10345 посетителей онлайн
444 12

Ющенко поручил Тимошенко оказать гуманитарную помощь Китаю

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству оказать гуманитарную помощь Китайской Народной Республике.

Как отмечается в соответствующем Указе, обнародованном на официальном сайте главы государства, такое решение принято «в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате землетрясения в провинции Сичуань».

Кроме того, Президент Украины выразил соболезнования в святи с многочисленными человеческими жертвами и разрушениями в результате землетрясения, которое произошло в китайской провинции Сичуань 12 мая.

«В час скорби и печали мы разделяем горечь понесенных дружественным китайским народом утрат», - отмечается в письме-соболезновании Президента к Председателю КНР ХУ Цзиньтао.

«От имени народа Украины и от себя лично хочу передать Вам и в Вашем лице всему народу Китайской Народной Республики глубокие соболезнования в связи с этой страшной трагедией и выразить готовность оказать посильную поддержку и помощь жителям провинции Сичуань в преодолении последствий землетрясения», - отметил Ющенко.

Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
13.05.2008 17:42 Ответить
Пукер
Надо в Китай на по выслать пол Збродного Крыма, пысть там банзаяи ))))))))
показать весь комментарий
13.05.2008 18:53 Ответить
Wolfhart
Напоминает эпизод из произведения Булгакова "Собачье сердце" - поможем голодным немецким детям!!!
показать весь комментарий
13.05.2008 18:56 Ответить
Wolfhart
показать весь комментарий
13.05.2008 18:56 Ответить
ss
,,оказать посильную помощь" для украины-это отсыпать стакан семочек.
показать весь комментарий
13.05.2008 19:02 Ответить
КАМ
Этот козлина таки хочет разорить правительство.Интересно,украинцев он считает достойными оказания помощи?Или может достаточно было бы просто не делать нам хуже?
показать весь комментарий
13.05.2008 19:20 Ответить
Без Имени
А отсыпать семушек несчастным китайцам равно разорению Украины
показать весь комментарий
13.05.2008 19:31 Ответить
циник
Кому?
Сыктывкару?
Кино.
Спилберг отдыхает!
показать весь комментарий
13.05.2008 19:59 Ответить
UpNormal
наш транспорник уже там, у этого импотента только "готовность"
================
...выразить готовность оказать посильную поддержку и помощь жителям провинции Сичуань в преодолении последствий землетрясения...
показать весь комментарий
13.05.2008 20:10 Ответить
Без Имени
Заголовок иначе, как короткий анекдот, воспринимать нельзя. Помощ стране, у которой золотовалютный запас просто фантастически перекрывает всё бабло и всю ценность В Украине, включая серёжки в ушах дам и стоимость домашних животных.
показать весь комментарий
13.05.2008 22:17 Ответить
Без Имени
Таки да, У Китая стабфонд в квинтиллионах зелени измеряется. Прям "Поле чудес", ткачихи с доярками тащут жратву "голодному и бедному" Лене Якубовичу.
показать весь комментарий
13.05.2008 22:57 Ответить
ехидна
А Россия не обидится? Китай все-таки ее лучший друг. Ну, там, Сталин и Мао, Путин и Сяо...