10218 посетителей онлайн

Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ

Российская оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение 13 апреля акции в защиту свободы СМИ.

"Мы пойдем от Тургеневской площади и придем на Пушкинскую площадь, и там проведем митинг. Мы пока никаких вариантов не рассматриваем, это вполне традиционный маршрут, не представляем, какие у мэрии могут быть аргументы нам его не дать: это обычный маршрут, по которому мы все время ходим", - сообщил член комитета протестных действий, журналист Александр Рыклин. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Русскую службу Би-би-си.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 54% россиян поддерживают ложь в СМИ ради защиты отечества, - опрос

Среди заявителей акции - литератор Дмитрий Быков и политолог Георгий Сатаров. Организаторы рассчитывают, что в марше примут участие до 50 тысяч человек. Марш пройдет под лозунгами "За честные независимые СМИ", "За право на информацию" и "За открытое общество, против ксенофобии".

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Темники для росканалов по Украине: "Хаос, безнаказанность, нацисты, разгул криминала". ДОКУМЕНТ

"Нам кажется, что тема свободы слова, информационного экстремизма, который мы сегодня наблюдаем на экранах наших телевизоров, и вообще в любых СМИ, как-то аффилированных с государством - она очень актуальна, потому что та общественная атмосфера, которая возникает по итогам деятельности вот этих так называемых средств массовой информации - а на самом деле там никакой информации нет, а одна пропаганда - она совершенно убийственная, она удушливая, она не способствует развитию общества, а способствует его гибели", - пояснил Александр Рыклин, выразив уверенность, что эту точку разделяют большое число людей в Москве и других регионах России.

По словам организатора марша, ситуация в СМИ резко ухудшилась после обострения ситуации на Украине и присоединения Россией Крыма.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российские теле-"заробитчане" заступились за депортированного политтехнолога Януковича: Он помогает "Общественному телевидению"

Топ комментарии
+13
Почему? Можно прогноз погоды смотреть, там ****** 50/50 всего
показать весь комментарий
31.03.2014 23:08 Ответить
+10
правда сми- выключенный телевизор,и газета с чистыми листами
показать весь комментарий
31.03.2014 23:05 Ответить
+7
С интересом будем следить. Даже отказ мэрии в проведении нам будет показателен.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
правда сми- выключенный телевизор,и газета с чистыми листами
показать весь комментарий
31.03.2014 23:05 Ответить
+100000
показать весь комментарий
31.03.2014 23:06 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 193
показать весь комментарий
31.03.2014 23:18 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 1972
показать весь комментарий
31.03.2014 23:20 Ответить
Почему? Можно прогноз погоды смотреть, там ****** 50/50 всего
показать весь комментарий
31.03.2014 23:08 Ответить
ПРЕДСТАВИЛ УНЫЛОЕ ЗРЕЛИЩЕ.......БРЕДУЩАЯ ТОЛПА ПРАВДОЛЮБОВ.....ВО ГЛАВЕ С КИСЕЛЕВЫМ.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:10 Ответить
Ты чмо статейку то читал ?
показать весь комментарий
31.03.2014 23:23 Ответить
http://maxpark.com/community/8/content/781897

