5261 посетитель онлайн
33 062 100

Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат

Российский бизнес понес первую потерю в Украине. Хозяйственный суд Днепропетровской области разорвал договоры аренды земли, которую местная власть выделила корпорации ВСМПО-Ависма.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Hubs.

26 марта суд удовлетворил иск местной прокуратуры к Васильковской райгосадминистрации и компании "Демуринский ГОК". Прокуратура требовала признать недействительными соглашения о продлении аренды земли между компанией и местными властями, которые были заключены в конце 2012-го. Мол, под карьер для добычи руды фирма получила семь гектаров земель сельскохозяйственного назначения. То есть условия использования земельных участков не соответствовали их целевому назначению. Суд согласился с аргументами прокурора.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Коломойский приручил российские движения и дал им комнату в обладминистрации

Теперь Демуринскому ГОКу надо не только вернуть землю владельцу, но и привести ее в изначальный вид. Сделать это будет непросто - сам карьер открыли еще в 2006 году, а с конца 2012 года на нем ведется активная добыча.

ВСМПО-Ависма - крупнейший в мире производитель титана, слитков и проката - обеспечивает до 40% титановых потребностей Boeing, 60% потребностей EADS (Airbus) и 100% - Embraer. Корпорация приобрела Демуринский ГОК летом 2012 года. Его основная ценность - крупный участок Волчанского месторождения титано-цирконовых руд с запасами ильменита более 2 млн тонн. Гендиректор российского концерна Михаил Воеводин рассказывал вскоре после покупки, что в 2014 году ГОК выйдет на максимум добычи - около 50 000 тонн. По словам Воеводина, сырье Демуринского ГОКа - хорошего качества, и его поставки в Россию позволяют компании экономить на логистических расходах. Благодаря ГОКу россияне полностью заместили импорт из Африки.

Российский менеджер лукавил. Основной поставщик ильменита в Россию еще с советских времен - вовсе не Африка, а Вольногорский горно-металлургический комбинат, который находится под контролем бизнесмена Дмитрия Фирташа. Между сторонами нередко возникали трения из-за цен на продукцию. К тому же титановый холдинг украинского предпринимателя старался продавать в Россию не ильменитовый концентрат, а более дорогой титановый шлак. Появление у российской компании собственного источника сырья в Украине позволяло снизить зависимость от Вольногорского ГМК или, как минимум, добиваться более выгодных цен. Решение днепропетровского хозсуда сводит эту стратегию на нет и дает Group DF все возможности для продолжения ценового диктата.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Коломойский снова обманул Путина: Россия не может забрать "Москомприватбанк"

Ничто не мешает россиянам подать апелляцию и побороться за ГОК в вышестоящих инстанциях. Но в нынешней ситуации перспективы судебного противостояния выглядят достаточно туманными. Контрольный пакет акций ВСМПО-Ависма принадлежит ее менеджменту, купившему их у "Газпромбанка". Глава совета директоров корпорации Сергей Чемезов приближен к российскому президенту Владимиру Путину. Еще 25% акций ВСМПО-Ависма владеет госкорпорация "Ростех". Отношения между Украиной и Россией после аннексии Крыма бесконечно далеки от дружественных. А прокурорская инициатива возникла уже после смены власти в стране.

К тому же заместитель губернатора Днепропетровской области и специалист по корпоративному праву Геннадий Корбан в разгар крымского конфликта намекал, что имеет полную информацию о российской собственности в Украине, которая может быть национализирована, чтобы компенсировать крымские потери. Если к инициативе прокуратуры имеют отношение новые днепропетровские власти, то список российских нарушителей украинского законодательства наверняка не ограничится скромным днепропетровским ГОКом.

