7994 посетителя онлайн
17 214 150

Путин пугает россиян терактами: "Экстремисты и радикалы пытаются активизировать свою деятельность"

Угроза терактов в России сохраняется, в том числе в центральной части страны.

Об этом президент РФ Владимир Путин сказал на заседании коллегии ФСБ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

«Ситуация по-прежнему остается сложной. Террористическое подполье, несмотря на серьезные потери, все еще сохраняет возможность для совершения террористических актов против мирных жителей, как это, к огромному сожалению, произошло в конце прошлого года в Волгограде», - сказал Путин.

Смотрите на «Цензор.НЕТ»: Лозунг "Путин ху#ло!" становится любимой кричалкой украинских футбольных фанов. ВИДЕО

Он заявил, что экстремистские, радикальные группировки пытаются активизировать свою деятельность не только на Северном Кавказе, но и перенести ее в другие регионы - Поволжье, центральную Россию, стремятся провоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты, ведут агрессивную пропаганду среди молодежи, используя самые современные информационные средства, технологии, включая интернет и социальные сети.

По словам президента РФ, за прошлый год была пресечена деятельность более 400 сайтов террористической и радикальной направленности, и такая антиэкстремистская работа в информационном пространстве должна последовательно продолжаться.

«Важно работать на упреждение, особое внимание уделить выявлению и пресечению каналов финансовой и ресурсной поддержки бандподполья, вскрывать его связи с зарубежными террористическими группировками и спонсорами», - заявил он.

Смотрите также: Президент США времен вторжения СССР в Афганистан поделился опытом борьбы: Мир должен продолжать давить на Путина. ВИДЕО

Путин отметил, что серьезную озабоченность вызывает тот факт, что некоторые граждане России и государств СНГ, завербованные террористами и радикалами, принимают участие в боевых действиях в Афганистане, Сирии, других регионах мира, по сути, проходят там террористическую подготовку и идеологическую обработку.

По его словам, есть все основания полагать, что затем они могут быть брошены и против России, против соседей по Содружеству.

«Мы должны быть к этому готовы, иметь весь арсенал превентивных мер. В том числе нужно более эффективно взаимодействовать с партнерами по линии Антитеррористического центра СНГ, ОДКБ, Шанхайской организации сотрудничества, других организаций. Конечно, должна быть усилена и координирующая роль Национального антитеррористического комитета, что предполагает более эффективное межведомственное взаимодействие, своевременный обмен оперативной информацией правоохранительных органов», - сказал президент РФ.

Смотрите также: "Включите нас в состав России тоже", - русскоязычные москвичи попросили Путина о защите. ВИДЕО

Как сообщил Путин, за прошлый год благодаря усилиям органов безопасности РФ была пресечена деятельности 46 кадровых сотрудников спецслужб иностранных государств и их 258 агентов. Также в 2013 году было обнаружено и пресечено более 9 млн «целенаправленных воздействий» на сайты и информационные системы органов государственной власти России.

Как сообщалось, 3 апреля российский телеканал НТВ, ссылаясь на российские спецслужбы, распространил информацию о задержании 25 граждан Украины по подозрению в подготовке диверсий на территории России.

Также читайте: "Путин и Янукович заказали и оплатили очередной виток сепаратистских беспорядков: это последние конвульсии банды", - Аваков

4 апреля первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярем заявил, что Украина не получала от РФ официальной информации о задержании на ее территории 25 украинцев по подозрению в подготовке терактов.

Топ комментарии
+29
это он в зеркало смотрел?

