10132 посетителя онлайн
58 591 49

Пискун рассказал, где скрываются экс-чиновники Януковича, объявленные в розыск

Бывший генеральный прокурор Святослав Пискун считает, что экс-чиновники, которых разыскивает Украина, находятся в России.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер" вечером 30 марта, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Зеркало Недели".

"Единственное место, где они могут пребывать - это Российская Федерация. Нигде в Европе, Азии и в Америке, тем более как ни странно в Латинской Америке, это небезопасно. Они не будут рисковать... Если бы они были в Шенгенской зоне, их бы уже разыскали", - считает Пискун.

Также, по мнению экс-генпрокурора, бизнес разыскиваемых экс-чиновников и дальше работает в Украине, поскольку не были приняты необходимые законодательные акты, которые бы ограничили движение денежных средствах указанных лиц, арестовали бы их счета.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Пискун считает, что собственность, отчужденную "кланом Януковичей", можно вернуть украинцам

Пискун допускает, что экс-чиновники хотят переждать в России, чтобы со временем вернуться в Украину.

Напомним, Янукович бежал из Киева 21 февраля. В Украине он объявлен в розыск. Против Януковича в Украине выдвинули ряд обвинений, в частности в "превышении власти" и "причастности к совершению убийств".
Украина требует от России экстрадировать бывшего президента.

Топ комментарии
+38
Россия, которая потеряла

Елена Санникова

Если бы я была украинкой, я непременно сказала бы себе и своим близким: ну вот и славно, что нет у нас больше Крыма. Автономия, грезившая возвратом назад, в СССР, давала самый большой процент голосов против нашей свободы еще тогда, в годину "оранжевого" Майдана. И на последних выборах бывший уголовник Янукович не прошел бы, если бы не Крым. И впредь Крым тянул бы нас назад, к несвободе, умножая голоса против нашего стремления к демократии, к единению с цивилизованной, мирной Европой... Конечно, жалко нам будет жителей Крыма, когда не оправдаются их чаяния, не сбудутся грезы, когда преградят им путь к побережью высокие заборы дач и резиденций российской элиты. Вернувшись не в Россию-мечту, а в Россию реальную, они столкнутся с произволом и жестокостью власти, с алчной коррупцией, с бедой призывного рабства, с беспределом тюремщиков - и много еще с чем они столкнутся. Но мы ничем уже не сможет им помочь, и это будет уже не наша вина и забота.
Но я не украинка, и я не могу говорить такие слова. Я гражданка того государства, которое оккупировало Крым, и потому ничего кроме жгучего стыда я не могу сегодня испытывать перед братьями моими украинцами.
А мне говорят, что нет причин для стыда, что это не завоевание, а возврат, воссоединение. Но мне еще тягостнее становится от этой нагло-восторженной лжи. Какое воссоединение, какой возврат? Крым никогда не входил в состав того государственного образования, которое именуется РФ и которому чуть больше двадцати лет от роду. А тот исторический факт, что без малого два с половиной столетия назад Российская империя завоевала Крым, ни малейшего права не дает сегодняшней России предъявлять права на полуостров, географически органично примыкающий к территории Украины, а не России. В 1921 году автономная Крымская ССР могла с тем же успехом войти в состав Украинской республики, с каким вошла в РСФСР, и вовсе не присоединение к Украинской ССР в 1954 году стало бедою Крыма, а утрата полуостровом в 1945 году статуса республиканской автономии. Трагедия крымскотатарского народа, массовая депортация, сопряженная с массовой гибелью, стала ключевым моментом в советской истории Крыма. И если говорить об исторической справедливости, то тогда уж и россиянам, и украинцам нужно из Крыма уйти, чтобы отдать его законным хозяевам - крымским татарам.
Мне стыдно за тех моих соотечественников, которые ликуют сегодня так, будто их теперь Крым. Стыдно за этот имперский угар, за ослепление, за эту умственно отсталую, дикарскую радость завоевателя. И оторопь берет при мысли о том, как отвратительно смотримся мы сегодня со стороны.
