7936 посетителей онлайн
22 840 136

Порошенко готов продать Roshen: "Я буду играть честно"

Кандидат на должность президента Украины предприниматель Петр Порошенко пообещал продать корпорацию Roshen в случае, если он будет избран главой государства.

Об этом он заявил в интервью немецкой газете Bild, передает Цензор.НЕТ.

"Если меня изберут президентом Украины, я буду играть честно и продам концерн Roshen. На посту президента я хочу и буду заботиться исключительно о благосостоянии Украины", - сказал Петр Порошенко.

Напомним, в конце июля 2013 года Роспотребнадзор запретил экспорт в Россию продукции украинских компаний корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством. Роспотребнадзор инспектировал украинские фабрики корпорации 21-24 октября, после чего долго отказывался предоставить протокол работы, а потом заявил о несоответствии продукция Roshen санитарным требованиям России. Министерство аграрной политики и продовольствия назвало такой вывод неприкрытой ложью.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украина через ВТО требует от России объяснить подробные причины запрета поставок продукции Roshen

Продукция Roshen до сих пор не возвращена на российский рынок, а Роспотребнадзор продолжает настаивать на том, что компания не выполнила его требований. В результате торговых ограничений Roshen в начале 2014 года закрыл Мариупольскую кондитерскую фабрику.

Украина через Всемирную организацию торговли (ВТО) призвала Российскую Федерацию немедленно снять торговый запрет на поставку в эту страну кондитерской продукции украинской корпорации Roshen. В своем заявлении на заседании комитета ВТО по техническим барьерам в торговле 19-20 марта Украина также потребовала от РФ конкретизировать причины, по которым были применены дискриминационные меры по отношению к Roshen. При этом украинская сторона подчеркнула, что до сих пор не получила официального вывода о результатах проверки украинских фабрик кондитерской корпорации, которую Роспотребнадзор осуществлял в ноябре прошлого года. К тому же, Украина напомнила, что в составе российской делегации во время той проверки присутствовали представители конкурента Roshen на российском рынке - корпорации Объединенные кондитеры.

