8569 посетителей онлайн
1 950 58

ЕС выделит Украине около 850 млн. евро до конца июня, - еврочиновник

Брюссель разработал календарь выделения Украине финансовой помощи до июня нынешнего года.

Согласно нему, ожидается, что за три месяца будет выделено около EUR 850 млн или $1.172 млрд. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник ЕС, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Если будет подписано соглашение с МВФ (по программе stand-by), мы сможем в апреле сделать первый транш из ранее заявленной ссуды макрофинансовой помощи (EUR 1.61 млрд) в размере 100 млн, в мае - EUR 250 млн - грант по поддержке государственного бюджета и в июне 500 млн. макрофинансовой помощи. Это значит, что за три месяца мы сможем сделать доступными для украинцев EUR 850 млн или $1. 172 млрд", - детализировал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Первая помощь от МВФ должна поступить в конце апреля

При этом высокопоставленный чиновник выразил уверенность, что подписание соглашения с МВФ состоится уже в ближайшее время, а скорость выделения средств со стороны ЕС "будет беспрецедентной".

"Но также не стоит исключать приятные сюрпризы", - дал он понять о существовании возможности дополнительного финансовой помощи со стороны ЕС.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС готов предоставить Украине первые 1,6 млрд евро помощи как можно скорее

Топ комментарии
+4
Почему у вас ни одного лидера нет, который скажет давайте работать, модернизировать производство, науку, образование. Все как кукушки только денег просят, одни у России, другие у Европы.
показать весь комментарий
02.04.2014 13:03 Ответить
+2
Кац, жаль что ты у своей бабки пенсию отбираешь....
показать весь комментарий
02.04.2014 13:01 Ответить
+2
Все-таки ЕС тоже ждет пока выборы не пройдут, не хотят рисковать...
показать весь комментарий
02.04.2014 13:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
русские браться - вперед!
показать весь комментарий
02.04.2014 12:57 Ответить
Ну шо...Пермога?
показать весь комментарий
02.04.2014 12:58 Ответить
даже на долг за газ не хватит....
показать весь комментарий
02.04.2014 13:02 Ответить
Кац, жаль что ты у своей бабки пенсию отбираешь....
показать весь комментарий
02.04.2014 13:01 Ответить
Все-таки ЕС тоже ждет пока выборы не пройдут, не хотят рисковать...
показать весь комментарий
02.04.2014 13:01 Ответить
Путин - фашитсвующий кагебист и методы у него такие!

