10834 посетителя онлайн

Доллар в обменниках подскочил еще на 22 копейки

В обменных пунктах Украины сегодня, 4 апреля, курс доллара вырос в покупке на 22 копейки, в продаже - почти на 2 копейки.

Евро вырос на 3 копейки в покупке и снизился на 3 копейки в продаже, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Курс покупки доллара сегодня составляет 10,9-11,25 (10,8-11,1 - вчера), продажи - 11,35-11,7 (11,3-11,7 - вчера) грн за доллар. Средний курс покупки доллара составляет 11,2070 (10,9812 - вчера), продажи - 11,4441 (11,4270 - вчера) грн за доллар.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Межбанк закрылся снижением курса гривни до 11,60 грн/$1

Курс покупки евро составляет 14,8-15,5 (14,5-15,5 - вчера), продажи - 15,6-16,12 (15,6-16,15 - вчера) грн за евро. Средний курс покупки евро составляет 14,9894 (14,9532 - вчера), продажи - 15,7503 (15,7841 - вчера) грн за евро.

Напомним, вчера межбанк закрылся ростом доллара на 18 копеек. Евро подорожал на 22 копейки. Российский рубль не претерпел существенных изменений. По данным компании "Интербизнесконсалтинг", торги по доллару закрылись в диапазоне 11,5000-11,6000 грн/долл., евро 15,8314-15,9750 грн/евро, российский рубль 0,3217-0,3263 грн/рубль.Курс покупки российского рубля составляет 2,9-3,05 (2,85-3,05 - вчера), продажи - 3,215-3,3 (3,2-3,5 - вчера) грн за 10 рублей. Средний курс покупки рубля составляет 2,957 (2,963 - вчера), продажи - 3,246 (3,249 - вчера) грн за 10 рублей.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Официальный курс евро перевалил за 15 гривен, доллар установил новый рекорд

Национальный банк Украины (НБУ) установил на 4 апреля 2014 г. официальные курсы валют на уровне:

1122,3200 грн за 100 долл. (-1,84);

1545,5469 грн за 100 евро (-5,2318);

3,1601 грн за 10 руб. (-0,0289).

Топ комментарии
+26
Под Новый Год Юля звонит Путину:
В прошлом году Вы просили меня продать Украину. Вас еще это интересует?
- Да
- А Вам с украинцами или без ?
-Лучше без!
-Ну, тогда придется еще годик подождать...
показать весь комментарий
04.04.2014 10:06 Ответить
+22
- Хлопцы, а чего вы все с голыми жопами?

- А это мы Путина дразним!
показать весь комментарий
04.04.2014 10:03 Ответить
+19
Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из Правого сектора, желающие погубить Украину и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники, желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на Востоке Украины, желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко, желающая погубить Украину.
показать весь комментарий
04.04.2014 10:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
1. Курс доллара в прямо пропорциональной зависимости искусственно поднимается в соответствии с ростом предлагаемой оккупантом цены нашего общего с ним в советском прошлом газа. И Правительство работает в направлении эффективной экономии государственных средств за счет диверсификации, и выигрыш от нее - налицо:
- за наш в прошлом общий газ (не удивлюсь, если будет и такая цена) вероломно запрашиваются скажем, 5$ за кубометр;
- а страны Евросоюза предлагают реверсный поток по 3,5$;
- выигрыш составляет 1,5$.
2. Полтора доллара умножаются на обменный курс - и получаются огромнейшие суммы экономии. Прямо пропорциональная зависимость:

- выше цена - выше выигрыш от диверсификации;
- выше курс - выше экономия в гривневом эквиваленте.
показать весь комментарий
04.04.2014 10:37 Ответить

Таки перемога? Ну я рад за вас, так держать.
показать весь комментарий
04.04.2014 10:42 Ответить
Я поделился общей информацией, а любой из нас в ней обнаружит или учует то, что его интересует.
показать весь комментарий
04.04.2014 10:52 Ответить
Я обращаюсь к сознательным братьям будущим паневропецам
(пока еще, правда, к хохлам)! Господа- Украинцы, как по мне, да вы должны
благодарить Рашку за то, что якобы она аннексировала Крым. Смотрите какие у Вас
радужные перспективы открылись после сего «предательского» акта совершенного
страной-изгоем (кстати, изгоем Русь стала после того, как ей надоела чехарда смены
князей, по-вашему, президентов, в Киеве, и она основала свое собственное
государство со столицей в городе Москва):

1. Вас теперь с распростертыми объятьями ждет столь вожделенная
ассоциация с Западом (правда промышленности Вашей настанет крах в результате
данной ассоциации, но это не беда, зато Вы теперь без всяких там таможенных
пошлин сможете экспортировать в вожделенный ЕС свои семечки и свою пшеницу).

