7127 посетителей онлайн
3 654 32

В Раде сегодня расскажут о подготовке нового языкового законопроекта

Верховная Рада Украины на заседании в пятницу намерена заслушать отчет временной специальной комиссии по вопросам подготовки проекта закона о развитии и применении языков в Украине, а также рассмотрит в первом чтении несколько проектов законов и постановлений.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В частности, в повестке дня парламента стоит рассмотрение проекта постановления о выполнении Украиной решения ЕСПЧ в деле "Александр Волков против Украины" от 9 января 2013 года авторства депутата фракции "Батькивщина" Сергея Власенко.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Большинство донетчан никогда не чувствовали ущемление русского языка, но "бандеровцев" боятся

Также парламент в первом чтении рассмотрит два законопроекта о правах коренных народов Украины, авторами которых являются депутат фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль и фракции "УДАР" Виталий Кличко, проект закона, касающийся профилактики и лечения редких заболеваний (автор Татьяна Бахтеева - фракция Партии регионов) и проект постановления о преодолении последствий избирательного правосудия (автор Татьяна Слюз - фракция "Батькивщина").

Кроме того, в пятницу утром парламентарии планируют заслушать представителя правительства о ситуации с ценовой политикой в сфере ТЭК.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Абсолютное большинство русскоязычных в Украине не чувствуют никакой угрозы и негативно относятся к агрессии РФ, - опрос

Топ комментарии
+4
Опять бить друг друга будут. Люблю смотреть трансляции из Рады! Боевик сплошной!
показать весь комментарий
11.04.2014 10:18 Ответить
+4
А не вернуться ли вам назад в свинарник - галичанские цыгане?
показать весь комментарий
11.04.2014 10:18 Ответить
+3
В Раде сегодня расскажут о подготовке нового языкового законопроекта

ждем ждем. рада это как ералаш. какая сегодня будет интересно серия
показать весь комментарий
11.04.2014 10:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Раде сегодня расскажут о подготовке нового языкового законопроекта

ждем ждем. рада это как ералаш. какая сегодня будет интересно серия
показать весь комментарий
11.04.2014 10:14 Ответить
Девчонки и мальчишки , а также их родители веселые истории услышать не хотите ли ?
показать весь комментарий
11.04.2014 10:26 Ответить
Пусть эта поганая Рада расскажет как она украинцев защищает от языкового кацапского беспредела. Почему я в центре Украины не могу купить газету или журнал на украинском? Почему я вынуждена все фильмы на ТВ смотреть на языке агрессора Украины?Почему по радио одни кацапские песни?Почему нет в городах украинских книжных магазинов?Когда эта антиукраинская Рада будет защищать меня -украинку в моей Украине?Я не для этого голосовала за Свободу,чтобы она сопли в парламенте жевала и слушала подонков Рыганалов-антиукраинских тварей,которых надо всех за Майдан в тюрьму посадить.Когда эта поганая Рада перестанет присмыкаться перед Путиным и кацаперами на востоке Украины? Сколько им уже годили? Они хоть спасибо сказали? Вместо спасиба теперь за отделение ратуют.Неужели нашей поганой Раде не понятно,что кацапам никогда не угодишь?Им угодишь только тогда,когда они Украину уничтожат и превратят в РФ,вот тогда сразу заткнутся,а до тех пор будут бесконечные претензии предъявлять на пустом месте.А главная претензия-хотим жить на украинской земле,но которая называлась бы Россией. Так вот скажите мне сегодня- что вы для меня ,украинки,делаете, для моей мовы и культуры и в моем государстве,вы ,которые получаете сумасшедшие зарплаты от украинцев.
показать весь комментарий
11.04.2014 10:59 Ответить
Почему на сайте удаляются комментарии украинцев,а профашистские кацапские комментарии не трогают?Сайт стал пророссийским,прооккупационным?
показать весь комментарий
11.04.2014 11:10 Ответить
на какенном рассказывать будут? для вуек или для людей?
показать весь комментарий
11.04.2014 10:15 Ответить
Для людей - это олбанскэ? Вы же русского не понимаете.
показать весь комментарий
11.04.2014 10:17 Ответить
А главное своевременный. Вот как раз сейчас спустить эту тему и все.
показать весь комментарий
11.04.2014 10:22 Ответить
Опять бить друг друга будут. Люблю смотреть трансляции из Рады! Боевик сплошной!
показать весь комментарий
11.04.2014 10:18 Ответить
Также парламент в первом чтении рассмотрит два законопроекта о правах
коренных народов Украины, авторами которых являются депутат фракции
"Батькивщина" Геннадий Москаль и фракции "УДАР" Виталий Кличко, проект
закона, касающийся профилактики и лечения редких заболеваний (автор
Татьяна Бахтеева - фракция Партии регионов) и проект постановления о
преодолении последствий избирательного правосудия (автор Татьяна Слюз -
фракция "Батькивщина"). https://censor.net/n280494Источник: https://censor.net/n280494 https://censor.net/n280494Источник: https://censor.net/n280494
Я так понимаю каждый депутат пишет закон под себя. У кого что болит.
показать весь комментарий
11.04.2014 10:18 Ответить
Бахтеева с Богатыревой от Регионов уже налечили украинцев при Януковиче. Позакрывала 600 больниц,а теперь проекты подает,вспомнила о людях,тварюка.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:02 Ответить
Так депутат по-сути лично ни за что не отвечает. Его задача проталкивать проплаченные кем-нибудь законы. Плюс всякие депутатские привилегии.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:07 Ответить
А не вернуться ли вам назад в свинарник - галичанские цыгане?
показать весь комментарий
11.04.2014 10:18 Ответить
Ты,козломордый сатана,фашистского разлива,чего тут строчишь всякую муть,пшел,вонючий урод на рос. брехливые сайты.Пинок тебе под зад и перо в зад.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:05 Ответить
интересно,что скажет по данному вопросу фарион?
показать весь комментарий
11.04.2014 10:19 Ответить
по ходу назревает очередная бойня в раде
показать весь комментарий
11.04.2014 10:21 Ответить
Буде видно по ходу справи.
показать весь комментарий
11.04.2014 10:23 Ответить
интересно как они с языковым вопросом выворачиваться будут ?

