7513 посетителей онлайн
2 553 61

Львов примет студенческие делегации из юго-восточных регионов, - мэр

В пятницу в Донецке приземлились 150 львовских студентов во главе с мэром города Андреем Садовым. Львовяне прилетели поддержать хоккейный клуб "Донбасс" в матче с пражским "Львом" в Кубке Гагарина.

Столько же молодых дончан по инициативе ХК "Донбасс" отправились на ознакомительную экскурсию во Львов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛБ

Обмен студенческими делегациями, который должен сблизить жителей двух регионов Украины, проходит под лозунгом "Схiд i Захiд разом!".

Мэр Львова Андрей Садовой отметил, что нужно объединять страну.

"Эмоции от посещения Донецка исключительно позитивные. Хотя после телевизионных сюжетов, когда показывались протесты и пикеты, у наших студентов были некоторые опасения. Но оказалось, что это очень чистый и уютный город.

Те проблемы, которые мы получили сейчас, возникли не на пустом месте. Они возникли из-за разъединения людей. Поэтому мы не остановимся на сегодняшней акции. Или мы будем действовать, или ничего не изменится. Львов в ближайшее время посетят студенческие делегации из Запорожья, Луганска, Кривого Рога, Мариуполя и других городов. Это очень полезные и важные шаги", - сказал Садовой.

Мэр Львова также поделился своими впечатлениями от посещения хоккейного матча: "Это не футбол. Здесь другая динамика и гораздо больше драйва. И я скажу, что вся страна недополучает эмоции по причине того, что у нас нет возможностей постоянно проводить матчи подобного уровня".

Отметим, что мэр Донецка Александр Лукьянченко сказал, что во время посещения Львованикогда не испытывал внутреннего дискомфорта.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Донецке высадился десант болельщиков-"бандеровцев" во главе с Садовым - будут болеть за "Донбасс". ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+12
наши дети мудрее нас - они фальш чувствуют, их не обманешь. Все буде добре!
показать весь комментарий
28.03.2014 23:19 Ответить
+11
все нормальные люди уже пошли в бандеровцы, вы бы знали сколько на Юго-востоке бандеровцев
показать весь комментарий
28.03.2014 23:28 Ответить
+7
Это ты у Киселева насмотрелся или проводником в вагоне работаешь?
показать весь комментарий
28.03.2014 23:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Генконсул ведёт информационную войну против России

http://rostov-times.ru/material_photos/0097/0460/0.jpg?1395996996 Львов примет студенческие делегации из юго-восточных регионов, - мэр - Цензор.НЕТ 4946

Завтра, 29 марта, в 14:00 в Ростове у здания Генерального
консульства Украины в переулке Халтуринском пройдёт пикет за отставку
консула Украины в Ростове Виталия Москаленко.

Акцию организовали активисты движения «Суть времени». Они считают,
что генконсул ведёт информационную войну против России с использованием
своего дипломатического статуса.

В частности Виталий Москаленко дал интервью, в котором он назвал
бандеровцев «героями украинской нации», а также заявил, что поддерживает
снос памятников Ленину и осуждает политику России по Крыму.