Но ничего не обьединяет нацию лучше ,чем окупанты, 45 милионов украинцев его ненавидят и готовы плечем к плечу защищать СВОЮ РОДИНУ.
Да надо признать, подлым ударом он отсосал честь территории , но он подавится ее ,****!
показать весь комментарий
02.04.2014 13:02 Ответить
Гасирабайтеры нам нужны для терактов.)
показать весь комментарий
02.04.2014 13:10 Ответить
Так вы ленивое алкашное кацапское быдло работать не привыкло. Вы свои недра прожираете. У вас в параше развал будет кровавее и страшнее чем в Украине в сотни раз.
показать весь комментарий
02.04.2014 14:11 Ответить
самое страшное, что уже лет 15 у власти атрофировался мозг, они не знают что такое развивать страну - за кредитом кредит, а там хай следующие расхлёбываются.
показать весь комментарий
02.04.2014 13:02 Ответить
еще не получила , только пообещали
показать весь комментарий
02.04.2014 13:02 Ответить
Почему у вас ни одного лидера нет, который скажет давайте работать, модернизировать производство, науку, образование. Все как кукушки только денег просят, одни у России, другие у Европы.
показать весь комментарий
02.04.2014 13:03 Ответить
так это .... сухпайки от амеров пришли.
..... с печеньками)))
показать весь комментарий
02.04.2014 13:06 Ответить
Опять наши бабки в помойку выкинут.
показать весь комментарий
02.04.2014 13:04 Ответить
выделит чтобы сразу отдать другие долги - на ситуацию НИКАК не влияет.
показать весь комментарий
02.04.2014 13:04 Ответить
Строительство дорог в рассеи в 5 раз дороже чем в в Финляндии..Причем качество в 10 раз хуже..В 10 раз дороже чем в Китае..О чем это говорит..?О ВОРОВСТВЕ!!!Украине самое главное контролировать все поступающие средства..и использовать их по максимуму..!!И миллиард..на Украине может сделать столько..как 20 миллиардов в рассеи..-главное контроль и учет..И воров...-к стенке..в случай чего!!
показать весь комментарий
02.04.2014 13:04 Ответить
Просвещайся.
В Германии один километр дороги обходится в среднем в 122,6 млн рублей. Во Франции - 101,1 млн рублей. В Канаде - 82,3 млн рублей. В США километр трассы построят за 72 млн рублей. В Испании - за 49,3 млн рублей. Далее следует Россия. Дешевле, чем в России, дороги в Финляндии - 40,6 млн рублей за километр. Далее идет Китай со средней стоимостью километра в 35 млн рублей.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=478253
показать весь комментарий
02.04.2014 13:08 Ответить
Да... Только в Германии построили и лет на 10 забыли... А у нас через год нужно уже по-новой асфальт укладывать...
показать весь комментарий
02.04.2014 13:32 Ответить
Да у них цирк. Революция и тут же олигарх и старая воровка в президенты рвуться. Хоть бы подождали немного из уважения к погибшим на майдане.
показать весь комментарий
02.04.2014 13:11 Ответить
А вы "Правый сектор" в Брюссель направте, пусть там помайданят немного )
показать весь комментарий
02.04.2014 13:18 Ответить
Мда... я обещаю... что может быть... до 2020 года выделю Украине 1 квадриллион долларов, если она доживет до этого времени )
показать весь комментарий
02.04.2014 13:09 Ответить
Сроки увеличиваются, а сумма уменьшается...
показать весь комментарий
02.04.2014 13:10 Ответить
так ситуация меняется, за нацистов взялись, скоро к дяде вове на поклон пойдут. прощения попросят и все померятся.
тогда вообще ес деньги давать не придётся. а у мвф брать деньги можно только если у виска дуло пистолета. да и не горят ес помогать, а принимать в союз это им и в страшном сне приснится не может. только ассоциации, партнёрства, прочие ничего не значащие шаги это да.
показать весь комментарий
02.04.2014 13:16 Ответить
Во кацапьё активизировалось чужие деньги считать. Удите лесом АЛЕНИ. Вы Яныку ушлёпки подарили 3 млрд. он их заныкал вот с него и спрашивайте .
показать весь комментарий
02.04.2014 14:16 Ответить
А помнится месяц назад, один поляк Вам вроде 20 ярдов до конца марта обещал!

___
Дадим завтра, а вы все сегодня просите!
показать весь комментарий
02.04.2014 13:25 Ответить
"Жалкая" кучка в 50 миллионов человек тебя не поддерживает!
http://www.iliotropion.org.ua/news/amputacija_illjuzij_ili_kak_razvodit_lokhov/2014-03-22-1057
показать весь комментарий
02.04.2014 13:29 Ответить
Перечень кацапских тролей. Вы хоть слюной захлебнитесь украинцы вас оккупантов презирают.
показать весь комментарий
02.04.2014 14:19 Ответить
Ампутация иллюзий или как правильно разводить лохов.
http://www.iliotropion.org.ua/news/amputacija_illjuzij_ili_kak_razvodit_lokhov/2014-03-22-1057
показать весь комментарий
02.04.2014 13:27 Ответить
А обесчали 1 лярд , что уже наши скосили 150 млн себе в карман ?
показать весь комментарий
02.04.2014 13:29 Ответить
Больше похоже на подачку чем на реальную помощь .
показать весь комментарий
02.04.2014 13:40 Ответить
Вопрос кто отдавать будет и чем. Взять не проблема.
показать весь комментарий
02.04.2014 14:07 Ответить