6895 посетителей онлайн
2 935 152

Инфляция в Украине по итогам года может достичь 15%, - Всемирный банк

Всемирный банк прогнозирует инфляцию в Украине в 2014 году на уровне 15%, таким образом, ухудшив свой прогноз развития экономики Украины, обнародованный в октябре 2013 года и подтвержденный в январе 2014 года.

Об этом сообщила экономист представительства Всемирного банка в Украине, Беларуси и Молдове Анастасия Головач в ходе презентации нового экономического обзора и макроэкономического прогноза для Украины, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Мировой банк прогнозирует начало роста экономики Украины уже в 2015 году

«Инфляция по результатам текущего года может составить 15%, декабрь к декабрю», - сказала Головач.

Напомним, что в январе текущего года Всемирный банк сохранил октябрьский прогноз роста экономики Украины в 2014 году на уровне 2% и установил прогноз по уровню инфляции на уровне 2%.

Топ комментарии
+5
всем спасибо! перекличка кацапских идиотов закончена!
показать весь комментарий
04.04.2014 13:36 Ответить
+5
Свидомые могут только орать слава Украине и срач устраивать. Элементарная арифметика-для них недоступна.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:37 Ответить
+5
7 основных требований МВФ к Украине

1. В пенсионной системе: Повысить пенсионный возраст - на два года для мужчин, на три - для женщин. Отменить досрочный уход на пенсию, пенсии по вредности и выдачу специальных пенсионных пособий за особые заслуги. Уменьшить пенсии работающим пенсионерам. Установить пенсионный возраст офицерам армии в 60 лет.

2. В коммунальной сфере: Повысить цену на газ для населения в два раза, для школ, д\садов, больниц и пр. - на 50%. Увеличить стоимость электричества на 40%. Снять все ограничения с роста тарифов ЖКХ. Отменить льготы для предприятий ЖКХ.

3. В транспортной сфере: Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50%. Увеличить акциз на бензин на 60 евро. Отменить льготы для предприятий транспорта.

4. В социальной сфере: Не повышать прожиточный минимум. Отмена государственной поддержки родов, бесплатного питания, учебников. Пособия по безработице выплачивать после 6 месяцев отсутствия работы. Оплачивать больничные, начиная с третьего дня болезни, и не более 70% от заработной платы.

5. В экономике: Полностью отказаться под поддержки местных производителей и в промышленности, и сельском хозяйстве (в т.ч. свинины и курятины). Приватизировать все шахты. Разрешить продажу земли сельскохозяйственного назначения.

6. В сфере налогообложения: Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить льготы по НДС для села. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

7. Произвести некоторые реформы в организации госаппарата и уменьшить зарплату госслужащим.

Наш паровоз вперед летит!!!!
показать весь комментарий
04.04.2014 14:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
балаболка ти дурна
показать весь комментарий
04.04.2014 14:00 Ответить
А была Вторая Франция!
показать весь комментарий
04.04.2014 13:42 Ответить
А стала второй Сомали.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:44 Ответить
так что ты делаешь на этом сайте ??!! Вали накуй на свое лента.сру !!
показать весь комментарий
04.04.2014 13:43 Ответить
Блин, инфляция 15%, бакс 12гр., зарплаты и пенсии заморожены, коммунальные тарифы вырастут на 40-80%... перемога.(((
показать весь комментарий
04.04.2014 13:44 Ответить
"..........Между тем девальвация гривны с начала года уже составила около 30%......"

http://bin.ua/news/economics/oilandgas/154297-roznichnye-ceny-na-nefteprodukty-nepreryvno.html

Украинцев совсем за идиотов держат ?
показать весь комментарий
04.04.2014 13:46 Ответить
дык вам больше негде..даже на своих кухнях пукнуть боитесь..так что добро пожаловать..с вами тоже весело
показать весь комментарий
04.04.2014 14:02 Ответить
"сказал Клепач на конференции в Высшей школе экономики.
Вместе с тем, замминистра видит в колебаниях курса позитивные моменты. Так, по его словам, ослабление рубля может пополнить российский бюджет в 2014 году на 800-900 миллиардов рублей. Ослабление российской валюты приводит к росту инфляции и снижению внутреннего спроса."

Кто такой Клепач сами найдет.
Но в России инфляцию и падение внутреннего потребления считают положительным трендом экономике. Умом Россию не понять.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:50 Ответить
инфляцию с гиперинфляцией путать не нужно!!!
5% в РФ нормально, даже много. хотя пенсам 2раза уже подняли 8+17%
показать весь комментарий
04.04.2014 15:11 Ответить
Во время любых военных конфликтов валюты стран участников теряют в весе. Так было всегда. Потихоньку разгребемся, теперь наши товары очень конкурентно способны на европейском рынке из за низкой стоимости. Мы можем объемом компенсировать понизившиеся доходы от продаж. Сейчас ватники завопят, что дешево будут покупать Украину)) Но Китай тоже дешевый производитель, а рашка его боится. Увеличим объемы производства, будет занято население.В общем как то так.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:51 Ответить
Мы еще на ваших похоронах тра баяна порвем.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:58 Ответить
А что баните то всех подряд? Баньте тогда сразу новость! Это же площадка для общения! Вот и общайтесь, а то как то стремненько получается, опонентов баните, свои матюги нет.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:55 Ответить
Вещи надо называть своими именами.

Россия - враг № 1
Врага надо уничтожать
Овощ и др. правители разрушили армию и экономику
Страна в трудный период обьеденилась, пережили пАкращяння, переживем и это
Легко не будет, но мы понимаем это

Хер вам на встречу, дорогие раиссяне !!!
Да , забыл добавить, теперь вы фашисты.

СЛАВА УКРАИНЕ !!!
показать весь комментарий
04.04.2014 13:57 Ответить
Да всё нормально. Так и должно быть.
Это выплеск накопившейся инфляции за последние 4 года.
Зато низкая гривня ой как хороша для экспортёров.
показать весь комментарий
04.04.2014 13:57 Ответить
а газ по 485 хорошо для кого? какая будет себестоимость?
показать весь комментарий
04.04.2014 14:59 Ответить
Ты каждую ночь перед сном повторяй эту мантру и сразу целуй портрет Пукина))
показать весь комментарий
04.04.2014 14:01 Ответить
7 основных требований МВФ к Украине


Наш паровоз вперед летит!!!!
показать весь комментарий
04.04.2014 14:01 Ответить
да тут такой фейс контроль-щас уберут)))))))
показать весь комментарий
04.04.2014 14:08 Ответить
только не надо пугать украинцев, им все ровно.
показать весь комментарий
04.04.2014 14:09 Ответить
Повторюсь....



Хватит в холостую бухтеть матом,Он не для таких случаёв придуман!
А вы его, всуе(везде)...
От этого, эФфект пропадает!
Короче-кито будет кричать матом-прокляну к ******!
Аминь.
показать весь комментарий
04.04.2014 14:18 Ответить
Аминь, преподобный!!!
показать весь комментарий
04.04.2014 14:33 Ответить
Всемирный банк - классные у них экономисты!
Доллар подорожал на 50% а импортные товары только на 15 ?

Не подорожает с/х продукция? А цены на солярку и кредиты видели?
На моче трактор пахать не хочет.

.
показать весь комментарий
04.04.2014 15:16 Ответить
Нормально! Зато от России подальше! Скоро гуманитарку вместо Африки к вам повезут. С истекшим сроком годности. Доплясались на майдане!
показать весь комментарий
04.04.2014 16:09 Ответить
СПАМ