8651 посетитель онлайн

СБУ разоблачила агентурную сеть военной разведки РФ в Херсонской области

Группа устанавливала места базирования и передислокации, степень боевой готовности, численность личного состава ВС Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

"Задержан житель Херсонской области, бывший военнослужащий, который по заданию представителя разведывательного управления Черноморского флота РФ привлек группу украинских граждан к сбору информации военного характера в Херсонской области. Еще одним поручением от иностранных кураторов была подготовка условий для осуществления в Херсонской области диверсионных акций", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: СБУ задержала шпионку из РФ. Женщина готовила провокации в южных областях и созналась в стрельбе под Николаевской ОГА

По информации СБУ, группа устанавливала места базирования и передислокации, степень боевой готовности, численность личного состава, виды и количество вооружения и военной техники частей и соединений Вооруженных сил Украины.

"Отдельное внимание уделялось обустроенным в связи с обострением ситуации на юго-восточных границах государства линиям обороны и замаскированной тяжелой военной технике. Для получения таких сведений привлеченные к противоправному сотрудничеству граждане выезжали на автомобилях в районы Херсонской области, граничащие с АР Крым, где лично наблюдали за изменениями дислокации украинских военных частей и перемещениями военной техники. Собранные агентурой данные передавались российскому шпиону с соблюдением требований конспирации", - говорится в сообщении.

По оценке экспертов СБУ, информация, которую собирали и передавали России, содержит сведения, составляющие государственную тайну, а ее разглашение наносит вред обороноспособности Украины.

"В результате принятых контрразведкой СБУ мероприятий резидент, руководивший агентурной сетью, задержан", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Российские спецслужбы пытались завладеть жесткими дисками с серверов управления СБУ

На основании полученных материалов начато уголовное производство по признакам совершения преступления, предусмотренного ст.111 УК Украины "государственная измена". Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет.

Напомним, сегодня сообщалось, что СБУ задержала жителя Херсонской области 1960 г.р., который планировал во главе вооруженной группы осуществить захват стратегических объектов, в частности, Каховской ГЭС.

Кроме того, задержана гражданка Российской Федерации, которая выполняла задачи спецслужб для дестабилизации ситуации в южных областях Украины.

Топ комментарии
+40
Иуда долбанный.
показать весь комментарий
09.04.2014 16:36 Ответить
+31
Тяжело представить сколько у нас еще этой падали
показать весь комментарий
09.04.2014 16:43 Ответить
+21
Расстреливать предателей пора
показать весь комментарий
09.04.2014 16:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
хоть теперь мы узнали что у насесть СБУ, которое борется со шпионами, а не со своим народом.
показать весь комментарий
09.04.2014 16:46 Ответить
Ну теперь судить за измену родине. Пора вспомнить, что у нас есть такая статья. Когда-то кстати расстрельная.
показать весь комментарий
09.04.2014 16:50 Ответить
Может стоить на определенный период оменить отказ от расстрела и по законом военного времени некоторых граждан к стенке. Из числа обожающих облизывать задницу Путину.
показать весь комментарий
09.04.2014 19:27 Ответить
то всем известно, что путиноидам на "своих" наплевать. Особенно тех, кто за 500 гривен в день жопу за Путина рвет.
показать весь комментарий
09.04.2014 19:44 Ответить
На самом деле, человек, не смотрящий украинское телевидение, о размахе боевых действий между Украиной и Россией даже не догадывается. Как и о самом факте этих военных действий.
показать весь комментарий
09.04.2014 16:50 Ответить
убийство украинский военных в Крыму и беженцы от туда, тебе ни о чем не говорят? Может 100 тысячная путинская армия на границе стоит от нечего делать?
показать весь комментарий
09.04.2014 16:53 Ответить
Только что аэросъемки опубликовали росс армии на границе, наивный, насмотрелся зобоящик
показать весь комментарий
09.04.2014 20:07 Ответить
Руководитель АП летал на рыбалку, пока орудовали сепаратисты
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/9/7021886/

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/9/7021886/ ******** забили что их статус - Исполняюие Обязанности, которий им дал Майдан
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/9/7021886/ он же может и забрать


СБУ разоблачила агентурную сеть военной разведки РФ в Херсонской области - Цензор.НЕТ 8742
показать весь комментарий
09.04.2014 16:52 Ответить
********. Гнать *****. А если турчинов не сделает, то и его. ******. Нас тут застращали, а сами уже *** мини овощи. Неужто ждать пока созреют как прошлый?
показать весь комментарий
09.04.2014 19:07 Ответить
Когда в стране проблемы надо найти внешнего врага. Как у Высоцкого "там шпиенки с крепким

