9626 посетителей онлайн

Немецкий министр сравнил действия России в Крыму с политикой Гитлера

германия

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, то аннексию Россией Крыма можно сравнить с нацистской агрессией 1938 года, которая вызвала захват немецкоязычных областей Чехословакии.

В своем выступлении Шойбле сказал, что желание президента России Путина защищать россиян и русскоязычных в Крыму похоже на то, как Гитлер оправдывал агрессию Третьего рейху в Судетах, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

Представитель Шойбле объяснил, что министр не сравнивает нынешнюю Россию с Германией времен Адольфа Гитлера.

Канцлер Ангела Меркель дистанцировалась от высказываний своего министра и заявила, что считает аннексию Крыма уникальным случаем, который является нарушением международного права.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Меркель и Си Дзиньпинь на переговорах искали выход из кризиса в Украине. ВИДЕО

Ранее бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон приводила аналогию между действиями Путина сейчас и Гитлера накануне Второй мировой войны:

"Что-то такое мы уже слышали (о защите "своих" людей на чужой территории). Подобное делал Гитлер в 1930-х годах… Заявления президента Путина и других россиян, что они должны идти в Крым и, может быть, дальше на восток Украины, потому что нужно защищать русские меньшинства - все это напоминает заявления 1930-х годов, когда нацистская Германия постоянно говорила о том, что она должна защищать немецкие меньшинства в Польше, Чехословакии и других странах Европы".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Белый дом требует прямых переговоров между Украиной и РФ и отвода российских войск

"Я знаю, что мы имеем дело с жестким парнем с тонкой кожей", - сказала Клинтон о Путине в начале марта.

"Я знаю, что его политическое видение состоит в возвеличивании России. Когда я была госсекретарем, я говорила, что его цель - ресоветизация российской периферии, но в процессе этого он растрачивает потенциал этой великой страны, России, и несет угрозу стабильности и даже миру в Европе", - добавила она.

Топ комментарии
+15
Немецкий министр сравнил действия России в Крыму с политикой Гитлера - Цензор.НЕТ 5133
показать весь комментарий
01.04.2014 13:20 Ответить
+14
Прости, но солью с танка не постреляешь... будем вас "встречать" стандартными снарядами

Немецкий министр сравнил действия России в Крыму с политикой Гитлера - Цензор.НЕТ 7168
показать весь комментарий
01.04.2014 13:24 Ответить
+11
Ближайшее будущее рашки:
Немецкий министр сравнил действия России в Крыму с политикой Гитлера - Цензор.НЕТ 1146
показать весь комментарий
01.04.2014 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Да, чуть не забыл: прихожу сегодня на работу, а там всех поздравляют с Днем свидомого хохла!.. Вот умора: в Англии 1 апреля называют Днем дураков! Во-истину--народная мудрость неисповедима!
показать весь комментарий
01.04.2014 19:45 Ответить
Побродил по форумам всех стран, вспомнил все путешествия по миру и понял - какое счастье, что живу я на Урале, где всем плевать кто ты по национальности, вероисповедованию, полу, внешности, по всему, не поверите даже по сексуальной ориентации, лишь бы человек был хороший. Совсем забыл про Гитлера. Вспоминаем его иногда добрым словом - не напади он на Россию, не было-бы на Урале суперпромышленности и нас, а ведь большая часть нас потомки украинцев. Вот подумал, а если опять к нам кто сунется, то наши потомки его будут вспоминать где-нибудь в Кордильерах.
показать весь комментарий
01.04.2014 20:22 Ответить
Фарид,ты видимо не русский,потому,что спокойно и обстоятельно излагаешь свои мысли,без хамства и оскорблений.Удачи тебе и трудовому Уралу.
показать весь комментарий
01.04.2014 20:38 Ответить
Ты или придурок или прикидываешься. Поясняю. Если у тебя банда захапает комнату, а часть твоего семейства выгонит из квартиры, какая у тебя будет рожа? За что будешь браться за нож или за табуретку?
Ваша военно информационная пропаганда видимо умалчивает, так я тебе скажу: ваш фьюрер планирует изгнать всех крымчан как неблагонадежных, а заселить Крым чеченцами и разным другим уголовным элементом. Присоединяйся, наркоманов вне очереди.
показать весь комментарий
01.04.2014 21:05 Ответить
Откуда инфа, товерещ? Сам Путлер по секрету сказал?
показать весь комментарий
01.04.2014 21:16 Ответить
Немецкий министр сравнил действия России в Крыму с политикой Гитлера - Цензор.НЕТ 3491
показать весь комментарий
01.04.2014 22:00 Ответить
Часто люди называют равнодушие нейтральностью, чтобы звучало более прилично. Однако от этого смысл равнодушия не меняется. Равнодушие остаётся равнодушием.