Топ комментарии
+42
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 4993
показать весь комментарий
09.04.2014 08:38 Ответить
+33
красавчеГ ))) вот это дело!!! вот это "санкции")))) не то что Ывропа с Ымерикой только бла-бла про санкции))))
показать весь комментарий
09.04.2014 08:38 Ответить
+29
у путлера - холуи. Нужно называть вещи своими именами.
показать весь комментарий
09.04.2014 08:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЛОЛ )))
показать весь комментарий
09.04.2014 08:35 Ответить
Коломойский?
показать весь комментарий
09.04.2014 08:37 Ответить
"Друг Путина"
показать весь комментарий
09.04.2014 08:38 Ответить
PS. Теперь он ему не друг
показать весь комментарий
09.04.2014 08:40 Ответить
он ему не друг с тех пор как по тв назвал путина шизофреником
показать весь комментарий
09.04.2014 10:21 Ответить
Это еще ничего не доказывает. Воровка тоже его всяко называет, а на деле - его цепная собачка
показать весь комментарий
09.04.2014 11:27 Ответить
ссыкливий путін тут нє гарячітса, вєдь за каламойскім МОССАД
показать весь комментарий
09.04.2014 08:42 Ответить
та нунах, ми НТВ і Пєрвый смотрім, дрочім на Путена
показать весь комментарий
09.04.2014 09:04 Ответить
Зачем врать!? У Путлера НЕТ ДРУЗЕЙ!
показать весь комментарий
09.04.2014 08:36 Ответить
у путлера - холуи. Нужно называть вещи своими именами.
показать весь комментарий
09.04.2014 08:41 Ответить
И это только начало
У всяких абрамовичей еще много интересных активов в Украине
показать весь комментарий
09.04.2014 08:37 Ответить
Беня взагалі красень! В теперішньому стані він викликає лише глубоку повагу.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:00 Ответить
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 4993
показать весь комментарий
09.04.2014 08:38 Ответить
красавчеГ ))) вот это дело!!! вот это "санкции")))) не то что Ывропа с Ымерикой только бла-бла про санкции))))
показать весь комментарий
09.04.2014 08:38 Ответить
Жид проти коцапії,це вже щось
показать весь комментарий
09.04.2014 08:38 Ответить
будете свои кукурузники строить из фанеры
показать весь комментарий
09.04.2014 08:39 Ответить
як це не дивно, але кацапи РОЗУМІЮТЬ, що зі смертю путіна про країну під назвою "россія" можна забути... хоч кацапстан і так давно цивілізацією забутий
показать весь комментарий
09.04.2014 08:39 Ответить
Шо с Иршанским титановим владением Фирташа. Коломойский сам убьет военную промишленость ПаРаши или как.
показать весь комментарий
09.04.2014 08:40 Ответить
Ну убить не убью, но подгадят знатно Жопоголовые добытчики титана из Сибири не могут себе даже простейшие конусы для обогащения сделать - едут за ними в Вольногорск.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:14 Ответить
Всё вернется с процентами
показать весь комментарий
09.04.2014 08:41 Ответить
Хорошо бы разобраться и с газовыми вышками на Арабатской стрелке . С каких херов их отобрали касабские солдафоны ??? Это Херсонская область ! Да и вообще , пора касабам дать по .изде лопатой . Давно им голов никто не отрезал .
показать весь комментарий
09.04.2014 08:42 Ответить
Дыбылы радуются как макаки банану, ну захватили завод, раздербанили, что дальше? Любо украинское производство так или иначе связано с российским, так давайте, ломайте заводы, катитесь дальше в каменный век
показать весь комментарий
09.04.2014 08:43 Ответить
Странная новость -

Карьер открыли в 2006 году! Значит с/х земли с нарушением передали при Ющенко?
Или в 2012 году были взяты дополнительные земли под ещё 1 карьер?

