9612 посетителей онлайн

Volvo замораживает проект с Россией по созданию БМП

Шведский автомобильный концерн Volvo замораживает совместный проект дочерней французской фирмы Renault Trucks Defense с российским Уралвагонзаводом по созданию боевой машины пехоты.

Об этом сообщила представитель концерна Карин Вик, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Deutsche Welle .

"Так как мы видим много факторов неопределенности вокруг нашего возможного взаимодействия, мы приостановили протокол о сотрудничестве", - заявила она.

За несколько дней до этого заявления директор по маркетингу Renault Trucks Defense Марк Шасилиан признал, что на сотрудничество с Уралвагонзаводом повлияла политическая ситуация. "Проект застопорился из-за политической ситуации, которая сейчас всем очевидна, но это не означает, что проект закончился", - заявил он.

Читайте также: Евросоюз может заморозить строительство "Южного потока", - The Daily Telegraph

Французы должны были производить двигатель для БМП Атом. Так как речь шла о моторе Volvo, то сделка требовала согласия шведского правительства.

Топ комментарии
+19
Конечно замораживает - Ван Дамм сказал, что по российских дорогах в шпагате не собирается ездить.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:10 Ответить
+16
Действительно говорят, что украинцы готовы мёрзнуть от холода, лесть под пули и умирать, лишь бы быть подальше от России.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:10 Ответить
+15
Кацапендія або Золота Орда вкрала назву у Київської Русі, прапор у
Голандії, герб у Візантії. Вся історія Раші=паРаші - суцільна брехня.
Міф
про татаро-монгольське іго, про куликовську битву, про слов'янське
походження кацапів - нахабна цинічна брехня. БАТИЙ І АЛЕСАНД НЄВСКІЙ -
ОДНА І ТА Ж ОСОБА !!!!!!!! ЗАРАЗ СКАНДАЛ
У КАЦАПСЬКІЙ ЦЕРКВІ БО НЄВСКІЙ МАЄ СТАТУС СВЯТОГО
!!!!!!!!!КАЦАПИ - НЕВДЯЧНІ СВИНІ. Ми допомогли їм злізти з дерева,
відрубали хвости, навчили їх говорити, вмиватися, підмиватися, навчили
срати сидячи а сцяти стоячи, дали людську мову, дали церкву - А ВОНИ
ГАВКАЮТЬ І БАНДИТСТВУЮТЬ. СМЕРТЬ КАЦАПСЬКИМ ОКУПАНТАМ !!!!
показать весь комментарий
08.04.2014 10:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Конечно замораживает - Ван Дамм сказал, что по российских дорогах в шпагате не собирается ездить.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:10 Ответить
Народ, заходим дружно на
http://goodgame.ru/channel/demon_dobra/
http://goodgame.ru/channel/lerss
они уже жалуются на перегруз каналов, поднажмем!
показать весь комментарий
08.04.2014 10:16 Ответить
Действительно говорят, что украинцы готовы мёрзнуть от холода, лесть под пули и умирать, лишь бы быть подальше от России.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:10 Ответить
