9739 посетителей онлайн
7 968 80

Нацбанк понизил официальный курс гривни - 12, 97

Национальный банк понизил официальный курс гривни к 1297,709 гривен за доллар.

Об этом говорится в сообщении НБУ, передает Украинская правда.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Курс выше, чем 12 гривен за доллар не может быть объективным: он, скорее, спекулятивный", - шведский эксперт

Также отмечается, что курс гривны к евро установился на отметке 1800,1819 гривен за 100 евро.
Как сообщалось, 14 апреля на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару открылись снижением котировок - 12,7-13,4.

Как известно, 31 марта НБУ принял постановление №180, которым изменил с 4 апреля порядок расчета официального курса гривни.

Также читайте: Глава Нацбанка рассказал, сколько Украина готова платить за российский газ

Согласно новому порядку официальный курс будет рассчитываться как средневзвешенный, сложившийся в течение рабочего дня на межбанке.

НБУ планирует устанавливать и обнародовать официальный курс гривны каждый рабочий день после 12:00.

Топ комментарии
+9
Ну а когда банкам наживаться, как не в период неурядиц?
показать весь комментарий
14.04.2014 16:10 Ответить
+8
30 москальських спецназівців захопили пів україни... ПОЗОР ***-Я-Я,,,
показать весь комментарий
14.04.2014 16:12 Ответить
+7
Великие Укры, вы побольше скачите, может курс гривны поднимете
Жалко Вас, Родня, все таки.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну а когда банкам наживаться, как не в период неурядиц?
показать весь комментарий
14.04.2014 16:10 Ответить
30 москальських спецназівців захопили пів україни... ПОЗОР ***-Я-Я,,,
показать весь комментарий
14.04.2014 16:12 Ответить
"30 москальських спецназівців захопили пів україни... ПОЗОР ***-Я-Я"
Как такое возможно? У нас хорошая армия, но зачем её так переоценивать?
показать весь комментарий
14.04.2014 16:22 Ответить
Не смій насміхатись з смерті людей,хробак!Вони загинули вільними людьми,а ти раб!!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:13 Ответить
Погибли на Майдане "свободными" - от кого? От власти олигархов? От управления из Америки? Уточните, пожалуйста.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:20 Ответить
Желаю тебе хохотать над гробами своих родственников!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:20 Ответить
Я давно понял, что ты - дебил!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:24 Ответить
А Ярош, Тягнибок и Ляшко не могут сами убрать Турчинова, Яценюка и Авакова?
показать весь комментарий
14.04.2014 16:24 Ответить
Шо опять перемога? А при клятом Януковиче такой фигни небыло
показать весь комментарий
14.04.2014 16:10 Ответить
соскучился?мы вам его подарили...можешь пользоваться.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:12 Ответить
Думаю такими темпами, где-то через месяц когда доллар 30гривень стоить будет вы его у нас сами просить обратно будете
показать весь комментарий
14.04.2014 16:14 Ответить
у нас в стране не так уж много людей с кацабским менталитетом .он не от нашей страны фрукт...
показать весь комментарий
14.04.2014 17:04 Ответить
При ньому було гірше,він вбивав в нас почуття гідності і самоповаги!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:15 Ответить
Благодаря Майдану ты останешься жить в "обмылке" Украины из нескольких областей, с голым задом, на фиг не нужный Европе, но зато ох как будешь себя самоуважать и собой гордиться!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:24 Ответить
Негайно розігнати Всіх бл-дей й передати Владу Правому Сектору -
Встановити Національну Диктатуру - Це схоже Єдиний шлях Збереження
Країни
показать весь комментарий
14.04.2014 16:13 Ответить
И почём тогда гривна будет?
показать весь комментарий
14.04.2014 16:15 Ответить
"И почём тогда гривна будет?" - А её тогда уже вообще не будет!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:26 Ответить
Власть Правому Сектору = гражданской войне в Украине + ее распаду и разделу между Западом и Россией (как альтернативный вариант - третьей мировой войне). Устраивает?
показать весь комментарий
14.04.2014 16:16 Ответить
А Ваш вариант какой? По моему то, что сейчас происходит - это фактическое безвластие, а оно намного хуже диктатуры. Нет такой страны, которая бы в случае военного положения не переходила на диктатуру - Греция, Франция, Испания, Чили. Да любая страна.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:20 Ответить
"По моему то, что сейчас происходит - это фактическое безвластие" - согласен с Вашей оценкой.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:28 Ответить
Сподіваюся ви склали А х Б
показать весь комментарий
14.04.2014 16:22 Ответить
чмо чорножопе ти набрид -Поїж гімна та заспокойся
показать весь комментарий
14.04.2014 16:20 Ответить
Отсыпьте этому идиоту маленьких букв.
показать весь комментарий
14.04.2014 17:00 Ответить
Доллар
при тиране Януковиче был 8 гривен. А при
премьерстве Тимошенко в 2009м доллар
прыгнул с 5 до 8 гривен. Ну а после второго Майдауна - ставки растут!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:13 Ответить
До чего же вы дебильные,паРашенские прихлебатели!!!! А ты карына,хотела при военной агрессии и саботаже твоих любимых овощей,чтоб временное руководство сделало доллар по 5 гр.?!?! Стой и дальше раком,думая,что так заплатят больше...
показать весь комментарий
14.04.2014 17:55 Ответить
Великие Укры, вы побольше скачите, может курс гривны поднимете
Жалко Вас, Родня, все таки.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:14 Ответить
Сдохни,родич.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:16 Ответить
Не родня мы больше , к сожалению...или к счастью, это говорит вам "бЕндеровка" с русской фамилией.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:18 Ответить
вот тут ты прав укр вонючий
показать весь комментарий
14.04.2014 18:23 Ответить
Ну с 13-80 на 12,97 это уже радует !!! Но надо еще !
показать весь комментарий
14.04.2014 16:15 Ответить
13.80 на межбанке, 12.97 это официальный курс. Чему тут радоваться непонятно
показать весь комментарий
14.04.2014 16:18 Ответить
На пятницу, 11 апреля, http://lb.ua/tags/48_nbu.html Национальный банк Украины установил следующие курсы валют по отношению к гривне:
Доллар США - 12,57============================
Ты сравнил пиковый курс нала с сегодняшним курсом НБУ, гривна падает.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:22 Ответить
.... и сразу нововсть про то что МВФ собрался обсудить про выделение Украине 100 млрд. помощи...
показать весь комментарий
14.04.2014 16:15 Ответить
В какие сроки и на каких условиях? А то все гитлериарды денег только обещают, а сами ждут, пока Украина треснет. (
показать весь комментарий
14.04.2014 16:18 Ответить
"антітеррор" турчінова не віделі? нет?
А ОН ЕСТЬ!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:15 Ответить
Кто не скаче тот Москаль. Гривна скаче.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:17 Ответить
Кто не скачет, того и Крым
показать весь комментарий
14.04.2014 17:02 Ответить
Путин начал войну с Украиной. Давайте называть вещи своими именами.
Сегодня над нашей Родиной нависла смертельная опасность . Из-за внешней агрессии Украина стоит на пороге утраты государственной независимости и суверенитета. Речь идет уже не просто о вмешательстве во внутренние дела Украины, а о попытке оккупации и завоевания нашей страны. На Востоке действуют не украинские сепаратисты, а хорошо обученные и вооруженные российские диверсанты .