Вперед, Россия! Россия, вперед!
Только перед тем как шаг ступить, сунь два пальца в рот. Этот нехитрый секрет каждый русский человек знает. Корень языка охватить и сжать изо всех сил. Дальше само пойдет. Некрасиво это будет, недержавно, но тебе ведь и не до красоты теперь. Мутная жижа пойдет, вонючая, с кровавыми сгустками. Так много, что ты и представить не можешь. Ударит фонтаном по мостовой, забрызгает пыльные твои сапоги и лилипутов с дудками смоет в канаву. А если вдруг прервется процесс, так ты не жалей себя, обратно два пальца запусти и повторяй до тех пор, пока вся гадость без остатка не выйдет. Полегчает разом, вот увидишь. Будто родишься заново. Потом можно будет родниковой водой умыться, в бане пропариться и за работу браться. Много работы у тебя впереди, много дел великих, только не стой больше с тупым видом. Или два пальца в рот, или обратно на колени...
показать весь комментарий
31.03.2014 23:10 Ответить
С интересом будем следить. Даже отказ мэрии в проведении нам будет показателен.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:06 Ответить
Да российские мэрии еще приплатят участникам Марша, чтобы показать что у них существует "свобода слова" - это же фарс.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:21 Ответить
Нафига каравай выпустили? теперь все форумы засраны
показать весь комментарий
31.03.2014 23:06 Ответить
Интересно,а где в Москве майданить будут? С точки зрения перекрыть Тверская хороша,опять-же Манежная ничего так! Арбат подходит,но наверное узковат,палатки,дрова-неудобно! На Красной площади вряд-ли.Энергетика хреновая,да и по расположению.как наша Банковая-тыл противника!
показать весь комментарий
31.03.2014 23:07 Ответить
Зато какая на Красной булыжка! И мавзолей есть - готовая осадная башня
показать весь комментарий
31.03.2014 23:09 Ответить
ты раньше,я не успел
показать весь комментарий
31.03.2014 23:10 Ответить
И все те кто эту страну разваливал в кремлевской стены
показать весь комментарий
31.03.2014 23:28 Ответить
зато на красной брукивка классная .танк пробивает...
показать весь комментарий
31.03.2014 23:10 Ответить
Не будет правды пока жив Путлер, как было при сталине.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:07 Ответить
Бедные люди. Вольному воля, свободному рай. Русские полицаи опять оторвутся по полной.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:08 Ответить
А ,ну понятно куда войска с границы свалили...
показать весь комментарий
31.03.2014 23:08 Ответить
В той же час в Москві вийде марш брехні.
Всі в червоному і прямокутниками ходити будуть.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:08 Ответить
троля из одной очень недалекой страны,будете участвовать?или как всегда,с попкорном?
показать весь комментарий
31.03.2014 23:08 Ответить
Чтобы правду донести, сколько же времени нужно. Никакого марша не хватит.
Ее (правды) за 4 месяца сколько оболгано. 120 дней умножить на минуты ежедневно многократно и многоканально перевранной.
А прошло ведь не четыре месяца, а дохаживается четвертый срок медвединско-путинской опупеи.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:08 Ответить
Дом Януковича.
http://www.youtube.com/watch?v=AWWgBGdGTW0
показать весь комментарий
31.03.2014 23:09 Ответить
Вперед, Россия! Россия, вперед!
Только перед тем как шаг ступить, сунь два пальца в рот. Этот нехитрый секрет каждый русский человек знает. Корень языка охватить и сжать изо всех сил. Дальше само пойдет. Некрасиво это будет, недержавно, но тебе ведь и не до красоты теперь. Мутная жижа пойдет, вонючая, с кровавыми сгустками. Так много, что ты и представить не можешь. Ударит фонтаном по мостовой, забрызгает пыльные твои сапоги и лилипутов с дудками смоет в канаву. А если вдруг прервется процесс, так ты не жалей себя, обратно два пальца запусти и повторяй до тех пор, пока вся гадость без остатка не выйдет. Полегчает разом, вот увидишь. Будто родишься заново. Потом можно будет родниковой водой умыться, в бане пропариться и за работу браться. Много работы у тебя впереди, много дел великих, только не стой больше с тупым видом. Или два пальца в рот, или обратно на колени.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:09 Ответить
