11620 посетителей онлайн

Украина сможет обеспечить себя газом за счет реверса из ЕС, - Продан

Украина в случае дальнейшего заострения отношений с Россией сможет обеспечить себя газом за счет собственной добычи и реверсных поставок из Евросоюза, включая направление через Словакию.

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан с трибуны Верховной Рады в пятницу, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Кабмин готовит иск к "Газпрому" с привлечением европейских специалистов, - Продан

"Свободная мощность через Словакию - это около 20 млрд куб. м газа в год, в пересчете на сутки - около 50 млн куб. м газа в сутки. С учетом Польши и Венгрии, а это - еще около 20 млн куб. м газа в сутки - мы в напряженном режиме можем выйти и пройти отопительный сезон", - сказал Продан.

Также читайте: Венгрия готова поставлять газ в Украину, - МИД

Он добавил, что для реализации такого сценария очень важно полноценное ресурсное наполнение рынка газа Европейского Союза, в том числе сохранение полноценных поставок газа из РФ в ЕС.

По словам министра, Украина все же надеется найти компромисс с Россией и выйти на экономически обоснованную, а не "политическую", цену топлива.

Также читайте: Путин написал европейским лидерам письмо с жалобами на Украину

Топ комментарии
+8
отказаться от русського газа, и долги этим козлам не отдавать, пока не вернут Крым на родину!
показать весь комментарий
11.04.2014 11:34 Ответить
+6
Реверсивный газ тоже русский.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:37 Ответить
+5
Ну к вам в 15 числах месяца , приедет Словенец и всё обьяснит, что за реверс, тоже надо платить и даже инвестировать .
И хватит дурку включать.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:37 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Хе-хе,но в итоге цена все равно меньше получится,чем напрямую с раши....что тебе не понятно *******?
показать весь комментарий
11.04.2014 11:54 Ответить
Наклали мы на вашу раиссю
показать весь комментарий
11.04.2014 12:48 Ответить
Друзья-украинцы, часто тролли из паРаши мешают нам общаться. Предлагаю
простой метод фактического удаления их постов. ИТАК:


1.Под "нежелательным"постом,
внизу, рядом с "Ответить", жмём на красный треугольник.

2. В выпавшем меню аналогично жмём на строку "отметить как спам".

3. После того, как два зарегистрированных форумчанина (только с голубым НИКом)
проделают эту операцию - на месте пропавшего поста появится: "комментарий
отмечен как спам"
.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:44 Ответить
Понятное дело Словаки не потянут столько газа в долг давать . Они правы на 100 процентов . Немцы и амеры должны платить .
показать весь комментарий
11.04.2014 11:49 Ответить
Не впорос - можете купить в другом месте - покупайте .
Все честно .
показать весь комментарий
11.04.2014 11:46 Ответить
Шкурный вопрос: кто за газ платить будет ????
показать весь комментарий
11.04.2014 11:46 Ответить
Кисель ТВ. Флаг СССР которого уже нет. И как вы опознаёте бандеровцев? Каждый кто с флагом Украины теперь бандеровец. А то что в Харькове страшно украинский флаг в машине оставить или вый ти с ним на улицу, рискуя получить от неадекватов пророссийских - это по вашей логике норма.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:02 Ответить
это ты так хвастаешь или дебилов рекламируешь?
показать весь комментарий
11.04.2014 12:10 Ответить
Господа-хохлы, а кто из Вас знает, что такое поставка реверсного российского газа из стран Европы в Украину? Вы думаете, что он по специальной трубе из Европы идет обратно в Украину? - Не-а, это просто отбор газа идущего в ту или иную Европейскую страну из России прямо на территории Украины. Насколько это законная сделка, Вам скажет любой арбитраж, причем не только Российский
Но присоединяюсь .к Agapitу, для нас и для Газпрома это, действительно, лучший вариант, поскольку лучше потерять сотню долларов на тысяче кубов, чем вообще ничего не получить от Украины.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:48 Ответить
https://censor.net/user/90825

