8804 посетителя онлайн

Американский сенатор Маккейн: "Мы должны дать Украине оружие"

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что США должны вооружить Украину для защиты от внешней агрессии.

Об этом сообщает CBS News со ссылкой на выступление политика в Таллине 14 апреля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

«Мы должны дать Украине оружие, чтобы она могла защитить себя. Сейчас мы видим, что Россия угрожает своему соседу. Заслуживает сожаления, что США не дают оружие Украине», - отметил Маккейн, добавив, что «без Украины Россия является обычной страной, а с Украиной - империей».

Между тем он также подчеркнул, что, по его мнению, власти США должны наложить новые санкции на российскую сторону.

Читайте также: Для борьбы с террористами США могут начать поставку оружия в Украину, - помощник Керри

Топ комментарии
+21
Дайте парочку в лизинг. Рассчитаемся скальпами парнокопытных.
Смерть врагам! Слава Украине!
Американский сенатор Маккейн: "Мы должны дать Украине оружие" - Цензор.НЕТ 5067
показать весь комментарий
15.04.2014 07:48 Ответить
+15
Американский сенатор Маккейн: "Мы должны дать Украине оружие" - Цензор.НЕТ 1442
показать весь комментарий
15.04.2014 07:53 Ответить
+13
Священный долг перед своей страной. Перед своей семьёй. Перед своими детьми. Перед самим собой. Смерть кацапам! Слава Украине!
показать весь комментарий
15.04.2014 07:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Ну, тебя и твоих друзей перестрелять - невелика потеря для Украины.
показать весь комментарий
15.04.2014 09:36 Ответить
О, американцев наконец-то поперло на трезвые мысли!
показать весь комментарий
15.04.2014 09:35 Ответить
Ага, дадут они оружие Украине, ничего серьезного не в жизнь не дадут, ибо боятся давать. В лучшем случае постоят в сторонке по поддакивают, мол давайте, мы с вами и зароют Украину вместе с Россией, в одной общей братской могиле.
показать весь комментарий
15.04.2014 09:36 Ответить
Украина попросила помощи у Запада только после первых убийств на Майдане, исполнители которых были как укр так и росс, которым отдавали приказы нач спецслужб, которым давал указ наш гавнокомандующий, которому давал указ ваш гавнокомандующий.
что оставалось делать? показал нам пукин, какие вы братья. к счастью, не все ))))
показать весь комментарий
16.04.2014 15:54 Ответить
Для зарт9-начнем с того,что пукин ваш действительно больной на голову и не замечать этого может только такой же,как и он сам. Украинцы действительно свободолюбивый народ--не чета вам,вечно ищущим себе царя на свое причинное место. Без истории украинцев--вы никто и звать вас никак,вернее звать вас МОСКОВИТЫ--посмотри,еще на карте 1681года есть Украина и Московия. Правда,Россия тоже есть--но так в то время именовалась нынешняя Галичина--вот откуда корни теории вашего министра о том,что вы арии и спустились с гор Карпатских. В тех местах вы никогда не были,разве что с передовыми отрядами монголо-татар. И еще вопрос--угро-финское племя,почти 300 лет пребывавшее под монголо-татарами,вдруг возомнило себя арийцами??? Может еще и чистокровными?-припоминается уже одни арии и помнится,куда их загнали. Вы все время почему то сравниваете себя с нами--а почему? Почему вам не сравнивать себя с ОАЭ--тоже страна живет за счет продажи углеводородов--но вот живет от этой продажи именно страна,а не отдельные личности,как у вас.Чем вы можете похвастаться за тех же 20 последних лет--что вы создали в стране своей,кроме газопроводов понастроенных?? Как там ваша Силиконовая долина Сколково поживает--сколько вечно рыжий и вечно умный Чубайс денег на ней освоил--есть пару десятков лярдов или не дотянул еще?? Странно,почему вы по привычке своей,считаете ,что украинцы хотят жить под кем то--не ровняйте по себе. Мы сможем жить самостоятельно. В Европу мы стремимся не от того,что нам кто то что то даст,а для достижения уровня свобод и законности в обществе. Кстати,тысячи ваших самых умных и богатых соотечественников уже давно живут в Европе,имеют там дома и обучают детей--судя по всему,вы не из их числа. Именно по этой простой причине вы брызгаете желчью на все европейское и американское--как и некоторые политики и артисты--давно обосновавшись за рубежом,время от времени поливают зарубеж помоями--ну что с них и вас взять. Весь мир уже привык к такому вашему поведению. По поводу теленовостей ваших --как в один и тот же человек в одно время,на больничной койке по НТВ проходит как член правого сектора и бандеровец, а по России-24--уже как пострадавший от рук этих самых бандеровцев?? Геббельс где то в аду нервно курит --ваше тв типа кисель-мозги давно его переплюнуло. Ну и по поводу денег,которых вечно нам не хватает--воруют потому что. Притом воруют нагло и безбожно--решили взять это кодло за жабры,так оно всем составом правительства сбежало к своим подельникам,ибо пословица гласит:рука руку моет и вор вора не выдаст. Зачем вам наше ворье,у вас же своего достаточно!! Верните нам наших воров--выйдите на майдан и потребуйте отправить их обратно по домам. Ах да ,забыл,у вас же нет майданов-не положено. Ну тогда челобитную напишите на имя батюшки -царя--вам это дозволено. И вообще странный вы народец--влезши в чужой дом,вы начинаете чувствовать себя вправе поучать и возмущаться всем,что не по вашему--равно как и на этом сайте. Есть такое магическое заклинание---некуй вам здесь делать,на нашей территории,некуй!! И не пугайте больше своим ядерным оружием--а то уже смешными становитесь со своими угрозами всем и вся его применить,если будет не по вашему. Больше по вашему не будет,привыкайте к этой мысли.
