3411 посетитель онлайн

НАТО готовит новый план на случай агрессии России

Экстренное 2-х дневное заседание глав МИД стран НАТО в связи с крымским кризисом привело к еще одной важной договоренности по безопасности всех стран, входящих в Альянс, а также партнеров НАТО.

К 15 апреля должен быть выработан план усиления обороны восточно-европейских союзников Об этом заявил в интервью агентству Рейтер главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО генерал Филип Бридлав, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Также в заявлении по итогам встречи сказано, что страны Альянса договорились о действиях, которые должны подкрепить "обязательства НАТО по сдерживанию и коллективной обороне против любой угрозы". Речь идет о плане реагирования в случае экстренных ситуаций, а также системе готовности войск всех уровней.

Читайте также: В МИД РФ ответили на заявление НАТО о прекращении сотрудничества: Это создает эффект "дежавю"

Ранее страны Балтии и Польша неоднократно и на разных уровнях заявляли о беспокойстве в связи с агрессивными действиями России и потенциальной военной угрозой в этой связи. В частности, разговор шел о том, за сколько времени НАТО может дать отпор агрессору, если он вторгнется на территорию приграничных стран. Так, к примеру, Латвия подсчитала, что на это может уйти до 5 дней, что неприемлемо.

После того, как стало известно, что Россия не отводит свои войска от границ Украины, хотя и заявляла это, глава МИД Польши Радослав Сикорский обратилась в НАТО с просьбой разместить на его стране 10 тысяч военных. По его словам, «очень важно, чтобы у всех членов НАТО был одинаковый уровень безопасности».

"Мы приветствовали бы более ощутимое и масштабное присутствие, - подчеркнул Сикорский, - Польша - член альянса 15 лет и до сих пор у нас единственным постоянным военным институтом были и остаются конференц-центр, учебная база".

Читайте также: НАТО: Ситуация на украинско-российской границе тревожная

Его идею о размещении такого значительного военного контингента поддержали далеко не все. Глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс сказал: «Мы не хотим, чтобы войска НАТО были на границе с Россией». Тем не менее, окончательного решения принято не было.

Что касается воздушной обороны, то, выступая на итоговой пресс-конференции по окончании экстренной встречи глав МИД стран НАТО, генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО уже усилило охрану воздушного пространства стран Балтии, а также усиливает сотрудничество с Румынией и Польшей. Кроме того, НАТО усилило своё присутствие в черноморском регионе, куда был направлен эсминец США USS Truxtun.

В данный момент в Литве, Латвии и Эстонии проходят масштабные учения ВВС НАТО.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Совместные с НАТО военные учения на территории Украины могут иметь три цели, - военный эксперт

Напомним, что НАТО полностью приостановило отрудничетво с Россией. По словам генсека Альянса Андерса Фог Расмуссена, НАТО решил «приостановить всё практическое гражданское и военное сотрудничество между НАТО и Россией. Наш политический диалог в Совете Россия-НАТО может быть продолжен в случае необходимости на уровне послов и выше, чтобы позволить нам обмениваться взглядами, в первую и главную очередь, по нынешнему кризису".

Топ комментарии
+35
НАТО готовит новый план на случай агрессии России - Цензор.НЕТ 493
показать весь комментарий
02.04.2014 16:02 Ответить
+22
НАТО готовит новый план на случай агрессии России - Цензор.НЕТ 7066
показать весь комментарий
02.04.2014 16:07 Ответить
+20
НАТО готовит новый план на случай агрессии России - Цензор.НЕТ 5625
показать весь комментарий
02.04.2014 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
так оно так но очень врядли.
показать весь комментарий
02.04.2014 16:14 Ответить
Нет не врят ли . Тут вопрос геополитический и выгодный и нам и НАТО . Так что без вариантов .
показать весь комментарий
02.04.2014 16:19 Ответить
Ага, Пукин лична за талибов будит воевать. Полягуть от страшных лучей Пукина и зверского руцкиспецназа который ипут даги
показать весь комментарий
02.04.2014 16:25 Ответить
Бойцы Северо-Атлантического Альянса в настоящий момент уже находятся в Донецке. Об этом сообщает корреспондент издания «Донецкие вести».

С 18 часов гипермаркет Ашан, расположенный на объездной в Буденновском районе Донецка, столкнулся с неожиданным наплывом покупателей. Военные НАТО покупают продукты. Все бойцы в полевой форме - никаких парадных кителей: камуфляж, береты, кепки.

Наш корреспондент отмечает, что это профессиональные военные, возрастом приблизительно от 25 до 40 лет. Передвигаются компаниями от двух до пяти человек, ведут себя достаточно свободно. Покупают в основном продукты питания. Спиртного не берут.

«Представители стран Балтии взвешивали бананы, французы покупали французский сыр в фирменных упаковках. Большой популярностью у военных пользуется собственная выпечка гипермаркета и минеральная вода. Кроме импортной, они охотно покупали грузинскую и украинскую минеральную воду. В отделе спиртного ни одного человека в форме. И только два военных (вроде бы поляки) попросили журналиста показать, где можно найти безалкогольное пиво», - передает наш корреспондент.