А ведь никто не мешал моим соотечественникам ездить в Крым и наслаждаться его красотами все эти 20 с лишним лет. Крым встречал россиян куда приветливее, чем российское черноморское побережье, и ведь даже заграничного паспорта не нужно было обывателю из российской глубинки, чтобы провести отпуск в Крыму.
Сегодня же Крым не приблизился, а отдалился от нас. Теперь туда и ездить из России будет сложнее, и отдых в Крыму станет намного дороже, что немаловажно на фоне обнищания россиян. А что будет с пропускным режимом через границу России с Украиной? Выходит, что, поддержав результаты поспешного референдума в ситуации военной оккупации в Крыму, мои сограждане не только Крым не приобрели, но и Украину потеряли. Теперь они не смогут ездить на Украину так, как ездили еще полгода назад, и вместо доброго и мирного соседства лишь недоверие и холод будут встречать их там, да и не только там.
А как смотреть нам сегодня в глаза украинцам? Как поделиться горечью и грустью той России, которая не хочет войны, которая не согласна с теми, кто завладел властью в стране и сделал ее страной-узурпатором, страной-захватчиком, страной-грабителем?
Этой грусти словами не передать. Можно лишь донести до украинцев, что все-таки есть она - та Россия, которая не верит потокам наглой лжи c телеэкранов об Украине и о Майдане. Которая не приемлет этого позорного аншлюса, которой стыдно сегодня за свою страну и своих сограждан. Антивоенные акции начала марта в Москве и по всей России показали это. Может быть, когда-нибудь и Россия станет свободной от имперских амбиций, от вседозволенности власти, от всей этой удушающей "азиатчины".
А пока мы можем лишь радоваться за Украину, сумевшую освободиться от своих узурпаторов, и желать ей мирного неба над головой, свободы и независимости, благой возможности строить красивое и приветливое государство с безусловным приоритетом свободы и прав человека.
И хоть я не украинка, но все-таки осмеливаюсь сказать, что Украина немногое теряет, лишаясь Крыма. А вот мы, граждане России, теряем несоразмерно больше. Такие моральные потери непросто будет восполнить. Такой исторический позор непросто будет изжить.
Но, может быть, хоть малую часть потерь вернул бы нам возглас: простите нас, наши украинские братья и сестры! Простите, что не нашлось у нас воли и сил урезонить безумцев, которые осмелились нарушить границы вашего государства. Простите, что допустили мы таких людей к власти в нашей стране.
И те граждане России, чьи горькие чувства могут выразить сегодня такие слова, все-таки не должны терять надежды, что когда-нибудь и Россия будет свободной.
И потому - за нашу и вашу свободу, друзья-украинцы!
показать весь комментарий
31.03.2014 11:30 Ответить
+30
где же им еще быть, ни одна нормальная страна таких оленей к себе не возьмет.
показать весь комментарий
31.03.2014 11:30 Ответить
+16
Ясновидящий однако этот Пискун...как никто...
показать весь комментарий
31.03.2014 11:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
где же им еще быть, ни одна нормальная страна таких оленей к себе не возьмет.
показать весь комментарий
31.03.2014 11:30 Ответить
и пусть сидя на колыме и в магадане
показать весь комментарий
31.03.2014 11:32 Ответить
не Оленей, а аЛЕНЕЙ. У этих скотов совершенно ничего общего с благородными Оленями. В остальном, согласен
показать весь комментарий
31.03.2014 11:38 Ответить
виноват, исправлюсь)))
показать весь комментарий
31.03.2014 11:42 Ответить
Неофит он, прости ему. А Пискун сам еще недавно прятался по щелям. Такие, как он, просто пиарятся. По нему самому уже давно гилляка плачет. Смерть врагам! Слава Украине!
показать весь комментарий
31.03.2014 11:43 Ответить
Пискуну надо в "Битва экстрасенсов" участвовать Там таких оленей полно.
показать весь комментарий
31.03.2014 11:39 Ответить
Ясновидящий однако этот Пискун...как никто...
показать весь комментарий
31.03.2014 11:30 Ответить
Россия, которая потеряла

