6346 посетителей онлайн
1 367 40

Украинцы перечислили в поддержку армии уже 96,8 миллиона гривен

По состоянию на 10 апреля от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины в рамках акции “Поддержи Украинскую армию” на счета Министерства обороны Украины поступило уже более 96,8 млн гривен.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Минобороны.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Рада разрешила армии использовать благотворительные пожертвования в случае вооруженной агрессии

Из этой суммы 91 миллион 701 тысяча гривен - денежные переводы на материально-техническое обеспечение, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

С помощью звонков на единый мобильный номер "565" на поддержку Украинской армии перечислено 23 миллиона 690 тысяч гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Смотрите также: Минобороны расселяет военнослужащих из Крыма в ужасные условия: "Там даже полностью здоровый человек подцепит заразу". ФОТОрепортаж

Кроме того, на счета Минобороны поступило 46,9 тысяч долларов США и 29 тысяч евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 23,45 тысяч долларов США (гривневый эквивалент - 259,5 тыс. грн.) и 14,5 тысяч евро (гривневый эквивалент - 216,2 тысячи грн.).

Смотрите также: Украинские десантники упражняются в стрельбе из разного вида оружия. ФОТОрепортаж

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции "Поддержи Украинскую армию" и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.

Топ комментарии
+2
Украинцы перечислили в поддержку армии уже 96,8 миллиона гривен - Цензор.НЕТ 3261
показать весь комментарий
11.04.2014 12:52 Ответить
+2
Не забывайте отмечать как спам ВСЕ злобные высеры триколорных тролей . Пусть сами варяться в своем дерьме и блевотине .
показать весь комментарий
11.04.2014 12:54 Ответить
+2
самое печальное армия их не увидит.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украинцы перечислили в поддержку армии уже 96,8 миллиона гривен - Цензор.НЕТ 3261
показать весь комментарий
11.04.2014 12:52 Ответить
Надо было в долларях собирать. Через пару месяцев это будут крохи.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:52 Ответить
самое печальное армия их не увидит.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:54 Ответить
Думаешь генералам ничего не достанется?
показать весь комментарий
11.04.2014 12:55 Ответить
мда.. не подумал. пардоньте.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:57 Ответить
комментарий отмечен как спам
показать весь комментарий
11.04.2014 13:27 Ответить
В ДОЛЯРИ СВАИ РАБЛИ ШИНКУЙ ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ГЛАВНОЕ СОСЕДЯМ НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ - ДОНЕСУТ КУДАНАДО
показать весь комментарий
11.04.2014 12:55 Ответить
У меня все сбережения УЖО в долларях.
показать весь комментарий
11.04.2014 12:57 Ответить
Не забывайте отмечать как спам ВСЕ злобные высеры триколорных тролей . Пусть сами варяться в своем дерьме и блевотине .
показать весь комментарий
11.04.2014 12:54 Ответить
Щоб з кожною гривнею здох один кацап , майже б досягли парітету в живій силі
показать весь комментарий
11.04.2014 12:55 Ответить
Китайцы тоже решили перечислить по $
показать весь комментарий
11.04.2014 12:57 Ответить
Это ж сколько в убитых енотах? Около 7,5 лямов? Н-да, а в гривнах больше ( в попугаях я длиннее)
показать весь комментарий
11.04.2014 12:58 Ответить
в рублях ещё длиннее, нормальные чужие деньги не считают и им не завидуют,

А почему такое ехидство? то что Украинцы собирают для армии деньги? так тут ничего удевительно, армия наша и мы её уважаем, вы бы про свою так хлопотали, то может и не творился бы беспредел в воинских частях, чего токо стоит дедовщина.
показать весь комментарий
11.04.2014 13:20 Ответить
хоть бы не Булатову дали делить....
показать весь комментарий
11.04.2014 12:59 Ответить
Прочитайте внимательно статью! Не пожалеете!!!!!!!

