6192 посетителя онлайн

Госсекретарь США развернул самолет ради переговоров по Украине

Госсекретарь США Джон Керри решил остаться в Европе для продолжения переговоров по Украине. Он возвращался из Саудовской Аравии в США, и когда самолет был на дозаправке в аэропорту в Ирландии, было принято решение направится не в сторону Америки, а в Париж.

Именно там в понедельник возможна встреча Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Украина будет бороться за Керченский пролив: Международные суды, всегда принимают правовые решения по спорным территориям

В субботу состоялся телефонный разговор Лаврова с Керри. Они договорились продолжить обсуждение кризисной ситуации на Украине. Сам Лавров заявил, что Россия и Запад сейчас "сближают" подходы к этому вопросу. "Последняя встреча с госсекретарем США Джоном Керри в Гааге и мои контакты с Германией, Францией и рядом других стран показывают, что вырисовывается наполнение возможной совместной инициативы, которая могла бы быть предложена нашим украинским коллегам", - заявил он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США удовлетворены единством международного сообщества в вопросе Украины

Детали инициативы Лавров не конкретизировал. В ночь с 28 на 29 марта о ситуации в Украине по телефону поговорили и президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама. После чего пресс-службы руководителей России и США предоставили противоположные отчеты об итогах беседы. Пресс-служба Кремля сообщила, что в ходе разговора Владимир Путин рассказал Бараку Обаме о "разгуле экстремистов" в Украине и "предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки".

Зато пресс-служба Белого дома заявила, что президент Барак Обама сообщил Путину о том, что правительство Украины продолжает демонстрировать подход, направленный на снижение напряженности, готовится к демократических выборов и конституционной реформы. "Президент США настаивает на том, что Россия должна поддерживать этот процесс и избегать дальнейших провокаций вроде наращивания вооруженных сил на границе с Украиной. Президент Обама подчеркнул, что США продолжат поддерживать правительство Украины и народа Украины с целью деэскалации. Глава Белого дома подчеркнул, что улучшение ситуации возможно лишь при условии, что Россия отведет войска и не будет больше нарушать территориальную целостность Украины", - отмечают американцы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия продолжает маневры у границ Украины

Топ комментарии
+25
Парашу деребанить будут.
показать весь комментарий
29.03.2014 19:14 Ответить
+24
Вован зассал
показать весь комментарий
29.03.2014 19:13 Ответить
+17
значит с нефтью всё в поряде!!!! ждем новый ценник в рацоне 60-80$ за барель.
показать весь комментарий
29.03.2014 19:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
"Лавров "миролюбиво" предложит отвести войска РФ от восточной границы Украины, а взамен повторит те же требования"

Этот чебурек ордынский пущай требования своей жане предъявляет.
показать весь комментарий
29.03.2014 19:45 Ответить
странно, что они боятся выборов раньше осени? что должно случиться раньше? СА мы уже подписали
показать весь комментарий
29.03.2014 19:52 Ответить
Не в этом дело. Просто до выборов Президента, Раша имеет возможность манипулировать придуманным ею посылом о "не совсем легитимной украинской власти", ссылаясь на отсутствие в стране Президента, которым она до сих пор считает Януковича. А вот после таких выборов и этой фишки у нее уже не будет.
показать весь комментарий
29.03.2014 20:05 Ответить
У арабов масла хорошие, решил встретиться в Париже - другу в Москву вазелин передать.
показать весь комментарий
29.03.2014 19:42 Ответить
СКОЛЬКО МОЖНО ТУПИТЬ РОССИЯНЕ? УДАВИТЕ КАРЛИКА САМИ!С ВАМИ ВЕСЬ МИР
показать весь комментарий
29.03.2014 19:43 Ответить
ГЛЯНЬ В ЗЕРКАЛО,НЕ ПУТИНА СЛУЧАЙНО ВИДИШЬ?
показать весь комментарий
29.03.2014 20:08 Ответить
Ради ля-ля Керри бы самолет не разворачивал.

