6615 посетителей онлайн
27 723 321

Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды

В Украине продолжается массовый бойкот российских товаров, что заставляет их производителей искать возможности скрыть страну происхождения.

Один из вариантов - смена штрихкода товара, ведь именно он является главным указателем страны-производителя. Украинцы четко усвоили, что первые две цифры «46» означают, что товар произведен в России, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Как сообщил директор департамента поддержки стандартов Ассоциации товарной нумерации Украины Ростислав Лоцманенко, в организацию обращались с вопросом о замене российских штрих-кодов на украинские.

Смотрите также: Украинцы массово отказываются от покупки российских товаров: супермаркеты ищут отечественные аналоги. ВИДЕО

«Мы абсолютно четко им сообщили о нормативных требованиях и о том, что если товарам присвоен определенный штриховой код в России, такой товар в Украине не подлежит перекодированию», - рассказал представителя Ассоциации.

Как сообщалось, бойкот российских товаров начался после оккупации Крыма. В соцсетях возникли сообщества, призывающие перестать финансировать агрессора, а в киевских супермаркетах прошли серии флэш-мобов.

Топ комментарии
+64
Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды - Цензор.НЕТ 5579
показать весь комментарий
31.03.2014 13:11 Ответить
+45
Я не покупаю российские товары принципиально, хоть и живу в сердце угольной индустрии Украины. Слава Украине!
показать весь комментарий
31.03.2014 13:11 Ответить
+39
Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды - Цензор.НЕТ 3250
показать весь комментарий
31.03.2014 13:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
ВОТ ЭТО ВОПРОС!!
И ЧТО ДУМАЕТЕ НА ЭТОТ СЧЕТ??
показать весь комментарий
31.03.2014 15:29 Ответить
а что с МТС? у всех мобильных операторов есть иностранные деньги, в т.ч. и русские.
показать весь комментарий
01.04.2014 12:44 Ответить
Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды - Цензор.НЕТ 7392
показать весь комментарий
31.03.2014 15:26 Ответить
ЕГО ЖЕНА ВОТ
Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды - Цензор.НЕТ 6840
показать весь комментарий
31.03.2014 15:31 Ответить
Устрой нам бойкот и уберись с нашего сайта
показать весь комментарий
31.03.2014 15:48 Ответить
Я тусуюсь на сайте с доменом ua. И не ваше дело, на каком языке этот сайт и каким языком я пользуюсь в принципе.
показать весь комментарий
31.03.2014 15:51 Ответить
Восхитительное мракобесие. Надеюсь, это все же не личная позиция, а отрабатывание полученных за подобный бред копеек.
показать весь комментарий
31.03.2014 15:57 Ответить
Меняй ,не меняй .все равно вычислим кацапское дерьмо и покупать не будем ....
показать весь комментарий
31.03.2014 15:55 Ответить
ВЕРНО, ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ...
А ЖРАТЬ ЭТО ДЕЛО ПОРОСЯЧЬЕ...
показать весь комментарий
01.04.2014 09:27 Ответить
Я-за ..А еще -бы забор поставил бы с Рашей . что бы вас не видеть и не мешать крови ....
показать весь комментарий
31.03.2014 15:59 Ответить
Очков 4 .ты где ватник ? Спамят дурака ?
показать весь комментарий
31.03.2014 16:00 Ответить
Все товары из раши - редкая отрава. Прежде, чем их покупать, подумайте о серьёзных последствиях для своего здоровья. Особенно это важно сегодня, зная, что за твари будут их готовить для братского народа. БОЙКОТ ВСЕХ ТОВАРОВ РАШИСТКИХ - ЭТО ОПРАВДАННО СО ВСЕХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ. Новые коды им не помогут. РАША НАМ ВРАГ.
показать весь комментарий
31.03.2014 16:34 Ответить
Российские производители из-за бойкота товаров в Украине хотят поменять товарные коды - Цензор.НЕТ 3403