3996 посетителей онлайн

Россияне начали активно покупать квартиры в Крыму, - СМИ

Российские бизнесмены начали активно ездить в Крым с целью присмотреть себе интересные объекты для инвестиций или оценить возможность покупки недвижимости.

Однако, как предупреждают эксперты, сами сделки с покупкой/продажей сейчас провернуть нереально, поскольку реестр недвижимости в АРК временно заблокирован, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на ТСН.

"Много граждан РФ ищут двухкомнатные квартиры на Южном берегу, они сейчас стоят $ 70-150 тыс. Большинство желающих - москвичи, ведь такие цены на недвижимость для них - очень низкие", - рассказали в крупном агентстве недвижимости Симферополя.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Украинский народ не смирился с аннексией Крыма", - днепропетровский Автомайдан без эксцессов добрался к Чонгару

Но в то же время, несмотря на неработающие реестры, российские юристы обещают оформить сделки с недвижимостью, а потом, если и возникнут какие-то правовые вопросы, обещают выиграть дело в суде. Кроме того, юристы предупреждают, что во время переходного периода, в Крыму могут активизироваться мошенники, которые захотят нажиться на покупке/продаже недвижимости.

"Стабильности с правом собственности нет, там правовой хаос. Желающие погреть руки на такой ситуации обязательно найдутся. Всплеск привлекательности жилья понятен - там низкие цены, но потом вырастут. Так что купить жилье, а потом продать - выгодная схема", - рассказывают юристы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Аваков рассказал крымчанам, где переоформить паспорта и другие документы: "Мы открыли специальное подразделение"

Топ комментарии
+21
а вы дорогие крымчане - получите квартирки в Сибири. Или вы думали флажками помахали и халява?
показать весь комментарий
05.04.2014 09:10 Ответить
+20
опрос в России

70% россиян хотят видеть Аляску в составе России.
80% - готовы за нее воевать.
90% - не могут показать на карте, где она находится

показать весь комментарий
05.04.2014 09:19 Ответить
+17
ну теперь Крым станет настоящим москвобадом
показать весь комментарий
05.04.2014 09:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Vo pridyrki toko dengi potieriaiyt .Eto kak pokypati kvartiru v gariacei tocike nada buti ocen omorogenumi. Kak ne kryti Krum ot Ykrainu nikyda nie ypluviot.
показать весь комментарий
05.04.2014 09:28 Ответить
в РФ не считают Крым горячей точкой
показать весь комментарий
05.04.2014 11:08 Ответить
Масштабные мероприятия по уборке улиц Волгограда и украшению скверов провели муниципальные власти перед посещением города премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщает «АиФ-Волгоград». Глава правительства приезжает, в частности, для того, чтобы в субботу, 5 апреля, принять участие в Съезде депутатов сельских поселений.

В преддверии форума на центральных улицах Волгограда провели тщательную уборку, отмыли дороги и побелили деревья. В трех местах установлены кусты в форме животных: на Бакинской улице и у Дворца Профсоюзов появились фигуры медведей, на Самарском разъезде - бабочка. Рядом со «скульптурами» дежурят сотрудники полиции. Такую охрану планируется оставить до тех пор, пока кусты не приживутся.

