7209 посетителей онлайн
2 448 26

Швеция готова предоставить Украине 25 млн евро на проведение реформ

Королевство Швеции готово всемерно поддержать Украину в проведении реформ.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, об этом заявили представители шведской делегации - Министр международного развития и сотрудничества Королевства Швеции Хиллеви Енгстрем и Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в Украине Андреас фон Бекерат во время встречи с Вице-премьер-министром Украины, главой министерства Владимиром Гройсманом.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Каждый пряник для Киева - это кнут для Москвы, - глава МИД Швеции

Они сообщили о готовности предоставить Украине 25 млн евро технической поддержки в рамках новой Стратегии сотрудничества Швеции в сфере развития со странами Восточной Европы. Общая сумма помощи этим странам на период 2014-2020 годов составит 500 млн евро.

Техническая помощь будет осуществляться в направлениях усиления экономической интеграции с Евросоюзом, установления демократических ценностей и гражданского общества, что, в частности, предусматривает борьбу с коррупцией и противодействие насилию, а также касаться вопросов энергоэффективности и охраны окружающей среды.

«Дорога к Европейскому Союзу сопровождается ответственными решениями. Проведение реформ должно быть прежде всего в сферах, касающихся верховенства права и защиты прав человека», - подчеркнула Министр Хиллеви Енгстрем.

Также читайте: Бильдт о торговых санкциях России против Украины: Это будет самой серьезной эскалацией конфликта

Шведская сторона выразила доверие новому Правительству Украины в его стремлении реформирования страны.

«Раньше выполнения реформ в Украине вызвало в нас разочарование, и поэтому техническая поддержка со стороны Швеции была приостановлена. Однако сегодня мы выражаем готовность продолжить сотрудничество в этом направлении», - сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Андреас фон Бекерат.

В свою очередь Владимир Гройсман отметил, что успешность реформ в указанных сферах зависит от изменения системы управления государством.

Также читайте: Глава МИД Швеции: "Совершенно очевидно, что в Украине идет военная оккупация"

«Децентрализация и реформа местного самоуправления по европейскому типу играет ключевую роль. Ее внедрение позволит жестко бороться с коррупцией, развивать гражданское общество, что очень важно на пути развития Украины. Все будет зависеть от того, что будет происходить на локальном уровне управления», - отметил Вице-премьер-министр.

Топ комментарии
+5
Одна новость лучше другой! Россияне, я вас уже лублу, с обратной стороны пупка, и чуть ниже поясницы…
показать весь комментарий
02.04.2014 10:13 Ответить
+4
Только Россия не друг!Швеция готова предоставить Украине 25 млн евро на проведение реформ - Цензор.НЕТ 6406
показать весь комментарий
02.04.2014 10:16 Ответить
+2
25 млн.???? Вы что, издеваетесь? Это даже на ремонт брусчатки не хватит в Киеве!

Вот тебе и перемога!
показать весь комментарий
02.04.2014 10:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мда.... дают нам деньги...дают и дают... и куда они пойдут? а кто их возвращать будет? наши внуки?!
показать весь комментарий
02.04.2014 10:13 Ответить
угу. дают уже месяц как. причем все. мвф, сшп, ес, отдельные страны все дают, даже шпроты нашли в закромах какие то евры.
только вот в реальности денег никто не дал. одни слова.
только поездки да сух пайки.

много болтовни, дел реальных 0.
вообще мне украина напоминает какое то риалити шоу. ес-сшп-рф смотрят и ждут чем закончится все это дело. ну ес-но каждый болеет за свои интересы. только вот к сожалению никто не болеет за обычных граждан украины (рада и прочие яйценюки с тимошенками и боксерами не в счет).
показать весь комментарий
02.04.2014 10:18 Ответить
Это в помощь, а не вдолг... эти 25 миллионов не нужно будет возвращать, то ведь не русские которые двали в долг Яныку как в банке под хороший процент))
показать весь комментарий
02.04.2014 10:21 Ответить
Одна новость лучше другой! Россияне, я вас уже лублу, с обратной стороны пупка, и чуть ниже поясницы…
показать весь комментарий
02.04.2014 10:13 Ответить
показать весь комментарий
02.04.2014 10:14 Ответить
Bist du schwul? Hast du Lust meinen Pimel zu lutschen/ Ich kann gratis in deinen Mund spritzen
показать весь комментарий
02.04.2014 10:35 Ответить
Разворуют как и в 2004 году
показать весь комментарий
02.04.2014 10:13 Ответить
за такі гроші навіть дачу Ющенка не обігріти
показать весь комментарий
02.04.2014 10:13 Ответить
А чого так мало? 3-шку на підкуп президента?
показать весь комментарий
02.04.2014 10:15 Ответить
Русские фашисты!
показать весь комментарий
02.04.2014 10:25 Ответить
Только Россия не друг!Швеция готова предоставить Украине 25 млн евро на проведение реформ - Цензор.НЕТ 6406
показать весь комментарий
02.04.2014 10:16 Ответить
Нет у России скачущих друзей, с этим вопросом на просторы Африки пожалуйста.
показать весь комментарий
02.04.2014 10:18 Ответить
25 млн.???? Вы что, издеваетесь? Это даже на ремонт брусчатки не хватит в Киеве!

Вот тебе и перемога!
показать весь комментарий
02.04.2014 10:17 Ответить
да мы знаем, что весь мир поддерживает украину, только денег никто до сих пор и копейки не дал =))) все обещают и обещают...
показать весь комментарий
02.04.2014 10:18 Ответить
"Децентрализация и реформа местного самоуправления" - федерация? конфедерация?
показать весь комментарий
02.04.2014 10:18 Ответить
не торопитесь, а после этих новостей алгоритм должен быть следующий:
1. предоставим
2. предоставили
3. получили
4. потратили на то и на это
5. отчитались о эффективности

но что то мне подсказывает что 3 пунктом все закончится.
показать весь комментарий
02.04.2014 10:23 Ответить
Дадут деньги На руки - разворуют и накупят себе новых лексусов и порше и никакая люстрация не поможет, это уже проходили.
К власти рвутся не для того, чтоб реформы для улучшения жизни народа делать, а исключительно для себя. За 20 лет независимости украинцы это туго усвоили.
показать весь комментарий
02.04.2014 10:23 Ответить
Lic Ceramic-энергосбережение сегодня,завтра экономическая независимость! Окупаемость вложений до трёх недель.Экономический эффект-экономия от 40% энергоресурсов.Эллементарно.Нужна добрая воля и реальные хозяйственники.Проверено-.Агротрейд, Фармхим,Биоветфарм и.т.д. Сделано в Украине!Самый простой и быстроокупаемый способ энергосбережения.Читать- «Lic Ceramic» на примере сетей отопления и горячего водоснабжения.
показать весь комментарий
02.04.2014 10:30 Ответить
Ну вот и друзья мазепы нарисовались,и опять вам товарищи окраинцы одни обещания дадим, выделим, готовы предоставить. Остается открытым один вопрос? КОГДА?
показать весь комментарий
02.04.2014 10:51 Ответить