11794 посетителя онлайн
4 195 68

Цены на бензин в Украине выросли на 5-7%

Потребительские цены на бензин А-95 в Украине с 20 по 31 марта выросли на 5% - до 13,10 грн/л. Больше всего цены выросли в Донецкой и Херсонской областях.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Украины, передает Цензор.НЕТ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: На автозаправках Симферополя в продаже только хот-доги - бензин закончился

По данным результатов мониторинга, больше всего бензин за указанный период подорожал в Донецкой и Херсонской областях - на 7,3% и 7%, соответственно. Самые высокие цены на бензин зафиксированы в Донецкой - 13,61 грн/л, Одесской - 13,50 грн/л и Ивано-Франковской областях - 13,41 грн/л областях, самые низкие - в Запорожской и Черниговской областях - 12,30 грн/л.

В то же время, потребительские цены на дизельное топливо в Украине с 20 по 31 марта выросли на 7,5% - до 12,17 грн/л. Самые высокие цены на дизтопливо зафиксированы в Луганской - 12,43 грн/л, Тернопольской - 12,33 грн/л и Донецкой областях - 12,30 грн/л, самые низкие - в Днепропетровской и Запорожской областях - 11,93 и 11,90 грн/л, соответственно.

Также читайте: Топливо Курченко пустят на посевную: изъято 100 тысяч тонн бензина, солярки, мазута и нефти

Как сообщалось, по мнению экспертов, рост цен на топливо в Украине вызван девальвацией гривни, поскольку большую часть нефтепродуктов страна импортирует.

Курс доллара на межбанковском валютном рынке Украины, по состоянию на 1 апреля, вырос до 11,5 грн с 8,2 грн в начале 2014 года.

Также читайте: Автоперевозчики протестуют против повышения акцизов на топливо и плохих украинских дорог

Топ комментарии
+7
Готова больше ходить пешком,затянуть поясок ради того,чтоб видеть,как развивается медицина,работают суды,на хороших дорогах становится меньше ДТП,мой ребенок получает достойное образование и массу всяких положительных улучшений. Я готова,а вы???
показать весь комментарий
02.04.2014 12:16 Ответить
+5
на цензоре. тут уже фьючерсы больше, чем по 80 за баррель не берут.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:28 Ответить
+4
ни че! ЕС все ближе!
показать весь комментарий
02.04.2014 12:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вот те и здрастье: мировые цены на нефть падают, цены на нефтепродукты в Украине растут.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:14 Ответить
русско-фашистским "товарищам" надо сказать спасибо
показать весь комментарий
02.04.2014 12:18 Ответить
Это где они падают ?
показать весь комментарий
02.04.2014 12:22 Ответить
на цензоре. тут уже фьючерсы больше, чем по 80 за баррель не берут.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:28 Ответить
ни че! ЕС все ближе!
показать весь комментарий
02.04.2014 12:12 Ответить
Вы не хотите в ЕС к Истинным ценностям?
показать весь комментарий
02.04.2014 12:18 Ответить
У вас там в московії, мабуть, взагалі все в шоколаді ....
"Щодень росте процент живів у маслі, довольні хами - товсті в них ї...ала..." (с) Подерв'янський
показать весь комментарий
02.04.2014 12:16 Ответить
его бенз отдали на нужды армии
показать весь комментарий
02.04.2014 12:14 Ответить
Бальзам на душу.

1. Реквизировать бензин
2. Отменить рыночные цены. А потом ввести талоны на бензин?
показать весь комментарий
02.04.2014 12:21 Ответить
Крым? Вроде выше не про Крым говорилось.

Но если с Крымом будет плохо, то крымчанам не привыкать - опять проведут референдум и выгонят россиян.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:40 Ответить
Готова больше ходить пешком,затянуть поясок ради того,чтоб видеть,как развивается медицина,работают суды,на хороших дорогах становится меньше ДТП,мой ребенок получает достойное образование и массу всяких положительных улучшений. Я готова,а вы???
показать весь комментарий
02.04.2014 12:16 Ответить
только до онекресии сибя не доводи, вредно для Женщины!
показать весь комментарий
02.04.2014 12:19 Ответить
ДТП действительно станет меньше. К сожалению, у некоторых людей уже не будет возможности заправлять автомобиль.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:21 Ответить
да, в принципе, мы тоже готовы к тому, что вы будете больше ходить пешком.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:31 Ответить
Почитайте проект об образовании. Образование у вас будет достойным и платным.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:47 Ответить
Маловато будет .
Ничего , скоро у вас , ребята , появятся шансы испытать все прелести руины .
Борьба майдаунов за разруху не пропадет в туне .
показать весь комментарий
02.04.2014 12:18 Ответить
Им еще долго выплачивать страшную экономическую, политическую и моральную цплату за содеянное.