Елена Санникова

И потому - за нашу и вашу свободу, друзья-украинцы!
показать весь комментарий
31.03.2014 11:30 Ответить
свинья сибирская, тебя на Корре мало обплевывали, ты уже и сюда свое грязное рыло припхнул
показать весь комментарий
31.03.2014 11:41 Ответить
свинья грязная, https://www.youtube.com/watch?v=Eoe3GlirnLM&list=PL5cAzgE2n6PxilJnHWV1q-4OngdbgDFx5 Вот тут твой папенька в интервью рассказывает, как,почему и откуда ты вылупилось на этот Свет -)
показать весь комментарий
31.03.2014 12:34 Ответить
Династия клоунов лучше ,чем династия ассенизаторщиков.Не находишь?Или у вас,в Параше,по другому,и говночисты на высоте?Хотя-по другому в такой Параше и быть не может.Жить в говне и среди говна....Потому и все наше говно к вам подтягивается.Родственные души.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:35 Ответить
Иоан!! Ты дурак или прикидываешся?? Елена правильно донесла мысли той россии которая не верит официальной ЛЖИ путинской пропаганды!! Ты посмотри как живут друзья путина!! Янукович - дите по сравнению с ними! и это на фоне жизни простых росиян. Вам кинули маааленький кусочек ьогатства и вы готовы царб ноги лизать!!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:02 Ответить
Не кусок багатства им кинули-а милостливо разрешили жопу Пукина вылизать
показать весь комментарий
31.03.2014 12:37 Ответить
спасибо! после таких слов уже не так жгуче захлестывает чувство ненависти к северному "брату"... жить с этим чувством, ох как трудно... спасибо.
показать весь комментарий
31.03.2014 11:43 Ответить
СПАСИБО! Спасибо за добрые слова, за поддержку! У нас все будет хорошо!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:02 Ответить
За нашу и вашу свободу, друзья-россияне!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:34 Ответить
....очень умная мысль, к бабке не ходить.........а куда ж они поедут окромя рассеи и кто такое говно приютит???
показать весь комментарий
31.03.2014 11:31 Ответить
Думаю, есть много разных тёплых островков в океанах с очень небрезгливыми властями и местными банками, которые с радостью примут на хранение пару-тройку миллиардов долларов от Захарченко, Пшонко, Курченко.
показать весь комментарий
31.03.2014 11:36 Ответить
Да,походу,видимо не очень они и есть эти острова.Не хотят с таким говном связываться.Никто,кроме Параши
показать весь комментарий
31.03.2014 12:38 Ответить
*****,америку відкрив ..
показать весь комментарий
31.03.2014 11:31 Ответить
Вот гнида синежопая, Америку он открыл, прямо Христофор Пискун... Ты лучше о себе расскажи, сдал ли ты холуй 50-ат килограмм золота в бюджет, чтобы свой анус открывать
показать весь комментарий
31.03.2014 11:32 Ответить
....и я о том же
показать весь комментарий
31.03.2014 11:34 Ответить
.... вот перднул.... вот типа новость ...это и коню понятно ....- пусть лучше ВЕРНЕТ НАГРАБЛЕННОЕ у страны и нации...видимо откат уже занес куда и кому нужно ...., и савику шустрому руку позолотил....
показать весь комментарий
31.03.2014 11:33 Ответить
Lic Ceramic-энергосбережение сегодня,завтра экономическая независимость! Окупаемость вложений до трёх недель.Экономический эффект-экономия от 40% энергоресурсов.Эллементарно.Нужна добрая воля и реальные хозяйственники.Проверено-.Агротрейд, Фармхим,Биоветфарм и.т.д. Сделано в Украине!Самый простой и быстроокупаемый способ энергосбережения.
показать весь комментарий
31.03.2014 11:37 Ответить
А тебе что до этого бабла ,все ровно твои такие же , украдут.
https://www.youtube.com/watch?v=F707kHUKY4U&list=PLAynk7vuLyY41emQh0lDMFg3dtUW8BzUY&index=24 Путин
показать весь комментарий
31.03.2014 11:51 Ответить
Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=F707kHUKY4U&list=PLAynk7vuLyY41emQh0lDMFg3dtUW8BzUY&index=24 Пискун рассказал, где скрываются экс-чиновники Януковича, объявленные в розыск - Цензор.НЕТ 4001 https://www.youtube.com/watch?v=F707kHUKY4U&list=PLAynk7vuLyY41emQh0lDMFg3dtUW8BzUY&index=24
показать весь комментарий
31.03.2014 11:53 Ответить
Тебе то что?? все равно не получиш,Путлер уже откат получил!!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:05 Ответить
у шапочника и опг карма гамно)))
за 10 лет 2 революции)))
да и в мокше кацапам уже скучно)))
показать весь комментарий
31.03.2014 11:39 Ответить
І як він вгадав? Ну прям тобі екстрасенс.
показать весь комментарий
31.03.2014 11:40 Ответить
тебе то хоть 30 серебрянников перепало? или ты "идейный" (т.е. с лишней хромосомой"?
показать весь комментарий
31.03.2014 11:54 Ответить
А адрес? Куда передать верёвку с мылом?
показать весь комментарий
31.03.2014 11:46 Ответить
пискун не в разработке за его делишки?
показать весь комментарий
31.03.2014 11:48 Ответить
Прозорлив, однако, чисто ясновидящий...
показать весь комментарий
31.03.2014 11:51 Ответить
бизнес разыскиваемых экс-чиновников и дальше работает в Украине, поскольку не были приняты необходимые законодательные акты, которые бы ограничили движение денежных средствах указанных лиц, арестовали бы их счетаhttps://censor.net/n278609Источник:https://censor.net/n278609https://censor.net/n278609Источник:https://censor.net/n278609

А власть то слушает да ест.....
показать весь комментарий
31.03.2014 11:55 Ответить
******, а не Пискун...
показать весь комментарий
31.03.2014 11:56 Ответить
Батьтюшки-и-и, Пискун прописные истины пропищал. То же мне еще, "Колумб" хренов, сидел бы уже и не пистел, время твое давно прошло писчать из щелей!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:07 Ответить
Вот еще одно непотопляемое, слово молвило.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:13 Ответить
Все говно в Парашу стекается.Выгребная яма а не страна.
показать весь комментарий
31.03.2014 12:32 Ответить
оо пискунишка проснулся и решил прогнуться с проглотом. Если хочешь сидеть на шее раздвигай ноги. Чувствуется что пискунчик смазал попу вазелином и раздвинул ягодицы. фффперед!
показать весь комментарий
31.03.2014 12:43 Ответить
Пискун сам должен быть в розыске