Ни во что я не вникаю,
тяжела мне роль такая!
Я вполуха слушаю.
Это - равнодушие
показать весь комментарий
01.04.2014 22:03 Ответить
В Джанкое и Красноперекопске заселяют чеченами.Читайте Новости Крыма.
показать весь комментарий
01.04.2014 21:52 Ответить
А все же чахло коменты идут-на маил.ру много быстрее... тухлая междуусобица укров с азией...Укры побеждают азиопию числом и словом ...но все одно очень скушно...А что картинок мало? Уныло ...
показать весь комментарий
01.04.2014 21:00 Ответить
уныло тебе и скушно? А ты не ослик Иа,который страдал от тоски по пятницам.
показать весь комментарий
02.04.2014 00:05 Ответить
обрадовался жириновский и вынул старые сапоги помыть в индийском окияне
показать весь комментарий
01.04.2014 21:05 Ответить
Вождь Рассисткого государства возомнил себя фюрером. Обманул даже ту малую кучку грамотных людей Раассисткого государства он сообщил, что Крым был подарен Украине. Это Геббельская ложь.
Крым был всучен Украине как бесхозяйственная территория, взамен Хрущевым были отняты в Украине развитые плодородные земли с площадью равной площади Крыма. Украина за свой бюджет развивала Крым. Теперь фьюрер ограбил Украину на виду у всего мира. Поэтому Рассия ограбила Украинц 2 раза, первый раз в 1954 году забрав у нее черноземные земли и второй раз оккупировав Крым. Международная смертная кара Путину
показать весь комментарий
01.04.2014 21:29 Ответить
Я понимаю хочется что то сказать, но не перевирайте совсем, написали голимую ложь. Кроме Крыма Россия прирезала к Украине приличные земли на востоке Украины.
А о развитии крыма после распада СССР за счет бюджета Украины это просто смешно!
показать весь комментарий
01.04.2014 22:07 Ответить
Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов.

это решение было оправдано. В результате, спустя всего http://sevastopol-ua.info/peredacha-Kryma.php два года , после передачи Украине (если сравнивать с 1953 годом) добыча железной руды на полуострове вырастает на 36%, производство электроэнергии - на 57%, вина - на 104%, стремительно возрождается животноводство, сады и виноградники.

Официально Путин заявил, что Крым передали в РСФСР из за геноцида украинского народа и жалости к нему. Это ложь, никакой жалости не было.
Официально Крым обменяли "в честь празднования 300-летия http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0 Переяславской Рады http://ru.wikipedia.org/wiki/1654 1654 ". Под текстом читай: "Крым обменяли потому, что украинцы поддалиль под власть русского царя"
показать весь комментарий
01.04.2014 22:26 Ответить
какая жалость? Хрущев гнобил своих соотечественников, когда был под Сталиным, потом решил замазать ввиду и под повод 300 летия, отмазался. Так это было внутри ОДНОЙ страны передача, а не внешней стране дарили краым, коей сейчас является украина
показать весь комментарий
03.04.2014 21:14 Ответить
смешной Пупкин,обозвал модератора пидором и говорит,какой он вежливый и культурный.Да тебе **** на свинарнике работать,оплодотворять свиноматок.
показать весь комментарий
01.04.2014 21:30 Ответить
Ты его уже принял? Оплодотворён?
показать весь комментарий
01.04.2014 23:09 Ответить
Дом Януковича в Ростове.
http://www.youtube.com/watch?v=AWWgBGdGTW0
показать весь комментарий
01.04.2014 22:03 Ответить
Вот амерам бы с союзниками лучше бы молчать и не позориться, сами бомбили Югославию, убивали в т.ч. и мирных жителей, что бы те отдали косово, зашибись демократы!
показать весь комментарий
01.04.2014 22:10 Ответить
Ты не подумал, что Россия развязала Косовский кризис что бы был повод аннексировать Крым? После чего началась смертоубийственная война. Американцам ничего не оставалось как провести акцию примирения.

