3673 посетителя онлайн

Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей

Прокуратура Харькова внесла апелляцию на решение Ленинского райсуда от 29 марта об избрании круглосуточного домашнего ареста для активиста Антимайдана Игната Кромского, известного под именем "Топаз".

Об этом журналистам рассказал прокурор Харькова Евгений Попович, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: На Донбассе три оператора не выполнили решение суда и продолжают транслировать российские каналы

"Прокуратура считает незаконным постановление суда, по которому гражданин Кромской находится под домашним арестом. Есть достаточные основания для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметил Попович. По его словам, доказательствами обосновано подозрение о совершении Кромским преступления из категории тяжких.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: СБУ задержала россиянина, который готовил штурм ВР и Кабмина: "Организатор даже договорился с ТВ России о съемках"

"Кроме того, подозреваемый может скрываться от правоохранительных органов, поскольку в ходе досудебного следствия он уклонялся от сотрудничества. Также для объективности результатов следствия нужно исключить такой риск, как попытки влияния подозреваемого на свидетелей и потерпевших", - добавил Попович. Прокурор напомнил, что Кромской несколько раз судим за кражи, незаконное обращение с оружием и умышленное телесное повреждение средней тяжести.

28 марта "Топаз" был задержан по подозрению в организации массовых беспорядков, за что ему грозит до 8-ми лет лишения свободы, и после этого помещен под домашний арест на два месяца. Глава МВД Арсен Аваков подчеркнул, что следствие, рассчитывало на более жесткую санкцию для Кромского, и будет подавать аппеляцию.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россия намерена устроить масштабные провокации на выборах президента Украины, - МИД

Топ комментарии
+19
ПУТИН ***-ЛО!!! ла-ла-ла-ла-лалала...
показать весь комментарий
31.03.2014 19:42 Ответить
+19
КТО ЗА ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С РАШЕЙ ?????
показать весь комментарий
31.03.2014 19:57 Ответить
+17
Топаз больше не даст команду ?)
показать весь комментарий
31.03.2014 19:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дипломатического прорыва не произошло. Но войска отводят

http://ej.ru/?a=author&id=2 АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ

Ночные переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США были обставлены всеми атрибутами дипломатического прорыва. Путин внезапно позвонил Обаме и вроде бы конструктивно отреагировал на американские предложения по деэскалации российско-украинского конфликта. Госсекретарь США, уже летевший из Эр-Рияда в Вашингтон, картинно развернул самолет и отправился в Париж на встречу с Лавровым. Там они добрых четыре часа переговаривались один на один. Ко всем этим атрибутам прорыва недостало только одного - самого прорыва. Позиции сторон по-прежнему диаметрально расходятся. Расходятся настолько, что дипломатические руководители не рискнули вместе выйти к журналистам, предпочтя излагать свои подходы поодиночке.
Из заявления госсекретаря США следует, что американцев больше всего волновала сейчас концентрация российских войск на украинской границе: «Наращивание российских войск создает атмосферу страха и служит запугиванию Украины». Керри подчеркнул, что ситуацию не меняет даже тот факт, что войска находятся на российской территории. Он предложил несколько вариантов отвода воинских соединений. По сообщениям американской стороны, Лавров в ответ ничего не пообещал, но гарантировал, что донесет обеспокоенность Вашингтона до Кремля. Очевидно, донес: по данным различных источников, после переговоров Россия начала отвод войск от границы. По оценкам, их количество сократилось вчетверо.
В своем заявлении для прессы Сергей Лавров ни слова не сказал (а специально обученные журналисты не рискнули спросить) о проблеме войск. Он сконцентрировался на российских представлениях об урегулировании «украинского кризиса». «Мы обсудили конституционную реформу, в пользу которой мы выступаем вместе с американцами. И которую, как я понимаю, обязались осуществлять украинские власти. Мы убеждены, что федерализация является очень важным компонентом этой реформы», - заявил российский министр иностранных дел. Он десять раз оговорился, что все это исключительно дело украинского народа, однако при этом столько же раз назвал условия, без выполнения которых, по мнению Москвы, никакое урегулирование невозможно: «Украинскую государственность предстоит еще закрепить. Я не думаю, что это можно будет сделать на устойчивой основе, если будет игнорироваться факт русского языка как безусловно второго основного на Украине... Я не думаю, что так можно будет избежать договоренностей, которые так или иначе будут означать федерализацию Украины».
Стратегический план Кремля тоже прояснился. Днем раньше Сергей Лавров предложил создать «группу друзей Украины», куда вошли бы США, представители ЕС, а также Россия. Группа, по мнению Лаврова, должна «сформулировать общие призывы к тем, кто сейчас руководит в Киеве, чтобы они выступили с инициативой общенационального диалога, пригласили все без исключения политические силы - естественно, не вооруженных радикалов - и регионы к равноправным переговорам».
Простенько, но со вкусом. Если план будет реализован, Россия из стороны конфликта и государства, оттяпавшего добрый кусок территории соседа, мигом превращается в миротворца, который помогает властям в Киеве сформулировать некие инициативы по «общенациональному диалогу». А чтобы заставить Киев и Запад согласиться с этой несложной уловкой, Москва намерена шантажировать их наращиванием своих войск на границе с Украиной.
Госсекретарь ни в малой степени не повелся на лавровские хитрости: «Не нам принимать решение относительно заключения договора о федерализации, это должна сделать украинская сторона». И потом еще яснее и жестче: «Никаких решений об Украине без участия Украины».
Таким образом, если исходить из того, что сказали руководители дипломатических ведомств, стороны совпадают лишь в том, что в весьма общих словах формулируют приверженность дипломатическим методам разрешения конфликта. Но все же Москва отводит войска. Это означает одно из двух. Либо Керри и Лавров все-таки до чего-то договорились, но предпочитают до поры до времени помалкивать о том, что Вашингтон обещал в обмен на отвод войск (например, создание «группы друзей Украины» с участием России). Либо госсекретарь привел на редкость убедительные аргументы, которые заставили Кремль убрать войска без каких-либо условий…
показать весь комментарий
31.03.2014 19:36 Ответить
Ой, что - то не нравится мне один член "группы друзей Украины",
тот что оттяпал у нас Крым и продолжает стоять на границе.
По-моему раша уже показала всё своё нутро по отношению к Украине и мировым ценностям!
Як кажуть, тепер не те що дружити, а й ср..ти поряд не сядемо !!!
ПОЕЗД УШЕЛ !!!
показать весь комментарий
31.03.2014 19:56 Ответить
КТО ЗА ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ С РАШЕЙ ?????
показать весь комментарий
31.03.2014 19:57 Ответить
"Топаз" - благородный камень значит сидеть ему в "огранке"
показать весь комментарий
31.03.2014 20:01 Ответить
Судят, как всегда, шестерок...
показать весь комментарий
31.03.2014 20:06 Ответить
А смысл?Я по горячке тоже этого хотел,а потом подумал-зачем?это абсолютно ничего не даст.кроме головняка.Границу всегда можно перейти нелегально,в крайнем случае-по левым паспортам с такими же визами.А у приграничного населения "бизнес"))))))налажен-опять протесты,митинги......пусть лучше СБУ свою работу выполняет как следует.
показать весь комментарий
31.03.2014 20:30 Ответить
тоже верно. но все равно НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ !
представляете сколько тут у нас будет "помощников" на выборах !!!
налетят же как саранча - попробуй со всеми справиться!
или, как вариант, на период с 1 мая по 31 мая (например) ввести очень усиленный
контроль при пересечении границы (особенно с россией)?
показать весь комментарий
31.03.2014 20:51 Ответить
Да комитетчики вроде зашевелились.....будем надеяться ,что опять в коматоз не впадут.
показать весь комментарий
31.03.2014 21:03 Ответить
Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 5700
показать весь комментарий
31.03.2014 20:01 Ответить
Топаз больше не даст команду ?)
показать весь комментарий
31.03.2014 19:36 Ответить
Крым больше не украинский.
показать весь комментарий
31.03.2014 19:37 Ответить
Ну Россия так считала всегда) но он как был Украинский так и останется)
показать весь комментарий
31.03.2014 19:38 Ответить
ПУТИН ***-ЛО!!! ла-ла-ла-ла-лалала...
показать весь комментарий
31.03.2014 19:42 Ответить
хоть убейся об стену... Юридически и географически, Крым - часть территории Украины
показать весь комментарий
31.03.2014 19:42 Ответить
показать весь комментарий
31.03.2014 19:45 Ответить
и чего ты лыбу тянешь?больше сказать нечего?вор будет сидеть в тюрьме.а украденное возвратится хозяину.тюрьму вокруг вас уже строят...и потихоньку переводят на тюремную пайку...все у вас получится,кацапуры
показать весь комментарий
31.03.2014 19:52 Ответить
Весь интеллект козлобородого в твоём нике, лапоть несчастный
показать весь комментарий
31.03.2014 20:00 Ответить