Антитеррористическую операцию усложняет присутствие в захваченных помещениях женщин и детей, - Ярема

"""...Российский спецназ с российским вооружением и в униформе частей спецназначения ГРУ ГШ МО РФ под прикрытием «кацапской массовки» русское-ополчение Донбасса в Донецкой области..."""


Убивайте их всех, включая так называемый «живой щит» из кацапов прикрывающий сепаратистов, всех этих в захваченных помещениях женщин и детей.


Русские Cвиньи Вон В Россию
показать весь комментарий
14.04.2014 16:17 Ответить
по-русски, через дефис, и никак иначе!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:23 Ответить
Гривню опустили, спасибо вам за это , скажет вам ахметов !
показать весь комментарий
14.04.2014 16:18 Ответить
Ахметов и в этом году миллиарды удвоит
показать весь комментарий
14.04.2014 16:25 Ответить
"Национальный банк понизил официальный курс гривни к 1297,709 гривен за доллар.https://censor.net/n281021
Ничёсе "понизил"! Цензор, вы в своём уме? Штука триста гривен за один доллар...
показать весь комментарий
14.04.2014 16:18 Ответить
В каждой шутке есть доля серьёзности.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:41 Ответить
Еще пара месяцев - и дефолт неизбежен.

Никому в мире украинские товары, выработанные из газа и нефти купленных по мировым ценам - не нужны. Ибо будут дороже китайских.
Отдавать же долги надо примерно по 1500 долларов с каждого украинца включая младенцев и стариков.
Запад очень не любит брыкающихся должников,
это причина почему Запад дал карт-бланш Путину.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:20 Ответить
Хорошо зафиксированная Украина в предварительных ласках не нуждается!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:35 Ответить
В НБУ хотят что бы мы все подохли уже?
показать весь комментарий
14.04.2014 16:24 Ответить
з а е б а л яйценюк! скоро народ в Киеве начнет выносить эту власть!!!!!
показать весь комментарий
14.04.2014 16:24 Ответить
А вы что думали - революция или госпереворот, требует своих жертв - и падение национальной валюты на фоне фактического прекращения экспорта из страны , в этом случае практически неизбежен.
показать весь комментарий
14.04.2014 17:28 Ответить
Скоро гривна будет печататься на "бумаге для определенных целей" .
показать весь комментарий
14.04.2014 16:24 Ответить
Национальный банк понизил официальный курс гривни к 1297,709 гривен за долларhttps://censor.net/n281021Источник:https://censor.net/n281021 ... У НБУ есть машина времени !
показать весь комментарий
14.04.2014 16:39 Ответить
Цензор, признавайся !!!
Опечатка или что-то знаете?
Национальный банк понизил официальный курс гривни к 1297,709 гривен за доллар. https://censor.net/n281021Источник: https://censor.net/n281021
показать весь комментарий
14.04.2014 16:43 Ответить
Економіка в ступорі, чому - зрозуміло всім. Якщо хтось має зайві гривні і може купувати долари по 15 грн., хай купує. Останні недокрадені Януковичем резерви НБУ ні в якому разі не слід розтринькувати, бо долари все-одно будуть скуповувати для спекуляцій, а не для росту економіки. Для доларових кредитів слід зробити відстрочку платежів до нормалізації курсу, коли надійде фінансова допомога з Заходу.
показать весь комментарий
14.04.2014 16:57 Ответить
краина на краю пропасти!пора сделать решительный шаг.
показать весь комментарий
14.04.2014 18:23 Ответить
Только Юлия сможет стабилизировать курс гривны!
показать весь комментарий
14.04.2014 21:02 Ответить
Читаю - дивуюся. Якщо за долар платять МЕНШЕ гривень, то курс гривні ПІДВИЩУЄТЬСЯ.
показать весь комментарий
14.04.2014 21:34 Ответить