Господа-хохлы,... Странное словосочетание..
Ну тогда к вам, русским, можно обращаться "товарищи ********"
показать весь комментарий
11.04.2014 11:50 Ответить
Ага... А к немцам обращайтесь: "Хер Защитник от помыслов Кацапии", а к Обаме: "Master Black Star" (попрошу не путать с Мистером)!
показать весь комментарий
11.04.2014 12:00 Ответить
Тырить они бояться, поскольку взамен могут не дополучить кредиты из ЕС и МВФ.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:24 Ответить
Объясняю кацапу GT.
После того, как Кацапник разослал всем странам Европы провокационное письмо, с "заоблачными долгами" Украины по газу, вполне закономерная постановка вопроса Словаками. Тем не менее всё им расскажем и объясним: кто такие варвары из Кацапника и для ЧЕГО они ЭТО делают. Мы со словаками разберёмся. Не тешь себя, **********, иллюзиями. Всё будет ОК,
показать весь комментарий
11.04.2014 11:48 Ответить
Кто будет иметь маржу с поставок. Словакия?
показать весь комментарий
11.04.2014 11:48 Ответить
Словакия будет иметь "дырку от бублика". А проще говоря "0" прибыли и столько же убытка.
Поставка газа Украине по реверсу - Это всего лишь плата за бесперебойное поставку Кацапского газа в Европу.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:52 Ответить
4.14 11:32 Украина сможет обеспечить себя газом за счет реверса из ЕС, - Продан
Украина в случае дальнейшего заострения отношений с Россией сможет обеспечить себя газом за счет собственной добычи и реверсных поставок из Евросоюза, включая направление через Словакию.Нет я понимаю что самообман это здорово.Но когда ****** на весь мир всякую херню это не смешно даже.Какой реверс с Европы кто его даст Украине.Она не кому не нужна.Об отказе в реверсных поставок газа Украине объявила вся Европа.Или это типа мантры "Европа нам поможет, Европа нам поможет.."А Европе вы на хер не нужны.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:49 Ответить
Кто Европе "нахрен не нужен" мы видим по голосовании в ПАСЕ и ООН. Если ты, кацап, знаешь, что это такое...
показать весь комментарий
11.04.2014 11:53 Ответить
Я видел только потуги клоунов на этом голосовании.Испугали ежа голой жопай.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:57 Ответить
А может это просто способ заставить платить за газ Украину? Газ все равно русский и Россия получит свои деньги. Какова, кстати, цена по которой газ будете покупать в Европе? Или надеетесь на "братскую помощь"?
показать весь комментарий
11.04.2014 11:49 Ответить
S Evropi bydet deshevle na $150. Pri etom oni nam ne bratia, a daut ekonomicheski obosnovanyu ceny .
показать весь комментарий
11.04.2014 13:59 Ответить
Окей. А Европа уже согласна отдать много-много газа Украине путем реверса, или это опять только мечты руководства? О платить за европейский газ чем, извините?
показать весь комментарий
11.04.2014 11:50 Ответить
Только дороже,зато москолям насрали))))))))))))))))
показать весь комментарий
11.04.2014 11:50 Ответить
По сути газовая система в Европе это один цельный механизм. Если перебить газовое лобби Газпрома в Европе, то сообща могут полностью отказаться от газа русских. Один крупный ЛНЖ терминал на севере Европы для принятия газа из скандинавских стран и США и один юге - для принятия газа из Африки и ближневосточных стран. Проект затратный, но вполне реальный. Плюс если ОПЕК закроет дыру по обеспечению нефтью, то без нефте-газо-баксов они (РФ) съедят себя живьем сами и рухнут за пару лет. Нет бабла - нет армии и силы, которая держит их всех вместе - это искусственно созданное гос. образование. Субъекты федерации, на территории которых добывается нефть и газ разбегутся оттуда со скоростью света, ибо нафиг такое счастье - дорогих ресурсов куча, а продать их никому нельзя.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:51 Ответить
Во первых бред,во вторых только "если".
показать весь комментарий
11.04.2014 12:17 Ответить
Интересно, за что европейцы тролят xoxлов ?
показать весь комментарий
11.04.2014 11:51 Ответить
Чтобы хохлы не думали лезть в Европу
Майдановцы без мозгов. Большинство закончит как Сашко Белый Причем в этом году
Они сами придумывают новости про реверс газа, но при этом лезут на переговоры с Россиией
показать весь комментарий
11.04.2014 11:56 Ответить
Нас тролят. Над вами издеваются - сзади, из ануса у тебя свисает использованный висит гандон с надписью "кацапам от ЕС"
показать весь комментарий
11.04.2014 11:56 Ответить
следить надо за своей задницей, когда в ЕС идете, бедная трахнут*я краина.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:15 Ответить
отмечен как спам"
.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:54 Ответить
Если будете банить по "цвету кожи", то о чем будет Ваше общение? Это как секс у гомосеков - елозите друг по дружке а дитя все не выходит Можно вообще онанизмом заняться - себе самому письма писать.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:39 Ответить
Бред рассчитанный на население. Цена ценой. А объемы на 45 миллионную страну кто сможет такие дать? Что за бред вообще? Даже на половину.
показать весь комментарий
11.04.2014 11:56 Ответить
Конечный потребитель за газ в Украине платит или нет? Если платит, то где эти деньги?
показать весь комментарий
11.04.2014 11:57 Ответить
Это первое. Второе - что Газпром будет спокойно смотреть на то как его лишают дохода его же собственным газом? Вы что белены поели?
показать весь комментарий
11.04.2014 11:58 Ответить
будет конечно. Ей же деньги нужны? Да, она потеряет небольшую часть прибыли, но а какой у нее есть выход? Ну может вообще все поставки газа в ЕС прекратить, но это называется назло теще отрежу себе яйца
показать весь комментарий
11.04.2014 12:16 Ответить
не так: мы продавали Укранине газ за 285$ - это со скидками, а теперь, ежели реверс состоится, цена будет для Славаков 385$. Так что это больше чем 285, но меньше чем 485, но по крайней мере деньги платить будут.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:19 Ответить
Украина имеет в виду виртуальный реверс: берут газ как обычно, а платят Европе, при этом учет весьма затруднителен
показать весь комментарий
11.04.2014 11:59 Ответить
Это-то как раз и низзя делать. И учет как раз простой, будут показания счетчиков снимать в той же Словении.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:18 Ответить
"Украина сможет обеспечить себя газом за счет реверса из ЕС, - Продан - Цензор.НЕТ 3582 https://censor.net/user/63618

