3851 посетитель онлайн

Россия в Крыму из-за экстремистов и угрозы для мирного населения, - Шойгу

Действия Минобороны России в Крыму вызваны угрозой для жизни мирного населения и опасностью захвата экстремистами российской военной инфраструктуры.

Об этом заявил министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу на внеочередном заседании коллегии военного ведомства, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио свобода.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Авиакомпании ЕС теперь не будут летать над Крымом


« В последние несколько месяцев внутриполитическая ситуация в Украине продолжала ухудшаться и в начале марта достигла своей кризисной фазы. Возникла угроза для жизни гражданского населения и опасность захвата российской военной инфраструктуры экстремистскими организациями », - сказал он.

«Это потребовало от министерства обороны решительных действий. Исходя из сложившейся ситуации подразделения Черноморского флота усилили охрану российских военных объектов в Крыму », - сказал Шойгу.

«Во время данных мероприятий Российская Федерация не нарушила ни одного двустороннего договора с украинской стороной, а также своих международных обязательств», - сказал Шойгу.

В пятницу на внеочередном заседании коллегии Минобороны России обсуждают военную политику Крыма на ближайшие 7 лет.

Топ комментарии
+31
Россия в Крыму из-за экстремистов и угрозы для мирного населения, - Шойгу - Цензор.НЕТ 2439
показать весь комментарий
04.04.2014 10:37 Ответить
+30
Из экстремистов там кажется только беглый беркут был
показать весь комментарий
04.04.2014 10:39 Ответить
+18
Надо же как-то оправдывать оккупацию. Гитлер тоже так говорил.
показать весь комментарий
04.04.2014 10:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ПРАВИЛЬНО ПОТОМУ ЧТО БЕРКУТ ВОВРЕМЯ ПЕРЕКОП ПЕРЕКРЫЛ МОЛОДЫ
показать весь комментарий
04.04.2014 11:02 Ответить
Ответь честно, ты реально такой е*анутый или притворяешься? Про "беркут молодцы" - я бы тебе глаз на очко натянул, если бы ты мне в глаза такое сказал.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:06 Ответить
СОПЛИ ПОДБЕРИ. ДЛЯ ТУПЫХ ЕЩЕ РАЗ БЕРКУТ ПАРНИ МОЛОДЦЫ БЫЛИ ВЕРНЫ ПРИСЯГЕ И ЧЕСТИ ОФИЦЕРА. СТОЯТЬ БЕЗ ОРУЖИЯ С ОДНИМИ ПАЛОЧКА ПРОТИВ ВООРУЖЕННОЙ ТОЛПЫ НАДО БЫТЬ МУЖЕСТВЕНЫМИ МУЖИКАМИ. ТОЛЬКО НЕ НАДО ******* ПРО МИРНЫЕ ДЕМОНСТРАЦИИ БЕЗ ОРУДИЯ КОКТЕЛЕЙ МОЛОТОВА И Т.