10910 посетителей онлайн

Опасность российской агрессии в восточную и южную Украину является реальной, - Туск

Глава правительства Польши Дональд Туск считает реальной дальнейшую военную агрессию России на территорию востока и юга Украины.

Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью немецкому изданию Die Zeit, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Опасность агрессии в восточную и южную Украину является реальной", - сказал Туск и прибавил, что "никто не знает, будет ли иметь это место".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Госсекретарь США вновь призвал Россию вернуть свои войска в казармы и начать прямые переговоры с Украиной

"Если весь мир сегодня считает нападение на Украину возможным, если мы привыкли к этой мысли, то это доказательство того, как резко изменилась ситуация", - сказал он.

Туск подчеркнул, что польская власть считает актуальным для себя план по размещению системы противовоздушной обороны, которая позволила бы усилить безопасность страны. "Наш расчет простой: лучшая гарантия от всех бумажных гарантий - физическое присутствие НАТО в Польше", - заявил он.

Ранее этой недели Туск сообщил, что польская власть выступает за увеличение присутствия военных сил НАТО на территории Польши, в том числе из-за ситуации в Украине, часть которой захватила Россия.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Парубий: Россия не отводит войска от границы с Украиной - информация, озвученная Путиным, не соответствует действительности

2 апреля главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав заявил, что сосредоточенные на восточной границе Украины российские войска готовы к агрессии и могут достичь своих целей за 3-5 дней.

Топ комментарии
+10
Заметьте, российские комментаторы продолжают нас называть "хохлами", я теперь понимаю почему Израиль построил на границе с Палестиной бетонную стену, хорошая мысль по-моему.
По поводу кушать, вы бы молчали, кушаем мы лучше, а главное дешевле вас))))
показать весь комментарий
03.04.2014 10:09 Ответить
+9
Как то Рейган в сердцах спросил министра обороны, мол мы что не можем своим железным кулаком ударить по СССР? На что генерал ответил: "Можем, господин президент, но представьте, что произойдёт, если со всего размаха ударить по куче дерьма на столе. Поэтому целесообразно это дерьмо вначале основательно высушить на солнце а потом аккуратно смести в урну". Так с РоSSией и сейчас поступают.
показать весь комментарий
03.04.2014 10:11 Ответить
+5
Кацапов спецом троллят, чтобы было основание для санкций
- а они лохи, думают что они вЯликие, и их кто-то боится......
показать весь комментарий
03.04.2014 10:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Грозный тоже бомбили и Батуми-ублюдки кацапеговкие будьте на веки прокляты фашисты....
показать весь комментарий
03.04.2014 10:29 Ответить
Кого это там в Батуми бомбили, кроме двух патрульных катеров? С Гори не перепутал?
показать весь комментарий
03.04.2014 10:37 Ответить
Я просто фигею от этого бреда. Если бы РФ реально хотела бы напасть на Украину, началась бы скрытая мобилизация офицеров запаса. Тех нескольких бригад быстрого реагирования, что есть у Путина, явно недостаточно для оккупации ЮВ Украины. Поскольку ничего такого нет, ответ простой - эти танки и вертолеты всего лишь предосторожность на случай, если бы Украина попыталась силой вернуть Крым (ведь как раз Украина частичную мобилизацию провела). Тогда бы танки при поддержке вертолетов нанесли бы удар на юго-запад.
показать весь комментарий
03.04.2014 10:35 Ответить
О, ещё один сказачный *******. Ответь себе на вопрос: зачем России Крым без Юго-Восточных украинских путей сообщения, электроэнергии, водоснабжения и прочего снабжения? Веришь в сказочный керченский мост, по которому потекут реки газа, воды, продовольствия? В Деда Мороза тоже веришь?
показать весь комментарий
03.04.2014 10:59 Ответить
Аннексия Крыма в головах жителей РФ вроде как "законна". Ибо "Севастополь!". Херсон, Луганск или Запорожье в головах русских - украинские, что бы кто ни говорил.
Так что максимум, что может придумать Путин - создание марионеточного государства со столицей в Харькове.
Крым без коммуникаций - да, проблемно. Но согласись, Приднестровье гораздо проблемнее, а ведь не уходит оттуда РФ. И по большому счету, единственная проблема - вода. Ее придется покупать, и дорого. Прокинуть по дну пролива электрокабели и газовую трубу не так сложно. В свое время по дну Ладожского озера кабель кинули, в условиях войны. А продукты Украина сама будет поставлять, ни один коммерсант (даже патриот) в условиях кризиса не откажется от такого рынка сбыта.
показать весь комментарий
03.04.2014 11:09 Ответить
Киевский
Слушая Путина и рос. каналы, понимаю, что Юго-Восток Украины тоже российский, ибо на русском говорят. )) Как США принадлежат Великобритании, а Австрия - Германии. ))
Население Приднестровья - 0,5 млн, а Крыма - 2,1 млн. Разница в 4 раза!
Площадь Приднестровья - 4 тыс. км2, а Крыма - 26 тыс. Разница в 6,5 раз! А это дороги, трубы, кабели. Ещё и местность горная.
Построить мост реально не ранее 2018 года, если красть сильно не будут. Электроэнергии в России самой не хватает - у нас докупают. В Краснодаре, в частности, тоже недостаток электроэнергии. Значит, дополнительный кабель придется тянуть и в Краснодар. Вода - "фонарь" вообще (замените Днепр чем-нибудь, Енисеем, например). Опреснитель столько жрет энергии, что в Крыму нужно стоить атомную станцию. А там сейсмоопасный район - будет Фукусима-2.
Поставлять продукты в Крым предприниматели будут, только если наше Правительство разрешит. Тут вопрос. Кроме того, возникает таможня. А значит, с продуктами будет туговато, да и подорожают раза в два.
А как будете завозить горючку? Как завозить сырье для предприятий? Как вывозить на продажу в Россию продукцию? Тут и моста не хватит. Разве что десятиполосная эстакада с двойным железнодорожным полотном, газо и нефтепроводом и силовыми кабелями. Тогда по затратам проще просто Керченский пролив закопать и прорыть канал из Азовского моря в Черное через Сев. Кавказ.
показать весь комментарий
03.04.2014 12:46 Ответить
Им сейчас выгодно потпитывать народ в этом направлении.....
показать весь комментарий
03.04.2014 10:40 Ответить
Странно. Вроде нападать на Россию собрался майдан, а не наоборот:

