4732 посетителя онлайн
3 913 48

Британия, Швеция и Польша предлагают направить в Украину специальную миссию ЕС

Основной задачей миссии станет стабилизация ситуации в Украине.

Великобритания, Швеция и Польша настаивают на том, чтобы Евросоюз отправил в Украину судебных и полицейских советников, чтобы помочь стабилизировать ситуацию в стране. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

Предполагается, что миссия ЕС будет участвовать в восстановлении правовой системы Украины и ее милиции в краткосрочной перспективе, чтобы прекратить спорадические вспышки насилия в стране, а также заложить основу для реализации зоны свободной торговли (ЗСТ) с ЕС для Украины.

"Восстановление доверия в верховенство закона в Украине является жизненно важным для ее будущей стабильности. Таким образом, мы предлагаем миссию по наращиванию потенциала, направленную на поддержку милиции и судебной системы", - говорится в документе.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Евросоюз расширяет список украинских чиновников, подпадающих под санкции

Чтобы миссия состоялась, странам-организаторам придется добиться поддержки всех 28 государств-членов ЕС. Кроме того, идею вряд ли будут приветствовать в Москве, которая обвиняет Запад во вмешательстве во внутренние дела своего соседа, отмечает Рейтер.

Ожидается также, что миссия будет носить исключительно гражданский характер и будет направлена на консультирование правительства в Киеве и властей по всей стране, и будет координироваться со стратегией НАТО по усилению безопасности Украины.

"Миссия также отправит всей стране четкий сигнал поддержки со стороны ЕС", - говорится в документе, который будет распространен среди министров иностранных дел ЕС на заседании в понедельник.

Россия и ЕС обменялись взаимными обвинения после того, как Россия аннексировала Крым в марте, а предложение о миссии ЕС появилось на фоне попыток Брюсселя и Вашингтон уговорить Москву сесть за стол переговоров в Женеве в следующий четверг.

Европейский дипломат, знакомый с вопросом и говоривший на условиях анонимности, сообщил Рейтер, что некоторые страны ЕС считают, что нет никакой необходимости в создании такого рода миссии уже сейчас, и необходимо предоставить больше времени на работу наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк призвал Запад помочь модернизировать армию: "Проглотим Украину - никто не знает, чем это закончится"

Однако Великобритания, Швеция и Польша обеспокоены прежде всего необходимостью создания сильной судебной системы в Киеве, что позволило бы реализовать пакт о ЗСТ, который Брюссель и Киев надеются подписать после президентских выборов в Украине, назначенных на 25 мая.

Соглашение о ЗСТ с ЕС подразумевает сближение Украины с блоком европейских стран и ознаменует собой исторический отход от России, а также позволит украинским экспортерам сохранить почти €500 млн ($685 млн) в год на таможенных пошлинах.

"Желание Украины быстро двигаться в направлении AA/DCFTA (соглашение о ЗСТ) должно стать полезным рычагом, который позволит ЕС настаивать на реальных изменениях в судебной и законодательной структурах", - говорится в документе.

Топ комментарии
+5
Выборы в Украине, Россия провести не даст и это факт который надо признать.Посему обьявлять военное положение и действовать по нормам военного времени.А то получается что часть територии уже захватили а правительсво раговоры разговаривает.

Россия показала что НЕ БУДЕТ соблюдать нормы права и международных отношений и без крови Путин не отступит.*****, херь какая-то,враг на границе танки поставил, дивесантов шлет а вы с ним говорить пытаетесь,он будет лезть пока не получит в пятак. А при таких раскладах Путин будет говно на границе варить.
После выборов любой кандидат будет орать я должен быть президентом а тут сфальсифицировали и опять говно заварится.
А еще лучше проводим референдум о присоединение к Германии или США и пусть Путин обосрется если по его словам можно присоединится к России то уж лучше присоединится к цивилизованной стране чем к шизоидам.
показать весь комментарий
10.04.2014 16:56 Ответить
+4
5Британия, Швеция и Польша предлагают направить в Украину специальную миссию ЕС - Цензор.НЕТ 1603
показать весь комментарий
10.04.2014 17:04 Ответить
+3
Вы должны войти в НАТО, это решит много проблем.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
10.04.2014 16:56 Ответить
"Британия, Швеция и Польша предлагают направить в Украину специальную миссию ЕС" а с деньгами то как, помощь европейская денег не направит? нет? ну ладно...
показать весь комментарий
10.04.2014 17:02 Ответить
Сейчас главное раздавить инспирированный русскими спецслужбами бунт. Все остальное - только в мирной стране
показать весь комментарий
10.04.2014 17:03 Ответить
это точно, ведь как удобно между собой в повседневочку Восточных соотечественников называть быдляками и маргиналами русскими, но в такие моменты только террористами и экстремистами да?
показать весь комментарий
10.04.2014 17:06 Ответить
Русская идея

Гиблая пустыня - ни конца, ни кpая.
Общая святыня - мать-земля сыpая.
Топи да болота, степи да чащобы,
Хpамов позолота, а вокpуг - тpущобы,
Завывает вьюга, гонит снег по кpугу...
Коpотка кольчуга на спине у дpуга!
Глушь да *******, воpовство да дpаки,
Да сpамные вpаки вечеpом в баpаке.

Пpем с мольбой о чуде пpямиком в тpясину.
Каждому Иуде - личную осину!
Каждому кумиpу возжигаем свечки,
Да гpозимся миpу встать с холодной печки:
Вот подымем знамя да пpойдем с боями,
Тем же, кто не с нами, гнить в зловонной яме!
Вытопчем доpогу к вашему поpогу,
Пусть идем не в ногу, но зато нас много.

