10309 посетителей онлайн

Румыния выступает за интеграцию Украины в Евросоюз и НАТО

Румынский премьер-министр Виктор Понта потребовал от Брюсселя выработать четкий план по дальнейшим европейским перспективам Украины, Молдовы и Грузии.

Европейские партнеры должны предоставить Украине, Республике Молдова и Грузии, избравшим путь евроинтеграции, четкую стратегию и перспективу их интеграции в Евросоюз и НАТО. С таким заявлением выступил премьер-министр Румынии Виктор Понта, - сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Янукович обиделся на Францию, Германию и Польшу: "Они не осудили бандитов, стрелявших в мой кортеж"

"В сложившейся сложной региональной ситуации европейским партнерам необходимо разработать и предоставить Украине, Республике Молдова и Грузии, избравшим путь европейской интеграции, четкие перспективы и стратегию их сближения с Евросоюзом и НАТО", - сказал Виктор Понт.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Ситуация в Украине может иметь значительные последствия для всего мира, - глава МВФ

Румынский премьер отметил при этом, что "для ЕС и НАТО настало время взять на себя ответственность за обеспечение демократического и проевропейского развития этих региональных государств". Напомним, 21 марта Европейский Союз и Украина в Брюсселе подписали соглашение об ассоциации. С европейской стороны свою подпись поставил президент Европейского совета Херман Ван Ромпей, с украинской - премьер-министр Арсений Яценюк.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: США готовят передислокацию войск в Европе из-за заявлений Кремля о защите русских

Топ комментарии
+22
молдаване поняли, что украина их союзник ))))
показать весь комментарий
02.04.2014 20:41 Ответить
+22
Мы никогда этого и не отрицали.
показать весь комментарий
02.04.2014 20:42 Ответить
+8
пора с приднестровьем, что-то решать, задолбал уже этот анклав рашкастана в тылу...
показать весь комментарий
02.04.2014 20:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Это только один из минусов причем не самый существенный
показать весь комментарий
02.04.2014 21:26 Ответить
Румыния выступает за интеграцию Украины в Евросоюз и НАТО - Цензор.НЕТ 3472
показать весь комментарий
02.04.2014 20:59 Ответить
Конечно за! Кто бы сомневался, потому как Евросоюз это сетевая пирамида.
Первый вступивший живет за счет последующих.
Германия в вершине пирамиды.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:01 Ответить
Сам придумал или кто подсказал?
показать весь комментарий
02.04.2014 21:11 Ответить
румыны скоро объявят всю Украину островом Змеиным)))
показать весь комментарий
02.04.2014 21:02 Ответить
Вроде флаг Американский, а юморок как у солдафона плоский.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:13 Ответить
учи румынский))) подход-отход от (к) начальнику)))
показать весь комментарий
02.04.2014 21:16 Ответить
Скорее тебя объявят психом,сам хоть понимаешь что пишешь?
показать весь комментарий
02.04.2014 23:30 Ответить
Это из цикла - нам хреново, так пусть и соседям будет хреново.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:03 Ответить
И после раздумий анексируют Крым, Кубань. И это будет историческая таки справедливость.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:15 Ответить
Вы в Кубани когда нибудь были? Я неоднократно общался с людьми оттуда и могу сказать что вас там ненавидят и считают иудами. Так что анексируйте лучше свой майдан через пару лет а про Кубань даже не мечтайте ибо вам там глаз на жопу казаки натянут без раздумий)))
показать весь комментарий
02.04.2014 21:22 Ответить
кубанские казаки настолько круты, что когда их дома приказал затопить путлер, хором кричали: слава россии!
показать весь комментарий
02.04.2014 22:48 Ответить
Если Украина откажется обслуживать ракеты, через сколько времени они рванут?
показать весь комментарий
02.04.2014 21:18 Ответить
Эти ракеты выводят из эксплуатации до 2020 года.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:24 Ответить
а на хрена???
тут его из расчета вооружить весь(!) бывший совок хранится.
показать весь комментарий
03.04.2014 00:15 Ответить
неужели ВСЕХ его злодеяний мало для того, что б подать на Пукина в
международный суд, как на физ лицо и как на президента????????
http://www.svoboda.org/content/article/1972366.html
http://svpressa.ru/society/article/53746/
1.в России -рейдерские захваты предприятий, грабеж своей страны и ее народа, заказные убийства
2.в
чужих странах (Чечня, Молдова, Грузия) -рейдерские захваты предприятий,
земель и частной собственности нерезидентов, грабеж чужой страны и ее
народа, заказные убийства
показать весь комментарий
02.04.2014 21:27 Ответить
румыния - весомый игрок на мировой арене, авторитетный и весомый.
да что там, это один из непризнаных лидеров так называемой "мировой закулисы"
несомненно, к ее словам следует прислушаца.
показать весь комментарий
02.04.2014 21:35 Ответить
Румыния -член НАТО и ЕС,а рашка -мировая помойка,сброд идиотов и шизофреников,короче вы-параша мировая и будете использованы в качестве туалетной бумаги
показать весь комментарий
02.04.2014 23:35 Ответить
Сиди и не писти, ****** козломордое! Хрущев не передавал Крым Украине, Маленков передал, а взамен Таганрог и область с черноземом оттяпал. Поэтому, ****, молчи ублюдок кацапский, пока историю не выучишь. Привыкли падлы пистеть и "правоту" свою доказывать. Иди он нах к соему Путлеру и Таганрог возвращай Украине, колотина.
показать весь комментарий
02.04.2014 22:25 Ответить
если Украина вступит в ЕС, то Румыния больше не будет самой убогой страной в этом союзе!
показать весь комментарий
02.04.2014 21:41 Ответить
Моцкальё, вашей убогости даже самые убогие незавидуют. Вас придурков весь мир опустил ниже плинтуса, а вы еще тут пистёшь разводите. Посмотрим через пару лет, кто убогий...
показать весь комментарий
02.04.2014 22:28 Ответить
Прощай убогий козломордый руський бывший брат!!!!!!!!!!!!гы!!
показать весь комментарий
02.04.2014 22:17 Ответить
Идиот! Впрочем чего ждать от ублюдков,которые восхищаются шизофреником и педофилом