с недавних пор эту истину прочувствовали все.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:14 Ответить
Да патаму што эти братские объятия напоминают объятия удава
показать весь комментарий
08.04.2014 10:21 Ответить
НЕ ТОЛЬКО ГОТОВЫ - НЕБЕСНАЯ СОТНЯ ЭТО ГЕРОИ УКРАИНЫ!! ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ И СЛАВА!
А ЖИТЕЛЯМ РОССИИ МОЙ СОВЕТ ОСОБЕННО ТЕМ КТО ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В РОССИИ И ИМЕЕТ КОРНИ В ДРУГИХ СТРАНАХ ПОКА ЕЩЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ ПО КОНКУРЕНТНЫМ ЦЕНАМ ПРОДАВАЙТЕ И УЕЗДЖАЙТЕ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ЭТО СДЕЛАТЬ БУДЕТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. РОССИЯ УХОДИТ В НЕБЫТЬЕ!!
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ВЕИТ СКОПИРУЙТЕ ЭТИ СЛОВА И ЧЕРЕЗ 3 ГОДА УБЕДИТЕСЬ!!
У ВАС НЕТ БУДУЩЕГО! НИЩАЯ И ГОЛАЯ ГЛУБИНКА ПРИ ОГРОМНЫХ ЗАПАСАХ ГАЗА И НЕФТИ, ЛЮДИ......НЕУЖЕЛИ ВЫ СОВЕРШЕННО НЕ МОЖЕТЕ МЫСЛИТЬ,???
показать весь комментарий
08.04.2014 10:32 Ответить
москалику, ти спочатку зроби так щоб "русская водка" в рашке була дешевша за українську горілку, за якість російського "стекломоя" навіть говорити нічого, а потім будеш "чванится расейским бАгаДством" - веть так произносится на русском. А то ми бачили як ваші багатії скупували в Криму "остатки" нашої горілки, при українській владі якісної горілки і за малою ціною було вдосталь, а припхався путінський мір і цієї втіхи позбавили росіян в Криму, вони вже відчули це на собі.
показать весь комментарий
08.04.2014 11:39 Ответить
Глупый москаль, рашка занимает почетное 1 место по занятому в проституции коренному неселению))) чья бы мычала )))
показать весь комментарий
08.04.2014 11:48 Ответить
Ну не безработных и не в Украине.. но умоляют дать возможность свинтить из путинского "рая" на земле
Иметь столько богатств и жить как свиньи... удел мозгожопого племени... гордись этим... больше не чем..
показать весь комментарий
08.04.2014 12:27 Ответить
ГАВКАЮТЬ І БАНДИТСТВУЮТЬ. СМЕРТЬ КАЦАПСЬКИМ ОКУПАНТАМ !!!!
показать весь комментарий
08.04.2014 10:10 Ответить
И это говорит человек с флагом королевских цветов Швеции...
показать весь комментарий
08.04.2014 10:34 Ответить
По ходу и в штаны их тоже кто то одел... а то так о 18 века в платьях бегали...
показать весь комментарий
08.04.2014 12:35 Ответить
Так то кацапов щимят со всех сторон )))
показать весь комментарий
08.04.2014 10:11 Ответить
опять неправда
показать весь комментарий
08.04.2014 10:17 Ответить
кацапы скоро будут палками стрелять..доигрался путькин
показать весь комментарий
08.04.2014 10:11 Ответить
Опять Госдеп?

