10369 посетителей онлайн
4 608 29

Гослесагентство переплатило 2 миллиона за портреты Януковича, - ГПУ

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Генпрокуратурой установлено, что должностные лица Гослесагентства, используя властные полномочия работников центрального органа исполнительной власти, обязали лесохозяйственные предприятия, которые входят в сферу управления агентства, заключить договоры на поставку государственной символики и портретов бывшего президента с обществом «О.П.С.», тем самым лишив их возможности самостоятельно определить поставщика предмета закупки по самой низкой рыночной цене.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Чиновников заставляют покупать портреты Януковича по 40 тысяч гривен. ВИДЕО.

При таких обстоятельствах предприятиями лесной отрасли на протяжении мая-июня 2011 года за приобретение указанных товаров на расчетный счет указанного предприятия перечислено средств на сумму почти 7 млн грн, что на 2,1 млн грн превышает рыночную на то время стоимость таких товаров.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжелые последствия).

Смотрите также: В селе на Галичине разразился конфликт из-за Януковича в школе: "Зачем Президента вешать?". + ВИДЕО.

Топ комментарии
+5
На хера в лесу партрет? Может на деревья прибивали? Предлагаю -- запретить портреты президента в помещениях органов власти и управления!
показать весь комментарий
02.04.2014 19:19 Ответить
+3
Покупали с аукциона. Тогда большой был спрос.
показать весь комментарий
02.04.2014 19:16 Ответить
+3
100%правда-нам в лесничество завезли сотни фейсов этого урода и по 260 грн заставили всех работников купить-он у меня теперь в туалете висит.
показать весь комментарий
02.04.2014 19:18 Ответить

Загрузка...