Опасность российской агрессии в восточную и южную Украину является реальной, - Туск - Цензор.НЕТ 940
показать весь комментарий
03.04.2014 10:41 Ответить
Мирные жители Юго-Востока не боятся Российской армии.....
показать весь комментарий
03.04.2014 10:47 Ответить
Польша - усилить безопасность страны. "Наш расчет простой: лучшая гарантия от всех бумажных гарантий - физическое присутствие НАТО в Польше

Украина - "Наш расчет простой: лучшая гарантия от всех бумажных гарантий - физическое наличие ..... ядерного оружия в вооруженных силах Украины
показать весь комментарий
03.04.2014 10:53 Ответить
Да-да. Пора отработанные ТВЭЛы с атомок в Киевский институт ядерных исследований передавать.
показать весь комментарий
03.04.2014 11:05 Ответить
Ага и долбаните потом...... Одаренные вы наши
показать весь комментарий
03.04.2014 11:01 Ответить
А что вы делать с Ю-В? Они же Укр .яз. Не знают? С переводчиками общаться будете? Внутри себя мир наведите, а то бомба им нужна.
показать весь комментарий
03.04.2014 11:04 Ответить
Чтобы отвлечь людей от одной проблемы, в их головы надо вбить возможность появления другой куда более большей проблемы. Ну, это как с ребенком: если он захотел чего-то, то чтобы ему это не давать и он не устроил истерику, его внимание надо отвлечь. Все старо, как мир, и никто ничего нового не старался изобрести.