Интересным является тот факт, что в составе группы представители разных стран со своими военными эмблемами и знаками различия. Страны Балтии, Польша, Венгрия, Франция, есть представители Великобритании и Соединенных Штатов.

«В условиях угрозы вторжения российских войск с Ростовского направления такой пестрый набор государств выглядит очень разумно. Все знают, что любая агрессия против военного из Великобритании автоматически приведет к ответному удару всех вооруженных сил Ее Величества. США эту практику применяют в еще более категоричной форме - нападение на гражданина США не может остаться безнаказанным, даже если придется отправлять на войну всю армию. Представители других членов блока НАТО еще более усиливает картину. Любая попытка нанести удар по восточному региону Украины автоматически приведет к войне агрессора со всеми государствами Альянса», - подчеркивает наш корреспондент.
показать весь комментарий
02.04.2014 16:10 Ответить
ОБСЕ не когда не слыша про такое ?
показать весь комментарий
02.04.2014 16:12 Ответить
сегодня 2е апреля уже
показать весь комментарий
02.04.2014 16:13 Ответить
да расслабьтесь вы в конце концов
выдохни, придумай чета оригинальное, давай, за путена! )))))
показать весь комментарий
02.04.2014 16:16 Ответить
показать весь комментарий
02.04.2014 16:17 Ответить
НАТО прикрой небо Украины, останови потина !
показать весь комментарий
02.04.2014 16:11 Ответить
.http://www.youtube.com/watch?v=wi1o-BTp_Mg ща, посоны форму наденут и защетят
показать весь комментарий
02.04.2014 16:14 Ответить
Какие вояки солдаты рашки мы увидили в Чечне и крыму где они за баб и детей прятались
показать весь комментарий
02.04.2014 16:12 Ответить
.http://www.youtube.com/watch?v=wi1o-BTp_Mg на своих посмотри
показать весь комментарий
02.04.2014 16:17 Ответить
БЕССОННЫЕ НОЧИ У ВОВЫ ВПЕРЕДИ,У НЕГО ТО НЕТ ПЛАНА
показать весь комментарий
02.04.2014 16:13 Ответить
дыбилы конченные
показать весь комментарий
02.04.2014 16:15 Ответить
посмотрим что запоёшь 6 числа
показать весь комментарий
02.04.2014 16:19 Ответить
еще одна троляка козломордая
показать весь комментарий
02.04.2014 18:31 Ответить
мигай дальше щеневмерлик
показать весь комментарий
02.04.2014 18:32 Ответить
кучка лохов не более того))
показать весь комментарий
02.04.2014 16:15 Ответить
никак не угомонятся .на что расчет ,путькИ
показать весь комментарий
02.04.2014 17:06 Ответить
гг, Trio Idioto
показать весь комментарий
02.04.2014 17:20 Ответить
пипец антошке ! кацапы доигрались
показать весь комментарий
02.04.2014 16:14 Ответить
А що як нам зробити в Україні виставку збройних сил НАТО? Нехай звозять до нас своє саме нове озброєння і виставляють його вздовж кардону з Росією, а у Черному морі можно зробити виставку флоту НАТО...
показать весь комментарий
02.04.2014 16:15 Ответить
показать весь комментарий
02.04.2014 16:20 Ответить
https://censor.net/news/278568/54_rossiyan_podderjivayut_loj_v_smi_radi_zaschity_otechestva_opros
показать весь комментарий
02.04.2014 16:21 Ответить
Не истерика а собственный исторический опыт. Не зря старшое поколение, которые 40вые годы помнят, 20+ лет всё предупреждали, что Россия не изменится и всегда опасна для соседей А все отвечали - сейчас другие времена итд. Вот тепер в Крыму видем, кто был пра, тоже вторгатся не соберались... Открыли глаза всем - лучше позже чем слишком позно.
показать весь комментарий
02.04.2014 16:27 Ответить
Это как-же? G3 распадётся?
показать весь комментарий
02.04.2014 16:37 Ответить
Ne ponravitsya Tavricheskomu Natovskiy plan. Na strah prob'et!
показать весь комментарий
02.04.2014 16:19 Ответить
юго-восток России, а остальных хохложопых европе и по рукам... *******
показать весь комментарий
02.04.2014 16:19 Ответить
Вы Крым для начала удержите хотя бы год ,бо крымчане вас в ЧМ осенью утопят ,после глобального отсоса вместо заработка .
показать весь комментарий
02.04.2014 16:23 Ответить
осенью вы в Крым гастарбайтерами проситься будете за кусок сала
показать весь комментарий
02.04.2014 16:27 Ответить
НАТО готовит новый план на случай агрессии России - Цензор.НЕТ 1092
показать весь комментарий
02.04.2014 16:22 Ответить
Голубь мира)))
показать весь комментарий
02.04.2014 16:53 Ответить
Cобрались НАТО в Брюсселе , накурились плана... Америкосы говорят , долбанем санкциями по России, а маленькие шафки... ДОЛБАНЕМ...ДОЛБАНЕМ...ДОЛБАНЕМ.