Россия вставай!
показать весь комментарий
31.03.2014 23:10 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 2518
показать весь комментарий
31.03.2014 23:12 Ответить
Алиса из недорашки Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 2108 Ты опять все перепутала после неуемного питья стекломоя - на фото демократы, протестующие против нацистского режима в расее и преступной агрессии на территорию суверенной Украины.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:15 Ответить
В России - нет СМИ....в России есть СМЗ ( средства массового зомбирования ).
показать весь комментарий
31.03.2014 23:11 Ответить
......Есть такие понятия , как "правда" , как "нормы международного права" , как "подписанные раннее международные договора" , как "порядочность" в конце концов....так вот наш обычный "зомбоящик" имеет в среднем около 70 каналов....с настолько разными точками зрения на происходящее , что даже полный идиот сможет отформатировать "свои политические взгляды". А у Вас товарищ Пупкин - этого нет и в помине...так у кого всё - таки "зомбоящик" ??
показать весь комментарий
31.03.2014 23:36 Ответить
....У нас его Слава Богу отключили...этот "Первый канал". Столько откровенной и подлой лжи о Украине - я никогда ещё не видел и не слышал....вот поэтому : смотря эту грязь , которая впитывается в пустой мозг , как вода в губку....нормальный человек , не имея здоровой альтернативы - становится воинственным придурком и агрессивным дегенератом....Вы не такой ? ))
показать весь комментарий
01.04.2014 00:12 Ответить
Ну как "какая разница" ?? ....Представьте , что завтра Германия оккупирует Калининградский анклав а Украина - Белгородскую область...так вот , если Вы не в курсе : Россия оккупировала украинский Крым....и не надо подменять понятия "почему именно это произошло" ОК ?
показать весь комментарий
01.04.2014 00:28 Ответить
Для того что бы враг не покусился на часть территории надо для начала заботиться об этих территориях и их жителях а если считать их вторым сортом то выводы не заставят себя ждать .Что то не видно партизанских вылазок призывов к изгнанию оккупантов Видимо всех устраивает оккупация очереди стоят за российскими паспортами попробуйте раздать украинские паспорта в Белгороде много ли будет желающих.Вообще оккупация подразумевает какие то военные действия что то никакой стрельбы не было или не было украинских войск в Крыму .В Афгане воевали с охотничьими ружьями против оккупантов а чтож те 50 процентов военнослужащих украинской армии которые жители Крыма не дали отпор агрессору не защитили свой дом .Всё потому что они русские здесь они жили и живут и хотят жить дальше но как граждане России
показать весь комментарий
01.04.2014 01:06 Ответить
Пельш ? ....Может хватит херню нести ? ....а то это похоже на "оправдание в воровстве" при 7 миллиардах свидетелей.
показать весь комментарий
01.04.2014 01:16 Ответить
В прошлом году переселилось в Украину 4 000 русских. Счас, когда перед Украиной вход в ЕС, сколько их будет? Не сомневаюсь что десятки тысяч, если не прям сотни тысяч. Это с России
показать весь комментарий
01.04.2014 02:38 Ответить
А может митинг поближе к алмазному фонду провести )))) сразу же и революшен оплатить можно))))
показать весь комментарий
31.03.2014 23:11 Ответить
А ты че под Пиндоским IP сидишь, поцреот хренов?
показать весь комментарий
31.03.2014 23:24 Ответить
Местным демократам не завидую, так как масса людишек зазомбирована гебельсовским агитпропом, а полицейско-фашистский режим похлеще януковского. Хотя при любых раскладах - удачи !!!
показать весь комментарий
31.03.2014 23:12 Ответить
Русская весна в России!
показать весь комментарий
31.03.2014 23:12 Ответить
С голубого ручейка