Теперь только прогоны по тюрьме ))
показать весь комментарий
31.03.2014 19:37 Ответить
Теперь Топаз даст только в шоколадный глаз
показать весь комментарий
31.03.2014 19:37 Ответить
мне интересно почему Музычко в ящике а топаз гуляет на воле живой и здоровый?
показать весь комментарий
31.03.2014 19:39 Ответить
потому, что этот трус с собой пистолета не носил. А то бы застрелился...
показать весь комментарий
31.03.2014 19:43 Ответить
так трусами задушить, аваков подтвердит подох от вони собственных труселей.
показать весь комментарий
31.03.2014 19:47 Ответить
трусы то он носит?
показать весь комментарий
31.03.2014 19:48 Ответить
мордой не вышел
показать весь комментарий
31.03.2014 20:21 Ответить
ВСЕХ БАНДЮКОВ НА НАРЫ !!! И ТОПАЗА В ТОМ ЧИСЛЕ !!!
или его оставляют для незаконченной миссии ??????
ошибки лучше предупредить, чем потом исправлять !!!
показать весь комментарий
31.03.2014 19:48 Ответить
Этого гопника Топаза давно нужно посадить, на нём не одно нераскрытое преступление.
показать весь комментарий
31.03.2014 20:02 Ответить
АВАКОВ *****, ДАЙ КОМАНДУ МОЧИТ СЕПАРАТИСТОВ!
показать весь комментарий
31.03.2014 20:07 Ответить
И Допе с Гепой тоже так же требовать!
показать весь комментарий
31.03.2014 19:37 Ответить
ДА А ТО ГАД ВЫРВЕТСЯ И ПОМОЖЕТ МЕДВЕДЬЕВУ)
показать весь комментарий
31.03.2014 19:37 Ответить
конечно Топаз гораздо опаснее, Хомутынник,Тигипко.которые пропихнули в ВР пенсионную реформу и налоговый кодекс и угробили и бизнес и старость многих людей... -ясен пень нужно Топаза брать,а этих в ВР беречь и лелеять... Новая власть ни чем не лучше старой.... Люстрация,справедливость.... ага ..ЩАЗ...!
показать весь комментарий
31.03.2014 19:39 Ответить
шо ж ты так на своего Типипку то? Сырожа - хороший, Сырожа станет гидрантом - исправится
показать весь комментарий
31.03.2014 19:40 Ответить
Ща Топаз все расскажет, как Гепа с Допой и другие бобло ему возили! Потом их возьмут!
показать весь комментарий
31.03.2014 19:41 Ответить
кто-бы сомневался-наши менты могут .... Я же говорю-новая власть ни чем не лучше старой... все как всегда...
показать весь комментарий
31.03.2014 19:45 Ответить
видел вчера в ПОДРОБНОСТЯХ как этот ***** вышел из суда с улыбочкой и пальцами показывал что якобы победу в суде он уже одержал
а сеодня Аваков сказал что ситуация в харьковскиъ судах ему видится крайне подозрительной и что мол у нео имеется несколько фактов
показать весь комментарий
31.03.2014 19:40 Ответить
Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 4786
показать весь комментарий
31.03.2014 19:40 Ответить
Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 7895
показать весь комментарий
31.03.2014 19:42 Ответить
В сизо к зекам падаль
показать весь комментарий
31.03.2014 19:40 Ответить
Расстрелять - и свободен
показать весь комментарий
31.03.2014 19:42 Ответить
Топаза отпистить так, как его дебилы отпистили вместе с ментами народ после разгона от Верховной Рады - там на видео было не меньше полусотни трупов или полутрупов. И почему-то о тех событиях уже примолчали.
показать весь комментарий
31.03.2014 19:42 Ответить
Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 7637
показать весь комментарий
31.03.2014 19:42 Ответить
Всякие топазы по домам сидят, допкины - в Президенты балотируются с лозунгами о федерализации, шишацкие, тигипки - требуют язык, потому как выучить мову (речь) ума не хватает. А расстреливают Музычко (даже если он агент Путина, то значительно ниже по рангу чем вся перечисленная выше шваль). А гребанного топаза только под стражей держать. К судье, который его выпустил, тоже стоит присмотреться. Ахметов - оставьте в покое народ Украины - а то Бог не фраер.
показать весь комментарий
31.03.2014 19:42 Ответить
Можно выпустить под залог 500 млн.
показать весь комментарий
31.03.2014 19:43 Ответить
Топаза - в охрану унитаза (на парашу)
показать весь комментарий
31.03.2014 19:43 Ответить
Галиция, слушай, давай разводиться!
Без шума, без крови и драки публичной,
Зачем нам бардак и побитые лица?
Давай разойдемся, как люди, прилично.
Я долго кормил тебя, я не буянил,
Исправно бюджет наполнял год от года,
А ты увлекалась бездельем майданным,
Меня называя рабом и уродом.
Ты взгляды свои устремляешь на Запад,
Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия.
Давай разойдемся. Так лучше. Так надо.
Как чехи, словаки - легко и красиво.
Тебя уж давно дожидается Польша,
Вот ей про фашизм и расскажешь подробно.
А в центре Брюсселя бардак и дебоши
Устроишь. Уверен, оценит Европа.
Галиция, слушай, давай разводиться!
Пора наступила. Подводим итог.
Тебе - на майданах халявно туситься.
А мне на работу. Твой юго-восток.
показать весь комментарий
31.03.2014 19:44 Ответить
Каштанка, в будку *****!
показать весь комментарий
31.03.2014 19:49 Ответить
Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 8283
показать весь комментарий
31.03.2014 19:49 Ответить
как в расеи??? такой порядок при себе держите, ато тока на украинских форумах трепать и можете
показать весь комментарий
31.03.2014 19:53 Ответить
Это сила вора и оккупанта!
показать весь комментарий
31.03.2014 19:57 Ответить
атпустите его на вольницу, там найдется кому его встетить
показать весь комментарий
31.03.2014 19:45 Ответить
выпустить придурка, который с гранатами в мариинке лазил? который призывал вводить российские войска в украину?
показать весь комментарий
31.03.2014 20:31 Ответить
Почему до сих пор не нашлось?Нет.пусть сидит.
показать весь комментарий
31.03.2014 20:34 Ответить
домашний арест не предполагает доступ к всемирной сети и телефонной связи?
показать весь комментарий
31.03.2014 19:47 Ответить
Предлагаю провести всеукраинский референдум по этому вопросу, не понимаю, на кого работает прокуратура, совсем ох.ели, сколько внимания, заботы и времени уделяют уголовнику!
показать весь комментарий
31.03.2014 19:47 Ответить
ну, сделали из обыкновенного гавнюка - засранца Игната топаза ну чуть ли не звезду... а он всего то хотел завести у нас ************* для федерастов.. коим и он сам является ( федерастом, изменнником Родины и нацистом- я так считаю).. поэтому судьям надо подсказать что игнату надо обязательно на нары - ему там сподручнее проводить ************* ... как федерасту путина...... на нары его!!!хейло
показать весь комментарий
31.03.2014 19:48 Ответить
Чистый урод, видно Гепа ему в жопу камень воткнул
показать весь комментарий
31.03.2014 19:49 Ответить
да отпустите вы этого Топаза..
даже при Яныке амнистировали всех задержанных
а Топаз - скорее пострадавший от ПР, его тупо использовали воспользовавшись его доверчивостью..
вообщем этот Свободовский Генпрокурор козел еще тот..
показать весь комментарий
31.03.2014 19:51 Ответить
выпустить придурка, который с гранатами в мариинке лазил? который призывал вводить российские войска в украину?
показать весь комментарий
31.03.2014 20:31 Ответить
Аваков ездит по Киеву со скоростью 180 км/час, на его пути отключают светофоры