показать весь комментарий
15.04.2014 09:45 Ответить
Так это не мы говорим, чтоб вы хотите жить под кем-то, это вы говорите, вы даже не мыслите о самостоятельном государстве, вы только думаете о помощи с ЕС и НАТО, ни один не говорит построим, сделаем, сможем все ждут помощи, и прекрасно понимают, что без помощи страна не поднимется.Это независимость?
показать весь комментарий
15.04.2014 12:49 Ответить
вы мыслите странными шаблонами,хотя они для меня не новость--Россия все время,прежде чем дать в долг,требует каких то дополнительных услуг. видимо отсюда у вас стойкое убеждение,чти если ты берешь в долг,то ты не самостоятелен. уровень доверия к человеку и равным образом и государству иногда прямо пропорционален сумме денег,которые готовы одолжить данной личности или субьекту. да,мы обретаем независимость--тяжело, кровью своих сынов и предательством народа,клявшегося в братской любви. народа,под гарантии защиты которого мы уничтожили свое ЯО--и теперь армия этого народа начала войну с нами.
показать весь комментарий
15.04.2014 16:47 Ответить
А разве если берешь в долг, то ты самостоятелен? Если кто-то (человек,государство - не важно) финансово не стабилен, он может быть самостоятелен? САМостоятелен от слова САМ, а не от слова помоги и подай
показать весь комментарий
15.04.2014 18:19 Ответить
самостоятельность определяется по отдаче или возврату----не самостоятельным никто ничего не дает и не одалживает. так устроена жизнь,за редким исключением.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:14 Ответить
Не стоит. Я понимаю, наболело. Но все же бисер, свиньи... Хотя свиньи бы поняли они умней козлов.
показать весь комментарий
16.04.2014 01:10 Ответить
В принципе, Маккейна понять можно. Его душа требует отомщения! Как бывший Въетконговец он прекрасно помнит, как узкоглазые Въеты, вооруженные русским оружием, драли задницу Америкосам.
показать весь комментарий
15.04.2014 09:45 Ответить
Ну там их готовность бороться была, пожалуй, важнее, чем превосходство оружия. Я не о воздушной войне, это другой вопрос, а о джунглях.
показать весь комментарий
15.04.2014 12:27 Ответить
тмт
показать весь комментарий
15.04.2014 09:55 Ответить
Сенатору Маккейну - РЕСПЕКТ ! Ф.И.О. и гражданство "зелёных человечков" надо устанавливать после контрольного в голову.
показать весь комментарий
15.04.2014 09:57 Ответить
Дадут 100% старьё, музейные образцы. Укры даже старую подлодку восстановить не смогли, а тут им современное что-то давать? Да они первым делом кнопки самоуничтожения понажимают))) Вон, в пустынях у амеров авиакладбища - оттуда "подарков" и привезут....
показать весь комментарий
15.04.2014 10:00 Ответить
давай давай!!!! хочу посмотреть как горит "абрамс", пострелять из трофейной М16А2 и привести домой кольт М911 как сувенир)))
показать весь комментарий
15.04.2014 10:06 Ответить
-Здравствуйте, мы из России!
- А чего Вы с порога угрожаете?
показать весь комментарий
15.04.2014 10:08 Ответить
а кто тебя сюда звал???? пшол нах отсюда!!!!
показать весь комментарий
15.04.2014 11:02 Ответить
Да, я, собственно, к тебе-хохлозадому и не приходил!
показать весь комментарий
15.04.2014 11:05 Ответить
Во-во, это уже началось и так и будет во всем мире !!!
показать весь комментарий
16.04.2014 16:02 Ответить
Олечка, Вы про что?
показать весь комментарий
16.04.2014 16:17 Ответить
имею ввиду, что после оккупации Украины и видимой поддержки
большинства российского народа действий росс власти,
в других странах стали еще хуже относится к россиянам -
в обменнике, когда узнают откуда, окошко закрывают, говорят "денег нет",
в кафе не хотят обслуживать, отели отказываются принимать оккупантов.
пусть они лично и не были на территории Украины с оружием, не убивали и не грабили Крым,
но теперь все россияне для них такие.
А и мы и вы все равно ездим в Европу - отдохнуть, посмотреть как ЛЮДИ живут.
Теперь даже страшно будет заговорить на русском, подумают еще, что не украинка
показать весь комментарий
16.04.2014 19:28 Ответить
Милая Олечка, всю свою новейшую историю, нас, россиян, а возможно и Вас, украинцев призывали брать пример с братьев наших старших, то бишь с ЮС и ЕС.Посмотрев, в течение десятилетий, как ведет себя ЮС, оккупируя то Афганистан, то Ирак, то Ливию, мы тоже решили, что не только лаптем шиты, и присоединили себе Крым. Все произошло в точном соответствии с примерами поведения наших старших братьев! Да и потом, мне всегда казалось, что под словом оккупация понимается насильственный вооруженный захват чужой территории, и при этом местное население, несогласное с этим захватом, оказывает сопротивление оккупантам. Вспомните Ирак или Афганистан. О какой оккупации Крыма может идти речь, если изначально, проведя референдум, они сами обратились с просьбой о вхождении в РФ? Кроме этого, и это самое основное, при вхождении Крыма в РФ местным населением не было оказано ни какого сопротивления, не прозвучало ни одного выстрела!
Что же касается того, что при поездках в Европу Вы стали чувствовать себя некомфортно, разговаривая на русском языке, то, мне кажется, у Вас появилась прекрасная возможность наконец-таки выучить ридну Украинску мову!
показать весь комментарий
17.04.2014 10:00 Ответить
Путин и его орда живут по законам дикой природы, кто сильнее тот и прав. Это главный закон природы.