Ты что-то против татар имеешь? Следи за языком, чтобы тебя местные татары не отшлепали))"
Крымские татары уже живут в 21 веке, а рашка так и застряла в средневековье. Последние события самое печальное тому подтверждение.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:00 Ответить
Роману Макарову.
Мы живём хуже чем в России не по причине разрыва отношенитй с Россией.
Проблема в другом: в ЕЕ соседстве с Россией, постоянном и пристальном внимании к ней с приходом во власть путина. ПРостоянных провокациях и перманентном подрыве Украины как государства. потому и Путин сейчас с "котушек слетел" считая, что Украина уходит из "русского мира"(считай воровского) навсегда. ты этого не понимаешь? Ну тгда иди и грай в "лапту".
показать весь комментарий
11.04.2014 12:06 Ответить
Никто Вашу Украину не "гнобил" эти годы. Субсидировали на миллиарды долларов ежегодно, это факт. Предоставляли свой внутренний рынок для товаров, открытая граница и работа для миллионов украинцев. Что еще надо было людям для строительства нормального государства? Просто шизофреническое сочетание "Россия виновата во всем" "Украина не Россия" и "Европа - наш выбор" должно когда-то закончиться.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:16 Ответить
Если вам так не нравится Украина и вы считаете, что Россия её субсидирует, так зачем Россия лезет в Украину? Что россиянам в Украине - мёдом намазано - поучать как жить?

А вот почему: Россия не субсидировала, а пыталась использовать "метод кнут и пряника". Потому что ей Украина нужна в качестве хоть союзника, хоть вассала хоть ещё в каком подобном качестве.
И в свободное плавание её Россия отпускать не желает.
А мотивирует свои действия вашими словами - мол вы дети неразумные, сами себя не прокомите, скажите нам спасибо и не вякайте из под лавки.
показать весь комментарий
11.04.2014 13:46 Ответить
Такие воспитательные речи, между ударами "кнута". Россия вправе хотеть адекватных и предсказуемых соседей, имеющих общую границу. Здесь отвернуться не получится.
Насчет "свободного плаванья" - не смешите. Если не удалось создать нечто жизнеспособное в условиях теплицы, имея большой задел от СССР и многолетние преференции, ждать иного в условиях жесткого рынка не приходится. Обидно Украине? Конечно.
показать весь комментарий
11.04.2014 15:27 Ответить
все проще - они живут пока есть Россия!
показать весь комментарий
11.04.2014 12:21 Ответить
Спрашиваю всех ипанутых кацапов:

Предположим, что Украина такая нехорошая: не платит за газ, ворует его, постоянно нарушает договор и угрожает регулярности поставок газа в Европу.....
Так вы ж радоваться должны, что наконец-то избавились от такого недобросовестного клиента. И немедленно давай достраивать "Южный поток" назло хохлам. А вы почему-то не довольны... В чём дело, кацпствующие дЫбилы? Можете ответить?
показать весь комментарий
11.04.2014 12:02 Ответить
Ты сначала Крым "сглотни" а потом получишь и "Новороссию" ...за щеку.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:31 Ответить
Включи свой мозг. Касса в которую Украина заплатит за газ находится в России. "Реверсные" поставки газа с финансовой стороны для России выгодны - получит деньги, а не обещания. С геополитической точки зрения невыгодны, "газовый поводок" накинутый на Украину становиться чуточку длиннее. Возможно будет найден компромисс, но пока "Газпром" не высказал своего одобрения.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:11 Ответить
Это у вас, кацапов, так. Вы - потомственные воры и садисты. Вас даже поговорики выдают.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:09 Ответить
точнее в Австро-Венгрии, а не СССР
показать весь комментарий
11.04.2014 12:23 Ответить
пукин сосет и тут
показать весь комментарий
11.04.2014 12:05 Ответить
Только о цене не говорят чего-то. В Европе страны платят больше 500 баксов, не сильно им интересно продавать Украине дешевле.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:10 Ответить
По-моему для Германии чуть дешевле. Но Германия получает газ по отдельной трубе, да ещё и вкладывает срдства в совместные проекты с Газпромом. Ну и самое главное - четко рассчитывается по поставкам. С таким партнёром и работать приятно, и цену скинуть не грех за надежность и отсутствие рисков. А то что Меркель в прессе про санкции трещит - так во-первых, работа у неё такая, а во-вторых - баба (хоть и немецкая), что с неё взять.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:29 Ответить
Пора ставить счетчики газа на российско-украинской границе и пусть европейцы сами с xoxлами разбираются
показать весь комментарий
11.04.2014 12:11 Ответить
А за реверсный газ думаете платить не надо? Словакия уже заявила, что из-за ненадежности платежных возможностей Украины поставка возможна только по предоплате. Да ещё придется кому-то оплатить затраты на обеспечение реверса? Интересно, кто будет платить? Неужели Украина до сих пор не поняла, что обещать - не значит жениться?
показать весь комментарий
11.04.2014 12:15 Ответить
Прочитал только "Сер Гей ПОПков" и решил что с Геями дела не имею.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:30 Ответить
вот она удавочка... раньше могли и побузить и не заплатить и кредит взять... теперь такие номера попробуй отколи европе...
показать весь комментарий
11.04.2014 12:18 Ответить
Спрашиваю всех ипанутых кацапов:

Предположим, что Украина
такая нехорошая: не платит за газ, ворует его, постоянно нарушает
договор и угрожает регулярности поставок газа в Европу.....

Так
вы ж радоваться должны, что наконец-то избавились от такого
недобросовестного клиента. И немедленно давай достраивать "Южный поток"
назло хохлам. А вы почему-то не довольны... В чём дело, кацпствующие
дЫбилы? Можете ответить?
показать весь комментарий
11.04.2014 12:32 Ответить
А кто говорит, что недовольны? Недовольство возникает о нежелании/возможности долги возвращать
показать весь комментарий
11.04.2014 12:37 Ответить
Плять, уже во второй раз спрашиваю днор и те же и нет ни одного ответа.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:33 Ответить
отмечен как спам"
.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:34 Ответить
Ух ты как оживились на этой ветке арийцы расейские... каждый лапоть считает своим долгом поделиться своими умозаключениями, приобщаясь к вяличию руссьского мира, так же сладостно представляя себя газовым магнатом...
показать весь комментарий
11.04.2014 13:08 Ответить
Я сторонник полного разрыва всяческих отношений с Россией. С вражеской страной должны быть и соответствующие отношения. Смерть российским оккупантам!
показать весь комментарий
11.04.2014 13:12 Ответить
А не хочет Украина - обеспечить свое население, за счет собственной добычи - не дорогого газа?! Будучи в оппозиции эти... граждане правители, убеждали народ, что нам его вполне хватает... И судя по отчетам о добыче - так даже с излишком...