По словам Москаленко, его сын - активист Евромайдана. Отметим, что в субботу консульство не работает.
http://rostov-times.ru/stories/3450
показать весь комментарий
28.03.2014 23:19 Ответить
Сссуть времени? Во гады
показать весь комментарий
28.03.2014 23:22 Ответить
Приходьте в гості, коли нас вдома немає! Саме так мер Садовий запросив Запорізьку делегацію. Запорожці до Львова, а Садовий у Донецьк. Ну побували в його порожньому кабінеті, пофотографувались на згадку самі, без мера Львова. Хоча чесно кажучи, більшість студентів їхала заради зустрічі з паном Андрієм. А він запросив, і сам поїхав до Донецька. Виходить Донецькі для Садового важніші Запорізьких? Потім, коли гуляли по Львову, в дівчини з нашої групи вкрали фотоапарат з усіма фотками, зробленими у Львівскій мерії. Ось такі враження від поїздки в місто Лева. Кажете, Схід і Захід разом???
показать весь комментарий
29.03.2014 00:30 Ответить
Кажу, що ти такий же запорожець, як я Вовка Кабаєв
показать весь комментарий
29.03.2014 00:35 Ответить
Львов примет студенческие делегации из юго-восточных регионов, - мэр - Цензор.НЕТ 154
показать весь комментарий
28.03.2014 23:26 Ответить
Львов примет студенческие делегации из юго-восточных регионов, - мэр - Цензор.НЕТ 7592
показать весь комментарий
28.03.2014 23:30 Ответить
молодец мужик
показать весь комментарий
28.03.2014 23:32 Ответить
Львов примет студенческие делегации из юго-восточных регионов, - мэр - Цензор.НЕТ 1770
показать весь комментарий
28.03.2014 23:35 Ответить
Приходьте в гості, коли нас вдома немає! Саме так мер Садовий запросив Запорізьку делегацію. Запорожці до Львова, а Садовий у Донецьк. Ну побували в його порожньому кабінеті, пофотографувались на згадку самі, без мера Львова. Хоча чесно кажучи, більшість студентів їхала заради зустрічі з паном Андрієм. А він запросив, і сам поїхав до Донецька. Виходить Донецькі для Садового важніші Запорізьких? Потім, коли гуляли по Львову, в дівчини з нашої групи вкрали фотоапарат з усіма фотками, зробленими у Львівскій мерії. Ось такі враження від поїздки в місто Лева. Кажете, Схід і Захід разом???
показать весь комментарий
29.03.2014 00:31 Ответить
Халтуринский переулок
Халтурин Степан Николаевич - русский рабочий, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80 революционер , осуществивший http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%B2_%D0%97%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BC_%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B5 террористический акт в Зимнем дворце .

Вот они герои России
показать весь комментарий
28.03.2014 23:47 Ответить
наши дети мудрее нас - они фальш чувствуют, их не обманешь. Все буде добре!
показать весь комментарий
28.03.2014 23:19 Ответить
а кто по вашему бандеровцы????
показать весь комментарий
28.03.2014 23:28 Ответить
все нормальные люди уже пошли в бандеровцы, вы бы знали сколько на Юго-востоке бандеровцев
показать весь комментарий
28.03.2014 23:28 Ответить
нормальный человек Беркутом не назовется
показать весь комментарий
28.03.2014 23:33 Ответить
Какой итог все видели? Я родился и вырос в Крыму, жаль, что нет Всеукраинского общества Бендеровцев, вчера бы вступил.
показать весь комментарий
28.03.2014 23:34 Ответить
Главное, что в паРашастан не пойдут.
показать весь комментарий
28.03.2014 23:29 Ответить
А вы точно в этом уверены? А то что-то подозрительно много поездов едут битком из Украины и слишком пустые - обратно.
показать весь комментарий
28.03.2014 23:30 Ответить
Это ты у Киселева насмотрелся или проводником в вагоне работаешь?
показать весь комментарий
28.03.2014 23:31 Ответить

а где ему смотреть?? он ведь ток по рюски говорит но не читает!
показать весь комментарий
28.03.2014 23:34 Ответить
Ваш дом - могила, приедут и выкапают.
показать весь комментарий
28.03.2014 23:32 Ответить
А для чого їм іти в бандерівці? Ми і так ВСІ фашисти та бендерівці.Не знав,хомяк?