Летел он из Саудовской Аравии.
Судя по реакции Рашки, переговоры прошли успешно ... для США.
Украинская сторона уже "коллеги".
Все. Путлер "потек".
показать весь комментарий
29.03.2014 19:45 Ответить
Госсекретарь США развернул самолет ради переговоров по Украине - Цензор.НЕТ 2205
показать весь комментарий
29.03.2014 19:50 Ответить
прошлый раз была способна, а теперь вдруг - нет? Судя по панике (Путин-Лавров), она все еще способна на многое )
показать весь комментарий
29.03.2014 19:54 Ответить
Вопрос - почему Обама не сделал этого раньше? (когда еще в Крыму только зародились зеленые человечки)
показать весь комментарий
29.03.2014 19:55 Ответить
ЕВРОПА И АМЕРИКА,набирают обороты постепенно.зато уверенно))вот и обосрался путлер
показать весь комментарий
30.03.2014 00:58 Ответить
http://www.iran.ru/news/analytics/93054/SShA_i_SA_gotovyat_krupneyshuyu_sdelku_protiv_Rossii_i_Irana Комментарий Iran.Ru:

"...Начинающийся сегодня визит Барака Обамы в Саудовскую Аравию обернется масштабной сделкой. Как бы ни увиливали официальные американские представители от прямых вопросов о повестке переговоров американского президента с саудитами, уже сейчас ясно, что предметом обсуждения станут вопросы по Украине, Сирии и о совместных шагах в «игре на понижение» цен на энергоносители. А из этого с неизбежной логичностью следует вывод, что сделка эта будет направлена против России и Ирана.

Поддержка Обамой государственного переворота на Украине, обернувшаяся серьезным поражением Запада, диктует Вашингтону настоятельную необходимость срочной мобилизации всех своих союзников для противостояния наметившейся оси Москва - Тегеран - Пекин. Причем, Москва в этом противостоянии сегодня выступает не только от себя, но и от лица Таможенного Союза, который, вопреки прогнозам скептиков, обретает все более реальные очертания. События в Крыму открыли американскому истеблишменту новую и неприятную реальность. Россия не поддалась шантажу и давлению, а обещания Западом скорого наказания оказались блефом, поскольку финансовых и политических ресурсов для осаживания «зарвавшегося Кремля» у США и их союзников по НАТО не оказалось...

...Американский истеблишмент буквально тычет Обаму носом в очевидное и настаивает: «Западу нужно найти способ навредить Путину, не навредив при этом Америке. И такой способ есть. Надо убедить Саудовскую Аравию сделать за Запад всю грязную работу. Такой прецедент есть. Разгневанные советским вторжением в Афганистан в 1979 году саудиты открыли нефтяные вентили, что привело в середине 1980-х годов к снижению мировых цен на нефть до 20 долларов за баррель (в сегодняшних ценах). Сегодня достаточно намного меньшего понижения - с нынешних 107 долларов за баррель где-то до неполных 90 долларов - и России будет нанесен огромный финансовый и экономический ущерб. У американского президента есть все шансы превратить свою поездку в Королевство в один из крупнейших успехов американской дипломатии на Ближнем Востоке после череды провалов, взять реванш за Крым. Кровь, которая неизбежно прольется в результате этой сделки, спишут на «издержки установления демократии». И как это все знакомо, как это все не впервой..."

По правде говоря, я не во всем согласен с приведенным комментарием. Иран.Ру - заинтересованный источник, рассматривающий ситуацию в первую очередь с точки зрения Ирана. И уже поэтому вынужден упрощать взгляд до системы опознавания "свой-чужой".

В самой Саудовской Аравии есть разные взгляды как на противостояние с Ираном, так и на сотрудничество с США. Саудовский истэблишмент (не только правящая династия, но и приближенные к ней кланы) усвоил один из важнейших уроков Арабской весны - Соединенные Штаты с легкостью сдают и предают своих ближайших союзников - а уж Саудовская Аравия всегда была бельмом на глазу у американской демократии. И хотя бы поэтому безоглядно бежать на зов Обамы желающих совсем немного. Причем именно Обама в глазах династии Саудов является предельно подозрительным типом, который резко изменил тридцатилетнюю политику США на жесткое противостояние с Ираном. Как партнер, Обама выглядит весьма ненадежно.

Для кланов, ориентирующихся на противников Обамы республиканцев, он тоже противник. Для клана короля и его союзников, которые готовы сотрудничать с Америкой во имя сохранения системы безопасности Королевства, его странные шаги по сближению с Ираном скорее отталкивают и вынуждают искать подвох, чем идти на сотрудничество.