Д. БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ЛЮДЕЙ СТОЯЛО НА МАЙДАНЕ ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ НО ИХ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ИХ ВОЖДИ КОТОРЫЕ СЕЙЧАС У ВЛАСТИ. РАСТРЕЛИВАЛИ ВАС ТЕМ КОМУ НУЖНО БЫЛО ПРИЙТИ К ВЛАСТИ КТО ОНИ ПОСМОТРИТЕ ВАШ ТЕЛЕВИЗОР ОНИ ВСЕ ТАМ. ЭТО ПОНИМАЮТ ДАЖЕ НА ЗАПАДЕ ТОЛЬКО ПРЕДПОЧИТАЮТ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ ПОТИХОМУ ЧТОБ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ. ВСЕ ОНИ НЕТАК ДАВНО БЫЛИ У ВЛАСТИ. ХОРОШО ЖИЛИ БУДЕТЕ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ФЛАГ ВАМ ВРУКИ И БАРАБАН НА ШЕЮ. Я ПРОШЕЛ ДВЕ ЧЕЧЕНСКИХ ВОЙНЫ И ВИДЕЛ УКРАИНЦЕВ КОТОРЫЕ ВОЕВАЛИ НА СТОРОНЕ БОЕВИКОВ МРАЗИ ЕЩЕ ТЕ ЗА БАКСЫ МАТЬ СВОЮ ПРОДАДУТ. ТАК ЧТО ТАКОЕ ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА Я ЗНАЮ. БЕРКУТ МОЛОДЦЫ. ПОДУМАЙТЕ О ТОМ КТО ВАС БУДЕТ ДАЛЬШЕ ЗАЩИЩАТЬ ЕСЛИ ВЫ ЧЕСТЬ ОФИЦЕРА РАСТОПТАЛИ И ПОСТАВИЛИ НА КОЛЕНИ. ХОТИТЕ КОРМИТЬ ЧУЖУЮ АРМИЮ КОРМИТЕ.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:22 Ответить
Ты реально е*анутый. Хочешь прозреть - погугли видео на ютьюбе про "безоружный беркут" и "вооруженную толпу". Чечню, **** не трожь! Правильно вам ****м там бошки резали - некуй туда было лезть! Кто бомбил и утюжил города и мирные села? Ваши кацапские отморозки устроили в Чечне самый настоящий геноцид. А чечены - не те, кто сдается или подставляет вторую щеку. Поэтому радуйся, что еще дышишь и живешь, мразь.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:45 Ответить
СНАЧАЛО САМ ПОГУЛИ ВИДЕО НА ЮТУБЕ, А ПОТОМ *****. ПО ЧЕЧНЮ **** НЕ***** ТЫ ТАМ БЫЛ, ИЛИ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕКУ СМОТРЕЛ ЗАПАДНЫЕ НОВОСТИ. СРЕДИ ЧЕЧЕНЧЕВ У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ И СОЗВАНИВАЕМСЯ И ЕЗДИМ ДРУГ ДРУГУ В ГОСТИ ТАК ЧТО ПО ГЕНОЦИД ЗАКРОЙ ХАЙЛО. А ХОХЛОВ ЧЕЧНЕ МЫ МОЧИЛИ ВМЕСТЕ С ЧЕЧЕНЧАМИ И В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ ХОХЛЫ ВОЕВАВШИЕ НА СТРОНЕ ГРУЗИИ ТО ЖЕ ПО ЗУБАМ ПОЛУЧИЛИ. И ЗАМЕТЬ ВЕСЬ МИР ПРИЗНАЛ РАССЛЕДОВАНИЯ ООН ЧТО ВОЙНУ В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ НАЧАЛИ ГРУЗИНЫ А ВЕРНЕЕ САААААКАШВИЛИ . ТАК ЧТО ЗАТКНИ ХАЙЛО И СТУЧИ ПО КЛАВЕ. В ПЕРВУЮ ЧЕЧЕНСКУЮ ТЫ НАВЕРНОЕ ЕЩЕ ПОД СТОЛ ПЕШКОМ ХОДИЛ НА ГОРШОК!!!
показать весь комментарий
04.04.2014 12:20 Ответить
А ПОКРУПНЕЕ ПИСАТЬ БУКВАМИ НЕ ПРОБОВАЛ ? ДЕБИЛОИД ПУТИНСКИЙ .
показать весь комментарий
04.04.2014 12:59 Ответить
Очень грозно и с capslock-ом. Отвечу тебе, куйло.
1. Я 1982-го года рождения, и первую чеченскую помню хорошо, на горшке не сидел.

2. У тебя в Чечне друзья скорее всего такие же кацапские мрази, как и ты. Потому что патриоты Чечни воевали с украинскими бойцами плечом к плечу. Тот же Музычко (Сашко Білий), которым вас пугали до усеру как бабайкой, был реальным ветераном и лично был знаком с Дудаевым, Басаевым и др. патриотами Чечни.