Самое смешное, что, исходя из написанного в новости бреда, пострадают Аэробус и Боинг.
Аха, так они и согласятся на это
показать весь комментарий
09.04.2014 08:44 Ответить
Ну так придется аэробусу с боингом искать договоренностей с украинскими партнерами, а уже не с российскими. А это и контракты с антонова, и новые проекты, и, возможно, инвестиции, в том числе технологические. А россия - в изоляцию)
показать весь комментарий
09.04.2014 08:48 Ответить
Ты, кажется, не понимаешь правил рынка. Новость преподнесена так, как будто ВСМПО-Ависма просто загнётся из-за неких 7 гектар. О процессуальных процессах они тоже не слышали, хотя признают что есть высшие инстанции судебные - значит до рассмотрения в них это решение ничего не стоит. Идёт попытка банального передела собственности от одних олигархов к другим. Однако, с учётом того как ПС разгоняет судей, решение ВС будет весьма очевидным.
показать весь комментарий
09.04.2014 08:58 Ответить
Стоп стоп стоп) Я не разбирался даже в даном вопросе) Но ты же сама себе противоречишь, смотри: "Самое смешное, что, исходя из написанного в новости бреда, пострадают Аэробус и Боинг. " и далее "Новость преподнесена так, как будто ВСМПО-Ависма просто загнётся из-за неких 7 гектар." По сути передела собственности, у государства Украина в Крыму банально украли собственности на сотни миллиардов. И тут будут идти долгие тяжбы. Ну а эти 7 гектар... Что тут не понятного. Взяли землю под одно целевое назначение, начали рыть карьеры и разрабатывать недра. Ну это же форменное свинство. Ну и в конце концов о судьях. Этих продажных свиней, готовых лизать жопу любой власти, лишь бы остаться у мантии да молотка с преференциями да доходами давно пора разогнать. ПС делает богоугодное дело) Когда вы у себя в России поймёте, что и вам нужно то же самое сделать - обращайтесь, подарим вам наш ПС )
показать весь комментарий
09.04.2014 09:08 Ответить
Не поняла, где я сама себе противоречу: если загнётся ВСМПО-Ависма , то пострадают её покупатели - Аэробус и Боинг. Рынок титана отреагирует моментально.
Насчёт собственности в Крыму - будет как с фирмой "Noga", если вообще что-то будет...
А вы я смотрю нарушение законов пропагандируете... судьи и есть одна из 3-х ветвей власти, предлагаете устранить? Это уже почти диктатура, т.к. суды всё равно не уберут, а просто они будут абсолютно подконтрольны власти.
А ПС уже наоборот играет под дудку нужную Вовке.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:17 Ответить
Ну а я же и говорю, если Аэробус и Боинг начнут страдать, они начнут инвестировать в Украину. Тем более, залежи титана в Украине коллосальные. И при правильном законодательном подходе львиную долю производства можно организовать тут на месте. Без посредников. Ну у нас на протяжении 4 лет была одна ветка власти: власть семьи януковоща. Выжили. Правда печально как-то выжили. Так печально, что в итоге за брущатку взялись. Теперь это не ликвидация судьев, а полное реформирование гнилой системы. Всего-то.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:26 Ответить
P/S Да я еще и Ницше читал когда-то, я вапще нигилист и страшный человек) Бендеровец одним словом
показать весь комментарий
09.04.2014 09:29 Ответить
Бендеровец, это почитатель Бендера из Футурамы чтоли?
"Смерть человекам!"?))
А про Бандеру, тот который Степан, я много от дедов обоих слышала (оба советских оккупантов не любили, однако за СССР на войне воевали). Я как-то им больше верю про выжженные деревни в Белоруссии, про младенцев, колючкой к деревьям привязанным.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:40 Ответить
ну и этого Бендера тоже) Но в основном Остапа Бендера) У меня даже шарфик такой есть) На самом деле, мне лень ковырятся в истории. Думаю там было очень мутное время. И были как герои, так и ублюдки. Были человечные человеки и откровенные маньяки. Были альтруисты, романтики, мечтатели и были мародёры, насильники и убийцы. Точно так же как и в германской армии, и в советской. Всякого случалось. Если отбросить эмоции и смотреть обьективно. Это была война, а в войнах всегда не только одна слава и урапатриотизм.
показать весь комментарий
09.04.2014 10:43 Ответить
Странно, что делал Степан в белоруссии деды не рассказали?
А около младенцев с колючками была записка - "Это сделал Я, Степан Бандера", да?
показать весь комментарий
09.04.2014 10:59 Ответить
Ависма не загнется, но нервишки ей хорошо попортят, а возможно и на деньги хорошо попадет за срыв сроков, думаю, что американцы в свете последних событий вжучат штрафы по полной
показать весь комментарий
09.04.2014 09:23 Ответить
Ну и какая нам разница, что придут партнеры, и купят этот карьер по рыночной стоимости, + будут платить налог на разработку недр, + будут платить норм ЗП нашим рабочим, полный соц пакет, отчисления в бютжет. И что россея взяла под другой целевой пакет эти земли, как свиньи полулегально там всё разрыли, и делают своё там где-то у себя производство, используя нашу руду? Действительно, какая разница?
показать весь комментарий
09.04.2014 09:18 Ответить
Аэробус и Боинг найдут другого поставщика,пострадает кто то другой.Находили же они титан во времена*холодной войны* Вообщето прикалывает ваша позиция,что экономика всего мира зависит от рашки.
показать весь комментарий
09.04.2014 08:55 Ответить
Хм, это у вас какая-то "мания рашки" - это предприятие на территории Украины! Пострадает в случае закрытия предприятия в первую очередь бюджет, в который идут налоги, люди потеряют рабочие места. Т.е. пострадает в итоге НАРОД Украины. Убытки ведь понесёт конкретная компания на территории Украины. А на олигархов-владельцев мне лично начхать.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:02 Ответить
Милейшая вы наша, бюджет УЖЕ пустой, после Януковоща. Те копейки от одного предприятия погоды не сделают.
А кто собрался закрывать предприятие? Его просто забрали, молодцы, респект Коломойскому. С волками жить - по волчьи выть (с)
Считайте, что работники устроили референдум для присоединения предприятия в состав Украины 97% говорят, проголосовало

