12444 посетителя онлайн

Три четверти россиян поддержат войну против Украины, - опрос

Три четверти россиян поддержат руководство страны, если между Россией и Украиной произойдет военный конфликт.

Это следует из итогов опроса «Левада-Центра», передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК. Опрос проведен 21-24 марта, выборка - 1 тыс. 603 человека из 45 регионов, статпогрешность не превышает 3,4%.

Только 13% опрошенных не готовы согласиться с подобным решением, еще 13% затруднились с ответом. При этом 13% респондентов уверены, что такого конфликта не случится, 53% считают его маловероятным, а весьма вероятным - 23%. Это удручающие цифры, говорит замдиректора «Левада-Центра» Алексей Гражданкин.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк: У нас тесные отношения с российским народом, но нет никаких отношений с российским режимом

Вина за ухудшение отношений между Россией и Украиной в той или иной степени лежит на властях Украины, думают 77% опрошенных, российские власти виновными считают только 3% респондентов. Легитимными нынешние власти Украины признают 14% опрошенных, 73% вслед за российскими властями считают их нелегитимными.

Консолидации украинского общества против России россияне не ждут - ее предвидят только 14% опрошенных. 26% ждут, что присоединение Крыма к России вызовет ослабление сторонников Майдана, разброд среди сторонников новой власти, еще 28% ожидают стабилизации политической ситуации в стране и примирения с отделением Крыма. Еще 7% считают, что присоединение Крыма выльется в желание украинцев соединиться с Россией в одно государство.

За две недели боязнь строгих санкций к России существенно снизилась, а события в Крыму стали лишь поводом из-за общей враждебности по отношению к России, уверены опрошенные. Если 7-10 марта возможность международной изоляции России беспокоила 44% респондентов, то 21-24 марта - уже 28%, политические и экономические санкции - 42 и 38% соответственно.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Никакие решения не будут приниматься без Украины, - Керри рассказал о переговорах с Лавровым

Реакция Запада на события в Крыму обусловлена враждебным отношением к России и стремлением воспользоваться моментом для оказания давления на РФ, считают 58% опрошенных. 20% уверены, что на Западе просто не понимают реальную ситуацию на Украине.

Транслируемая в СМИ уверенность, что санкции ничем не могут ухудшить положение России и заставить ее изменить свою позицию, передалась в последние две-три недели россиянам, говорит Гражданкин. По его словам, это сопровождалось значительным ожесточением общественного мнения по отношению к Украине: если в начале марта положительно к стране относились 63% россиян, то теперь всего 52%.

Топ комментарии
+42
Что бы знать уровень поддержки кремлевских олигофренов.Или насколько народ тупее чем власть.
показать весь комментарий
31.03.2014 09:05
+39
Судя по последним событиям в рашке даже не народ, а какое то племя тупое и очень агрессивное.
показать весь комментарий
31.03.2014 09:08
+28
Моя историческая Родина - страна *********! И это не новость уже давно.
показать весь комментарий
31.03.2014 09:04
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Как просто собрать овец и баранов в своей кошаре.Небольшой скандальчик и за пределами своего стада ассоциируют с агрессором,интервентом,оккупантом и т.д.
показать весь комментарий
31.03.2014 18:53 Ответить
''ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ,....И МОЛИТЕСЬ ЗА
ОБИЖАЮЩИХ ВАС И ГОНЯЩИХ ВАС''


Почему Господь
управил нападение на Украину?Ищи причину в себе.Общество смертельно
больно.Гордыня,лицемерие,стяжательство,коррупция.Януковичи мы все-от рядового
гаишника до президента.''Хто не скаче,той москаль?''Это любовь к ближнему?Первое
деяние победившего Майдана-месть.Без разбирательств и прощения.Без покаяния за
убитых Майданом.Кровь убитых с обоих сторон-на каждом из нас! Господь любит нас.Он
не может допустить гибель созданной для нас удивительно прекрасной
Вселенной.Наш враг-это сигнал о нашей мерзости,возможность измениться к лучшему.За это мы благодарны
ему.Как благодарны за боль-сигнал о вредном действии.Как благодарны за
болезнь-сигнал о вредном способе жизни.Получив сигнал,надо устранять
боль,болезнь,врага.Но больше не грешить. Не станем лучше-погибнем.- для
сохранения Вселенной.Сеть взорвана злобой и ненавистью,уничтожающей мир.Каждое
твое слово ненависти убивает тебя,твоих детей,твое будущее.Убивает Вселенную.Замени
ненависть на любовь.Спасешься сам.Спасешь своих детей.Своих врагов.Спасешь
Вселенную.