Volvo замораживает проект с Россией по созданию БМП - Цензор.НЕТ 3719
показать весь комментарий
08.04.2014 10:13 Ответить
В недалёком будущем хорошие новости для России будут состоять в том, что кто-то пока ещё не разорвал / заморозил договор, контракт, соглашение с ними.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:13 Ответить
В "загнивающей раше" никаких перспектив по бронетехнике ....
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%86-25 - БМП Курганец - изготовлены опытные образцы, на параде в 2014м году

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B3_(%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0)

- БТР Бумеранг, 2015 год в серию
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B0_(%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0)
- Армата - Изготовлен прототип. на параде в 2015 году представление и серия
показать весь комментарий
08.04.2014 10:22 Ответить
реалии жизни.....

Volvo замораживает проект с Россией по созданию БМП - Цензор.НЕТ 6336
показать весь комментарий
08.04.2014 10:13 Ответить
Триумф российского калибанства -- часть 1 -- https://censor.net/activity
Триумф российского калибанства -- часть 2

Жанна Черненко

Пессимизм по-русски - это когда тебя спрашивают:
"Стакан наполовину полон или пуст?",
и ты отвечаешь: "а, что, он еще не разбился?"

Качая нашу лодку

Конфликт с маленькой, свободолюбивой, и во всех смыслах неудобной Украиной, которая зачем-то вырывается, пока ей выкручивают руки и задирают юбку, для российского общества не явился чем-то совершенно неожиданным, шокирующим или противоестественным. Я бы даже сказала, что его активно ждали не только верхи, но и низы. И запах войны присутствовал в воздухе задолго до Евромайдана. Хотя, именно он, этот пресловутый Майдан, разделил между собой в России даже несогласных. Он заставил худших из нас брызгать ядом в комментариях, а лучших - вспомнить новгородскую демократию, которая породила не только феномен "вече", но и "Ярославово дворище", где традиционно собирались все недовольные постановлением центрального "вече", т.е. оппозиция. Так вот, именно этот Майдан всегда отзывался в кремлевских кулуарах приступами морской болезни. Потому что всякий раз, как украинцы выходили на Майдан вершить ли оранжевую революцию, или просто потусоваться под музыку "Океана Эльзы", там в кулуарах, казалось, что вот точно также может заштормить и нашу лодку; и путинская администрация начинала твердить тогда по всем каналам, как мантру: "У нас такого не будет, у нас такого не будет! Мы не допустим!" Но произошло то, чего так боялись галерные рабы, и в какой-то момент в ответ на очередную выборную мистификацию лодку качнули, и не какие-нибудь хулиганы-националисты, а робкие интеллигенты, хипстеры с девайсами, врачи, учителя и студенты. Болотная площадь сказала своё слово. Пугаясь самой себя, не веря в свои силы, чуть опьяненная от собственного успеха, эта младшая сестра Майдана предрекла новую войну. Тогда ещё не ясно было, с кем и за что. Неясно было и что именно предпримет человек-режим, чтобы не допустить смены состава.
Испугался ли он? Нет, разумеется, не испугался, о чем с нервным смешком сообщил своим приближенным. Они, эти приближенные, очень чутко чувствуют конъюнктуру. Покажешь им слабость, и они разорвут тебя в клочья. И он тогда гениально "перепутал" белые ленточки митингующих с презервативами, отправив всей болотной оппозиции едва завуалированный посыл: "Я ваш протест вертел на …хм".
Сам верховный главнокомандующий, тренер, судья, голкипер и капитан нашей сборной тихо так, в традициях своего подразделения, объявил начало нового матча. Начало игры на выбивание со всем новым, со всем молодым и талантливым, со всем независимым и европейским, со всем, что имеет чувство юмора и здравый смысл, одним словом, со всем, что несёт угрозу его личному рейтингу.
Человек-режим начал свою игру внутри страны с первых "посадок" и преследований оппозиционеров, с разгонов невинных митингов и сходок идеалистов, с громкого и позорного процесса над тремя эпатажными девчонками-художницами. Человек-режим внезапно выдал, как пощечину всему необычному, закон об антигейской пропаганде, и с таким апломбом, словно разом положил конец всем сексуальным различиям в природе. Короче, ритуальные пляски игроков нашей сборной на поле стали красочней и масштабней, хоть по-прежнему не имели никакого отношения к разумной политике и даже стали в какой-то момент вызывать недоумение, как в отдаленных трибунах, так и в VIP ложах.
И всё это время человек-режим одним глазом косил на Украину, которая гнулась, но не ломалась под бездарным управлением Януковича, который сам, разумеется, никогда не был человеком-режимом, а скорей - человеком-плесенью. Да, именно плесенью, потому что он всегда отождествлял собой всё реакционное в украинской политике, всё самое разлагающееся, дурно пахнущее, коррумпированное и российское. Если у Востока и Запада Украины и есть сильные различия, то единственное, что их объединяет, это презрение к живому политическому трупу и бездарю Януковичу, который, сам, скорей всего, действительно, не отдавал снайперам приказа стрелять в своих людей, но просто не воспротивился этому указанию, спущенному сверху Сами Знаете Кем.