Тем более, что речь идет ни много ни мало, а о реальной войне руками Саудовской Аравии и за счет Саудовской Аравии. Сбросить цену на нефть возможно - и это, конечно, нанесет ущерб России. Только и сама Саудовская Аравия понесет убытки - весьма немалые. Ряд важных программ придется либо закрыть, либо заморозить, ряду программ - урезать финансирование. В ситуации, когда Иран быстро начинает наращивать свои усилия по добыче нефти, запускает газовую программу, готовится к запуску очень крупной энергетической программы с использованием атомной энергии и строительства новых ядерных энергоблоков - в таких условиях тормозить свое развитие во имя интересов США - не самое мудрое занятие.

Уже поэтому никто не будет ждать с открытым ртом откровений от Обамы и не будет ловить его обещания. Вряд ли Саудовская Аравия пойдет на конфронтацию с Россией, Ираном, Ираком просто потому, что ее об этом попросит друг Барак. Особенно если учесть, что никакой он не друг.

Но - какие-то шаги навстречу король Абдалла будет вынужден делать. Какие - неизвестно. Боюсь, что открыто о них, учитывая закрытость и специфику саудовской международной политики, много не скажут. Но рассчитывать на какой-то прорыв Обаме точно не приходится.
показать весь комментарий
29.03.2014 19:57 Ответить
хороша ось, Иран повелся на помощь раши по ядерной программе, переругался со всем миром и получил эмбарго на поставку нефти - результат риал упал в три раза и страна стала нищей
показать весь комментарий
29.03.2014 23:11 Ответить
Ты лучче в конце лета попробуй ткнуть... если у тебя ещё будет чем за тырнет заплатить...
показать весь комментарий
29.03.2014 20:09 Ответить
Украина находится в тяжелом положении... Да она уже вошла в это положение и процесс выхода займет 3 - 5 лет. Россия пребывает в состоянии эйфории, только потому, что она еще не находится в этом положении. России еще предстоит окунуться в дерьмо, из которого она уже не вылезет. С Саудовской Аравией вопросы поставок углеводородов уже решены, с Ираном сближение позиций набирает оборотоы, так что...СУШИТЕ ВЕСЛА...самые сильные, самые умные, самые красивые.
показать весь комментарий
29.03.2014 20:05 Ответить
И кто тебе сказал что с Саудитами вопрос решен? Сам Обама лично доложил?
показать весь комментарий
29.03.2014 20:32 Ответить
100%. Приятно прочитать оптимистический комментарий
показать весь комментарий
29.03.2014 23:12 Ответить
Как действуют санкции? В ответ на введение Российских оккупационных войск в Крым и нарушение территориальной целостности Украины, страны гаранты применили к России санкции. В ответ мы с Москвы услышали о применении «симметричных» санкций по отношению к Американцам в виде запрета Президенту США купаться на Севастопольском пляже и браваду о том, что Путину пох-й американские санкции. Так ли это? Я, как человек, проживший некоторое время в России могу сказать, что Путину может быть вообще все пох-й и никаким другим нормальным словом это не заменишь, потому, что это не безразлично, а именно пох-й. Как пьяной банде в подворотне - логика и очевидное недоступны. Но как тогда могут подействовать санкции и когда? Что такое, например бомбардировка, какого ни будь города? Прежде всего, разрушается инфраструктура, недвижимость, транспорт, предприятия, связь. В лучшем случае - люди не гибнут, так как находятся в бомбоубежищах. В худшем случае - гибнут люди, которые не спрятались в бомбоубежища. Какова цена такой бомбардировки и цена ущерба? Читайте также: США заблокировали до 500 миллиардов долларов РФ Давайте посмотрим, сколько стоит, например, авианосец по ценам США. Это 13 миллиардов долларов. А сколько стоит недвижимость одного микрорайона Москвы? Считаем не рыночную стоимость, а строительную. 