10587 посетителей онлайн

Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ

Минобороны России утвердило план защиты Крыма: он станет отдельным оборонительным районом — как Калининградская область или Камчатка.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Ведомости, коллегия Министерства обороны рассмотрела в пятницу проект плана действий в Крыму до 2020 г. Как заявил министр Сергей Шойгу, этот план включает в себя предложения по развитию военной инфраструктуры, перевооружению и повышению боеготовности российских войск в Крыму. Кроме того, Министерство обороны должно решить квартирные проблемы как российских военнослужащих в Крыму (из них в очереди за жильем стоит 3500 человек), так и украинских.

Смотрите: Сепаратистские события на Востоке Украины происходят по единому сценарию, - Тимошенко. ВИДЕО

Как сообщил министр обороны, генерал армии Сергей Шойгу, военное ведомство России руководствовалось соображениями безопасности мирного населения и военной инфраструктуры Как сообщил Шойгу, 8000 украинских военнослужащих (офицеров, прапорщиков и контрактников) подали документы на получение российского гражданства, из них 3000 уже назначены на должности в российских Вооруженных силах. Кроме того, модернизации подлежит крымская военная медицина, услугами которой пользуются 120 000 человек, включая отставников и членов семей военнослужащих.

Смотрите: Путин: Наши войска станут позади женщин и детей. Пусть они попробуют в них стрелять. ВИДЕО

Конкретные детали плана Мин­обороны пока не оглашало. По словам источника в военном ведомстве, документ предварительно одобрен. Его основная идея состоит в том, что в Крыму будет создана отдельная группировка, подчиненная в оперативном отношении Черноморскому флоту, и исходя из этого и будет развиваться военная инфраструктура. Такие же группировки в российских Вооруженных силах созданы в изолированных районах - в Калининградской области и на Камчатке, они тоже подчиняются флотскому командованию. При этом территориально Крым уже включен указом президента в состав Южного военного округа со штабом в Ростове-на-Дону, которому подчиняется в оперативном отношении и Черноморский флот.

Смотрите: "Россия захватила в Крыму имущества и ресурсов на 127 млрд. грн", - Мохник. ВИДЕО

По словам полковника запаса Виктора Мураховского, создание отдельной группировки - это логичное решение; среди прочего оно означает, что Крым не будут набивать сухопутными войсками. По его мнению, на полуострове развернут не более одной мотострелковой бригады, скорее всего, на базе бывшей 36-й бригады береговой обороны вооруженных сил Украины в Перевальном, а ей будут приданы соединения обеспечения. Кроме того, в Крыму могут развернуть десантно-штурмовую бригаду или бригаду спецназначения и усилить существующую бригаду морской пехоты Черноморского флота, и эти три боевые бригады и составят основу сухопутной обороны. К ним добавятся силы ПВО, береговые противокорабельные части, в военном подчинении останутся по крайней мере три аэродрома, полагает Мураховский.

Смотрите: Руководство Херсона: "Российских провокаций и захвата государственных зданий у нас не будет. Слава Украине!". ВИДЕО

Что же касается жилья, то часть проблем будет снята после ввода в эксплуатацию в мае жилого комплекса примерно на 2500 квартир в Севастополе в районе бухты Казачьей, говорит источник в Минобороны. В то же время на полуострове, по всей видимости, предстоит построить еще несколько тысяч квартир, в том числе для раздачи бывшим украинским военным, поскольку по действующим законам включить их в систему военной ипотеки российской армии невозможно. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что Коломойский приручил российские движения и дал им комнату в обладминистрации.

Смотрите: Недобитые совки! Они хотят присоединиться к российской помойке, - Новодворская. ВИДЕО

Топ комментарии
+45
- Изя, а шо такое когнитивный диссонанс?
- Ну например можно идти на референдум, голосовать за присоединение к стране, в которой референдумы запрещены.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:21 Ответить
+21
Я то думал, что крым это типа курорт и здравница...типа рай на берегу...а оказывается это "отдельный оборонительный район"....ой млять, как я радуюсь за крыссиян )))
показать весь комментарий
07.04.2014 23:30 Ответить
+12


Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 2570
показать весь комментарий
07.04.2014 23:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
- Изя, а шо такое когнитивный диссонанс?
- Ну например можно идти на референдум, голосовать за присоединение к стране, в которой референдумы запрещены.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:21 Ответить
Диссонанс диссонансом, но вот квартиры бывшие украинские военные получат.