Т.е. пострадает в итоге НАРОД Украины.

Да мы уже столько настрадались, что выработался иммунитет. Он в генах. Это вы во всем зависите от властей.
показать весь комментарий
09.04.2014 11:04 Ответить
Его никто не забирал и не заберёт. Принадлежит компания частным лицам, ни в каких санкционных списках их нет. Понятие частной собственности - основа западного мира. Сами же европейцы и не дадут тронуть.
показать весь комментарий
09.04.2014 11:09 Ответить
Изюму невдомек, что таким образом те жалкие остатки высоко технологических мощностей придут к упадку??? И останется одна нефть да газ.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:12 Ответить
тут в сроках беда. Боинги продаются до того, как изготавливаются, и есть длинная цепочка контрактов покупатель - готовый товар - производители разных звеньев - компании, предоставляющие сырье. Поскольку украинская сторона как раз предоставляет сырье, то все орехи достанутся следующему звену, то есть России. А там мало не покажется.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:26 Ответить
От олигархов не в восторге, но Коломойский - молодец и спасибо ему за порядок в Дннепропетровске.
показать весь комментарий
09.04.2014 08:45 Ответить
Рассея вставай с колен!!! До коли это продолжаться будет? Америку и Европу в асфальт закатаем. Путин Помоги! Крым Наш. Надувай танки, берлин брать идём. Деды воевали...Санкции нам не страшны-мы же рассеяне!
показать весь комментарий
09.04.2014 08:46 Ответить
зашибись, отобрал, ура, ура, ура!!!))) а работники пока идут суды и дележка пускай хер поsоsут!!!
показать весь комментарий
09.04.2014 08:50 Ответить
если работники оформлены как надо им вроде как полагается компенсация, а если не заключали трудовой договор - то кто же им доктор
показать весь комментарий
09.04.2014 09:29 Ответить
ничего не поняла... договор на добычу руды...какой не указано....добывают РУДУ титановую... в чем тогда проблема????
показать весь комментарий
09.04.2014 08:51 Ответить
те невнимательно читала,за нарушение целевого использования
показать весь комментарий
09.04.2014 08:57 Ответить
так они и добывали как в договоре-руду???
показать весь комментарий
09.04.2014 09:12 Ответить
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 4391
показать весь комментарий
09.04.2014 08:51 Ответить
Я Коломойского стала уважать после того,как он Путина обозвал шизофреником и карликом
показать весь комментарий
09.04.2014 08:53 Ответить
Он уже не мало хорошего для области сделал. Посмотрим как будет вести себя дальше, возможно он станет народным любимцем
показать весь комментарий
09.04.2014 08:59 Ответить
+++5!!!Да,согласна!Неожидала ,что он сможет так политику вести,респект ему ,а главное,чтобы людям было комфортно.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:02 Ответить
Всем доброго утра .Надеюсь хоть сегодня, ни один кацап в душу не нагадит
показать весь комментарий
09.04.2014 08:51 Ответить
Эххх!Гулять так гулять!!!
показать весь комментарий
09.04.2014 08:57 Ответить
Гадить украинцам - сейчас главное удовольствие для паРашистов. Спамь, их не читая. Только в этом случае не нагадят.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:08 Ответить
Ну и пусть поют на здоровье!
показать весь комментарий
09.04.2014 08:58 Ответить
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 6488