К приведению города в должный вид приложили руку и простые волгоградцы. В частности, владельцы квартир в недавно построенных домах, которые, как предполагается, осмотрит премьер, в спешном порядке сделали уборку на застекленных до пола балконах. По их словам, в управляющей компании потребовали, чтобы жильцы до пятницы вынесли с балконов строительные материалы и мусор.
показать весь комментарий
05.04.2014 09:29 Ответить
ну фейк видать квартиры и раньше так стоили что мешало Раше их там покупать, а тут вспомнили это работа агитпрома Рассеи. Нах-й квартира за 100 штук в Вонючем Крыму если за эти деньги ее можна купить в Барселоне или на Гоа ыыыы
показать весь комментарий
05.04.2014 09:30 Ответить
откуда такие тагилы беретесь? В Барселонен язык каталонский - хотя откуда жителю задрищенска задумываться на такие вопросу?
показать весь комментарий
05.04.2014 09:52 Ответить
так есть уже в Барселоне Зачем вам в Барселоне? или Гоа - в Гоа и за 80 можно купить
Неудобство Испании - то что низкий уровень жизни - он реально пониже чем в России, и чуть повыше Молдавии + безработица
показать весь комментарий
05.04.2014 09:33 Ответить
все у росеян есть..только живут они в говне
показать весь комментарий
05.04.2014 09:41 Ответить
где у нас гавно? обьясни!! С--КА замучили!Сами всю жизнь живете в мазанках(у меня бабушка хохлушка,была) рассказывала! Задолбали! Давайте уже жить дружно!
показать весь комментарий
13.04.2014 00:34 Ответить
Так хто їх в Європу пустить,та працювати треба а не водку жрать,там живуть по законах а не по понятіях,
показать весь комментарий
05.04.2014 13:04 Ответить
Веронике. +100500
показать весь комментарий
05.04.2014 09:30 Ответить
С 15 апреля 2014 года принято решение правительства Украины об отключения полуострова Крым от подачи газа, воды и электроэнергии . Запрещено ввозить продукты в Крым.
показать весь комментарий
05.04.2014 09:37 Ответить
Все привыкли уже к этому. правительство Украины и радо бы всем все отключить, но против газовой трубы вякнуть не смеет В России кстати ждут не дождуться санкций Я так понимаю уже на нет сошла вся болтовня про санкции
показать весь комментарий
05.04.2014 09:39 Ответить
ага..просто санкции вступили в силу
показать весь комментарий
05.04.2014 09:43 Ответить
ну да..хорошо пистят у росеян
показать весь комментарий
05.04.2014 09:45 Ответить
В паРаше женщин нет, там или ломовая лошадь или свинья, как на фото
показать весь комментарий
05.04.2014 09:52 Ответить
то не наши. То кацапки, проживающие в мариуполе) Украиночки у нас не такие)
показать весь комментарий
05.04.2014 10:12 Ответить
..ага, а также вплетают цветы в волоса и знают по 4 языка.
Сейчас вспомнил ноябрьский пост одной глупенькой богатой ******** из Киева под названием "почему мои сапоги мокнут под дождём майдана"
фу... даже комментировать неохота это ваше двуличие и narrow thinking. Все ********, а я - дартаньян!
показать весь комментарий
05.04.2014 11:21 Ответить
Ваш дартаньян (боярский) на поверочку оказался первый ********
показать весь комментарий
05.04.2014 12:30 Ответить
Ну это знаете, кому - как. У вас лично ваш личный Крым отняли. А крымчанам Боярский - совсем не "********", как вы выразились. Кстати, по российскому зомби-ТВ будет идти передача о тех самых вами нелюбимых российских деятелей культуры и искусства. Они будут колесить по крыму и общаться с простыми гражданами. Вот и увидим, кто есть кто
показать весь комментарий
05.04.2014 15:18 Ответить
ты им жрать дай тем крымчанам, да заработать. Будет достаток - те самые селебритис, дешегые и не очень, будут жопу рвать перед людьми. А не благотворительность кабздонав да дартаньянов устраиваете) Михалкова еще привезите))
показать весь комментарий
05.04.2014 20:33 Ответить
Икра белковая- красная,50 рублей литр
показать весь комментарий
05.04.2014 09:53 Ответить
сразу видно что ирку ты только на картинке видел - с таким восторгом о еде рассуждаешь
показать весь комментарий
05.04.2014 10:05 Ответить
Классно Евгений ! Детям можно .а вот взрослым нет . В икре холестерина .мама не балуй .
А мои дети и мы взрослые любим салко ,хлебушек и чесночек . И вкусно и подезно...!
показать весь комментарий
05.04.2014 11:47 Ответить
И икры ты в армии обожрался, и сала в студенческие годы переел. .... А водки ты никогда не перепивал? Или это не тот продукт, который кацапам надоесть может? Сказки писать попробуй-)
показать весь комментарий
05.04.2014 14:54 Ответить
ТЫ че веришь брехне??? я россиянка!И нам бы вы все нах... не сдались!!Мы бы без зтих хохлов жили б не тужили,и пенсии нам бы побольше добавили---а тут ..Я думаю,многие подписались бы.
показать весь комментарий
13.04.2014 00:40 Ответить
без лоха и жизнь плоха, кинуть мацквича развести не обеднеет, он "купит" себе хатынку, потом её 20 раз перепродадут, и усё тип -топ.
показать весь комментарий
05.04.2014 09:39 Ответить
Сейчас крымчане продадут свои квартиры и поедут в Мрскву или Питер покупать новые квартиры за эти же деньги! Удачи!
показать весь комментарий
05.04.2014 09:40 Ответить
ты знаешь сколько 1 м" стоит в Москве или Питере?вы все сами лохи!!!
показать весь комментарий
13.04.2014 00:42 Ответить
"Стабильности с правом собственности нет, там правовой хаос. "