То же случилось в Ливии. Теперь там и там тихо. Сербия идет в Европу, Россия не против этого шага? Украина следует за Сербией. Правильно?
показать весь комментарий
01.04.2014 22:46 Ответить
молодцы амеры,сильные ребята,с большими и мощными авианосцами,которых вы,русские боитесь как огня и обсцикаетесь при их упоминании от страха.
показать весь комментарий
02.04.2014 00:09 Ответить
Авианосцы хороши для борьбы с "банановыми республиками" - им нечем ответить...Если у страны есть атомный подводный флот то только идиот рискнёт авионосной группировкой. Ну и береговые ракетные батареи с ракетами "Яхонт" и "Гранит"- кстати совместная с Украиной разработка - не янкесы не рискнут...
показать весь комментарий
02.04.2014 01:37 Ответить
так ви алконавти на уступки только и можете россчитивать Дескать хохли в нас стрелять не будут ибо одна часть их думает что ми братишки а вторая что у нас алкогольная шизофрения в обеих случаях кончать не будут первим жалко как братьев а другим противно в больних стрелять
показать весь комментарий
02.04.2014 02:08 Ответить
А есть чем стрелять? Сейчас уже поздно...
показать весь комментарий
02.04.2014 02:29 Ответить
а вы и есть Банановая Федеративная Республика Россия. ( БФРР)
показать весь комментарий
02.04.2014 12:28 Ответить
Принципово важливим є питання про те, який характер мала кримська автономія - національний чи територіальний? Ленінський Раднарком спочатку створював автономії обох типів, але з часом залишилися тільки національні. Кримська АРСР стала унікальним автономним утворенням, яке й надалі зберігало територіальний характер. Разом з тим, заграваючи з кемалістською Туреччиною, на провідні посади в цій республіці Кремль висував здебільшого людей кримськотатарського походження. Складалося оманливе враження, що кримська автономія була, як і всі інші, національною, тобто кримськотатарською.
показать весь комментарий
01.04.2014 23:01 Ответить
сдохнирасея..савсем сдохни...
показать весь комментарий
02.04.2014 02:44 Ответить
В России (да и зарубежом) большинство уверены, что НАСТОЯЩИЙ украинец считает аннексию Крыма ПЕДАГОГИЧЕСКИ И ИСТОРИЧЕСКИ справедливой.
А кто не считает, тот оч сомнительный украинец, мол, еще посмотреть на него внимательно надо)
Я почитал тут комментарии, засомневался, что таких мало.
показать весь комментарий
02.04.2014 07:32 Ответить
Для рюсських любой украинец, говорящий на своем родном языке автоматически является бандеровцем. Раша гуд бай!
показать весь комментарий
02.04.2014 08:00 Ответить
Дмитрию Баранову--а ты о "системе ПРО "ИДЖИС" "видимо ничего не слышал??погугли в интернете ,поинтересуйся ,посмотри и поймеш,что ваши подводные лодки с ЯО на борту для них как орешки.Посмотри и я думаю,больше не будешь здесь нести ахинею.ибо всю эту аферу путлер и задумывал как раз из за боязни этих самых американских кораблей,дабы они не стели на рейдах Черного моря.
показать весь комментарий
02.04.2014 08:13 Ответить
Так получается, что России выбора не оставили. Много раз видел как человек просил защиты от беспринципного бандита у другого такого-же. В результате бандюки перетерали меж собой и начинали доить его вместе. А вам не кажется , что Обаму и Путина одни общие люди поставили.
показать весь комментарий
02.04.2014 09:31 Ответить
от блин--ну кто вас трогал то? знаешь,это как вора в квартире поймали,а он орет--убью,пропустите,вы мне выбора не оставляете другого--но вещички краденые не отпускает и забывает о том,что это он залез в чужой дом.
показать весь комментарий
04.04.2014 00:40 Ответить
А что не так сделал? Какая страна будет звать чужой флот? И это не боязнь, а зравый смысл, а кстати иджис спасет от ядерного удара по вашингтону?
показать весь комментарий
03.04.2014 21:10 Ответить
ты не поленись,набери и поищи видео о ПРО "ИДЖИС"--ну а там уж сам решишь ,спасет или не спасет. кстати,эта система единственная в мире,способная сбивать спутники,скорость которых 7-8 км в минуту(или в секунду?) ну ты сам посмотри,техника там то что надо.
показать весь комментарий
04.04.2014 00:37 Ответить
Страница 4 из 4