3. Вы ж не хотели по доброму. В первую чеченскую войну - Дудаев с вами, кацапами, хотел мирных переговоров, а вы дальше бомбили. Ваших пленных вояк сначала не убивали, а наоборот отпускали - мол, смотрите, мы же не звери. А когда вы в ответ куярили бомбами безобидные села - вот тогда чечены и озверели. И вас не просто возненавидели, а резали как диких свиней.
4. Тебе конечно это все не показали, ты наверное старше, "мудрее", "прошел две чеченских войны" (если это так, это не предмет для гордости, ибо ты мразь и участвовал в этом страшном преступлении против народа Чечни), и наверное у тебя "своя правда". Как и у бесславных мразей из "беркута". Что ж, нас Бог рассудит..
показать весь комментарий
04.04.2014 13:47 Ответить
Если ты так давно на горшке своё уже отсидел, то должен сообразить, что вся чеченская мразь, затеянная Ельцыным, смылась, как обычное дерьмо в унитаз. Остался Герой России Кадыров и его последнее заявление, что зарплату свою он ложит в банке Россия. Так что укронацикам можно давно заглохнуть про Чечню.
Россию уважают во всём мире за то, что она дружит со всеми нациями.
показать весь комментарий
04.04.2014 15:12 Ответить
Проснись и пой, кацапчик. рассею уже НИКТО в мире не уважает. Если бы не ядерное оружие, вас бы уже с говном смешали. А так побаиваются - куй вас знает, а вдруг на кнопочку нажмете. Вот и весь сказ. Ладно, герой войны, слушай своего путлера. Только не удивляйся, если и тебе башку отрежут. Это так, к слову.
показать весь комментарий
04.04.2014 18:26 Ответить
А ваш гейрой кадыров - просто дырка от жопы, путинский минетчик. Он вас, кацапов, тоже кстати валил, чем в свое время гордился. Это тоже, к слову.
Хотя что это я распинаюсь. Ты же тоже у нас "герой чеченских войн" и все лучше всех знаешь, тебе киселев рассказал.
показать весь комментарий
04.04.2014 18:31 Ответить
Научись грамотно писать. Где знаки препинания? Что правильно? Беркут молоды? А может стары?
показать весь комментарий
04.04.2014 13:18 Ответить
А может - молодцы
показать весь комментарий
04.04.2014 15:13 Ответить
Тренд однако =) Путин ходит зелёными и выигрывает.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:13 Ответить
все время ходит, выигрывает, снова ходит и так далее
показать весь комментарий
04.04.2014 11:15 Ответить
Россия в Крыму из-за экстремистов и угрозы для мирного населения, - Шойгу - Цензор.НЕТ 6824
показать весь комментарий
04.04.2014 11:01 Ответить
будешь орать - прихлопну
показать весь комментарий
04.04.2014 11:02 Ответить
напоминает мантру: мы не усрались, мы не усрались.....
показать весь комментарий
04.04.2014 11:02 Ответить
Шойгу сказал правильно.Была реальная угроза мирной жизни в Крыму.Сразу после майданной революции на Еспресо ТВ была показана пресс-конференция сотников майдана, которые заявили, что направляют свои сотни на юго-восток и Крым для подавления сепаратизма. Пообещали выбить всю дурь с голов народа этих регионов.А если вспомнить, как во времена Ющенко "студентское братство" пикетировало и блокировало воннные объекты ЧФ России, то с появлением там ПС можно представить, что б там происходило. Народ Крыма пугал не какой-то образ грязного, небритого вуйка со шмайсером. Народ пугает идеология бандеровщины, которая навязывается всей Украине, это повальная украинизация школ, культуры, навязывание только украинского языка, разговоры о титульности нации, война с памятниками, прославление ОУН-УПА, факельные шествия с гаслами «Бандера прийде, порядок наведе», а воевавших на стороне Советской Армии объявляют оккупантами и т.д. А тут еще Ярош да Музычко своими действиями показали, что ожидает народ Украины в случае прихода этих сил к власти. Так, что действия России были адекватны и направлены
для пркдотвращения угрозы для жизни гражданского населения и опасности
захвата российской военной инфраструктуры экстремистскими организациями.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:12 Ответить
Тебя, милок, комментировать нет смыла. Болен ты очень и болезнь твоя неизлечима
показать весь комментарий
04.04.2014 11:18 Ответить
Что фактов нет.Докажи обратное, только без мата.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:28 Ответить
факт один - в Крыму до сих пор не нашли ни одного бандеровца (хотя и очень хотелось)
показать весь комментарий
04.04.2014 11:42 Ответить
Россия в Крыму из-за экстремистов и угрозы для мирного населения, - Шойгу - Цензор.НЕТ 6552
показать весь комментарий
04.04.2014 13:12 Ответить
Бандеровцам хотелось, но им Перекоп перекрыли.
показать весь комментарий
04.04.2014 15:16 Ответить
Докажи что были угрозы жителям крыма. Докажи что экстремисты хотели утопить ЧФ РФ.
На весь крым есть только одна украинская школа. Докажи что крыму что-то грозило, только без мата.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:42 Ответить
Про угрозы читай выше.И еще объясни, что ты имеешь ввиду в понятии "бандеровец".Всякие тролли как мантру повторяют покажите хоть одного бандеровца.Я еще раз повторяю, бандеровщина это идеология.Почему майдан не поддержали большая часть народа Украины.Костяк майдана составили выходцы западных регионов, которые пришли
со своими "гаслами", своей музыкой, исполнителями, даже привезли
своих священников.Повсюду на майдане находились портреты Бандеры, флаги ОУН-УПА, даже на здании КГГА вывешивали.А факельные шествия в честь Бандеры.Призывы "Москалив на ножи".Череда войн с памятниками.
Не успели добраться к власти сразу отменили закон о
языках, правда вернули с оговоркой, что примут новый, понятно какой.
Далее,навязывание идеологии, героев, взгляд на историю исключительно с позиций
западных регионов. Не успел министр образования прийти к власти, сразу взялся
внедрять во всех школах Украины учебник об ОУН-УПА написанный авторами с партии
"Свобода" для Львова.
А как расценить, когда во Львове клеют бумажки на
квартирах "Здесь живет москаль".И все кто поддерживают эту идеологию являются последователями Бандеры.
показать весь комментарий
04.04.2014 12:14 Ответить
Вы в королевстве кривых зеркал живете....
показать весь комментарий
04.04.2014 12:35 Ответить
на Еспресо ТВ была показана пресс-конференция сотников майдана