А те, кто уехал из Крыма, будут локти кусать.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:27 Ответить
А когда получат? До того момента. пока построите мост, или уже после?
показать весь комментарий
07.04.2014 23:30 Ответить
Они не будут строить. Счастливые крымчане уедут в Магадан, а в их квартиры поселят оккупантов. Украинские же перебежчики вне закона российской федерации. (перевод с дипломатического Шойгу)
показать весь комментарий
07.04.2014 23:45 Ответить
Не ну я говорил, пусть строят, посмотрим как оно будет и кто что кусать будет ...
показать весь комментарий
07.04.2014 23:31 Ответить
Старый я чтобы злорадствовать по поводу кусания локтей в вашем коменте---но тему этк чуть знаю. А что творится на Балтике, Севере та и на Тихом? Это я о жёнах адмиралов, контр, вице---та и сухопутные подпевают тётки. О чём поют тётки? А о том, что верно родине служили, цынгу видали, дети персики в кино видали. Не пора ли как при Брежневе--бровеносце---южные кордоны боронить от злобных бандеровцев. Да и сыновей взять с собой на службу боевую в Балаклаву. Городишко так себе. Но ради страны мы перетерпим глухомань. Но дело не в стёбе моём. А вот кого вскорости на Тихий, Север, Балтику? Тото.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:43 Ответить
Ага... получат... в магадане... Крым то Украина и никогда рашкой не станет ))) Так что, всем изменившим присяге гостеприимно машет Магадан... ))))
показать весь комментарий
08.04.2014 00:55 Ответить
да ничему История не учит Рашу ни 1920-1921 год Врангель и Крым и как драпали из Севастополя в Стамбул.. ни 1941 год как СССР бросил 243 тысячи защитников Севастополя под немцев, в том числе 43 тысячи раненных, которых взорвали в шхерах и катакомбах.. теперь уже в смертниках 2.000.000 людей у Раши??!! идиоты млять..
показать весь комментарий
08.04.2014 06:27 Ответить


Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 2570
показать весь комментарий
07.04.2014 23:21 Ответить
Кто может блокируйте присутствием и спамом канал связи сепаратистов http://antimaidan.listen2myradio.com/
показать весь комментарий
07.04.2014 23:21 Ответить
Вот ведь ....бред.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:22 Ответить
анклав господа мокши...
июль - майдан в севасе)))
сами жоны морячков вас на конци разорвут))
показать весь комментарий
07.04.2014 23:23 Ответить
депортация пророССийских активистов: http://www.youtube.com/watch?v=2d1RPu5Bzxc
показать весь комментарий
07.04.2014 23:24 Ответить
Опять ,как и в 1947, 100 тысяч участков земли подарят НКВДшникам?
показать весь комментарий
07.04.2014 23:27 Ответить
вот теперь крыму совсем ...гаплык
показать весь комментарий
07.04.2014 23:27 Ответить
а на хера? На следующий рывок, к Индийскому океану?
показать весь комментарий
07.04.2014 23:30 Ответить
можно отключать газ воду и хашмаль
показать весь комментарий
07.04.2014 23:32 Ответить
мост за одну ночь построили?построят и раён, и 100500 тыщь квартир, и с кален падымуца
показать весь комментарий
07.04.2014 23:28 Ответить
кто едет на курорт в Крым, пусть не забудет кроме плавок взять с собой автомат.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:29 Ответить
жилет надо брать
показать весь комментарий
07.04.2014 23:33 Ответить
Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 789
показать весь комментарий
07.04.2014 23:29 Ответить
Я то думал, что крым это типа курорт и здравница...типа рай на берегу...а оказывается это "отдельный оборонительный район"....ой млять, как я радуюсь за крыссиян )))
показать весь комментарий
07.04.2014 23:30 Ответить
на самом деле грустно это все
показать весь комментарий
07.04.2014 23:32 Ответить
Я дико извиняюсь, но наше Государство не дарило, не продавало и т.п. территорию Крыма и этих олухов, сами орали "роися-путин". В этой жизни расплата приходит всегда, иногда не прямо и не сразу, но все же приходит.
Да я и не веселюсь особо... Просто не приемлю предальства, в любой форме.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:44 Ответить
Ну всё у кацапов по свински-был курорт,станет отдельным оборонительным районом...От кого оборонятся а,недоумки?Всю жизнь люди на расслабоне загорали-пришли кацапы,и сделали камчатку...
показать весь комментарий
07.04.2014 23:31 Ответить
Обороняться нужно будет через погода от местного населения, когда оно поймет что их нае...ала "раися-путин"
показать весь комментарий
07.04.2014 23:50 Ответить
МИД России призвал Украину не продавать технологии производства межконтинентальных баллистических ракет «Воевода».