Так вот, к чему это я?.... Ах, да, вспомнил! Смотрите дорогие будущие паневропейцы, в вашей незалижной экономике дела обстоят не совсем так хорошо, как хотелось бы Вам (хотелось бы употребить слово из четырех букв, обозначающее сидальную мышцу, но буду политкорректен). Наглядным доказательством вышеизложеннному, является ежедневный курс Вашей незалижной валюты. Устраивая революцию и прогоняя нехорошего, якобы прорусского пана Яныка, Вы, как тот самый Остап Бендер (попрошу не путать с Бандерой), заклинали, что заграница Вам поможет, выделит чут ли уже не в марте миллиарды долларов и евро, и все в Вашей незалижной экономике станет хорошо. При этом заграница (имеется в виду ЕС и ЮС) вторила Вам в унисон, обещая золотые горы.

К сожалению, как показывает практика, обещать и выполнять обещанное это две большие разницы, особенно, когда вопрос касается денег. Нехорошего пана Яныка Вы прогнали более месяца назад, а денег в экономике не только не прибавилось, но, как мне кажется, еще более убавилось. И заграница не спешит выполнять обещанное...

Так вот, чтобы гордый и самодостаточный народ Украины не обратился с резонным и вполне закономерным вопросом к своему наспех состряпанному правительству и загранице: "Где деньги, Зин?", Вас, в классике жанра, отвлекают от этой проблемы, проблемой, куда более существенной. Якобы подлая и предательская Рашка собирается напасть на незалижную и оттяпать ее территорию.
Украинская и заграничная пропаганда работают на высшем уровне ( ни капли язвительности), и вот Вы, дорогие будущие паневропейцы, позабыв об экономике и обо всем на свете, готовитесь дать ответ предательским планам Рашки.
показать весь комментарий
03.04.2014 11:05 Ответить
"Якобы подлая и предательская Рашка собирается напасть на незалижную и оттяпать ее территорию"
Абалдеть! Ничё не перепутал? Крым где?
А со своей экономикой без пропутинских дерибанов мы и без всяких вливаний справимся. Не так быстро, конечно, как с ними, но неизбежно.
показать весь комментарий
03.04.2014 11:11 Ответить
Он один момент забыл: в Польше средняя зарплата такая же, как в России. И это без нефти и газа. О выплатах населению в нормальных нефтедобывающих странах - непосредственной ренте в пользу населения - я уже вообще молчу.

"Единая Россия", кстати, когда ломилась к власти, обещала каждому гражданину долю в доходах от нефтедобычи Стабфонд есть, а долю так и не выдали, вот они, обиженные, и бродят на наши форумы дорабатывать запланированное бабло.

Особенно умилительно, когда россиянин рассказывает про жопу в экономике, достигнутую Януковощем и его талантливой командой при ПОЛНОЙ поддержке Путина - кто ездил Яныка к нам на трон запихивать еще на тех выборах? Своей бы экономикой занялись, олени: деньги на западные счета складывать умеют, а с производством в РФ та же жопа.
показать весь комментарий
03.04.2014 11:42 Ответить
Сколько слов, и все звездёж.

Вы ***** учения у наших границ прекратите, идите на Курилы устраивайте учения, вот тогда ты мне рассказывай, что это всё "план отвлечь".

А то я тоже тебе могу работающую дрель к глазу приставить, ну, полмиллиметра оставив, но потом рассказывать, что это не всерьёз, это у тебя ложный дискомфорт, мужик, ты не отвлекайся от более важных вопросов.
показать весь комментарий
03.04.2014 11:39 Ответить
А что сейчас коррупции не будет? Что то изменится? За 23 года разное пр-во у вас было.... Что то никто не возмущался о несправедливости по поводу Крыма в 54г. и 91г.? Справедливые вы наши? Россия все проглатила... Мы привыкли, что вы всегда не довольны, вы через 100лет ругать нас будете, вам делать больше нечего...
показать весь комментарий
03.04.2014 11:32 Ответить
А у нас наконец-то начали дрючить и садить воров! Золотой батон - а вам слабо? 42 кг золотишка (!!!!) в офисе главы "Нефтегаза" - слабо? А у вас в квартире газ, а еще Сердюков, так вот напомните, пожалуйста, как его наказали за воровство?