Т.е. РФ вторглась в крым из-за этой трансляции? Уважительная причина.

И еще объясни, что ты имеешь ввиду в понятии "бандеровец"

Только после того как мне ктото объяснит смысл и происхождение слова "хунта" - у россиян оно в каждом предложении.

Почему майдан не поддержали большая часть народа Украины

Почему ты так думаешь?

Костяк майдана составили выходцы западных регионов, которые пришли
со своими "гаслами", своей музыкой, исполнителями, даже привезли
своих священников.


Ага, а киевляне сидели по домом и смотрели майдан через новости.
Ты хоть знаешь с чего начался митинг на майдане?

Повсюду на майдане находились портреты Бандеры, флаги ОУН-УПА, даже на здании КГГА вывешивали

И что? А в москве в мавзолее лежит труп Ленина - к нему ходят в гости, может это сатанизм?
Без ОУН-ОПА и Бандеры - не было бы Украины как страны, был бы кусок польши, кусок СССР(РФ). С границей по днепру. А вот насчет зверств - Бандера в сравнении с НКВД - милый невинный котёнок. Причем в отличии от НКВД он никогда не резал никого на чужой территории. Только на своей. Только тех кто собирался забрать его родную землю. Я бы тоже так поступил.
Стереотипы это плохо, избавляйтесь от них.

Далее,навязывание идеологии, героев, взгляд на историю исключительно с позиций
западных регионов.


Ну да, зачем нам "правильная" история с позиции СССР. У нас своя есть, у вас своя. Кстати именно это разногласие всплывает и сейчас - россияне считают Украину своей колонией, а украинцы считают себя отдельной страной. Точно так же думал Бандера. И без зазрения совести резал советских людей, и украинцев, продавшихся советам. Без этого не было бы Украины как страны. Не вижу проблемы.