http://www.unian.net/politics/902533-avakov-ezdit-po-kievu-so-skorostyu-180-km-chas-na-ego-puti-otklyuchayut-svetoforyi.html
вот вам и начало. а представляете если юля выиграет....
показать весь комментарий
31.03.2014 19:52 Ответить
Работают ..товарищи четко!Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 1158
показать весь комментарий
31.03.2014 19:52 Ответить
Дк ты пока себе и не представляеш кто по настоящему работает, операция свой-чужой?, Нет, шутка какаята.
показать весь комментарий
31.03.2014 19:56 Ответить
777
показать весь комментарий
31.03.2014 19:54 Ответить
Помнится пару месяцев назад вор в законе в видеообращении предупреждал таких как Топаз подумать,что они делают.Быть теперь Топазу петушком....
показать весь комментарий
31.03.2014 19:54 Ответить
да не нужно парнишку судить строго. В хату к блатным его на месяцок-другой отправить, там "уважают" подмусарников. А потом на свободу, так сказать с чистой совестью-)
показать весь комментарий
31.03.2014 20:01 Ответить
И рваной жопой))))))))))))
показать весь комментарий
31.03.2014 20:36 Ответить
а ответьте на один вопрос---почему в киеве и дольше на запад так боятся референдума????????????????если вы уверены что восточные регионы зависят от киева,они не самодостаточны,то чего вы так все обоссались конкретно!!!если нет предпосылок для федерализма,то чего вы так боитесь создания федерации?????
показать весь комментарий
31.03.2014 20:01 Ответить
Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 4950
показать весь комментарий
31.03.2014 20:06 Ответить
НИ КТО НЕ БОИТСЯ - ОНА НАМ ПРОСТО НЕ НУЖНА.
А референдум уже один состоялся (подделаный, с явкой 123% и т.д.- читайте больше)
Так зачем нам еще один ТАКОЙ ЖЕ ????
показать весь комментарий
31.03.2014 20:08 Ответить
Топазик в Мариинском парке себе уже пару статей намотал за угон машины и злостное хулиганство по отношению к Срулеву. Это самокритичный снимок с его контактика:Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 6952
показать весь комментарий
31.03.2014 20:02 Ответить
и это правильно
показать весь комментарий
31.03.2014 20:02 Ответить
Ох и устроился этот ОЛЕНЬ !
показать весь комментарий
31.03.2014 20:02 Ответить
"ТАпаз, дай команду, ТАпаз! Я человек Зинченка!" - какие же козлобородые убогие ...
показать весь комментарий
31.03.2014 20:03 Ответить
http://rubana.ru/video/206-strannyj-tomas-odd-thomas.html Странный Томас(Odd Thomas)

Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 2011
показать весь комментарий
31.03.2014 20:04 Ответить
А как же допе без доверенного лиТца?
показать весь комментарий
31.03.2014 20:06 Ответить
Ему могут новые морды позасылать!
оккупанты из РД видимо собираются общаться ТОЛЬКО со своими друзьями из ВР Украины,
то есть ТОЛЬКО с партией регионов и коммунистами (чтоб горели они в аду !!!!!) Прокуратура требует для "Топаза" изменить меру пресечения на содержание под стражей - Цензор.НЕТ 3359
наплодят тут опять своих ФСБшников и будут "помогать" нам выборы проводить !!!
НИКАКИХ РАХГОВОРОВ С ЗАЧИНЩИКАМИ ВОЙНЫ !!!!!!!!!!! Визы на въезд !!!
показать весь комментарий
31.03.2014 20:11 Ответить
Всех сеператистов в Магадан!
показать весь комментарий
31.03.2014 20:12 Ответить
прокуратура оклемалась от пощечин национального героя и бескомпромиссно включилась в борьбу за чистоту ??
показать весь комментарий
31.03.2014 20:17 Ответить
может его просто вернуть обратно на майдан?
показать весь комментарий
31.03.2014 20:23 Ответить
А когда остальными титушками займутся?Там же у мусоров однозначно есть все списки с данными?
показать весь комментарий
31.03.2014 20:23 Ответить
Народ Украины требует расстрелять ******... Топаза, я хотел сказать
показать весь комментарий
31.03.2014 20:24 Ответить
В армию мудака, хватит жрать и спать на шару.
показать весь комментарий
31.03.2014 20:36 Ответить
топаза на кол и всё тута , сам оттуда хрен слезет, вот и все меры пресечения
показать весь комментарий
31.03.2014 20:44 Ответить
Сколько народа хохотало от "Топаза, дающего команду", что... Топаза надо отпустить. )
показать весь комментарий
31.03.2014 21:28 Ответить
зря его на Русановке пожалели - отпустили... у него кровь украинцев на руках = гасить на месте. тварь.
показать весь комментарий
01.04.2014 14:11 Ответить