Мы за Меченого и **** уже расплатились.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:23 Ответить
Я вот не понимаю вашу желчность и злость. У вас то,что я перечислила,все на высшем уровне??? Почему столько ненависти,ведь мы же не стаскиваем оружие и танки под ваши границы,мы не прячем бандита президента у себя, мы выходим на улицу и требуем лучшей жизни для себя и своих детей,мы не лезем к вам с украинским языком. Какого хрена,оставьте нас в покое и живите,как вам нравится,а мы будем идти дальше и не на зло вам,а на радость себе.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:28 Ответить
на покраску БТР из Ирака оставь малек
показать весь комментарий
02.04.2014 12:21 Ответить
Ветер дует с Европы
показать весь комментарий
02.04.2014 12:19 Ответить
до 13,10 грн..... ?? А 14.89 грн. не хотите на заправках "Окко" и "Wog"
показать весь комментарий
02.04.2014 12:19 Ответить
ни чего ассециацию подпишите с ЕС будет у Вас Европейский Бензин! Настоящий, Демократичный!
показать весь комментарий
02.04.2014 12:22 Ответить
Лучше дорогой бензин чем быть под шизофреником и фашистом Адольфом-путлером !
показать весь комментарий
02.04.2014 12:24 Ответить
Да и с курсом гривны лажа какая- то.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:24 Ответить
да нет, какая лажа... все нормально. закономерно.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:41 Ответить
Ни хрена ! У нас дров много , согреемся ! Но вот что вы будете делать месяцев этак через 6 ???
Какая задроченная кацапутовская экономика выдержит ???
показать весь комментарий
02.04.2014 14:26 Ответить
В Киеве на ОККО дизель евро 12,60 . Это безобразие
показать весь комментарий
02.04.2014 12:24 Ответить
В Харькове ещё дороже Евро дизель под 14 гр точно не помню
показать весь комментарий
02.04.2014 12:26 Ответить
ну это же терпимо? во многих странах дороже. и ничего, ездят.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:43 Ответить
Это всё временно, в ближайшем будущем и топливо и гривна, стабилизируются! И всё в Украине будет хорошо. А на росии не факт что будет хорошо!
показать весь комментарий
02.04.2014 12:26 Ответить
Краснодар РФ Аи 92- 29.90 рублей.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:29 Ответить
Сахалин дизтопливо 40 рублей.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:46 Ответить
Автовладельцы чувствуют на себе приближение к европе вот оно покращення от майдана но это только первая ласточка, впереди еще много всего интересного
показать весь комментарий
02.04.2014 12:31 Ответить
Кубань Матушка
Краснодар РФ Аи 92- 29.90 рублей.
02.04.2014 12:29
--------------------------------
Москва Рублевка ....... ЛУКОЙЛ ДТ( экто)- 33.42 .....
показать весь комментарий
02.04.2014 12:32 Ответить
Это только начало, скоро старики будут умирать, т.к. лекарства себе позволить не смогут, скоро дети будут ненавидеть своих обнищавших родителей, скоро нахлынет волна самоубийств в Украине. Уже не долго осталось ждать.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:34 Ответить
ай я я яй Цены на бензин в Украине выросли на 5-7% - Цензор.НЕТ 4934 https://censor.net/user/89186 начни с себя !
показать весь комментарий
02.04.2014 12:39 Ответить
скоро у вас цены будут Европейские, а зарплаты останутся Украинские, во заживете, хоть к вам переезжай.
показать весь комментарий
02.04.2014 12:34 Ответить
Нахрен нам тупые тролли нужны?
показать весь комментарий
02.04.2014 12:40 Ответить
Да здравствует велосипед самый гуманный , вид транспорта, Ура как я рада, что поеду на велосипеде до ленинграда
показать весь комментарий
02.04.2014 12:37 Ответить
повезешь рюкзак с украинской атомной бомбой? которую курвометр сделает?
показать весь комментарий
02.04.2014 12:49 Ответить
Sergey Grek Roziskul
Это всё временно, в ближайшем будущем и топливо и гривна, стабилизируются! И всё в Украине будет хорошо. А на росии не факт что будет хорошо!
02.04.2014 12:26
--------------------------------
Стабилизируются на уровне 30 грн = 1 $

Гыыыыыыыыыыыыыы
показать весь комментарий
02.04.2014 12:38 Ответить
Да хоть до 35 за 1$, лиш бы вы ********** от нас
показать весь комментарий
02.04.2014 12:40 Ответить
наше отдайте и отстанем
показать весь комментарий
02.04.2014 12:44 Ответить
В Берлине дизель 1,36 евро
зп 2000 евро
русским тролям после скорого ембарго на продукты пожелаю удачного пищеварения жарить на олифе и запивать дешевым бензином
показать весь комментарий
02.04.2014 12:41 Ответить
це ти кому написав
кацапам
це ж у кцапії дешовий бензин Газпромнефть
але крім безину нічого немає
можливо ще газом надихатись щоб пердіжа нечутно було
показать весь комментарий
02.04.2014 13:04 Ответить
копчене мясо на розпродажу 2,6 евро за кг без сала і без кістки
щиро бажаю кацапам істи ягель по такій ціні
показать весь комментарий
02.04.2014 13:05 Ответить
Уже Запад СССР вые ал на раз!

А паРашия одна десятая от СССР ее еть и напрягаться не надо.

Так что готовтесь ягель есть алени.
показать весь комментарий
02.04.2014 13:52 Ответить