Не успел министр образования прийти к власти, сразу взялся
внедрять во всех школах Украины учебник об ОУН-УПА написанный авторами с партии
"Свобода" для Львова.




А как расценить, когда во Львове клеют бумажки на квартирах "Здесь живет москаль".

Пруфлинк на фото плз, во Львове сейчас масса беженцев из крыма. Я просто не верю в эти бумажки, иначе резонанс был бы огромный. Ты сам был во Львове хоть раз?
И вообще, если ты так категорически против Украины - чемодан-вокзал-рассия. Тебя ждут, в самой лучше стране мира. Чего ты еще ждешь?
показать весь комментарий
04.04.2014 12:49 Ответить
Не смотри кисель-тв заболеешь. Собирай факты, анализируй. И урезанные факты под трактовкой кисель-тв не воспринимай за истину. А про Львов не пиши, если в нем небыл.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:26 Ответить
есть такие люди, что верят во всю эту *****. Но здесь таких нет. Никто не верит, но идет информационная война, и нужно цепляться за какие-то сказки для детей и даунов
показать весь комментарий
04.04.2014 11:18 Ответить
Где даун взялся в Украине? Кто его к компу допустил?
показать весь комментарий
04.04.2014 13:19 Ответить
И Шойгу вынудили говорить неправду...Захват частей украинской армии производили,конечно,марсиане...
показать весь комментарий
04.04.2014 11:17 Ответить
нет, они сами себя захватили. перейдя не на свою сторону...
показать весь комментарий
04.04.2014 11:19 Ответить
дааа....
Я смотрю там в правительстве мешки не ворочают...
показать весь комментарий
04.04.2014 11:22 Ответить
Есть угроза для мирного населения в Крыму!
Российский бронеавтомобиль "Тигр" протаранил троллейбус в Крыму:

http://www.youtube.com/watch?v=1dsKCdYZGHg
показать весь комментарий
04.04.2014 11:25 Ответить
Ну ты и фантаст.С обычного ДТП сделал террористический акт против мирного населения.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:29 Ответить
А россия из нихуя сделала угрозу мирного населения.
Где видео как бандеровцы ущемляли русскоязычное население? Или хотя бы звук.
ДТП???? Как можно среди бела дня ******** в огромный троллейбус?
Бухать надо было меньше воякам.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:44 Ответить
И почему освободители жгли книги на Украинском языке?
показать весь комментарий
04.04.2014 13:31 Ответить
Освобождали небось что-то.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:47 Ответить
ЛОЖЬ о сжигании украинских книг в Крыму

http://polemika.com.ua/news-135174.html
показать весь комментарий
04.04.2014 15:25 Ответить
Все решают проблемы Крыма вынося за скобки народ Крыма, Он,по мнению разных там Кери,Меркелей не имеет права участвовать в решении своей судьбы. Они крепостные без права голоса.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:28 Ответить
Ну Юля сказала перестрелять надо мятежные регионы.Так, что жди "освободителей".
показать весь комментарий
04.04.2014 11:32 Ответить
ШОЙГУ ВАЛИ в ТАЙГУ! Идиоты, придумали сами себе врагов, а теперь с ними в жесточайших украинских условиях приходится выживать самим и спасать себе подобных уродов от несуществующей угрозы! Шизофрения на лицо!
показать весь комментарий
04.04.2014 11:31 Ответить
Анексія Криму це обре спланована акція. Такі операції за один день не робляться. В Путіна в черговий раз заграло вялічіє. В результаті він окупував Крим,але разом з тим настроїв проти себе весь цивілізований світ. А також показав країнам які розробляють ядерну зброю що вони на вірному шляху. Тепер ні одна країна яка має,або розробляє ядерну зброю від неї не відмовиться.
показать весь комментарий
04.04.2014 11:44 Ответить
Корабли из балтики в крым шли почти 2 мясяца.И как по волшебству там оказались зеленые человечки.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:34 Ответить
Россия в Крыму из-за экстремистов и угрозы для мирного населения, - Шойгу - Цензор.НЕТ 2771
показать весь комментарий
04.04.2014 12:13 Ответить
Шой Гу, брат, ты чё мелишь!?
Россия в Крыму из-за экстремистов и угрозы для мирного населения, - Шойгу - Цензор.НЕТ 3587
показать весь комментарий
04.04.2014 12:38 Ответить
Бедные, угнетенные китайцы Дальнего Востока взывают к правительству Китая
показать весь комментарий
04.04.2014 14:55 Ответить
Очередной пи@дёж,теперь уже от Шойгу.