телом, ты их в дверь они в окно..."
показать весь комментарий
09.04.2014 16:52 Ответить
Если имеються факты поделитесь, а много болтать и без Вас хватает.
показать весь комментарий
09.04.2014 16:53 Ответить
ну гугл не гугл а через наса кое что видно
показать весь комментарий
09.04.2014 16:59 Ответить
Надо по максимуму все 15 лет впаять. Чтобы с.у.к.а ,были умнее , и не поддавались на всякие провокации по отношению сеппаратизма. СЛАВА УКРАИНЕ!!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!
показать весь комментарий
09.04.2014 16:54 Ответить
Ты не дооцениваешь силу нашего духа,партизан еще никто не отменял
показать весь комментарий
09.04.2014 20:10 Ответить
Каких ещё войск, которых чеченцы гоняли в хвост и гриву? Вы даже из 5-миллионой Грузии на второй день сбежали.
показать весь комментарий
09.04.2014 20:48 Ответить
Флажки им в дупу, забрать паспорта и выбросить на границе.
показать весь комментарий
09.04.2014 16:56 Ответить
смотри чтобы тебя не задавили падла...Вторгайтесь ждем вас ссыкуны *****..
показать весь комментарий
09.04.2014 16:59 Ответить
Ха-Ха! 15 лет заработал!
кто ещё из Херсона хочет остаток жизни сидеть в тюрьме? - думаю не многие а только ватники
показать весь комментарий
09.04.2014 16:58 Ответить
Просто тюрьма - за счастье. Страховка от безработицы. Вот урановые рудники - это другое дело...
показать весь комментарий
09.04.2014 17:20 Ответить
СБУ разоблачила агентурную сеть военной разведки РФ в Херсонской области - Цензор.НЕТ 5088
показать весь комментарий
09.04.2014 17:00 Ответить
Їх треб розвісити коло границі з Тавридою, щоб москалі, які загарбали Тариду, могли бачити, як крсиво гойдаються на вітру запроданці.
показать весь комментарий
09.04.2014 17:01 Ответить
Снайперами были дткари с острова Тумба-Юмба. Но наняты за деньги Путлера. А посредником при сделке был агент ФСБ, скрывающийся под ником "https://censor.net/user/76643". Прошу СБУ обратить на клеветнические посты этого диверсанта.
показать весь комментарий
09.04.2014 17:24 Ответить
Агенту Васе- тебе , как агенту стыдно не знать , что урановые шахты есть в Жёлтых Водах и в Кировограде, ! Будешь лишён стекломоя на месяц!)))
показать весь комментарий
09.04.2014 17:09 Ответить
А вот слабо Лаврову признаться, что это именно Россия дестабилизирует обстановку в Украине, а самим украинцам это нинафиг не нужно?
показать весь комментарий
09.04.2014 17:21 Ответить
Срочно отключить в СБУ интернет или они весь "Вконтакте" переловят!
показать весь комментарий
09.04.2014 17:26 Ответить
Фамилии группы в студию, для дальнейшей профилактической работы /интересно, а на зоне из изменников делают петухов /
показать весь комментарий
09.04.2014 17:46 Ответить
СБУ разоблачила агентурную сеть военной разведки РФ в Херсонской области - Цензор.НЕТ 2573
показать весь комментарий
09.04.2014 18:11 Ответить
СБУ разоблачила агентурную сеть военной разведки РФ в Херсонской области - Цензор.НЕТ 8780
показать весь комментарий
09.04.2014 18:13 Ответить
Если путин расшевелит наш улей, то таких ******** кацапы отгребут, что им в самом кошмарном сне не снилось. Еще гопак на красной площади танцевать будем, а самого путина в мавзолей вместо ленина положим и яника рядом. Украинцы или садят огороды или садят на вила и косы своих врагов. И то и другое делают с любовью!!!
показать весь комментарий
09.04.2014 19:00 Ответить
Это от тебя, что ль, шкура козлиная?
показать весь комментарий
09.04.2014 19:29 Ответить
утопить в говне. показательно на камеру. показать на всех наших тв-каналах. причем вырыть для этого такую яму что-бы даже родственникам никогда в жизни не захотелось достать оттуда труп для захоронения. и табличку каждому такому на шею - "говно к говну". А тогда и посмотрим сколько таких уродов в течении 24 часов еще останется в Украине.... Московитам - если вдруг вы сюда сунетесь - обещаю каждому вот такую смерть. может персональную - а может и групповую - как повезет. правда анонимную - некогда будет это все на камеру снимать. Вот и пойдете мне в огород на удобрения... думаю за пяток лет от вас нормальный такой компостик получится. А что на этом компосте выростет - продам вашим же родственникам. Будут ваши папы-мама-сестры вас кушать и приговаривать, какие мол классные яблоки (картошку, клубнику и т.п. - это неважно) хохлы выращивают и вам, московитам, почти даром продают. Так и будет - не сомневайтесь. Говно - к говну.
показать весь комментарий
09.04.2014 19:02 Ответить
Еще одного путинского ******** поймали. 15 лет зоны эта гнида себе точно заработала. Надо же, наконец СБУ начала работать, глядишь и скоро всю парашно-фашистскую мразь переловят.
показать весь комментарий
09.04.2014 19:24 Ответить
Такая активность настораживает еще нас за п..здеж накроют!
показать весь комментарий
09.04.2014 19:35 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=YEJx6ekVMXo