показать весь комментарий
09.04.2014 08:54 Ответить
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 5348
показать весь комментарий
09.04.2014 08:54 Ответить
Планктон, уж ты-то точно ничего не решаешь ))). Ты - никто ))).
показать весь комментарий
09.04.2014 09:02 Ответить
нужно вафельками накапать в кацапские ротики и не забыть ещё и накакать тудой.
показать весь комментарий
09.04.2014 08:55 Ответить
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 5053
Союзники Владимира Путина в Крыму - обычные бандиты. ОПГ «Сейлем»
показать весь комментарий
09.04.2014 09:05 Ответить
Коломойский молодца, знал куда бить )) Не так давно была статья, что Украина может сорвать заказы боингу, потому что наши ресурсы участвует в цепи изготовления титана. А это миллиардные штрафы русским за срыв контрактов.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:06 Ответить
причем штрафы раскинут на людей, сам пукин врядли будет своими "кровными" оплачивать
показать весь комментарий
09.04.2014 11:07 Ответить
Не стоило Путину устраивать гадости умному еврею )
показать весь комментарий
09.04.2014 09:07 Ответить
так жалко, что Коломойский в президенты не идет ((
показать весь комментарий
09.04.2014 09:17 Ответить
100%! Украине походу как раз такого рода президент и нужен... Пожёстче.
показать весь комментарий
09.04.2014 11:09 Ответить
Я иногда слушаю предвыборную компанию Юли, о том, что нужно избавляться от олигархов, и недоумеваю. Когда была революция всех раскуркулили, И? все стали жить хорошо? НЕТ! Просто раздерибанили - получится передел собственности. Так и Юля хочет. Народу с этого не перепадет ничего (история учит). А вот толковый человек, пусть он и олигарх, он может реально принести тьму пользы стране, принима умные и просчетливые решения. ТАкой человек способен поднять страну и вывести на нормальный уровень. И мне, если чесно, совсем не жалко, если он и себя не обидит, но при этом страна будет процветать

Но конечно же олигарх не равно хороший человек, и таких как Коломойский единицы по миру
показать весь комментарий
09.04.2014 11:14 Ответить
Игорь Валерьевич оказался патриотом Украины! Коломойскому респект!
показать весь комментарий
09.04.2014 09:07 Ответить
пора отсылать на родину украинских трудящихся, нонче в Украине есть где работать)
показать весь комментарий
09.04.2014 09:09 Ответить
Дура, а газ-нефть кто добывать будет? Ты со своими коллегами-пососалками???
показать весь комментарий
09.04.2014 09:14 Ответить
пососалка жена твоя. украинские трудящиеся в основном только заборы строят. Уж как-нибудь такую бесценную рабсилу заменить попробуем.
показать весь комментарий
09.04.2014 09:19 Ответить
мозоли не натрите на интимных местах, и хорошенько запоминайте, а лучше записывайте и зарисовывайте процесс строительства заборов, потому что скорее всего в ближайшем будущем заборы вам придется строить самостоятельно.
показать весь комментарий
09.04.2014 11:11 Ответить
вот вы уже натерли. очень хорошо, что мы будем делать это самостоятельно, а вы идите быстрее в обменный пункт, пока есть на что, быстрее покупайте доллар, он уже по 12 грн/штука. Адью, европеец.
показать весь комментарий
09.04.2014 13:32 Ответить
Сергей Аксенов: советский политрук, крымский бандит. Биография премьера-самозванца АРК. Активный член ОПГ «Сейлем».