Путин пугает россиян терактами: "Экстремисты и радикалы пытаются активизировать свою деятельность" - Цензор.НЕТ 6271
показать весь комментарий
07.04.2014 15:01 Ответить
+27
все, ******...
Расеяне, вы готовы???
Воффка Пукин если сказал что будут взрывы - то они точно будут )))
Фюрер пердеж на ветер не бросает )
показать весь комментарий
07.04.2014 15:01 Ответить
+22
старая сказка ВСЕХ ДИКТАТУР - "МЫ ОКРУЖЕНЫ ВРАГАМИ!", "ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!" и т.д.
показать весь комментарий
07.04.2014 15:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
АХРЕНЕТЬ!
Срочно сорвать в паРашше все полы!Запретить всякие там Евроремонты,
особенно с навесными потолками (не дай Бог еще и подпотолочье заведется!).
И никакого там линолеума,а уж тем более импортного ламината - ПРОПИТАНЫ
антиПуцькиншей!Всем,особенно в центральной Рашше, срочно пересилиться в
землянки - и тогда НИКАГО подполья и подпотолочья!
показать весь комментарий
07.04.2014 15:25 Ответить
Готовьтесь, козломордые, будем загонять вашу рашу в каменный век. Агентура полностью подготовлена, оснащена и знает свои задачи. Будет вам Большой Пипец в одной отдельно взятой *********.
показать весь комментарий
07.04.2014 15:26 Ответить
"...Российские оккупанты виновны в смерти украинского майора, - США..."
Ну и что?? Что расквакались?
Правый сектор с утра до вечера убивает, и ничего..
показать весь комментарий
07.04.2014 16:56 Ответить
Мозги подлечи, ненормальная
показать весь комментарий
07.04.2014 17:02 Ответить
ИРА ТЫ ДУРА
показать весь комментарий
07.04.2014 18:03 Ответить
Путин пугает россиян терактами: "Экстремисты и радикалы пытаются активизировать свою деятельность" - Цензор.НЕТ 8038
показать весь комментарий
07.04.2014 15:27 Ответить
Раньше, еще пару месяцев назад, мне реально было жалко убитых в теракте волгоградцев, у меня была ненависть к чеченцам террористам, а теперь, когда злобный путин протянул свои жадные руки к Украине, КАК Я ПОНИМАЮ ЧЕЧЕНЦЕВ!!!
показать весь комментарий
07.04.2014 15:28 Ответить
лично я - нет, но люди на юго-востоке сейчас реально интересуются литературой и информацией по ведению партизанской войны в условиях города (имею в виду не пару сот проплаченных пророссийских, а весь остальной юго-восток)
Украинцы не чеченцы, более дружелюбные, но Путин раельно многих разозлил, так что я даже не знаю, на что потом люди будут способны.
показать весь комментарий
07.04.2014 15:41 Ответить
Путин пугает россиян терактами: "Экстремисты и радикалы пытаются активизировать свою деятельность" - Цензор.НЕТ 9691
показать весь комментарий
07.04.2014 15:30 Ответить
Вы издеваетесь? От особенно хорошего отношения Крым отжали, от особенно хорошего отношения почти 80% хотят войны с Украиной?
показать весь комментарий
07.04.2014 15:45 Ответить
От особенно хорошего отношения стоят войска на границе и ФСБ-шные диверсанты в Донецке и Луганске? Очнитесь! У вас там упырь у власти
показать весь комментарий
07.04.2014 15:48 Ответить
От особенно хорошего отношения стоят Рашистко-Путлеровские войска на нашей границе И от совершенно особенно хорошего отношения ФСБ-шные диверсанты в Донецке, Луганске и Харькове Очнитесь! У вас упырь при власти!
показать весь комментарий
07.04.2014 15:51 Ответить
Елена! Проснитесь! У нас на границах стоят тысячи российских солдат, только и ждут команды к наступлению. Крым уже оккупирован РФ. О каком хорошем отношении вы говорите??? Уже никто не боится, все знают, что будут воевать за Украину, если РФ перейдёт границу! Проснитесь, Елена! Это война!
показать весь комментарий
07.04.2014 15:55 Ответить
враги...кругом враги везде врагов ищут----а где ж друзья Росии и кто ети друзья?
показать весь комментарий
07.04.2014 15:30 Ответить
Все друзья в Сомали захватывают корабли.
показать весь комментарий
07.04.2014 15:55 Ответить
Путин пугает россиян терактами: "Экстремисты и радикалы пытаются активизировать свою деятельность" - Цензор.НЕТ 7309
показать весь комментарий
07.04.2014 15:32 Ответить
Если Путин это говорит - значит ждемс новых взрывов где-нибудь в России. Жаль только русских, ни в чем не виновных. Но видно у них судьба жить с ворами во главе страны пожизненно. Каждый народ заслуживает того правительства, которое сам выбирает.
показать весь комментарий
07.04.2014 15:33 Ответить
Да, пацан сказал-пацан сделал.Это про карлика
показать весь комментарий
07.04.2014 18:03 Ответить
Треба Україні щось робити з кацапстаном. Там влада не в силах забезпечити порядок, гинуть люди...Портібно свої війська вводити, бо ж там українців багато. Хто ж їх захистить?
показать весь комментарий
07.04.2014 15:35 Ответить
ах-ха-хах...маразм крепчает!!!Вот и Украина стала в ряды кровожадных терористов-подрывников Готовтесь, господа касапы, скоро ваш путлер пустит первые взрывы, с ссылкой на бендеровцев!
показать весь комментарий
07.04.2014 15:36 Ответить
мда... судя по тому что вещает "...3 апреля российский телеканал НТВ, ссылаясь на российские спецслужбы, распространил информацию о задержании 25 граждан Украины по подозрению в подготовке диверсий на территории России.https://censor.net/n279843Источник:https://censor.net/n279843..." наверное рванет что-то , где-то в России.... жаль людей. (((.... когда они поймут - что все происходящее СПЛАНИРОВАНО.... (((
показать весь комментарий
07.04.2014 15:38 Ответить
крым вова защитил,а вас так защитит что мало наверное не покажется
показать весь комментарий
07.04.2014 15:39 Ответить
для того дабы поддерживать екстремистские или радикальные движения нужны бабки И бабки немалые Люди у которых есть такие бабки их вкладывают чтобы заработать раза в три и поболе в связи с риском засветится или утратить все Или от безвыходи если нужно уничтожить конкурента И то если нельзя договорится и знают что в противном случае уничтожат его Что могут заработать ети люди розкачивая ситуацию в раше Ничего А ето те люди которые за копейку воробья в поле загоняют В ету страшилку никто не поверит окромя кацапоидов разумеется
показать весь комментарий
07.04.2014 15:41 Ответить
Ха ха, да этот Путен - параноик!!!