Топ комментарии
+40
Порошенко готов продать Roshen: "Я буду играть честно" - Цензор.НЕТ 751
показать весь комментарий
02.04.2014 11:31 Ответить
+18
пленные кацапы ремонтировать будут. их предшественники фашисты раз уже ниче так пофиксили Хрещатик, так что кацапам не привыкать )))))))
показать весь комментарий
02.04.2014 11:33 Ответить
+11
Порошенко перепишет концерн на родственников/ продаст родственникам, либо подставной фирме, как было продано Межигорье. Петя знает, что будучи президентом, он нацарюет в сто раз больше, чем продал. Бредовое заявление Шоколадного Пети.
показать весь комментарий
02.04.2014 11:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а жить на зарплату будеш ? Вот насмешил, вешай лапшу народу, он поверит!
показать весь комментарий
02.04.2014 11:50 Ответить
Дивиденды от инвестиций никто не отменял. Если посмотреть декларации кандидатов, то в основном на это и живут.
показать весь комментарий
02.04.2014 11:57 Ответить
Порошенко пообещает все что угодно, он готов продать остатки своей совести ради кресла президента
показать весь комментарий
02.04.2014 11:51 Ответить
В 2005 р. будучи призначеним головою РНБО він теж заявляв що бізнес залишив, а потім що виявилось???? Не вірте жодному слову цього маланця шокооадного. Якщо продасть - то синочку або дружині,а може і Віталіку Кличку, а попім що будемо робити при його презеденстві то сосати його шоколадки. Людина яка при всіх владах виживала і йшла зними на співпрацю. Чого варто його входження в уряд Хазарова. мол відстоював інтереси бізнесу. так свого встоював, адже завдяки ньому підняли ввізне мито на імпортні авто та ввлели утилізаційний збір. Так що люди будьте пильними щодо його обіцянок і ставтесь до того з іронією, тим паче мабуть це він сказав вчора, тобто 1 квітня!!!
показать весь комментарий
02.04.2014 11:51 Ответить
Блин, прям дилемма, ИМХО! Петя, я хочу, что бы ты и президентом стал, и продолжал рулить фабрикой....)
показать весь комментарий
02.04.2014 11:52 Ответить
Можно подумать, есть кто-то более вменяемый, чем Порошенко. Назовите.
Премьером будет Яценюк.
показать весь комментарий
02.04.2014 11:53 Ответить
А чем Богомолец не того ? Никто ей ничего .как Пете, не дарил .все сама сделала .добилась .руководила институтом .клиникой .известна в мире .как специалист и управленец . Да и декларацию ,уверен она одна правдивую показала.
показать весь комментарий
02.04.2014 23:37 Ответить
Если он будет главой государства, то завод Roshen для Порошенка будет по прибыли, как газетный киоск)))
показать весь комментарий
02.04.2014 11:55 Ответить
ЕСЛИ ТОЛЬКО ВСЕ ДЕНЬГИ ПОЛОЖИТ НА СЧЕТ НАЦБАНКА
показать весь комментарий
02.04.2014 11:58 Ответить
А с нами играть не надо. Хватит - наигрались, приспособленец вы наш. сколько можно перекрашивать свои партийные идеалы? То ПР, то НУ, то Солидарность, то Батькивщина, то...
показать весь комментарий
02.04.2014 12:08 Ответить
петины телодвижения никоим образом не имеют отношения к дальнейшей судьбе украины, ему нужен пост, власть ради своего бизнеса, но работать для страны, не просто просиживая штаны - он явно не готов ввиду отсутствия полёта мысли и духа, креативности и самопожертвования, если угодно. затравленный прошлой властью унылый сытый чинуша в ряду таких же людей не той масти, уровня и качества.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:13 Ответить
а кто готов?
показать весь комментарий
02.04.2014 12:25 Ответить
еще полгода назад я бы сказал - что гриценко готов, сейчас не уверен. следим за развитием ситуации.
показать весь комментарий
02.04.2014 13:37 Ответить
В понедельник, у Куликова, Гриценко нес, практически полную ахинею, полковник мля. Хорошо, что не он стал МО, а то путлеровцы уже давно бы по Киеву гуляли.
И еще, есть у меня знакомый, в бытность Гриценка министром, тот позвонил ему и рассказал о факте коррупции. Знаешь что ответил А.С? Привезете подтвержденные документами факты - будем разбираться (дело касалось жилья). Я тогда защищал Гриценко, а сейчас бы не стал. Ему и в Раде не место, он только себя пиарит - нарцис одним словом.
показать весь комментарий
02.04.2014 16:21 Ответить
Погоджуюсь з Вами. Він став хворим правдорувбом і сам вірить що він винятковий, хоча це вже ****** на параною!
показать весь комментарий
02.04.2014 23:20 Ответить
Мммм, это многое меняет!
показать весь комментарий
02.04.2014 12:24 Ответить
у пуцькина с януковощем
показать весь комментарий
02.04.2014 12:30 Ответить
Тимошенко заявила, що проти «кулуарних домовленостей». Саме народ має обирати
свою владу».
Логіка дій Порошенка - це мислення олігарха. Ми вже встигли побачити як працює уряд
з "главою-бізнесменом".
показать весь комментарий
02.04.2014 12:32 Ответить
Со стороны Порошеко это будет правильно и поступком,новым президентом не должен быть действующий олигарх.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:33 Ответить
КОНФЕТКИ ИМ НАШИ НЕ НРАВЯТСЯ
А РОССИЙСКИЙ СЫР ТЕПЕРЬ УЖ ТОЧНО НЕ ПОНРАВИТСЯ НИКОМУ -
интересно, на експорт этот сыр тоже шел ? и куда? а то конфетки не такие ......

"В Омске сотрудники сыроделательного завода купались в молоке (ФОТО)
А потом делали из него сыр и продавали по всей России" 01.04.14 17:45
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/491832.html
P.S. Как выяснили сегодня вечером корреспонденты «Нового Региона»,
далеко не все магазины Челябинска снимают с продажи сыр оскандалившейся
компании, некоторые просто сбросили цены на 20% - 30%.

Порошенко готов продать Roshen: "Я буду играть честно" - Цензор.НЕТ 9534http://www.nr2.ru/chel/491832.html
показать весь комментарий
02.04.2014 12:33 Ответить
Купит Ющенко - кум...
показать весь комментарий
02.04.2014 12:34 Ответить
Порошенко никогда не был злыднем как Янык или Вона, поэтому уверен, что деньги для него не являются целью.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:41 Ответить
А завод "Ленинская кузня"в Киеве отжатый Петей рейдерством? А земля в с. Козин,где Петруша построил свое Межигирья с пятью домами и златоглавою церковью -он вернет ее под базу отдыха Рошен? А автобусики "Богданы" и т.д.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:44 Ответить
Помощником кандидата Пети по Сумской области назначен известный коррупционер, деребанивший Энергоатом всем известный негодяй Андрей Деркач. Вот вам и люстрация!
показать весь комментарий
02.04.2014 12:48 Ответить
плодами революции пользуются негодяи..
показать весь комментарий
02.04.2014 12:55 Ответить
Представляете какие дивиденды он ожидает от президентства, если даже "Рошен" готов продать , хотя все это вранье конечно!
показать весь комментарий
02.04.2014 22:34 Ответить
Страница 2 из 2