Организованная преступная группировка «Сейлем» пролила много
крови и в Крыму, и за его пределами. Убийства, похищения,
вымогательства, грабежи, хищения, кражи, мошенничества и отмывание
грязных денег. История этой банды - строками документов. Уверены, что
крымчане найдут много знакомых фамилий.

Финансист банды Игорь Лукашев:
«Коза, ты в курсе, что теперь будешь платить мне»
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 5483
показать весь комментарий
09.04.2014 09:11 Ответить
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 6986
показать весь комментарий
09.04.2014 09:14 Ответить
Лукашев Игорь Михайлович - лидер ОПГ «Сейлем»

13.06.62 г.р., русский

место рождения: Симферополь; проживает: ул. Горького, 14а, кв...

с 26.10.92.

Паспорт ЕС 564123, выдан 18.02.98 Центральным РОВД г.Симферополя, Крым

Роль в ОПГ - финансист

Криминальные связи:
Воронков Сергей Михайлович 19.07.63 г.р. - соучредительЧекунов Сергей Яковлевич 23.10.63 г.р. - знакомыйЦибаев Алекандр Петрович 17.10.65 г.р. - деловые отношенияИльченко Алексей Федорович 27.01.72 г.р. - деловые отношенияЛукашев Юрий Михайлович 28.12.55 г.р. - близкие родственникиКрюков Сергей Александрович 05.02.67 г.р. - деловые отношенияЛукашева Надежда Васильевна 20.08.32 г.р. - близкие родственникиВасюта Андрей Геннадьевич 07.03.65 г.р. - деловые отношенияМаслов Владимир Анатольевич 06.02.67 г.р. - деловые отношенияМаслов Валерий Анатольевич 22.07.66 г.р. - знакомыеКривич Вадим Сергеевич 01.12.68 г.р. - знакомыеХавич Евгений Михайлович (убит) 24.03.44 г.р. - деловые отношенияКривицкий Григорий Михайлович 17.05.52 г.р. - деловые отношенияМельник Алекандр Иосифович 12.04.71 г.р. - соучридительПанков Николай Николаевич (умер) 26.07.71г.р. - соучридительМедведев Алекандр Владимирович 23.01.68 г.р. - соучридительЗабелин Михаил Юрьевич 10.05.77 г.р. - **************** Алексей Михайлович 26.11.51 г.р. - деловые отношенияГудманов Владик Алекандрович 25.12.52 г.р. - деловые отношенияГаленко Сергей Алексеевич 26.08.72 г.р. - деловые отношенияСкрябин Евгений Алексеевич 29.07.54 г.р. - знакомыеСкрябин Александр Иванович 01.01.63 г.р. - деловые отношенияЛатышев Виталий Михайлович 22.05.48 г.р. - деловые отношенияДороховский Игорь Павлович 05.01.69 г.р. - деловые отношенияТараленко Наталья Владиславовна 02.09.73 г.р. - вместе работалиКоршунов Олег Алексеевич 14.10.67 г.р. - деловые отношенияФинкельштейн Борис Григорьевич 28.08.46 г.р. - деловые отношенияЛукашева Наталья Николавна 23.03.65 г.р. - супругаЛоктионовна Ольга Александровна 21.07.61 г.р. - преступник-потерпевшийКондратьев Владимир Андреевич 07.09.55 г.р. - деловые отношенияСпектор Леонид Александрович 01.05.67 г.р. - деловые отношенияСмирнов Геннадий Федорович 18.09.55 г.р. - знакомыеСавченко Игорь Николаевич 01.03.61 г.р. - деловые отношенияБаранов Валерий Дмитриевич 04.03.61 г.р. - знакомыеМустафаев Сеит-умер Энверович 05.01.67 г.р. - совершают(-ли) преступлениеЗайчик Наум Сергеевич 17.01.44 г.р. - участники одной ОПГНеведомская Елена Вадимовна 05.09.62 г.р. - совершают(-ли) преступлениеКолесник Алексей Викторович 03.02.75 г.р. - участники одной ОПГПенеджи Яков Михайлович 01.08.75 г.р. - участники одной ОПГФедотов Игорь Леонидович 12.09.75 г.р. - участники одной ОПГБотнаренко Александр Николаевич 16.09.73 г.р. - участники одной ОПГКортюков Игорь Николаевич 18.09.65 г.р. - совершают(-ли) преступлениеДьяков Валерий Вадимович 14.02.63 г.р. - участники одной ОПГНиколаев Виталий Евгеньевич 20.10.69 г.р. - участники одной ОПГ.