О мирандах и калибанах

Надо признаться, что украинская нация не состоит сплошь из революционеров и прогрессивных идеалистов. И я могу понять русских, особенно москвичей, которые ежедневно сталкиваются с обыкновенными украинцами и украинками, с этими, в массе своей, простыми и незатейливыми людьми, которые мало чем отличаются от обитателей российской глубинки. И русские, особенно те из них, что хорошо образованы, невольно задаются вопросом, вытекающим из неосознанного сравнения: "Как так выходит, что соотечественники вот этих вот наших, московских хохлов, так активно сопротивляются власти, желают евро-интеграции и многих других вещей, о которых мы, успешные по сравнению с ними люди, и помыслить не можем?"
Россия, как любая славянская страна, да, в принципе, как и любая неславянская страна, состоит из двух сортов людей: прогрессивных, талантливых идеалистов и огромной инертной невежественной массы, преследующей всякую оригинальную мысль и с недоверием относящейся ко всякому отличию.
Если попытаться как-то развести этих людей по двум лагерям, то надо представить себе полчище калибанов и горстку миранд, причем даже не в шекспировском их изображении, а в образах Джона Фаулза. Но Россия, именно потому, что так обширна, и ещё потому, что тщательнее остальных стран вымывала из себя всё лучшее, и активно насаждала тёмное и дремучее, в этом смысле - просто родина мирового калибанизма. Вероятно, поэтому наши истинные гении были так пронзительны, мощны и бесспорны, ведь им предстояло бороться не просто с твердолобостью и мещанством европейских калибанов, а с первобытным уродством и крепостным бесправием калибанов-соплеменников, которое укоренилось у тех уже на генетическом уровне. Бывшие колонии мстят Старому Свету лавиной мигрантов, Россия же дремучая мстит другой, схлынувшей барской России своим больным ущербным потомством, рожденным на материнский капитал и папенькины нефтедоллары.
Калибаны в России встречаются повсеместно: они едут в столичный клуб в дорогих машинах или шлепают в калошах за паленой водкой; они ничего не создают кроме домашних скандалов, автомобильных пробок и дурно воспитанных детей.
Калибаном может быть российский дипломат, одуревший от вседозволенности и диссонанса чистоты, царящей на европейских улицах, с его собственной душевной грязью и наказывающий за это своих же детей почти что на глазах у голландской полиции. И, несомненно, другим, еще большим калибаном будет тот, кто у экрана телевизора посочувствует задержанному дипломату, потому что даже гнусность и скотство, совершенные под российским триколором, в нём вызывают солидарность.
И вы ошибаетесь, если думаете, что существование калибанов порождено несправедливым оборотом денежной массы на нашей территории. Сам этот оборот был затеян калибанами и в интересах калибанов, т.е. конечно в интересах не всех калибанов, потому что члены этого племени мало интересуется друг другом, хотя, и склонны к иерархичности, поэтому низшие калибаны всегда покорно прогибаются под высших, даже когда эти высшие пинают их носками дорогих ботинок. Сносить эти пинки помогает чувство патриотизма. Оно заменяет им сразу и гордость, и индивидуальность.
Калибаны обычно трусы и тугодумы, хотя, среди них есть и деятельные, агрессивные и даже расчетливые особи, и, несправедливо утверждать, что калибаны - это наш какой-то эндемик. В Украине помимо Беркута они щедро представлены ультраправыми, которые сумели потопить благородный Майдан неравнодушных идеалистов в фашистской слюне и чужой крови. Забавненько же вышло: выходили свергать верховного украинского Калибана и не заметили, что идут под руку с калибанчиками помельче. Впрочем, нам ли не знать, как революция поднимает вверх всю грязь со дна? К тому же, не стоит забывать и про неизвестных снайперов, которые были сознательно введены в украинское уравнение Сами Знаете Кем и так сфорсировали события, что мы теперь можем называть Крым русским и делиться с тамошними калибанами своими пенсиями.