100 квартирный дом на 10 000 кв метров будет стоить примерно 5 миллионов долларов. На один миллиард, если не воровать, можно построить 200 таких домов. Или 1 микрорайон с инфраструктурой на 60 000 человек. Разбомбить такой микрорайон - не так уж и просто - необходимо очень много авиации и боеприпасов. А вот уничтожить 1 миллиард долларов, если Вы являетесь их эмитентом - очень даже просто - росчерком пера. В Москве живет 12 миллионов человек. Восстановительная стоимость всей недвижимости, не считая раритетной типа Кремля, составит примерно 200 миллиардов долларов. Добавьте метрополитен, коммуникации, вокзалы, заводы, музеи и органы власти ещё 300 миллиардов, не больше. В сумме 500 миллиардов долларов. И уничтожить эти 500 миллиардов можно тоже росчерком пера. Что Президент США и сделал, применив санкции к России. То есть, Россия в результате неправедной войны и аннексии Крыма уже потеряла такой город как Москва. Потеряла реально, не условно. Без бомбардировок, воя сирен и опасности для жизни населения. Последствия уничтожения такого крупного промышленного центра для воюющей со всем миром страны можно представить. Если считать в авианосцах и атомных подводных лодках - за месяц войны в Крыму Россия потеряла весь свой флот, включая подводный. Вчера сенатор республиканец Дэниел Коутс внес поправку в законопроект относительно поддержки суверенитета Украины. Поправка Коутса вводит запрет на сотрудничество американских структур с "Рособоронэкспортом". "Эти конкретные экономические санкции нанесут ущерб интересам России без существенного ущерба американской экономике", - пояснил американский сенатор. Предусматривается запрет на заключение контрактов с фирмами, сотрудничающими с "Рособоронэкспортом". Кроме того, предлагается сокращение финансовой помощи странам, которые в дальнейшем будут покупать российское вооружение, на те суммы, которые были потрачены в интересах "Рособоронэкспорта". Это значит уничтожение заводов и конструкторских бюро России, которые только-только начали «вставать с колен». Ибо заказчики, переключившись однажды на военную продукцию США уже не вернутся к России… Если кто-то рассчитывал вести войны с помощью ракет - он ошибся. Мир уже созидает, а не разрушает. И развитые страны ведут войны лишая будущего, а не разрушая настоящее, как сделала Россия в Крыму: разрушила настоящее Крыму и будущее России.
показать весь комментарий
29.03.2014 20:11 Ответить
Военно полевой роман.часть 20. "Свидание в Парыже"
показать весь комментарий
29.03.2014 20:18 Ответить
Госсекретарь США развернул самолет ради переговоров по Украине - Цензор.НЕТ 6842Госсекретарь США развернул самолет ради переговоров по Украине - Цензор.НЕТ 6807Госсекретарь США развернул самолет ради переговоров по Украине - Цензор.НЕТ 3006
*** ХАХЛЫ ДАВАЙ К НАМ !