Теоретически Мацквабад именно сейчас будет выдумывать разные причины.Это вполне логично.Но в общем-пустая трата времени.Касабские действия провальны во всём.
показать весь комментарий
04.04.2014 12:57 Ответить
Ну, шо? Усё правильно сказал - забздели, что их морфлот с Крыма, как и было в переходных положениях Конституции Украины записано, в 2017 году погонят нах в Наварасейск, денонсировав хряковские соглашения. Потому и захватили Крым, чтобы там "навечно" остаться. Вот только ничто не вечно...
показать весь комментарий
04.04.2014 13:45 Ответить
Наверное и в Молдавии и в Грузии и на Украине живут одни экстремисты.Недаром в русских сказках Иван-дурак.В такое может поверить только дурак.Нет что бы правду сказать,мы мол хотели поднять по Украине протест против власти и присоединить к себе всю Украину.Но у нас не получилось и пришлось прикрыться Крымом.СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
04.04.2014 13:53 Ответить
Всё в Украине ложью националистов намазано. Даже какой-то бред о сжигании украинских книг в Крыму

http://polemika.com.ua/news-135174.html
показать весь комментарий
04.04.2014 15:28 Ответить
А теперь, после всех высеров, о какой опасности для Крыма говорил Шойгу
Россия в Крыму из-за экстремистов и угрозы для мирного населения, - Шойгу - Цензор.НЕТ 4375
показать весь комментарий
04.04.2014 15:47 Ответить
«Пришлось изрядно попыхтеть, но все же удалось взломать
почту активистов майдана. Неожиданно оказалось, что националисты наладили связи
с крымскими татарами», - пишет хакер.

Далее - выдержка приведенного выше в 04.04.2014 15:47 письма заместителя главы украинской националистической организации
«Тризуб имени Степана Бандеры» Андрея Тарасенко с заместителем председателя
Меджлиса крымско-татарского народа Асланом Омером Кырымлы
:

«Все идет по плану.
Мы уже готовы приступать ко второй части пьесы. Как договаривались на прошлой
неделе, мои ребята вместе с братьями из «Карпатской Сечи» и УНА-УНСО по первой
команде подъедут за инструментами куда нужно. От тебя требуется только
обозначить координаты складов в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии и
Евпатории, а также время встречи. Да, есть еще одна просьба. Дичи много, нужно
больше охотничьего снаряжения, шлемов и палок. Не забудь про газировку в
стеклянных бутылках, а также топливо для них. Также не помешают противогазы и
средства первой медицинской помощи. Я понимаю, что наши турецкие друзья и так
уже много сделали, но ты меня знаешь - я никогда не прошу лишнего. Дичь
оказалась не пугливая, коктейли на них не действуют. Нужно что-то посерьезней.
Надеюсь ты меня понял. За деньги не беспокойся - все будет в лучшем виде, но
попозже. В конце концов, ты же знаешь что в случае нашего успеха, ты получишь
гораздо больше».
http://alternatio.org/images/stories/9876c2dd52ea67b25febc.png

Интересна характеристика, данная заговорщиками обязательному
противнику: «Дичь оказалась не пугливая, коктейли на них не действуют. Нужно
что-то посерьезней». Посерьезней, это, судя по всему, автоматическое оружие.
Они понимают, что «Беркут», практически безоружным защищавший режим нелюбимого
им Януковича и при этом не отступивший перед коктейлями Молотова, на востоке и
в Крыму окажет намного более серьезное сопротивление.
показать весь комментарий
04.04.2014 15:52 Ответить
Страница 2 из 2