9136 посетителей онлайн
1 615 15

Эксперты рассказали, чем грозит Ющенко война с Тимошенко

Переход информационного противостояния между Секретариатом Президента и правительством в более активную фазу может быть крайне опасным для Президента Виктора Ющенко, предпочитающего более конформистские методы коммуникации. Такое мнение высказал директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала.

Как сообщили в АМС, В.Бала отметил, что переход от "холодной войны" к активной фазе противостояния с командой Юлии Тимошенко может крайне негативно отразиться на Президенте В.Ющенко и его дальнейшей политической карьере. "Новая команда Президента во главе с Балогой еще не готова к революционным действиям, поскольку не создала необходимого политического тыла в виде достаточно мощного межпартийного объединения. Именно поэтому выходить на конфликт, результатом которого будут неизбежные тотальные выборы, Ющенко позволить себе не может", - сказал эксперт.

По мнению В.Балы, в нынешней тактике обостренного информационного противостояния Секретариат Президента "проигрывает как в динамике, так и в общей тональности". "Тимошенко - яркий антикризисный политик, способный вести эффективную дискуссию в экстремальных политических условиях, тогда как Ющенко всегда тяготел к поиску компромисса. Вот почему нынешнее обострение отношений наиболее ощутимо ударит по имиджу и рейтингу именно Ющенко", - объяснил политолог.

Напомним, вчера Президент Украины Виктор Ющенко планировал выступить с ежегодным Посланием к ВР, однако фракция БЮТ заблокировала парламентскую трибуну. Комментируя эту ситуацию, В.Ющенко заявил, что не смог выступить в парламенте из-за надуманных причин определенных политических сил: "Я четко чувствовал, что сегодня у меня будет возможность осуществить свою конституционную обязанность и выступить перед нацией с ежегодным Посланием. Этого не произошло. Как мне докладывают сегодня и руководители фракций большинства, и Председатель Верховной Рады, это происходит по надуманной причине - якобы из-за попытки части большинства, а именно фракции БЮТ, поставить внеочередным вопрос антикризисного пакета... Очевидно, за тем, что происходит сегодня в парламенте, стоят другие цели".

Сегодня народные депутаты от БЮТ снова заблокировали трибуну Верховной Рады.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
14.05.2008 12:17 Ответить
alll)
независимые ли эксперты?
показать весь комментарий
14.05.2008 12:27 Ответить
Без Имени

Тимошенко - яркий антикризисный политик,
и тут же
способный вести эффективную дискуссию в экстремальных политических условиях
и недоговаривают
не способна существовать в нормальных политических условиях
показать весь комментарий
14.05.2008 12:39 Ответить
Кирило Кожумяка
Нафіга на м експерти?

Піпєц Ющу...
показать весь комментарий
14.05.2008 12:31 Ответить
Alex61
Этот ЕЦ пришел к нему в 2005, в сентябре, когда он открыл сезон тотального предательства
показать весь комментарий
14.05.2008 12:52 Ответить
chhag
Правящее большинство заблокировало работу парламента- эт просто ноу-хау какое то
Хе-хе, и вы за вот этих голосовали...
показать весь комментарий
14.05.2008 12:36 Ответить
Свидомый какол
А нам одын фиг, абы не москаль!
показать весь комментарий
14.05.2008 12:40 Ответить
Бенбоу
Меня бы удивляло такое заявление эксперта, если бы я не понимал, что он просто продажный или, говоря мягче, выполняет заказ. На голубом глазу говорить на белое - черное, ставить все с ног на голову, может человек, который абсолютно всех считает за дураков.
Ведь абсолютно ясно, что Юля, пытаясь замаскировать результаты своей замечательной экономической деятельности, инициирует политические скандалы. Заодно, как обычно, шантажирует. Нормально, она должна была бы потерять весь рейтинг и уйти из политики.
показать весь комментарий
14.05.2008 12:37 Ответить
alll)
ну у нас люди потерявших все и обиженных любят!
когда народ образумится?вопрос риторический
показать весь комментарий
14.05.2008 12:50 Ответить
гость
вот ети шапито. вау клоунада 1 сорт дрестировани депутаты,
помаранчуви мавпи. под рукамиводитильстве йульки
надо медведя чтоб разогнал тупых и дебильных актеров
показать весь комментарий
14.05.2008 12:47 Ответить
Я тащусь от *голубятни*
Чах, не надо быковать.
Блокируют трибуну потому, что золотая акция Балоги (ЕЦ) совершенно не гарантирует солидарного с БЮТ голосования по пакету антиинфляционных законов.
А През идет на поводу горе советников (Карасева).
Но ты - тупой бык. Всеравно не поймешь..
показать весь комментарий
14.05.2008 12:56 Ответить
chhag
Дурень, Балога к ВР НИКАК не относится, в ВР депутаты сидят. И большинство, коалиция, у выбранных ВАМИ оранжоидов. Именно вы выбрали президента- недоумка, у которого в секретутках Балога. Именно вы голосовали за НУ- которые сбежали в ЕЦ. И за НС, лидер которых набил морду мэру- под лозунг "Закон один для всех"- и не уволен. В то время когда за показанный палец спикеру уволили троих. Кстать спикер так же ваш, оранжевый.
В общем вы вытащили во власть предателей и идиотов- и теперь ваши блокируют трибуну от ваших же.
Браво, оранжоидные лохи, готовьтесь опять за свое оранжевое голосовать.
показать весь комментарий
14.05.2008 13:20 Ответить
Дончанка
Тупой бык - это през, если он слушает Балогу, Карасева, Параску...кого там еще.
Зачем вы выбрали такого преза, который кого-то слушает? Свои мозги надо иметь... Или вместо них руки, которые не крали.
Сколько ж можно его оправдывать: то не знал, то не слышал, то сказал не то, что вы подумали...
Но вы, все равно, верьте ему и Юльке. Они честные и демократичные.
показать весь комментарий
14.05.2008 13:44 Ответить
Кирило Кожумяка
Дончанка, а що амерів в політтехнологів запросити ? Чи Б. з москви ?
--
А по суті.
це його (Юща) проблеми , кого він слухає, але за рішення відповідає він... І вже пора.
показать весь комментарий
14.05.2008 13:47 Ответить
Без Имени
ща... разогнать
лучше на лисапетке трупу оживить