очередная дебильная свидомая клоунада
еще со времен юща тошнит от их ужимок
показать весь комментарий
11.04.2014 10:21 Ответить
Ось буде русскій язик і настане щаслівая жість.
показать весь комментарий
11.04.2014 10:21 Ответить
ух, Рада сейчас опять откинет номер)).....подождите, сейчас за мешком чипсов сбегаю, не переключайте!! ))
показать весь комментарий
11.04.2014 10:21 Ответить
СУРЖИК даешь государственным!!!
показать весь комментарий
11.04.2014 10:22 Ответить
Лишь бы опять не подрались наши депутатики.
показать весь комментарий
11.04.2014 10:25 Ответить
Английский введут чтоб под США и ЕС прогнуться
показать весь комментарий
11.04.2014 10:30 Ответить
В Верховной Раде пора уже обратить внимание на чрезвычайное положение на Востоке страны..

Разогнать всех надо было давно. С самого начала было ясно, что никто не собирается сдаваться. Нет специально, дали возможность, чтобы те укрепились. Теперь чтобы их разогнать надо усилий в десятки раз больше и шума будет тоже гораздо больше. Специально создается напряжение, специально подыгрывают, чтобы Россия двинула в глубь территории. Сплошная безмозглость или предательство. Если Верховная рада, будет и дальше делать вид, что ничего не проиходит на Востоке, то скоро депутатам прейдется бежать
показать весь комментарий
11.04.2014 10:32 Ответить
В этом и фишка: текущая власть катастрофически некомпетентна. Все что сейчас творится надо на кого-то свалить. На Европу или США нельзя - пайки лишат, на Россию можно, но Россия ничего не делает Украине ни хорошего ни плохого. Вот молятся всем кагалом чтобы Россия таки вмешалась в дела Украины, а федералисты в Луганске и Донецке по их мнению приманка для России.
показать весь комментарий
11.04.2014 10:50 Ответить
Поздно, там теперь народ не остановить, они категорически там настроены против западенцев. Я щас часа 2 с братьями-украинцами болтал на их восточном форуме, они всю ночь там дежурят на ОДА и СБУ, столько приколов рассказывают, там весело, все русских любят и уважают и Путина называют настоящим мужиком.
показать весь комментарий
11.04.2014 10:46 Ответить
УВАГА ДРУЗІ!

Объявлен литературный конкурс!
Необходимо продолжить строчку из стихотворения великого поэта А.С.Пушкина


"РОССИЯ ВЕРЬ ПРИЙДЕТ ОНА - ............................."!
принимаются любые варианты на всех языках! можно показать жестами!
показать весь комментарий
11.04.2014 10:50 Ответить
С каких это пор у вас бандеровцы, А.С. Пушкин стал великим поэтом?
показать весь комментарий
11.04.2014 11:25 Ответить
С тех самых , когда у Лукоморья дуб , стал зеленым! А за бандеровца - спасибо!
показать весь комментарий
11.04.2014 13:59 Ответить
Все языки нужно уважать. Государственный один. А всем остальным- статус регионального(с) Тимошенко