РАИССЯ В ПЕРДЕ!!!
показать весь комментарий
05.04.2014 09:40 Ответить
Щас придет хозяин и всех рассудит. Путин сам еще не решил, что и где будет строить, какие дома будет валять, какие участки изымать, какие и где дороги прокладывать. Думаю, что до конца года его архитекторы будут рисовать генплан, а потом уже начнется настоящий "немецкий порядок". Все ценное достанется кремлевским, ну а всякие голодранцы типа Гоблина, уйдут в небытие, их постараются побыстрее вычеркнуть из памяти, чтобы не напоминали о позорном прошлом. Для тех, у кого есть деньги, инвестиция в недвижимость - хорошая спекулятивная идея, только можно попасть в ситуацию, когда Путин поменяет правила игры в последний момент и отберет все даром. Не думаю, что Россия сейчас может себе позволить экономически выкупать земли в Крыму по рыночной стоимости. Это же не Олимпиада, что нужно торопиться. Потихоньку освоят то, что украли у нашей страны, потом начнут обдирать своих.
показать весь комментарий
05.04.2014 09:43 Ответить
и это хорошо, продадим свою квартиру какому-нибудь аленю, попрощаемся с могилками родичей... и будем жить в Украине....
Жить в очередном стойле роSSии, с власовскими окупантами, в окружении аленей нет желания...
показать весь комментарий
05.04.2014 09:49 Ответить
как всегда Москаль виноват
продать продадут, деньги пропьют оформятся как беженцы и будут доить Украину.
показать весь комментарий
05.04.2014 11:31 Ответить
весьма типичный , как для крымского подкацапника, ход мысли.
показать весь комментарий
05.04.2014 14:57 Ответить
Ну тепер зомбі-бабулькі відчують покращення, коли їх квартирки, що біля моря почнуть продавати невідомими дядям, і няшка буде казати покиньтие квартиру, она пренадлежит другому дяде.
показать весь комментарий
05.04.2014 09:53 Ответить
Крымчане скоро станут БМЖ
показать весь комментарий
05.04.2014 09:55 Ответить
губа не дура такой курорт

отдыхать будут и в аренду сдавать
а цыли проср-ли для украинцев
а малэньки в одессе купаться будут в канализационных водах
спасибо майдану и всем свидомым цэпэрэмога
очередная и досягнення свидомой и патриотичной влады
еще и золотой запас страны куда-то отправили вместе с золотом скифов
показать весь комментарий
05.04.2014 10:00 Ответить
ты вошь лагерная не хрюкай
показать весь комментарий
05.04.2014 10:02 Ответить
еще очень классно позняли цены на газ для страны

с 275 до 500
а платить то народ будет, расплачиваться
показать весь комментарий
05.04.2014 10:02 Ответить
можешь обсосаться своим газом - я за газ плачу 13 грн. в месяц - 26 грн. не проблема

да мы и водичку в РФ будем за литр по цене барреля нефти продавать
показать весь комментарий
05.04.2014 10:04 Ответить
вода и так продается, за неё исправно платят.
Крым согласен и выше платить, но никто не предлагает пока.
показать весь комментарий
05.04.2014 11:34 Ответить
Ты видимо не понял. Если европейские цены. Но за газ вы в 7 раз больше платить будете (это 500 баков). И за водичку в 6-7 раз. И за свет в 5-6 раз. Ты готов? Сильно сполмневаюсь, что вы, нищеброды, готовы 2/3 рашинской пенсии за комуналку отдать.
показать весь комментарий
05.04.2014 12:34 Ответить
Кипр только не называй по ценам с привозной водой там 0,8-1,2 евр/куб.м
Цена будет объективной, её согласуют и будут пользоваться.
Объемы конечно упадут, много просто уходит в воздух. проведут модернизацию канала.