2. В результате предательства Рашки, Вам теперь не нужно
стоять перед ней на коленях и получать от нее беспроцентные кредиты и газ, по
стоимости вдвое дешевле, чем Вы его получаете сейчас. Вы теперь сможете
(правда, неизвестно когда) получать кредиты от самих ЮС и ЕС, правда,
неизвестна еще пока стоимость этих кредитов, но это не беда!!! Самое главное,
чтобы от этих кредитов не пахло дерьмом Рашки.

3.У Вашей армии (коей правда еще пока нет, но в этом опять же виновата
Рашка) наконец появился шанс вступить в НАТО. Дополнительным и наглядным
подтверждением этому является поставка Армией США целой партии (правда пока еще
не оружия) сухпайков, которыми питаются в НАТО.
показать весь комментарий
04.04.2014 10:38 Ответить
Обнал процветает, офшоры для крупного бизнеса - приветствуются - а они с народа последнюю копейку тянут...
показать весь комментарий
04.04.2014 10:40 Ответить
И эта влада хочет чтобы кто-то проголосовал за неё.Да даже те кто стоял на Майдане уже ненавидят её.Это ж ухитриться за пол месяца сделать всех бедных украинцев ещё в 2 раза беднее,а богатых ещё богаче.Спасибо рекордсменам от Яценюка.Ждали,ждали и дождались.Эта недолуга влада решила поступить похлеще младореформаторов 90х,типа Гайдара,которые отобрали у людей все честно заработанные деньги одним движением руки.
показать весь комментарий
04.04.2014 10:42 Ответить
Стоим без трусов с протянутой рукой ко всему миру....... Слава Украине - Героям Слава!!!!!
показать весь комментарий
04.04.2014 10:43 Ответить
Для олигархов стараемся. Они денежки ЕС скушают и опять забудут поделится с народом.
Это ЖОПА.
показать весь комментарий
04.04.2014 10:58 Ответить
Понимаешь, если бы по любви......А то нас жёстко насилуете....
показать весь комментарий
04.04.2014 10:59 Ответить
Поэтому только непримеримая борьба и ненависть к вам...
показать весь комментарий
04.04.2014 11:02 Ответить
Ковылю. Все это от близорукости. Украинцам выдали бинокль и сказали "смотри, смотри как интересно". Пора смотреть не в бинокль, а очки одеть с соответствующими диоптриями - вы себе зрение изрядно биноклем испортили. Удачи и разума вам. Все у вас будет, но потом и не так как в бинокле.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:08 Ответить
Может и так...Но сейчас рвет сердце и обида и злость на наших властителей и ваш попер не по людски...Патриотические эмоции зашкаливают и берут верх...Ну а что будет...Надеемся на лучшее, но много .конечно пережили разочарований...Короче, действуем по ситуации и надеемся на себя ...
показать весь комментарий
04.04.2014 11:31 Ответить
В Украине объем ежегодных расходов на финансирование льготников должен составлять около 80 млрд грн. Об этом во время заседания общественного совета при Минфине сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.
По словам главы Минфина, только на обеспечение проезда льготников необходимо 17 млрд грн. При этом в текущем госбюджете общая сумма расходов на социальные потребности составляет 8,5 млрд грн.
Шлапак отметил, что в Едином государственном автоматизированном реестре лиц, которые имеют право на льготы, по состоянию на 1 февраля числились 12,8 млн человек, что составляет 28,2% от населения страны.
Я так понял на 2015 готовиться капитальная ломка совка в Украине
показать весь комментарий
04.04.2014 12:06 Ответить
Мда...Я не понимаю : кто , куда и кому ввёл санкции?
показать весь комментарий
04.04.2014 13:38 Ответить
Ну хоть в одной ветке на этом сайте, я вижу людей, которые трезво оценивают ситуацию. Математика все-таки штука упрямая и крикам вроде "москали всё врут про экономику", ее не победишь. Жаль конечно, что абсолютное большинство наших братьев-украинцев этого не понимают и продолжают верить, что через месяц-два, гривна поднимется до небес.... Не с чего пока ей подниматься!
А те, кто пролезли во власть только усугубляют и без того плачевную ситуацию! Кредит от МВФ, половина которого будет выдаваться продовольствием - наглядное тому подтверждение. Украина способна и себя обеспечить едой и еще пару соседних стран, но теперь объемы внутреннего потребления снизятся из-за иностранного продовольствия. Итог - отчественные производители теряют деньги, а зарабатывают Штаты.
Откуда тут росту гривны взятся?!...
показать весь комментарий
04.04.2014 13:44 Ответить
Страница 2 из 2