Запитай у вождя.Воно *****...ти не буде............
показать весь комментарий
28.03.2014 23:31 Ответить
!!! !!
показать весь комментарий
28.03.2014 23:35 Ответить
они будут жить по-европейски
показать весь комментарий
28.03.2014 23:33 Ответить
их же пакрошат и на столбах повесят - вам любой крымчанин скажет!
показать весь комментарий
28.03.2014 23:20 Ответить
Западники уже начали брать заложников?
показать весь комментарий
28.03.2014 23:26 Ответить
правильно, в вопросе объединения страны надо ориентироваться на молодежь
показать весь комментарий
28.03.2014 23:26 Ответить
ЖАЛКИЕ ПОТУГИ БЫТЬ ПОХОЖИМИ НА АМЕРИКАНСКИХ МОРСКИХ ПЕХОТИНЦЕВ ВЫГЛЯДЯТ ВЕСЬМА ПОТЕШНО. гг

СТАРАЯ СОВКОВАЯ ФОРМА ВАШИМ ИМБЕЦИЛАМ БЫЛА БОЛЕЕ К ЛИЦУ...


показать весь комментарий
28.03.2014 23:30 Ответить
примем-примем, так примем, что назад в деревянных коробочках полетите
показать весь комментарий
28.03.2014 23:32 Ответить
Я была во Львове, там очень гостеприимные люди, это правильный шаг мы должны в первую очередь уважать друг друга, а не слушать глупые предрассудки совкового периода.
показать весь комментарий
28.03.2014 23:28 Ответить
Главное, не говорить с ними по-русски, а то с говном съедят, приняв за проклятых москалей
показать весь комментарий
28.03.2014 23:31 Ответить
****** ты ******ов, а не вася пупкин
показать весь комментарий
28.03.2014 23:33 Ответить
Тому ти і Пупкін,шо даун....
показать весь комментарий
28.03.2014 23:33 Ответить
Я ГОВОРИЛА НА РУССКОМ ,

И ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ ВО ЛЬВОВЕ ТРЕТЬ НАСЕЛЕНИЯ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ
показать весь комментарий
28.03.2014 23:35 Ответить
А вы проверяли спину? Если ничего не говорили - наверняка плевали вслед. Это ж западники, они все могут, у русского что-то украсть - не преступление, а подвиг.
показать весь комментарий
28.03.2014 23:39 Ответить
Львов примет студенческие делегации из юго-восточных регионов, - мэр - Цензор.НЕТ 4132
показать весь комментарий
28.03.2014 23:42 Ответить
Это бред полный, Вася Пупкин достойное имя для его хозяина
показать весь комментарий
28.03.2014 23:46 Ответить
А вот мои знакомые после посещения Украины были менее восторженны.
показать весь комментарий
28.03.2014 23:49 Ответить
Я
переехал из Москвы во Львов три
года тому. На треть русскоязычный город - спросите у консула. Бандеровцев не
видел, а высочайшую самоорганизацию граждан - видел. Из России в прошлом году
было 1 200 000 туристов. Где хотя бы 120 жалоб? Киселёва не считаем, 119 жалоб?
показать весь комментарий
29.03.2014 08:50 Ответить
Я живу во Львове. Мой родной язык украинский, моя жена львовянка говорит на руском. Тесть и теща руские, говорят на руском и никакого дискомфорта не получают. Но знают и свободно говорят по украински. У нас на город с населением около 900 тищ людей 5ть руских школ. Это там где по словам кисилевых и т.п. руских прям режут на улицах.
А сколько украинских школ в росии притом что там украинцев 5 милионов?
показать весь комментарий
29.03.2014 00:37 Ответить
Приходьте в гості, коли нас вдома немає! Саме так мер Садовий запросив Запорізьку делегацію. Запорожці до Львова, а Садовий у Донецьк. Ну побували в його порожньому кабінеті, пофотографувались на згадку самі, без мера Львова. Хоча чесно кажучи, більшість студентів їхала заради зустрічі з паном Андрієм. А він запросив, і сам поїхав до Донецька. Виходить Донецькі для Садового важніші Запорізьких? Потім, коли гуляли по Львову, в дівчини з нашої групи вкрали фотоапарат з усіма фотками, зробленими у Львівскій мерії. Ось такі враження від поїздки в місто Лева. Кажете, Схід і Захід разом???
показать весь комментарий
29.03.2014 00:32 Ответить
Путин: на Украине продолжается "разгул экстремистов"
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/03/140328_rn_putin_obama_ukraine.shtml