Пыл наш не умерить, рвемся в бой отважно,
Главное - чтоб верить, а во что, неважно.
Не считаем трупы, не боимся мести,
Ничего, что глупо, главное, что вместе!
Пить - так до упаду, мордой в грязь с размаху,
Нету с нами сладу, во нагнали страху!
Все кругом поруша, перед образами
Изливаем душу пьяными слезами.

Нас видать по pоже, выpосших без нянек,
Нам свой кнут доpоже, чем замоpский пpяник.
Мы в гробу видали ихние конфетки!
Будем жить и дале в клетке, как и предки.
Нам все пеpемены - как седло коpове,
Гpязи по колено, да по пояс кpови.
Завывает вьюга, свиpипеет стужа,
Ничего, что туго - может быть и хуже.

На таком морозе к черту все приличья!
По уши в навозе веруем в величье.
Кто кого замучит на лесоповале?
Нас ничто не учит, мы на всех плевали.
Нас любая гадость может распотешить,
В нас - добро и святость! Тех, кто спорит - вешать!
Нищая лачуга стынет под сугробом,
Завывает вьюга, как вдова над гробом...
показать весь комментарий
10.04.2014 16:58 Ответить
показать весь комментарий
10.04.2014 17:01 Ответить
Да куда миссию.. уже мессию надо направлять!
http://youtu.be/Fbcgli0Qt-U ВНУТРЕННЯЯ проблема
показать весь комментарий
10.04.2014 16:58 Ответить
помнится в Югославии, тоже с полицейских сил началось.............
показать весь комментарий
10.04.2014 16:58 Ответить
Извените, но бред написали. Да, разные части Украины изрядно друг от друга отличаются. Но тогда делите не на запад-восток, а минимум на шесть регионов.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:04 Ответить
Мне лично не много не нравится эти мисии. Будут указывать как нам люстрацию этих уродов делать.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:00 Ответить
Печенье будут Выдавать?
показать весь комментарий
10.04.2014 17:00 Ответить
Шпионы всех стран рвутся в Украину..
давно такого не было.., даже при Ющенко..
показать весь комментарий
10.04.2014 17:01 Ответить
Совет ОАЭ по дорожному движению хочет ввести ряд новых запретов для улучшения безопасности на дорогах.В частности женщинам могут запретить накладывать макияж за рулем.По мнению членов Совета, использование женщинами зеркала заднего вида для нанесения косметики закрывает им обзор.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:01 Ответить
Когда я служил в СА,была поговорка ленинградцы,москвичи все чмори и стукачи.Как бы обьяснить русским кого имеет в ввиду кричалка -Москаляку на гилляку?
показать весь комментарий
10.04.2014 17:03 Ответить
Согласен. У нас парни из Ленинграда все нормальные были. Вот только эти два пи-дараса , вова и дима, -паршивые овцы.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:09 Ответить
Было бы неплохо войска НАТО вводить, а не миссии очкариков направлять. Время теряется каждую минуту.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:03 Ответить
Спасибо за беспокойство, товарищи европейцы, но нам надо ваша помощь активными средствами противотанковой и противовоздушной обороны!
показать весь комментарий
10.04.2014 17:04 Ответить
Вы должны войти в НАТО, это решит много проблем.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:04 Ответить
5Британия, Швеция и Польша предлагают направить в Украину специальную миссию ЕС - Цензор.НЕТ 1603
показать весь комментарий
10.04.2014 17:04 Ответить

Британия, Швеция и Польша предлагают направить в Украину специальную миссию ЕС - Цензор.НЕТ 5091
показать весь комментарий
10.04.2014 17:12 Ответить
%УЙЛО !!!
показать весь комментарий
10.04.2014 17:32 Ответить
Ну вот до чего же напоминает РФ 90х . Это просто капец ! Миссии эти сплошные , наблюдатели , советчики , выводильщики из кризиса , экономисты великие , вся еврошваль невостребованная у себя прёт что бы научить жизни других . Не учите хохлов жить - помогите материально !
показать весь комментарий
10.04.2014 17:05 Ответить
Украина сама разберется.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:06 Ответить
Эй "брат-иркутск", не твое собачье дело!
Россия 20 лет планомерно уничтожала обороноспособность Украины, не забывай!
Россия даже взялась быть гарантом!
И в момент смены власти, "ГАРАНТ" по-братски отхапал Крым с нефтяным шельфом!
А теперь советует не привлекать НАТО, потому что знает, что НАТО даст России пиззды.
Я понятно выразился?
показать весь комментарий
10.04.2014 17:17 Ответить
Направили бы наконец десантную дивизию. Сколько можно телиться?
показать весь комментарий
10.04.2014 17:11 Ответить
Правый сектор уже в Крыму!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
10.04.2014 17:17 Ответить
Крым станет для России вторым Афганистаном. Только позор будет побольше.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:30 Ответить
Будем развивать политический туризм!

.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:22 Ответить
А мы их будем кормить "что-бы здоровее были"!
Как у нас в больницах.
Быстренько раскошелятся.
.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:33 Ответить
Россия очень боится Украины в НАТО. Это для них одна из фобий.

https://censor.net/news/279510/nato_predlojilo_ukraine_chlenstvo_v_alyanse_reshenie_za_kievom_zamgenseka

Украина членство НАТО предложило Украине членство в альянсе решение за Киевом, - замгенсека - НАТО

Украинцы ето вам основная задача ! Если прорусский партизан начит неожидаиную атаку, то это будет означать - нападение на всех НАТО союзах.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:25 Ответить
Я назову основний три вещи, которых боится Путин.
1.НАТО.
2.Прирост украинских патриотов.
3. Майдана в России.
показать весь комментарий
10.04.2014 17:37 Ответить