Две сестры

Теперь, именно после Крыма, я спокойна за Украину-Миранду. Крым - это та жертва, которой она купила себе свободу. Невозможно было поверить в то, что у нее это получится, невозможно было подумать, что все её унижения, хитрости и даже подлости, которые можно извинить одним лишь её угнетённым положением, дадут какой-то результат. Она сама ещё не верит в то, что выбралась на свободу. Да, она перетерпела насилие, её государственные границы были именно изнасилованы, но и этот страшный опыт принёс кое-что в копилку её знаний. Она теперь в курсе, что может рассчитывать только на себя, что выбирая Европейский путь, она не получит сразу ни европейского гражданства, ни европейского доверия, что всё это надо заслужить учёбой и трудом. Она ведь еще не совсем Миранда в их глазах, а больше - недовольная обращением бывшая самка Калибана. Может, именно для того, чтобы очиститься ей и потребуется отторгнуть от себя калибанский Восток.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:14 Ответить
Куда еще одну то разрабатывать?
десантируемая БМД-4с этого года уже в серии, ОКР Курганец - средняя гусеничная в уже в металле, бегает опытнаы образец, ОКР Бумеранг - легкая колесная - в этом году опытный экземпляр, БМПТ Армата - тяжелая гусеничная на шасси перспективного танка - следующий год опытный экземпляр.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:15 Ответить
Хи - хи - хи
показать весь комментарий
08.04.2014 10:24 Ответить
вольво-хорошая машина
показать весь комментарий
08.04.2014 10:15 Ответить
А какое Начальство !!!
показать весь комментарий
08.04.2014 10:19 Ответить
при чем здесь начальство
показать весь комментарий
08.04.2014 10:20 Ответить
и это только начало. Скоро будет как с Хусейном, нефть в обмен на продовольствие.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:15 Ответить
Скоро будет как и Ираном - РФ им свое промпроизводство, они РФ свою нефть, РФ их нефть с наценкой в ЕС, и никаких баксов посередине.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:34 Ответить
Памятка русскому нацисту:
Хочешь кого-то ограбить, но испытываешь беспокойство?
Назови жертву "фашистом" и грабь спокойно.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:15 Ответить
медленно но венно зажимаются тиски на яйцах у Путлера........
показать весь комментарий
08.04.2014 10:17 Ответить
А пацаны Путлера лихорадочно ищут и НАХОДЯТ "АйПи" компа, с которого Александр Соколовhttps://censor.net/user/88102 пишет в Цензор на ВВП всякую х..ню !
показать весь комментарий
08.04.2014 10:23 Ответить
да мне поху ваш Путлер,я живу в Украине......а ты жид иди нах!!!!!!
показать весь комментарий
08.04.2014 10:27 Ответить
ввп опустил себя ниже плинтуса, недогитлер плеа... Таких как "Соколов" в Украине десятки миллионов, так что и искать ничего не нужно - любой украинец ненавидит русофашистскую мразь, которая пришла на наши земли.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:33 Ответить
Сижу с коллегой с Украины и ржу над твоим комментом.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:36 Ответить
Volvo замораживает проект с Россией по созданию БМП - Цензор.НЕТ 5894
показать весь комментарий
08.04.2014 10:18 Ответить
Volvo замораживает проект с Россией по созданию БМП - Цензор.НЕТ 862
показать весь комментарий
08.04.2014 10:18 Ответить
Если память мне не изменяет, то Вольво - это китайский концерн
показать весь комментарий
08.04.2014 10:19 Ответить
изменяет...
показать весь комментарий
08.04.2014 10:20 Ответить
Пишут что с 2010 Geely
показать весь комментарий
08.04.2014 10:26 Ответить
Раися вперде!
показать весь комментарий
08.04.2014 10:20 Ответить
показать весь комментарий
08.04.2014 10:21 Ответить
и где Бумеранг ан нету тока макет
показать весь комментарий
08.04.2014 10:23 Ответить
Будет, не торопись. Порядок там навели. Спешка нужна при ловле блох. Не выпускать же сотню БТР с трещинами в броне и клинящей пушкой, дабы только отсалютовать к отчетному периоду...
показать весь комментарий
08.04.2014 10:28 Ответить
А это будет аналог "Царь-пушки", вроде бы есть, но ни разу не выстрелила.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:47 Ответить
Так же говорили и про ПАК ФА - типа один макет только, а уже первый передан войсковым летчикам.
Так же говорили и про ясени, ударные многоцелевые АПЛ, каждая стоимостью в полтора военных бюджета Украины на Год - первая серийная уже плавает, несколько строят на стапелях, так же говорили про...
показать весь комментарий
08.04.2014 12:41 Ответить
После нападения Саакашвили на ЮО, и ответных действий России, международный гул стоял полгода, потом бабло заставило заткнутся горячие глотки. Даже ООН принял резолюцию что агрессор- товарищ Саахов ).
Господа делайте ставки сколько будут пи...деть по поводу Украины?
показать весь комментарий
08.04.2014 10:21 Ответить
Вторая ставка - как скоро РФ, уберется из украинского Крыма?
показать весь комментарий
08.04.2014 10:26 Ответить
VOLVO делает БМП. Интересные новости.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:22 Ответить
Самсунг делает тоже все, вплоть до ракет и автоматов, автомобилей)
От вольво там должна была быть подвеска и двигатель. Был представлен эскиз. Чисто экспортный проект в рекламных целях между УВЗ и Вольво. При том, что УВЗ загружен под завязку до 2015 года модернизацией т-72 до уровня Б3 по паре сотен в год, КБ загружены разработкой платформы Армата (танк и тяжелая БМП на первом этапе), после 2015 - производства машин на платформе Армата. Т.ч. никто на УВЗ сильно плакать не будет.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:26 Ответить
Ну да, в сраной Рашке ничего кроме военной техники и ракет - не делается.