В Москве обратили внимание на сообщения в ряде СМИ о переговорах
украинского предприятия «Южмаш» с представителями некоторых стран о
продаже технологии производства межконтинентальных баллистических ракет
(МБР) тяжелого класса Р-36М2 «Воевода», сообщается на сайте МИД РФ.
«В
этой связи хотели бы отметить, что Украина, являясь членом Режима
контроля за ракетной технологией (РКРТ) и подписантом Гаагского кодекса
поведения (ГКП) по предотвращению распространения баллистических ракет,
несет серьезные политические обязательства. В частности, проявлять
особую сдержанность при рассмотрении вопроса о передаче технологии
создания ракет, способных нести полезную нагрузку более 500 кг на
расстояние более 300 км»
, - говорится в комментарий МИД России по поводу обязательств Украины о нераспространении ракетных технологий.
При
этом, отмечают в МИДе, «согласно Руководящим принципам РКРТ, наиболее
вероятным итогом рассмотрения должен быть отказ в таких передачах».
Кроме
того, участники ГКП обязуются не способствовать, не поддерживать и не
помогать другим странам в развитии программ создания баллистических
ракет, способных нести оружие массового уничтожения, напомнили в
российском внешнеполитическом ведомстве.
«Рассчитываем, что
несмотря на сложную внутриполитическую обстановку на Украине, отсутствие
легитимной верховной власти, нынешние руководители этой страны проявят
должную ответственность, будут в полной мере соблюдать обязательства по
РКРТ и ГКП и воздержатся от шагов, подрывающих существующие режимы
нераспространения ОМУ и средств его доставки»
, - отмечает МИД РФ.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:32 Ответить
ну кагбе нахй, не ?
показать весь комментарий
07.04.2014 23:34 Ответить
Парашка не соблюла свои обязательства перед Украиной, а теперь решила ссылаться на какие-то договоренности.... НОНСЕНС!!!!
показать весь комментарий
07.04.2014 23:37 Ответить
Они и Крым отжали и заявили, что из состава России Крым выйти не сможет, т.к. это не законно.
показать весь комментарий
08.04.2014 00:11 Ответить
Если коцапы из-за ракет засуетились, то значит все правильно Украина делает
показать весь комментарий
07.04.2014 23:47 Ответить
Вот те и на. А Будапештские каракули кто в дули превращал три недели назад? Браты вы браты наши северные, как же мы от вас устали.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:51 Ответить
только воеводы меняли на тополи, которые дальше летают, от калиниграда долетят и до чехии и до польши. вы думаете почему чехи отказались от про? тк им объяснили, что если кипишь начнется, впервую очередь уничтожаются радары обоих сторон, и в чехию нехилые тополя прилитят в те районы откуда происходит излучение, будь то радар или поломанная микроволновка. теперь пендосы думают как на территории украины про разместить. если начнется кипишь, то пендоская баллистическая ракета не успеет долететь, как про, мешающие РФ, будут уничтожены ДО пуска баллистических ракет с территории России. благо наземные и космические радары, раньше засекают пендоские ракеты
показать весь комментарий
08.04.2014 13:10 Ответить
Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 9558
показать весь комментарий
07.04.2014 23:32 Ответить
Яма с урками окапывается, металлобаза баррикадируется. Осталось устроить себе самим децимацию (расстрел для острастки каждого десятого)...
показать весь комментарий
07.04.2014 23:32 Ответить
мы в курсе что такое децимация)
показать весь комментарий
07.04.2014 23:36 Ответить
"ХОРОШИЙ МОСКАЛЬ- ДОХЛЫЙ МОСКАЛЬ"
Путін-*****!ла-ла-ла-ла-ла-ла
показать весь комментарий
07.04.2014 23:33 Ответить
Ну вот и чудненько. Теперь отдыхать в Крыму будет ещё уютнее, ведь там будет оборона ого-го. А раньше ведь как было - то на "жида" наступишь, то на "бЕндеровца" напорешься, то "пиндос" бесит своим "пиндосским" непонятным языком. Зато сейчас тишь да благодать. И ерунда, что над головами каждые 15 минут проносится вертолёт, а идя к морю, надо будет пройти несколько КПП. Пофиг, что надо будет носить документы, которые могут проверять пару раз на дню просто в магазине или на площади. Главное, Крым - Россия!
показать весь комментарий
07.04.2014 23:35 Ответить
Ну да, это плюсы...Правда есть пара минусов - на мины нужно постараться не наступать, да и паспорт в плавках неудобно носить....
показать весь комментарий
07.04.2014 23:50 Ответить
Был курортная зона. Станет военная база.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:35 Ответить
Когда-то Севастополь уже был закрытым городом. Теперь будут делать закрытым полуостров.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:39 Ответить
Прикрепляю к каждому кацапскому коменту фото его автора:

Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 5174
показать весь комментарий
07.04.2014 23:36 Ответить
Во как ты заговорил. А как же "витрина мира" и "российский Лас-Вегас"? Где же обещания лучшей жизни крымчанам? Или вот и вся амбиция - забрать Крым? А дальше хоть трава не расти... Мелко.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:41 Ответить
Ваш дом - больше напоминает дурдом, которым руководит Малюта Скуратов
показать весь комментарий
07.04.2014 23:46 Ответить
Где-то так
показать весь комментарий
07.04.2014 23:49 Ответить
Как там, ник "Колымчанин" у вас на солнечной Колыме, гнус не не сильно надоедает ? Вы там для себя ГУЛАГ сталинский подремонтируйте, скоро вас путин туда будет миллионами отправлять за "несАгласие" и "недАвольство" политикой партии и правительства. Или уже процесс пошел ?
показать весь комментарий
07.04.2014 23:49 Ответить
опять хохлы тянут свои воровитые ручёнки к Русской земле. Крым НИКОГДА небыл хохляцким. а на колыме вам места хватит. каждому в руки скребок,лоток и лопату. может ленивое западенское быдло и проживёт недельку
показать весь комментарий
08.04.2014 02:35 Ответить
части Росси?да ты прав Кубань Украина!!!
показать весь комментарий
07.04.2014 23:50 Ответить
путин-козел
показать весь комментарий
07.04.2014 23:37 Ответить
Грязные российские оккупационные войска вместе с флотом крымские города и селения скидывают свои фекталии и другие канализационные стоки прямо в чёрное озеро (морем называется водоём впадающий в океан) география . А плюс я чищу канализацию в кулёк и в Днепр . Так что крымское дерьмо и гости приехавшие на отдых приятного чае и кофе пития . Сейчас подтягиваются наши союзники из НАТО и то что считает себя крымом станет хорошей мишенью . Да здравствует НАТО-ский флот и другие войска , гарантов неприкосновенности границ Украины . Крымчане берите зонтики отбиватся от бомб .
показать весь комментарий
07.04.2014 23:38 Ответить
Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 5096
показать весь комментарий
07.04.2014 23:38 Ответить
Немного вульгарно, но в СУТЬ
показать весь комментарий
07.04.2014 23:50 Ответить
Всем рыть окопы, враг рядом, за нами Москва!!!!!!!!!!!!!! Господин Лавров
показать весь комментарий
07.04.2014 23:40 Ответить
От кого защищаться ?? Мы украинцы нападать не собираемся.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:40 Ответить
Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 6636
показать весь комментарий
07.04.2014 23:44 Ответить
пока бывшие украинские военнослужащие только ждут жилье от России, военнослужащие, пожелавшие продолжить службу в Збройних силах уже его получили.
Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 6830
показать весь комментарий
07.04.2014 23:45 Ответить
Був курорт, а стане оборонітєльний район!!! Від кого захищатись? Чи не від туристів)))
показать весь комментарий
07.04.2014 23:46 Ответить
представителей ООН не пускали, одного даже в плен взяли. Что уж тут про туристов говорить.