Путин также коснулся проблемы Приднестровья, заявив о его "фактической
внешней блокаде". По его словам, Россия заинтересована в эффективной
работе действующего переговорного формата "5+2". В этом формате
участвуют Молдавия и непризнанная республика Приднестровье - как стороны
конфликта, Россия, Украина и ОБСЕ - в качестве посредников, а также
Евросоюз и США в качестве наблюдателей.
показать весь комментарий
28.03.2014 23:28 Ответить
пускай ваш путька с личным врачем для начала проконсультируется, а там посмотрим)))
показать весь комментарий
28.03.2014 23:30 Ответить
Ваше мнение наверняка очень весомо!
показать весь комментарий
28.03.2014 23:32 Ответить
http://vgolos.com.ua/articles/subotnya_poshta_znayshla_kudy_dilysya_maynovi_sertyfikaty_bilsh_yak_200_tys_vkladnykiv_galytskyh_investytsiy_103234.html
показать весь комментарий
28.03.2014 23:30 Ответить
Давно читаю комментарии на сайте, но зарегистрировалась только сейчас. Очень хочу посетить Львов, но никак не получается.
показать весь комментарий
28.03.2014 23:41 Ответить
Обязательно надо поехать такое ощущение как в Австрии был, а кофе лучшего нигде не варят, просто погуляйте по городу воспоминания на всю жизнь
показать весь комментарий
28.03.2014 23:50 Ответить
Спасибо, очень признательна!!!
показать весь комментарий
28.03.2014 23:54 Ответить
Из
России в прошлом году было 1 200 000 туристов. Город вошёл в десятку европейских туристически привлекательных европейских городов. http://for-ua.com/ukraine/2014/01/05/114948.html
показать весь комментарий
29.03.2014 08:54 Ответить
Будете во Львове, побывайте в соборе св. Юра - потрясающей красоты храм, еще собор св. Елизаветы запомнился, вид с городской ратуши. Вообще город очень красивый. Туристов много.
показать весь комментарий
29.03.2014 00:14 Ответить
Приходьте в гості, коли нас вдома немає! Саме так мер Садовий запросив Запорізьку делегацію. Запорожці до Львова, а Садовий у Донецьк. Ну побували в його порожньому кабінеті, пофотографувались на згадку самі, без мера Львова. Хоча чесно кажучи, більшість студентів їхала заради зустрічі з паном Андрієм. А він запросив, і сам поїхав до Донецька. Виходить Донецькі для Садового важніші Запорізьких? Потім, коли гуляли по Львову, в дівчини з нашої групи вкрали фотоапарат з усіма фотками, зробленими у Львівскій мерії. Ось такі враження від поїздки в місто Лева. Кажете, Схід і Захід разом???
показать весь комментарий
29.03.2014 00:28 Ответить
Вообще-то подобный культурный десант "Запад <--> Восток" надо было проводить всё то время, как существовала страна. При чём за счёт бюджета. Гонять школоту средних и старших классов по всем городам и весям, знакомить друг с другом, насильно (если потребуется) селить в дома и семьи таких же школьников. В общем, делать то, что делает Украина по программе обмена школьниками, что делает европа по программе Эразмус (хотя Эразмус чуть -чуть иное). Но при мудром правительстве разделение Восток-Запад можно было бы свести к минимуму за эти 20 лет. Но ведь то при мудром а не при мудацком ...
показать весь комментарий
29.03.2014 01:11 Ответить
Я давно говорил, что президенту нужно было не вылезать из самолёта запад-восток-запад-восток. Теперь за него это сделает народная дипломатия. А титушкам - посетить Львов по решению суда.
показать весь комментарий
29.03.2014 08:56 Ответить