Что-то полезное для людей: дороги, ЖКХ, но нет...
Главное - побольше военной техники! Прямо как в СССР и КНДР

Рашка - империя ЗЛА!
показать весь комментарий
08.04.2014 11:59 Ответить
Атомные ледоколы - да, мы заложили новые. Новые АЭС по всему миру, в т.ч. и у себя, среднемагистральные самолеты, у учетом новых контрактов в РФ и с Китаем - уже сотнями, вертолеты - более 300 шт в год, грузовые самолеты - десятками, новые аэрпорты и аэродромы - везде, от Краснодара до Арктики. Большую часть того, что я перечислил, можно проверить по фото на гугл мапс)))
Ну и по дорогам - да, проблем дофига, но ту это, сравни дороги в Украине и в РФ - мне два года назад просто было жалко подвеску, как выехал из РФ, когда ехал в Крым.
показать весь комментарий
08.04.2014 12:48 Ответить
Вольво делает бтр и бмп года так с 1942...
показать весь комментарий
08.04.2014 10:26 Ответить
Интересно, что нормальные танковые дизели для любого климата делает только РФ и Германия. Остальное - или как украинские двухтактнки - только для определенного климата, кто пробовал завести зимой Т-64 хотя бы на широте Питера, не даст соврать. Или дорого и ненадежно.
показать весь комментарий
08.04.2014 10:33 Ответить
Чисто экспортный вариант. Даже артсистема не принята на вооружение в РФ
показать весь комментарий
08.04.2014 10:37 Ответить
Русич, внимательно почитай. Все пишет журналист-недоучка.
показать весь комментарий
08.04.2014 11:02 Ответить
Один - нах. Движки предлагаются только Мелитопольского завода, по двойному тарифу))
показать весь комментарий
08.04.2014 10:47 Ответить
http://goo.gl/2xbpGr Volvo замораживает проект с Россией по созданию БМП - Цензор.НЕТ 5457
показать весь комментарий
08.04.2014 11:06 Ответить
БМП АТОМ, так это для экспорта, опять европейцы себе в ногу стрельнули. Во первых прототип, так что если сорвется сделка, потрь особых не будет. Во вторых, там скорее всего все законтрачено, фирмы в одностороннем порядке разрывающие контракт, на бабки попадают, ну и репутация. В третьих, закончится этот мозговой выверт с псевдосанкциями и придется идти к русским на поклон, выпрашивая возобновление контрактов. Согласятся наши или нет, это вопрос и на каких условиях.
показать весь комментарий
08.04.2014 11:19 Ответить
Россиянин говорит о репутации. О репутации европейцев говорит гражданин страны-мародёра, страны, лауреата ордена дважды-захватчика соседних территорий, страны, ведущей гражданскую войну на собственной. Страны, для которой Гитлер иСталин эффективные менеджеры. Может тебе пора заткнуться? Ну хотя бы на то время, пока поумнеешь?
показать весь комментарий
08.04.2014 11:41 Ответить
Гитлер у нас в статусе, как и его приспешники, вроде стукачала лагерного Бандеры, или сотрудника Шухевича, не меняли
Ты, родной, сравни порядок в Грозном, дороги там. Ну и центр Киева с грядками и свинарником
Да, мы говорим о репутации с ЕС, кинувшего Каддафи, финансировавшего их же лидеров, с ЕС, большей своей частью бомбивших Югославию без каких либо разрешений ООН, с ЕС, заметной своей частью входившего в Ирак и Афганистан.
показать весь комментарий
08.04.2014 12:54 Ответить
Эксперту надо верить. Скорее всего,стрельнули,может быть ,а может и не быть.
показать весь комментарий
08.04.2014 12:09 Ответить
Какая еще "репутация"ю

Сотрудничество с фашистом Путиным - это смерть для любой репутации.
зачем Европе какие-то русские БМП?
Европа воюет деньгами, ценами на свои товары и своим уровнем жизни.
Здесь России нечего противопоставить.
показать весь комментарий
08.04.2014 12:54 Ответить
показать весь комментарий
08.04.2014 11:29 Ответить
А можно еще заморозить путьку и всех его членов! КАК БЫ БЫЛО ХОРОШО!!!!!!
показать весь комментарий
08.04.2014 12:17 Ответить
Что не час, так приятная новость.
показать весь комментарий
08.04.2014 12:29 Ответить
Вольво скоро разработает для России недорогой катафалк.
показать весь комментарий
08.04.2014 12:51 Ответить