показать весь комментарий
02.04.2014 16:23 Ответить
У ПУТИНА ТОЖЕ ЕСТЬ ПЛАН-ЯНУКОВИЧ ПОСОВЕТОВАЛ НАТО готовит новый план на случай агрессии России - Цензор.НЕТ 3547
показать весь комментарий
02.04.2014 16:24 Ответить
показать весь комментарий
02.04.2014 17:14 Ответить
після засідання країн НАТО, буде повністю перекрито ввезення тістечок і зубочисток до Росії. Це - третій етап санкцій!!!
показать весь комментарий
02.04.2014 16:27 Ответить
*****, добавили 4 своих символа и весь русский алфавит обосрали... не понятно ни хрена
показать весь комментарий
02.04.2014 16:30 Ответить
Те що ти гидота тобі зрозуміло?
показать весь комментарий
02.04.2014 16:32 Ответить
да, вижу, тяжело тебе со знанием одного языка....
показать весь комментарий
02.04.2014 16:34 Ответить
уверен, он и 1 то с трудом
показать весь комментарий
02.04.2014 17:23 Ответить
НАТО готовит новый план на случай агрессии России - Цензор.НЕТ 159
Интересно кто из мери, веси, мордвы, вепсов, коми, удмуртов,
пермяков, мещеры, чуди и др. народов, которые населяли большую часть
России в средние века, считал себя русским или говорил по-русски? Никто!
Может неоднократно насильственно крещенные татары Казани, Поволжья и
Сибири были русскими? Тоже нет. Так где же "исконные русские земли", где
их русские исконные территории? Где каноническая Россия? Ее нет! Эти
земли лежат вокруг Москвы? Возможно. Россией всякие "ученые" жириновские
и леонтьевы называют и Украину, и Белорусь, но считают и Коми, и
Бурятию, и Якутию тоже Россией. Парадокс?
Получается, что России нет. А где же именно сама она Россия? Где ее
"русское сердце", так сказать? Где ее этно-географическая родина? В
Киеве? Смешно… и печально одновременно. Потому как - неправда. Почему
невозможно на карте показать, где же собственно исконная этнокультурная
земля русских? Потому, что такой земли нет.
показать весь комментарий
02.04.2014 16:34 Ответить
Так в своё время в Америке и английский и французский ни кто не знал. А сегодня в Южной Америке местное население использует португальский и испанский.
Что же такие убогие доводы?
показать весь комментарий
02.04.2014 16:47 Ответить
туго у кацапа с головой, да к тому же и брехливый
показать весь комментарий
02.04.2014 16:59 Ответить
Чего же здесь брехливого? Или Вы https://censor.net/user/86264 имеете в виду?
показать весь комментарий
02.04.2014 17:23 Ответить
А кто виноват,что ты тупой.Это все вместе и есть Россия!
показать весь комментарий
02.04.2014 22:55 Ответить
старый план не вставил!?
показать весь комментарий
02.04.2014 16:34 Ответить
Только в семье европейской безопасности НАТО целостность страны может быть в гарантированной безопасности от таких инцидентов, которые демонстрирует фашистский Кремль!
показать весь комментарий
02.04.2014 16:36 Ответить
привязывать, други, надобно с братской враждой... не удивлюсь, если в недалёком будущем группа скинхедов начнёт гасить хохлов, как хачей... пиндосы только этого и добиваются
показать весь комментарий
02.04.2014 16:40 Ответить
Це ти мабуть згадав Манєжную площу після програшу японцям.....
показать весь комментарий
02.04.2014 16:45 Ответить
ты всосёшь, если я тебе по-английски отвечу??
показать весь комментарий
02.04.2014 16:51 Ответить
желательно на украинском ,раз залез на украинский сайт
показать весь комментарий
02.04.2014 17:03 Ответить
глупо... пиндосы кинут Украину, как в своё время кинули Грузию. им нужен только срач между народами - единственная их цель.
показать весь комментарий
02.04.2014 16:46 Ответить
Який жах! "Піндоси" вже у Кремлі і звідки роз'єднують народи.
показать весь комментарий
02.04.2014 16:58 Ответить
Господа хохлоинцы у вас уже на улицах люди в голодные обмороки падают, идите работать, никто не поможет вам. Всё визжите что вы опупенная нация супер люди, а по сути дерьмо, технику вам передают с Крыма ЖД дорогой!!!! Так как у вас нет денег на вывоз техники, да и состояние то в котором она находится оставляет желать лучшего, скажите тоже москали виноваты. Всё просрали то что не успели разворовать. А ров то нахера в Донецке вырыли?
показать весь комментарий
02.04.2014 17:57 Ответить
Путин дурак. Не в свои сани сел. Теперь Россию будут дожимать даже если она все всем вернет. После смены Обамы, думаю дела пойдут резвее. Ничего личного , только бизнес.
показать весь комментарий
02.04.2014 18:11 Ответить
Страница 2 из 2