7947 посетителей онлайн
45 946 415

МИД Украины предлагает Кремлю план конфедерализации России

В Министерстве иностранных дел Украины предлагают РФ план конфедерализации российского государства с введением нескольких государственных языков для обеспечения представительства нацменьшинств в деятельности органов государственной власти.

В украинском МИДе уверены, что такой шаг позволил бы РФ приблизиться к цивилизованным образцам демократии, прав человека и уважения к нацменьшинствам, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Зеркало недели".

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: В Украине нет никаких предпосылок для федерализации, - Турчинов. ВИДЕО

Комментируя на брифинге в понедельник, 31 марта в Киеве звучащее предложение от российской стороны о федерализации Украины и обеспечению прав ее граждан, директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис указал на недопустимость диктовки Украине, какую форму государственного устройства, какие формы политической и экономической или социально-культурной жизни ей внедрить.

"Российской власти следовало бы сосредоточиться на наполнении собственного федерального устройства, реальным содержанием, возращении к демократическим выборам на региональном и местном уровне, обеспечение защиты прав национальных меньшинств, которые страдают из-за отсутствия возможности полноправного участия в деятельности органов государственной власти и принятии решений по развитию их территорий", - подчеркнул он.

Также читайте: Россия будет настаивать на федерализации Украины, - Лавров

"В случае отсутствия прогресса в этом направлении Украина могла бы предоставить Российской Федерации свои предложения по усовершенствованию и оптимизации ее государственного устройства и политической системы, например, в виде плана конфедерализации российского государства, внедрения 50-ти государственных языков, а также национальных квот в основных органах государственной власти, которые бы четко отображали интересы всех национальных языковых групп российского общества", - заявил Перебийнис.

Также читайте: МИД дал совет России: наведите порядок в своей стране, а не поучайте других

В МИД Украины уверены, что такой шаг позволил бы РФ приблизиться к цивилизованным образцам демократии, прав человека и уважения к нацменьшинствам.

Топ комментарии
+96
Эта ПЯТЬ!!!
показать весь комментарий
31.03.2014 16:29 Ответить
+57
МИД Украины предлагает Кремлю план конфедерализации России - Цензор.НЕТ 9555
показать весь комментарий
31.03.2014 16:30 Ответить
+56
МИД Украины предлагает Кремлю план конфедерализации России - Цензор.НЕТ 1647
показать весь комментарий
31.03.2014 16:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Вам сказали как , так делайте. Не фиг тут умничать.
показать весь комментарий
31.03.2014 19:27 Ответить
Да-да! Хрена тут думать, тут прыгать надо ©
показать весь комментарий
31.03.2014 19:42 Ответить
нефть попиисят и вы не то что прыгать, а летать без крыльев научитесь
показать весь комментарий
31.03.2014 20:06 Ответить
Если бабушке член, она дедушкой станет
показать весь комментарий
31.03.2014 21:00 Ответить
а википедия -это вообще антинаучная ...уйня...для таких как вы дибилов
показать весь комментарий
31.03.2014 20:29 Ответить
Ну, для вас, школоты, и она сойдёт, умные люди Конституцию читают
показать весь комментарий
31.03.2014 21:02 Ответить
у вас есть конституция????!!!! ** ать вы серьезные ребята......
показать весь комментарий
31.03.2014 21:22 Ответить
Ну, так не в пример вам
показать весь комментарий
31.03.2014 22:34 Ответить
МИД Украины предлагает Кремлю план конфедерализации России - Цензор.НЕТ 5254
показать весь комментарий
31.03.2014 19:09 Ответить
Постарайтесь понять Россию - эта система
уничтожения, а не созидания. Это бесконечная агония, а не развитие. Это
каскадное самоуничтожение - или медленный фазовый переход из гниющего болота в
торф. Это очень стабильная система. Особенно стабильна эта система, если
ситуация в ней ухудшается. Голод, катастрофы, кризисы, локальные бунты - и
другие взрывы отрицательной энергии - только укрепляют ее.... Булгаков

Больше здесь -

http://ipvnews.org/
показать весь комментарий
31.03.2014 19:12 Ответить
Аха-ха-ха ! Вот это ответ Ату их ! пусть у себя в России разберутся со своими федерациями !
показать весь комментарий
31.03.2014 19:51 Ответить
Да уже разобралась. Кого объеденила , кого подкупила. А кой кого присоединила. Главное тихо и мирно. В 90-е годы поели ножки Буша. Знаем, что это такое- просто дерьмо. А теперь пусть они своих курей сами жрут. А Европа своих кабанчиков силиконовых. Про Украинское сало плохого не скажу вкусное. Особенно с горилкой. Вот посекдеть в тёпло компании и обсудить бы все вопросы за чаркой. а то москали. да москали. Посмотрим кто кого перепьёт.
показать весь комментарий
31.03.2014 22:08 Ответить
и еще! А ну ***** отдали Кенинсберг Германии!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.03.2014 20:27 Ответить

Пора выставить серьезные претензии
москалям и присоединить их назад к земле киевской к Украине, а то блудные,
совсем забыли мать свою и оборзели в корень угро - фины. Русь НЕ
московская, а КИЕВСКАЯ !!! ПОМНИТЕ ЭТО !!! Слава Україні !!!
показать весь комментарий
31.03.2014 20:59 Ответить
Надо присоединить козломордых, а потом продать продать китайцам в рабство.
показать весь комментарий
31.03.2014 21:43 Ответить
Страница 5 из 5