''Если ... не имею любви, - то я ничто.

Любовь
долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не
гордится,

не бесчинствует, не ищет своего, не
раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется,
все переносит.

Любовь никогда не перестает...''
показать весь комментарий
31.03.2014 21:18 Ответить
Граждане Украины сами способны сделать выбор Президента! Под идеологическим давлением России, нам уже втерли ВОРА, УГОЛОВНИКА Януковича!!! Ни читать, ни писать, ни говорить-это пророссийский президент Янукович! Оккупация Крыма-это "братская" Россия!!! Сегодня многовековая БРЕХНЯ О БРАТСТВЕ УНИЧТОЖЕНА!!! Востановлена ИСТИНА- РОССИЯ ВРАГ.
КОГО БЫ НИ ВЫБРАЛИ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ В ПРЕЗИДЕНТЫ, только бы он был самостоятельным, а НЕ ПРИХВОСТНЕМ РОССИИ! Следовательно это не ПРЕДСТАВИТЕЛЬ партии регионов, ни коммунист, ни русский. УВЕРЕН, что после МАЙДАНА УКРАИНСКИЙ НАРОД ПРИМЕТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ВЫБЕРЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УКРАИНСКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ НА ВЫСШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОСТ.
показать весь комментарий
10.04.2014 20:49 Ответить
Три четверти россиян поддержат войну против Украины, - опрос - Цензор.НЕТ 100
показать весь комментарий
10.04.2014 21:48 Ответить
Уже достал всю Украину ваш ПУКИН! Что земли не хватает? Богатств в России мало? Только русский химик мог составить периодическую систему хим.элементов. Только он располагал всеми образцами, которые в земле РФ! Ну и что? Хорошо живете? По уши в дерьме, но всех лезете поучать. Абхазия. Осетия, Приднестровье, Молдова все благодара РФ в дерьме и Россия в той же яме. Ну займитесь собой!!! Весь мир движется вперед!!! Россия ПЯТИТСЯ НАЗАД!!! Ругаете США, Европу, а сами пользуются исключительно импортной продукцией от автомобилей до строительных материалов, от одежды до продуктов питания! А сами хоть на что нибудь способны? Кромет того чтобы исходить ЗЛОСТЬЮ, НЕНАВИСТЬЮ. ЖЕЛЧЬЮ ЗАВИСТИ? Ну займитесь своей страной. СОЗДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ! Научитесь ЗАБОТИТЬСЯ О СВОИХ ГРАЖДАНАХ!!! Дайте им СВОБОДУ И они, СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ НАЧНУТ СВОБОДНО МЫСЛИТЬ, появится ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ, любовь к Родине. Русские в УКРАИНЕ бегают с российским флагом, но в РОССИЮ, на необъятные ее просторы, ( ГДЕ НА 1000 КВ. КМ ОДИН РОССИЯНИН И 100 МЕДВЕДЕЙ) ехать НЕ ХОТЯТ!!!!! А вот помешать организовать нормальные условия проживания в Украине, ОТЛИЧНЫЕ О ГРАБЕЖА НАРОДА, как в РОССИИ эти РАБЫ-УБЛЮДКИ И ДЕБИЛЫ В ПЕРВЫХ РЯДАХ.
показать весь комментарий
10.04.2014 21:49 Ответить
А вот мне инте6ресно, когда украинцы начнут взрывать мосты в рашке, убивать их детей, бомбить их города - русские и тогда будут поддерживать войну в Украине?
показать весь комментарий
17.07.2014 13:32 Ответить
Они - стадо баранов с киселем вместо мозгов.
показать весь комментарий
17.07.2014 13:34 Ответить
Страница 6 из 6