"Кругом враги, терросты - все хотят напасть на Рассеюшку!
Разрушить нашу страну!
Или они просто завидуют нам?"

=))))))))))
Ну этот Путька безумен, как и часть его народа...
показать весь комментарий
07.04.2014 15:48 Ответить
Да это безумия. одна часть его разума готовит теракты а другая с ними борется, обе части не подозревают о существвании друг друга
показать весь комментарий
07.04.2014 17:05 Ответить
Совершенно верно - надо работать на упреждение... Обдумать новое "Дело врачей", еще что нибудь. В краже трубки уже призналось 40 человек... Террористы и японско-немецкие шпионы, опять же откуда то вновь повылазили, мало их врагов народа, Великий Тараканище вешал и расстреливал... Да здравствует Велипут Могучий и Ужасный!!! Мочить в сортирах, душить в колыбели!!! Ура, товарисчи!!! Верной дорогой идете!!!
показать весь комментарий
07.04.2014 15:49 Ответить
Ну это же трындец какой-то, все хотят навредить Путлеру - подсмотреть интим с Кабаевой, или засечь как он миллиарды ворует
показать весь комментарий
07.04.2014 15:53 Ответить
А Путин, панимаишь, все с мальчиками, а с Кабаевой ни разу. Ну просто ЗАСАДА !
показать весь комментарий
07.04.2014 15:57 Ответить
Да это же любимая путинская забава ВЗ.РЫВЧИКИ в МЕТРО да в ЖИЛЫХ ДОМАХ.