Начинается река
А Майданы начинаются
На "Пушке" !
показать весь комментарий
31.03.2014 23:13 Ответить
Мы тоже самое говорим. У вас правят предатели, а у нас дураки.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:25 Ответить
Ещё одно ***** не наевшееся колбасы. Что для тебя "хорошо жить" ?
показать весь комментарий
31.03.2014 23:29 Ответить
чёрт,при этой новости у восьмидесяти процентов кацапов пердак разнесётся в хлам.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:14 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 5847
показать весь комментарий
31.03.2014 23:36 Ответить
Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб
Отpодью человечества сколотим кpепкий гpоб
Пусть яpость благоpодная вскипает как волна
Идёт война наpодная священная война
показать весь комментарий
31.03.2014 23:48 Ответить
Наоборот мы последние 20 лет жили свободно и спокойно жили работали в цивилизованных странах Надеялись свою страну сделать европейской. Но шайка Яныка ограбила страну кинулась к Путину(мегабандиту) и вдруг впереди в виде будущего вырисовалась"необъятная Россия" .Ужас охватил от заманчивого будущего и украинцы вышли на Майдан чтобы проводить Яныка и сыновей
показать весь комментарий
01.04.2014 01:02 Ответить
Ой алеко им еще до весны! Как совмещается умная страна с мракобесием в тех же самых головах-не пойму,а я вырос,учился в России! Гены,видать.Наследие Золотой Орды по прямой линии!
показать весь комментарий
31.03.2014 23:15 Ответить
там такая опозиция что я вас умоляю...
показать весь комментарий
31.03.2014 23:16 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 4302
показать весь комментарий
31.03.2014 23:17 Ответить
Эта правакацыя!
показать весь комментарий
31.03.2014 23:20 Ответить
Какая же провокация? Брусчатка настоящая! Есть над чем работать!
показать весь комментарий
31.03.2014 23:46 Ответить
Да оппозиция всегда по Тверской ходила.. Прогуливалась.. Они там работают.. Это улица "красных фонарей"..
показать весь комментарий
31.03.2014 23:23 Ответить
Одевайте граждане каски, псы Путлера обязательно будут гладить вас по головам демократизаторами. Отакое вот оно демократичное животное, этот Путлер.
показать весь комментарий
31.03.2014 23:24 Ответить
*********** даже статей не читают, сразу начинают говно на вентилятор кидать, слабоумие атакуэ
показать весь комментарий
31.03.2014 23:25 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 9583
показать весь комментарий
31.03.2014 23:27 Ответить
срочно путинососы на марш брехни за фюрера
показать весь комментарий
31.03.2014 23:31 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 8561
показать весь комментарий
31.03.2014 23:35 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 3980
показать весь комментарий
31.03.2014 23:36 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 848
показать весь комментарий
31.03.2014 23:37 Ответить
В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий до пяти лет колонии
за участие в протестных акциях. Такое наказание предлагается назначать
за "неоднократное нарушение порядка проведения массовых акций". Вносятся
изменения и в КоАП - максимальный срок административного ареста
повышается с 15 до 30 суток.
http://grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.227263.html
показать весь комментарий
31.03.2014 23:39 Ответить
Надеюсь, представителей подобных сайтов соберётся на марш немало:

http://ipvnews.org/hegemon.php
показать весь комментарий
31.03.2014 23:40 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 4844
показать весь комментарий
31.03.2014 23:41 Ответить
А у нас есть Мирошниченко с Бенюком. Вот, кто взаправду за свободу слова и за независимость СМИ!
показать весь комментарий
31.03.2014 23:44 Ответить
Опять полиция россии и нанятые изверги изобьют всех граждан ,тех кто за мир и правду и посадит в тюрьму.
Важко уявити як там все запущено в росії . За правду і мир садят в тюрьму !!!
показать весь комментарий
01.04.2014 00:10 Ответить
Российская оппозиция проведет "Марш правды" за свободу СМИ - Цензор.НЕТ 3613
показать весь комментарий
01.04.2014 00:32 Ответить
В раше все сено давно пересохло,теперь достаточно только искры..
показать весь комментарий
01.04.2014 00:55 Ответить
При поддержке населения 82% минипутик может себе позволить запрещать любые митинги, что мы скоро и увидим.
показать весь комментарий
01.04.2014 01:34 Ответить