показать весь комментарий
07.04.2014 23:57 Ответить
Да да, зараз як побудуть кілька тисяч квартир, мости, електростанції, лікарні. Як почнуть творити добро наліво та направо.
Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 4634
показать весь комментарий
08.04.2014 00:02 Ответить
Хай путлер укрепляет свій сортир. Від кацапів, котри мріють його там втопити.
показать весь комментарий
08.04.2014 00:04 Ответить
Крым превращают в отдельный оборонительный район, - российские СМИ - Цензор.НЕТ 9856
показать весь комментарий
08.04.2014 00:04 Ответить
А шо я говорил?)))
Вангую далее, в ближайшем времени Путин будет ротировать рузькаговорящее население Крыма. Ибо твари предатели - это раз, и пожили в в демократии - это два, в Мордор нах поедете, татар он трогать не будет.
показать весь комментарий
08.04.2014 00:38 Ответить
Почему только Севастополь? Остальные города обречены?
показать весь комментарий
08.04.2014 07:18 Ответить
Хай як би українці не хотіли підтримати своїх громадян у Криму, але відпочивати там цього річ буде небезпечно та складно.
В аспекті літнього відпочинку, досить перспективними видаються пляжі на Швацьких озерах.
Шацькі озера - група з понад 30 озер у північно-західній частині Шацького району Волинської області, у межиріччі Прип'яті й Західного Бугу, поблизу с.м.т. Шацька. Шацькі озера розташовані серед лісових масивів, де побудовано багато санаторіїв і таборів відпочинку.
Особливою перевагою відпочинку на цих озерах є нижчі ціни та вищий сервіс.
Найпопулярнішими є озеро Світязь, Пулемецьке, Луки та Пісочне.
Відпочинок на Світязі нагадує морський, адже це велике озеро, на якому хвилі у вітряну погоду здіймаються до 1.5 метра.
Усі озера мають чисту прозору воду із великим вмістом срібла, що надає їй лікувальних властивостей.
У середньому, відпочинок на Швацьких озерах коштує 250 грн - кімната на двох, 300 - на трьох чи 350 на чотири особи у дерев'яному зрубі, комфортно об лаштованому для відпочиваючих.
показать весь комментарий
08.04.2014 07:59 Ответить
кацапы дебильные существа, их даже людьми не назовешь, всю жизнь от
кого-то обороняются и защищаются, мания величия и преследования у всех
от пастухов до холопов. Так вот цель, которую преследовали те, кто
начинал войну против Царской России, а потом против СССР - полное
уничтожение этих мразей с лица Земли или обращение их в рабов. И это
правильно! Кацапы не имеют никакого морального права существовать на
Земле. Столько горя и ненависти, сколько они принесли людям за свою
историю не сравнимо ни с чем. Я хочу чтобы Господь Бог сделал правильные выводы по-поводу могут ли эти мрази и дальше существовать на Земле.
показать весь комментарий
08.04.2014 08:39 Ответить
Кончится тем, что этот район блокируют со всех сторон, пока местные человечки не устанут пить морскую воду с мазутом. А потом сдадутся.
показать весь комментарий
08.04.2014 13:00 Ответить
к зиме уже проложат и воду и газ, а электричество к осени, то этого времени какнить проживем