Адрес прописки: Симферополь, ул. Горького, 14а, кв.., на 10.98г. Появляется редко.

Может проживать: Симферополь, ул. Генерала
Родионова, 8 - адрес места жительства брата; ранее проживал:
Симферополь, ул. Голубца, 8 - не проживает на апрель 1998 года.

Место жительства: Симферополь, ул. Промышленная, 23. кв...

Место работы: ген.директор СП «Саммит», Карла Маркса, 19.
Учредитель ЗАО страховая компания «Кардинал», Карла Маркса, 19;учредитель ЗАО «Планета» (Симферополь: Севастопольская, 59; Кирова, 34; Родионова, 8; Алушта - Ялтинская, 20, кв. 36);учредитель «Листея», промышленно-коммерческая фирма; Победы, 209;учредитель фирмы «Стоматех», г.Симферополь, Карла Маркса, 19;учредитель ООО «Чаир», г.Симферополь, Киевская 126, кв...;учредитель ООО торговый дом «Экос», Щаденко, 13;учредитель фирмы «Фламинг-ас», Чехова, 2;учредитель АКБ «Интерконтбанк», Симферополь, Гоголя 9/16;учредитель «Строительные технологии», Балаклавская, 63 кв...;учредитель фирмы «Скания», Козлова, 11.

Место работы:

депутат, городской совет народных депутатов - Симферополь;

«Сейлем» - кооперативное объединение, Симферополь.«

«28.07.99 года задержан СУ ГУМВД Украины в Крыму в порядке ст.
115 УПК Украины за совершение преступления, предусмотренного ч.3
ст.144 УК. У/д № 14.03.47.»
показать весь комментарий
09.04.2014 09:14 Ответить
СРОЧНО НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ!
показать весь комментарий
09.04.2014 09:18 Ответить
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 4009
«Донецкая народная республика» больше не нужна ни Путину, ни Ахметову

Еще вчера "Донецкая народная республика" требовала поддержки от
Москвы и размещала себя в Википедии как новое государство, внезапно
возникшее на политической карте Европы. Сегодня - как водится, по
многочисленным просьбам трудящихся - она самораспустилась и более того -
отказалась от проведения любых референдумов на территории Донецкой
области до создания соответствующей правовой базы.

Удвиляться этому не приходится: разве можно провозглашать
республику - даже народную и пророссийскую - на территории, опекаемой
феодальными баронами? Князь Донбасса Ринат Ахметов общался с
"республиканцами" буквально в прямом эфире и пообещал поговорить с
властью об их требованиях. Отважным защитникам народной республики этого
оказалось совершенно достаточно для того, чтобы отказаться от всех
своих требований и перестать горланить "Россия! Россия" на улицах
украинского города.