Практически вся Украина едина: да отгребитесь со своей братской любовью, идите бить "чехов", защищайте русских от нацистов в Туркмении (вы знаете, что там было с русскими в 90-х в Ферганской долине?!), защищайте русских от чеченов - вы знаете, что было в Грозном? Как и почему оттуда русские уезжали?!

... и дайте нам наконец посадить собственных воров, а то ваш Путен так хотел, чтобы президентом Украины была его марионетка, что аж в 2004-м лично приезжал его поддержать на выборах, в 2014-м дал ему три миллиарда долларов из ВАШИХ денег да еще двенадцать обещал - и даже сейчас предателя, вора и убийцу приютил. Почему бы это, а?

Вот за эти 23 года как раз выросло поколение, которое успело поездить и в РФ к родственникам, и в ЕС на учёбу или по туризму - и составило собственное мнение. Отличное от мнения пенсионерок, которые НАТО боятся пуще ладана после десятилетий советской пропаганды.
показать весь комментарий
03.04.2014 11:48 Ответить
Отец Алексея - Николай Потапов, находясь в Симферополе, 2 апреля написал заявление в прокуратуру Крыма и Генпрокурору РФ. Он так же обратился на горячую линию министерства иностранных дел Украины, но получил ответ: «мы не контактируем с крымскими властями».

"Сын работал в Крыму в Симферополе. Когда был референдум, он уехал на неделю к нам, в Донецк, - рассказал Николай Потапов. - В понедельник он вернулся на работу и там его схватили. Предприятие, на котором работает сын, принадлежит Государственному агентству водных ресурсов Украины. Вчера мне позвонил сын с чужого номера и сообщил, что его везут в больницу - в кардиологию больницы Семашко. Я нашел адвоката и вместе мы поехали туда. В больнице на медицинской процедуре сына окружали люди в военной форме. Люди в штатском, которые тоже были рядом, сказали, что сын задержан. Адвоката они к сыну не допустили. Но мне дали поговорить с сыном через дверь и он сказал: «Неизвестные меня похитили и выдают себя за охрану Совета министров Крыма». От него требуют поставить подпись под документами о передаче имущества. Во время обыска они часы сына прихватили, машину сына «Мерседес» забрали тоже. В ней были документы предприятия. По слухам, якобы руководит этой операцией заместитель Аксенова - некий Пахоменко, но так ли это - я не знаю. У сына гипертонический кризис. Хотя у похитителей есть машина с надписью «полиция», его содержат на каких-то конспиративных квартирах. Вымогают государственное имущество «Водэнергоремналадка» путем шантажа и угроз. Сын не спит вообще, просит выручить его из плена".
Источник: https://censor.net/n279134

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МИНЮСТа ПО ЮРИДИЧЕСКО-ПРАВОВЫМ ВОПРОСАМ
044 486 42 09
ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КРЫМА
044 486 71 56
ВРЕМЯ РАБОТЫ 8.00 - 20.00
показать весь комментарий
03.04.2014 11:40 Ответить
Медвед4 , ну с "любовью "ты погоричился.... , родственников много со всех сторон. И ЮВ вас не очень понял...с вашими европейскими ценностями. Так в ЕС вам и так никто не запрещал ездить. С Януковичем все понятно( только что имппичмент то ему не сделали?что Америка не подсказала?) А что Ющенко с Тимошенко не привели к цивилизации ? Или это для " избранных"?
показать весь комментарий
03.04.2014 12:00 Ответить
Конечно америкосы заскучали без "дел", так вы подогнали работенку.... Им то надо перед народом о финансах отчет держать, на что денежки идут.... Зарабатывать то надо. А если врага нет..... Совсем плохо ...