Хлебом не корми, двйй многоэтажку слека подвзо.рвать.
показать весь комментарий
07.04.2014 15:55 Ответить
Так он же, этот их Путин - сатанист, в Бога не верит, люди для него - только ресурс, расходный материал
показать весь комментарий
07.04.2014 15:58 Ответить
Да, это сообщение очень красноречиво говорит, что Путин начал план "убей террориста- украинца". Хорошая сказка для своего дебильного населения... Ну а оторванные руки ноги и головы будут у того же тупого зомбированного населения. Как-то уже даже не жалко. Совсем не жалко....
показать весь комментарий
07.04.2014 15:58 Ответить
Да жалко, конечно. И страну жалко. Большая была страна, перспективная. Но сатанист Путин узурпировал власть. Теперь 70-80% в ближайшие годы станут Китаем И на Байкал съездить придется китайскую брать
показать весь комментарий
07.04.2014 16:02 Ответить
визу
показать весь комментарий
07.04.2014 16:06 Ответить
Цензор сознайся, почему сервак в калифорнии ? Вы же там за демократию ? И почему модер меня банит когда я это говорю ? Кто увидет тому повезло..............
показать весь комментарий
07.04.2014 15:59 Ответить
Идиот, это противо-DDOS система. А тебя банят из-за первого слова
показать весь комментарий
07.04.2014 16:03 Ответить
банит тебя, так как ты БОТ и ТРОЛЛЬ и место твое - в перманентном бане.
показать весь комментарий
07.04.2014 16:06 Ответить
Пугает? Значит пу сделает пару террактов и спишет все на ..... знаете сами на кого. Это не ново.
показать весь комментарий
07.04.2014 16:05 Ответить
этот шакал путлер сам тероризм будет устраивать , а потом стрелки на Чечню, Дагестан или др отведёт чтобы занять наролд от внутреннего эконом кризиса

а зомби будут хлопать в ладоши - какой царь у нас! он нас спасёт
больная нация, не знаю лечится ли это?!
показать весь комментарий
07.04.2014 16:05 Ответить
Вот пример терроризма против руССких http://youtu.be/AKXI2dp-0mo
показать весь комментарий
07.04.2014 16:06 Ответить
Ну, посл такого спича - жди хороший отёл. пу молодец - предупредил своих поклонников. И под это дело грохнут неугодные сайты (намёк понятен), посадят инакомыслящих (превентивная мера), вот и наша беркутня ко двору будет.
показать весь комментарий
07.04.2014 16:07 Ответить
путинская стабильность....
и кацапы в этом топике куда то все подевались. наверное осмысливают.... )))
показать весь комментарий
07.04.2014 16:09 Ответить
АДОЛФ ПУТЛЕР - обезумевший от страха возможности росМАЙДАНА боится своего народа, Россия готовься к новым взрывам - это очень даже в стиле КГБ-ФСБешника Адольфа - взрывать - поднять значимость свою в глазах соотечественников и на лихом коне патриотизма орать: бандеровцы, фашисты, экстремисты
показать весь комментарий
07.04.2014 16:11 Ответить
по-моему, русским уже _жизненно необходимо, начинать таки понимать, что происходит, а то ещё немного и кровавые пророчества их "великого ясновидящего" ВВПу могут начать сбываться. должно же быть у людей чувство самосохранения???
показать весь комментарий
07.04.2014 17:51 Ответить
ГОТОВТЕСЬ, кацапы, к терактам! сам путин пообещал.
показать весь комментарий
07.04.2014 16:15 Ответить
А-а-а-а-а, опять гексоген.
показать весь комментарий
07.04.2014 17:01 Ответить
треба вкрасти в них всю горiлку. ото буде горе.
показать весь комментарий
07.04.2014 18:23 Ответить
Т.е. путин уже даже не скрывает свою деятельность, а открыто ею пугает россиян?
показать весь комментарий
07.04.2014 19:06 Ответить
Страница 2 из 2