Что
было до этого прямом эфира, мы не знаем - и, возможно, не узнаем
никогда. О чем говорили - если говорили - Юлия Тимошенко и Ринат
Ахметов? Что именно сказал о донецкой ситуации Джон Керри Сергею
Лаврову? Что сказали российские собеседники Ахметову - если, разумеется,
разговор между ними происходил? Звонили ли Ахметову сами американцы или
они поручили общение с "олигархом" своим российским собеседникам? Но,
судя по происходящему, у Киева и Вашингтона нашлись сильные аргументы
для временного успокоения Донецка и Москвы. Подлинную силу этих
аргументов мы сможем оценить только в случае, если обещанная
государственным секретарем Соединенных Штатов встреча между делегациями
Украины, России и международных посредников действительно состоится. Но и
сейчас нужно отметить, что Россия и ее союзники в Украине стали вести
себя осторожнее.

Республика
диверсантов больше не нужна ни Путину, ни Ахметову. Или - пока не
нужна. Важно понять мотивы, которыми руководствовалось российское
руководство, отказываясь от плана дальнейшего разделения Украины. Поняли
ли в Москве, что последствиями дальнейших подстрекательских действий
могут стать большая война и окончательный крах российской экономики? Или
решили немного подождать и выдвинуть привычные требования на
анонсированных переговорах - федерализация, отказ от ЕС и НАТО,
нейтралитет - а иначе встанет Донецк, вы же сами видели с каким трудом
удержал их от независимости Ринат Леонидович?

Раскачивать
украинскую ситуацию Москва при этом не перестанет ни на один день -
просто потому, что трудно будет объяснить телезрителям, куда же делись
угнетенные "хунтой" герои, бегающие по улицам городов юго-востока с
портретами Путина и флагами России. И даже если придет понимание, что
Украина Кремлю не по зубам, диверсантов с их республиками будут сливать
постепенно, чтобы у россиян не возникло сомнение в искусственности
процесса "народного сопротивления" и не возникли подозрения, что тот,
"бандеровский" Майдан в Киеве, которому удалось выстоять и победить
кремлевских марионеток, был настоящим, а юго-восточный диверсионный путч
- всего лишь жалкая картонная подделка под правду.

Виталий ПОРТНИКОВ для NEWSru.ua
показать весь комментарий
09.04.2014 09:30 Ответить
первый, но, надеемся, не последний, пошел
показать весь комментарий
09.04.2014 09:30 Ответить
Коломойский рулит (4:0 - путина давно так никто не "имел" )
показать весь комментарий
09.04.2014 10:02 Ответить
Тут самое главное нельзя ни разу встречку пропустить от Путина) Если вдруг вместо 4:0 получится 4:1, то я думаю Коломойскому этого хватит выше крыши. Был у нас один такой герой финансового труда, который вашего Коломойского даже в курьеры не взял бы, тоже думал, что выигрывает по очкам
показать весь комментарий
09.04.2014 10:49 Ответить
РАЗОБЛАЧЁН: ЭТО НЕ КОЛОМОЙСКИЙ... ... А СТРАШНЫЙ бандеровец КОЛОМ'Ы'ЙСКИЙ
Коломойский отобрал у друга Путина Демуринский горно-обогатительный комбинат - Цензор.НЕТ 9153
показать весь комментарий
09.04.2014 10:05 Ответить
Побольше бы таких позитивных новостей! Как раз их и не хватает в это тяжелое для Украины время. Мелочь, а приятно!
показать весь комментарий
09.04.2014 10:13 Ответить
Вот он настоящий герой Украины - Коломойский) Как ловко договорился с хозяйственным судом Днепропетровской области. Столько гешефта сразу - и комбинат отжал и судьи считай люстрации избежали, доказали свою преданность закону и порядку)
показать весь комментарий
09.04.2014 10:40 Ответить
Оплатив дуже рефалюцийный майдан "пан Коломыйский" удостоин новой "народной" владою опустить свое жидовское рыло в корыто державы, ну конечно и вчерашних коришей товарищей олигархов "дужевражекраинных" можно безнаказанно кинуть на бизнес......жах ...як халява Бене поперла......
показать весь комментарий
09.04.2014 10:54 Ответить
Колома - красавчик! ))
показать весь комментарий
09.04.2014 17:21 Ответить