Электричество уже решается, пока переброшены мобильные генраторы, построят и постоянные ТЭС. Приведут порядок ветряки, которые в большинстве своем не работают.
показать весь комментарий
05.04.2014 12:50 Ответить
Кац! Купи однокомнатную квартиру с прекрасным видом на море: залив как на ладони...., всего 40 тыс. $...
показать весь комментарий
05.04.2014 10:18 Ответить
Хай покупают. Кадыров вложил свою денежку в ,,инфраструктуру,, Крыма-то хай покупают))
показать весь комментарий
05.04.2014 10:09 Ответить
Скоро путлер отправит всех пенсионеров Крыма осваивать Сибирь! Нехер на горбу сидеть. А то смотри захотели повышенных пенсий! А собственность их отдать чмошникам москвичам, во им праздник будет!
показать весь комментарий
05.04.2014 10:13 Ответить
Кмнулись покупать? Это хорошо. Сейчас взвинтят цены на недвижимость, соотвественно и на аренду подымется. И тогда летом отдыхать в Крым даже из России никто не поедет - ехали то раньше из-за дешивизны.
показать весь комментарий
05.04.2014 10:17 Ответить
и начался деребан, московские алигафрены будут ездить в Крым как на дачу
показать весь комментарий
05.04.2014 10:19 Ответить
Зимой в Крыму? Лед гонять ногой по заливу? Зимой там так топят, что бери буржуйку с собой. И да, транспорт не ходит местами. И застрять можно на ЮБК на пару недель.
показать весь комментарий
05.04.2014 12:36 Ответить
Сейчас много вакансий Российских компаний (смотрите HH.RU) набирают специалистов для Крыма! в частности региональный менеджер по Севастополю (торг. компания) ЗП 60 000руб...
тоже и по Симферополю...
показать весь комментарий
05.04.2014 10:21 Ответить
посмотри на хедхантере! http://spb.hh.ru/vacancy/10363182
показать весь комментарий
05.04.2014 10:42 Ответить
Ага. 2 штуки баксов, Симфик. Ищи длинный
показать весь комментарий
05.04.2014 12:32 Ответить
за 2 не поедут без жилья. надо выше, поэтому долго ищут.
показать весь комментарий
05.04.2014 12:53 Ответить
щя кацапские алени понакупляють квартир а потом крым вернется украине и бапки пропадут.
показать весь комментарий
05.04.2014 10:35 Ответить
А вот не факт, что потом цены вырастут.
показать весь комментарий
05.04.2014 10:38 Ответить
велком ту кримеа!
из россии в крым приезжали отдыхать будем честно говорить не богатые люди
поменяв рубли на гривну они неплохо себя чувствовали с украинскими ценами
теперь ситуация изменилась- цены российские на продукты, энергоносители подорожают без всякого сомнения, соответственно цены в частных пансионатах возрастут-кто будет работать себе в убыток? сервис не сравнить с заграницей
плюс летом в крым слетался всякого рода криминалитет чтобы пощипать отдыхающих
порядок на полуострове по словам аксенова будет поддерживать армия
крымский загар на фоне зеленых человечков-не отдых а прям мечта!
в крыму в сезон цены были всегда выше чем в украине
одним словом "серая" зона!
велком ту раша!
показать весь комментарий
05.04.2014 10:48 Ответить
Тоже что ли съездить
показать весь комментарий
05.04.2014 11:07 Ответить
Замануха для дураков. Давайте, ведитесь! Потом мы даром заберем! Развести лоха, желательно из мАЦквы - святое дело!
показать весь комментарий
05.04.2014 11:14 Ответить
Рашн пропаганда - это такая рашн пропаганда... Бросились скупать и стали часто ездить - это 2 большие разницы. Ах, как хочется им выдать желаемое за действительное - и туристов возить тысячами самолетами,и квартиры разметать в Крыму как горячие пирожки. Кремлевские мечтатели....
показать весь комментарий
05.04.2014 11:29 Ответить
Пропадут ваши денежки, потому что квартирки-то - ВОРОВАННЫЕ !

Аксенов вам продаст.
И вас продаст.
Будет вам счастье.
показать весь комментарий
05.04.2014 11:32 Ответить
Зачем покупать то .что отберут через 5 -20 лет ..Аренда ?
показать весь комментарий
05.04.2014 11:49 Ответить
Ладно покупать, в Симферополе начались самозахваты.

Территория воинской части в районе Трубоченко-Полигоннной уже межуется. На прошлой неделе там снесли бульдозером ограждения с колючей проволокой (они были в три ряда) , выкорчевали деревья, поставили какую -то подсобку, в которой постоянно дежурят какие-то мужики, расчистили бульдозером подъезды . Это почти центр Симферополя. Не удивлюсь ,если через неделю, там уже будут построены дома , настолько оперативно работают мародеры-самозахватчики.
показать весь комментарий
05.04.2014 12:11 Ответить
Чес. Никто ничего не продает. Системы заблокированы. Только выселение и экспроприация. Ну 75-150 тыс. за двушку - это сильно. Там 90% двушек подешевле 150 штук.
показать весь комментарий
05.04.2014 12:30 Ответить
Либо люди НТВ обсмотрелись либо они психи. Какой думающий человек купить недвижимость в таких условиях. Это просто выбросить деньги. Можно потом не вылезать из судов годами.
показать весь комментарий
05.04.2014 14:04 Ответить
барыги ломанулись в крым....ню-ню...