что купил себе лицензию на программное обеспечение?"

У нас значительная часть людей перешла на лицензию или freeware.

"В общем у меня есть еще тысячи вопросов к людям этих стран, но боюсь тут не место для этого."

Не в стране как таковой дело, а в последствиях упадка совка и пост-совка.
показать весь комментарий
28.03.2014 18:55 Ответить
Еще один важный момент.
Российские русские относятся к Украине, как государству вцелом терпимее, чем российские украинцы. У вас, вероятно, зеркальный эффект, что подтверждается обилием форумных постов на русском языке.
А сало русский не может не любить. У нас климат тяжелый, как нам без сала.
показать весь комментарий
28.03.2014 15:25 Ответить
По поводу постов на русском. думаю что так сложилось исторически. Ведь в Украине каждый понимает русский. Кто то может писать не грамотно. Ведь когда говорят рунет то сюда входит весь русскоязычный сегмент интернета. А говорю я на украинском хотя живу в Днепропетровске. пишу в зависимости от обстоятельств. А разговоры на счет языковых законов это только чтобы дестабилизировать страну. Так как я учился и до принятия закона и после. никаких изменений не было. Все как преподавали на русском так и преподают. И покажите мне материалы где в Украине за 23 года убили русского только потому что он русский. При этом убийства русских в России иноземными гражданами не редкость. Также как и убийство иноземных граждан.
показать весь комментарий
28.03.2014 16:11 Ответить
По поводу языка - так и прекрасно. Я вообще против унификации и люблю отличать даже внутри языка говоры - интересно.
По поводу убийств русских - я даже не искал специально. По России - тема отдельного разговора. Проблемы есть, да. Где-то раздутые, а где-то реальные. Но мы в принципе полиэтническая страна, в этом у нас свой путь.
показать весь комментарий
28.03.2014 18:47 Ответить
Так хто ж поїде на екскурсію а агресивну і не передбачувану країну??? Хіба екстрімали.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:27 Ответить
И одарил их свет, мудростью. И не поехали они в это царство Тьмы. Да пребудет с нами Сила Света! Да поможет она нам победить силу Тьмы!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:27 Ответить
Светоносное Зимбабве к ним приедет. Да там и останется. Будут разводить новых Пушкиных
показать весь комментарий
28.03.2014 14:36 Ответить
Правильно , ото путя проснётся с бодуна и давай всех их в сибирь к китайцам , оно им надо ...?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:27 Ответить
То ли еще будет...
показать весь комментарий
28.03.2014 14:27 Ответить
Пока никаких изменений на Кубани не ощущаю! Про санкции только по телевизору слышу! Как то так.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:31 Ответить
ну ты наивный ))) такие вещи так сразу не чувствуются, социальная сфера инерционна. бизнес чувствует первым, а простые люди может через пол года, а в полной мере через год, когда будете по новому бюджету жить...
показать весь комментарий
28.03.2014 14:35 Ответить
Ну да дальше видно будет.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:40 Ответить
не из-за Украины, а из-за фашиста оккупанта карилика шизофреника
показать весь комментарий
28.03.2014 14:28 Ответить
А что, в Россию можно ездить?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:28 Ответить
Мона но не нуна .
показать весь комментарий
28.03.2014 14:32 Ответить
Ну конечно, Путин и подлые кацапы ту совершенно ни причем, виновата как всегда Украина. И почему никто не хочет в гости к злобным Канибалам-рашистам ?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:28 Ответить
все судозаходы в Ялту круизных пассажирских лайнеров
отменены, пока это ближайшие 10 запланированных судозаходов.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:31 Ответить
Ничего когда Лас Вегас переедет в Крым заживут.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:33 Ответить
Рейх Путин, ты да же понятия не имеешь на какие грабли ты наступил
показать весь комментарий
28.03.2014 14:31 Ответить
все он понимает, но ему насрать, не он же живет за минимальную зарплату...
показать весь комментарий
28.03.2014 14:37 Ответить
печалька
показать весь комментарий
28.03.2014 14:32 Ответить
Пользуясь случаем даю идею крымчанам - приехать в Питер. Было бы неплохо какую-то госпрограмму на этот счет сделать. Уверен, и наш город денег бы вложил в туры по городу для жителей Крыма.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:33 Ответить
Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию из-за Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 3101
показать весь комментарий
28.03.2014 14:35 Ответить
Теперь будет больше турЫстов из северной корейки,сирии...Ну и канешна венесуэла со странами Африки!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:34 Ответить
Куда ехать, в фашистскую Россию? На что там смотреть, на фашиста Путина, который не признает мировую цивилизацию, культуру, независимость стран, мировые законы, договоренности. Который, хочет жить войной, хочет захватывать независимые страны. Необходимо колючей проволокой обнести фашистскую Россию ,чтобы не расползались и не угрожали миру.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:34 Ответить
Как? А делегации туристов в Питер из Зимбабве, Северной Кореи?
показать весь комментарий
28.03.2014 14:36 Ответить
В Петербурге очень нетолерантно относятся к Зимбабве. Из-за загубленной Родезии. Ситуацию не изменит даже голосование в ООН. Извините, господин Мугабе.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:38 Ответить
Во блин в магазине смотрел на штрих-коды товаров, что бы кацапецкое не купить...из всего, что видел они только дешёвое кофе и фруктозу выпускают. А я то думал байкотировать сложнее
показать весь комментарий
28.03.2014 14:37 Ответить
Да путину пох.. на проблемы тур. бизнеса. Не когда ему этим заниматься, он о вяличии думает. Как говорится проблемы индейцев, шерифа не ипут.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:39 Ответить
Золотые слова!
показать весь комментарий
28.03.2014 14:47 Ответить
С нашими ценами им не тягатся !..Ну и качество во всем - ГАВНО
показать весь комментарий
28.03.2014 14:44 Ответить
Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию из-за Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 7424
показать весь комментарий
28.03.2014 14:46 Ответить
Это у них, магазины, нашими продуктами забиты...
показать весь комментарий
28.03.2014 14:46 Ответить
Не замечал, сегодня поеду в гипермаркет, специально посмотрю! Китайским товаром да! Полки завалены, продукты в основном местные.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:56 Ответить
"Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию"...все в крЫм рванули.
показать весь комментарий
28.03.2014 14:49 Ответить
Несмотря на то, что укросми у нас не вещают, все равно через интернет пробивается такой фееричный поток, что мы бы уже животы от смеха надорвали, если бы у вас не было все так печально
показать весь комментарий
28.03.2014 14:53 Ответить
Ув. https://censor.net/user/86337 , мы прогнали нашего мудака, отобьемся и от вашего. В такой ситуации ну никак не может быть хорошо в стране, в любой.
Да, у нас действительно не очень хорошо сейчас(но совсем НЕ плохо), но зато у нас, в отличии от вас, реально видно свет в конце тунеля.
показать весь комментарий
28.03.2014 15:06 Ответить
Судя по местным комментариям, я не завидую тем, кто до этого света дойдет
показать весь комментарий
28.03.2014 15:37 Ответить
Вряд ли стоит ожидать от граждан окупированой страны диферембы и хвалебные оды в честь окупантов. Та и простые "простите-пожалуйста" как бы тоже не очень уместны к врагам...

Так шо звыняйтэ. Каков привет, таков ответ.
показать весь комментарий
28.03.2014 15:49 Ответить
Иностранные туристы стали меньше ездить в Россию из-за Украины, - СМИ - Цензор.НЕТ 8218