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fhvylya.org%2Fanalytics%2Fpolitics%2Fkak-ukrainskiy-krizis-vyiglyadit-iz-belarusi.html http://hvylya.org/analytics/politics/kak-ukrainskiy-krizis-vyiglyadit-iz-belarusi.html
показать весь комментарий
11.04.2014 12:59 Ответить
https://censor.net/news/280165/rada_razreshila_armii_ispolzovat_blagotvoritelnye_pojertvovaniya_v_sluchae_voorujennoyi_agressii....а если ее не будет, то куда деньги-то уйдут?!?! Цензор, сколько можно твоих сотрудников обличать в некомпетентности?!?!?
показать весь комментарий
11.04.2014 13:01 Ответить
этого достаточно хотя бы нам один современный танк?
показать весь комментарий
11.04.2014 13:03 Ответить
надо купить танки у россии!
показать весь комментарий
11.04.2014 13:29 Ответить
Что то похоже русские только на World of Tanks больше потратили, чем украинцы на реальную армию собрали всем миром
http://top.rbc.ru/economics/11/04/2014/917322.shtml
показать весь комментарий
11.04.2014 13:06 Ответить
Выходит примерно по 500 гр на военнослужашего. Не много, но инициатива похвальна.
показать весь комментарий
11.04.2014 13:06 Ответить
считаешь с учетом всех или только тех кто не перейдет на нужную сторону?
показать весь комментарий
11.04.2014 14:05 Ответить
а ваши деревяные дорожают??
показать весь комментарий
11.04.2014 13:26 Ответить
С кем воевать собрались? Неужто с восточной Украиной. лучше бы посевной занялись. А если по-честному - Развели американцы украинцев, стравливают с проклятыми москалями, которые вбухали в них 35 000 000 000 долларов ради сохранения общей истории и совместного проживания У России нет никакой выгоды сегодня - только историческая память. С западной " украиной" у России вообще никаких связей нет Они чуждые нам, славянам. Мне на них наплевать и на их жизнь. Пусть живут как им нравится. Но за русских на Украине я жизнь не пожалею
показать весь комментарий
11.04.2014 13:09 Ответить
Российские фашисты путина подлежат уничтожению всем миром. И чем скорее начнётся - тем скорее закончится
показать весь комментарий
11.04.2014 13:11 Ответить
Да, только население разориться с этой помощи, а получится пшик, гривна падает, тарифы растут, серьезного вооружения на эти деньги не купить, глупость вселенская.
показать весь комментарий
11.04.2014 13:13 Ответить
когда в марте набрали 60 миллионов гривен это было 8 миллионов долларов
сейчас набрали уже 96 миллионов гривен но это 7,3 миллиона долларов

Вы теряете деньги быстрее чем их собираете
показать весь комментарий
11.04.2014 13:13 Ответить
Оплачиваются заказы у украинского ВПК - цены государственные, в гривнях.
Если ты туп, русский, - не надо об этом кричать
показать весь комментарий
11.04.2014 13:35 Ответить
зуб даешь, что уже оплачены?
показать весь комментарий
11.04.2014 14:06 Ответить
1.Научись читать, школота.
2. "Зуб давать" - папа научил?
показать весь комментарий
11.04.2014 14:10 Ответить
Прикольно, уже столько денег перечислили, что наверняка их хватит, чтобы оснастить Украинскую армию самыми современными вооружениями! Да здравствует непобедимая Украинская Армия!!! - А я - россиянин тоже могу перечислить деньги в поддержку Украинской армии? А я потом могу хвастаться, что я помогал Украинцам в восоздании Украинской армии?
показать весь комментарий
11.04.2014 13:16 Ответить
уже передают, что нет этих денег

исчезли в никуда
мало вас ющ с больницей будущего нае-ал?
терь вторая серия шоу -ловкость рук-были денежки и исчезли
показать весь комментарий
11.04.2014 13:35 Ответить
ну на памперсы теперь хватит