****** ЗАЖЕВЕТЕ КАК МЫ *******!
показать весь комментарий
29.03.2014 20:22 Ответить
Это называется "Принуждение к здравомыслию" Это простых шизиков помещают в психушку, а к сырьевым императорам подход потоньше - их валят ценами на нефть!
показать весь комментарий
29.03.2014 20:27 Ответить
Госсекретарь США развернул самолет ради переговоров по Украине

Госсекретарь США развернул самолет ради переговоров с Россией
показать весь комментарий
29.03.2014 20:29 Ответить
Госсекретарь США развернул самолет ради переговоров по Украине - Цензор.НЕТ 1191
да, друг мой ватник, нелегкая это работа- Родину любить!

Рассея вперед!
показать весь комментарий
29.03.2014 20:36 Ответить
На фото отдыхают майданутые в Киеве?
показать весь комментарий
29.03.2014 20:42 Ответить
Ну че, хохлы, опять нажрались?
показать весь комментарий
29.03.2014 21:08 Ответить
Все то российское быдло, которое тут бравирует, в своем, дешевом стиле, с ипользованием своей матерной лексики, через пол года будет или гнить в России, или как крысы бежать с тонущего корабля. В этом сомнений нет.
показать весь комментарий
29.03.2014 20:30 Ответить
Я боюсь даже представить что на Украине через полгода будет, да вообще мне все равно
показать весь комментарий
29.03.2014 20:35 Ответить
плюс технологическое эмбарго = Куба - 2. Adios, amigos
показать весь комментарий
29.03.2014 23:15 Ответить
Фидель вже похоронил 5 амерзских президентов
показать весь комментарий
30.03.2014 13:25 Ответить
Кабаеву .видать прищемили яйца ..Решили кацапы .что на Байкале не таво .и на Ладоге не таво ...
показать весь комментарий
29.03.2014 20:31 Ответить
договорились как подерибанить? или бахиню на царство
показать весь комментарий
29.03.2014 20:32 Ответить
Сдается мне ,что Украину поделили...
показать весь комментарий
29.03.2014 20:40 Ответить
в Ростов езжай, там твой "бох" теперь ручки ломает. Привези, закончились уже.
показать весь комментарий
29.03.2014 20:40 Ответить
Сдается мне ,что Украину поделили...
показать весь комментарий
29.03.2014 20:41 Ответить
Так ведь сдается то крестись.безбожное кацапотворенье. Я уверен, - обозначились четкие линии раздела кацапстана на боооольшое количество ханств,княжеств , улусов или че там у китаез - провинций поднебесной ?
показать весь комментарий
29.03.2014 20:53 Ответить
Кстати да, Керри из за Лаврова самолет развернул, ради Украинского МИД он бы и пальцем не пошевелил )
показать весь комментарий
29.03.2014 20:46 Ответить
Ну да , из нашего МИДа лаврову приказали любой ценой ублажить Керри,иначе яйца кацапостарперу на лавровое дерево растянем.
показать весь комментарий
29.03.2014 20:57 Ответить
на ваш мид давно уже все положили
показать весь комментарий
29.03.2014 21:11 Ответить
Тока вот ачко, почему-та, преет у Путлера с Лаврухай...
показать весь комментарий
29.03.2014 21:39 Ответить
Очередное предательство Бардак Обамы! Это лопоухое чудо будет сейчас решать вместе с французами, как сделать так что бы Рашка не сильно обиделась (а в кулуарах радовалась) но ещё много лет по земному шару катилось громкое эхо--* Мы заевляем о своей обеспокоенности, решительно осуждаем, гневно настаиваем, призываем к урегулированию и тд тп...*
Короче междусобойчик с взаимовыгодными сделками и где Украина представлена как разменная монета а на самой встрече врят-ли будет её представитель.
показать весь комментарий
29.03.2014 21:03 Ответить
местные кудесники не лучше,ссут границы перекрыть и трубу отключить
показать весь комментарий
29.03.2014 21:07 Ответить
Очевидно, рашка Крым отдавать не собирается. Я просто не представляю, как его можно вернуть. Это будет такая оплеуха, которую даже путлер не переживет. Значит, на переговоры рашка выставляет что - то другое. Например, отказ от оккупации юго-востока. А такой предмет переговоров - это уже оплеуха пендосам.

Путлер однозначно нарывается, он даже не дает пендосам возможности спустить на тормозах эту выходку и сохранить хорошую мину.
показать весь комментарий
29.03.2014 21:08 Ответить
Та не-е... Паходу, кацапо-кочевники уже просрали не тока Крым, но и саму паРашу...

Щяз присядут, маханут по стопарю стекломоя на прощанье и разбредуцца хто-куда из паРаши... К тому идёт... ПаРаша уже давно не являецца достойным противовесом для Штатов: это место уже занял, паходу, Китай. При таких развалах - паРаша третий лишний...
показать весь комментарий
29.03.2014 21:37 Ответить
убогий...
показать весь комментарий
29.03.2014 21:42 Ответить
Не просто убогий-дебил.Он кроме стекломоя в своем Майданстане ничего и не знает
А Керри вообще закосил под Примакова с разворотами летака.Наверно Лавров сделал предложение от кот орогонельзя отказаться-поделить щенездохший муйданстан пополам
показать весь комментарий
29.03.2014 22:05 Ответить
Как лестно кацапетам думать, что Лавров - почти, ну вот уже практически - ровня Керри. Не будем им в этом мешать
показать весь комментарий
29.03.2014 22:11 Ответить
Пральна: не нужно его будить, юродивого...
показать весь комментарий
29.03.2014 22:16 Ответить
Интересно: на скока ж ломтей разломицца Кацапия, как думаешь, а, кацапец ???

И , к примеру, в каком из этих ломтей предпочтёшь остацца ты, есишо ???
показать весь комментарий
29.03.2014 22:15 Ответить
Каклинец,твой майданстан уже разваливается и это только начало Для вас свинорылых будут созданы резервации,-майданить и жечь покрышки.
показать весь комментарий
29.03.2014 22:22 Ответить
Ты навигацией страницы форума когда-нибудь пользовацца научисся или так и будешь из себя матрёшку наряжать, а, дурында ты плоскомордая ???
показать весь комментарий
29.03.2014 22:59 Ответить
ВОТ ОНО КАКОЕ ПРОЦВЕТАНИЕ ПО
РАССЕЙСКИ!

ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА, ПИНДОСЫ И
ГЕЙРОПЕЙЦЫ!

http://zyalt.livejournal.com/760146.html

Госсекретарь США развернул самолет ради переговоров по Украине - Цензор.НЕТ 7464