Те, кто слаб, кто не хочет или не может защищать свою землю, сначала
лишаются территории, затем еды и жилья, а потом жизни. Закон
безжалостный и не делает поблажек никому.

Вы можете быть мирными людьми, хорошо петь гимн, зажигать фонарики на Майдане - вас не спасет.

Спасает только война за свою территорию и жизненное пространство своей нации.

Если наша армия и наш национальный правительство не смогут справиться с
рашистами, мы не должны отчаиваться и на радость врагам подвергать наше
правительство позору за проигранный бой.

Если наша армия не справится, значит мы как настоящие украинцы и
настоящие воины должны помочь ей. Взять в руки оружие, создать Народную
Добровольческую Армию и уничтожить врага физически на всей территории
Украины, а при необходимости и на сопредельных территориях:
Приднестровье, Кубань, Ставрополь, Воронеж, Курск, Ростов, Москва...

Слава Украине!
показать весь комментарий
15.04.2014 10:15 Ответить
Скорей бы раздали, можно было бы маскалям продать.
показать весь комментарий
15.04.2014 10:40 Ответить
Ну зачем нам американское оружие. Нужно знать как с ним обращаться и использовать. Своего хватает.
показать весь комментарий
15.04.2014 10:54 Ответить
Что вы русские ********* до этого Майдана?Люди вышли ,хотя знали что будет срок.Вы только крутые на клаве клацать.Мы видели как русские выходили с плакатами ЗА МИР и сразу в кутузку,а знали бы что срок дадут,обосрались и слова не сказали,шушукались бы на кухнях.А по ходу вы так и делаете.Просьба ко всем русским НЕ ГОВОРИТЕ ,что НАМ ДЕЛАТЬ и МЫ НЕ СКАЖЕМ КУДА ВАМ ИДТИ.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:53 Ответить
Только украинцы виноваты в своей неразберихе!

https://www.youtube.com/watch?v=xy-znmNJz9o
показать весь комментарий
15.04.2014 12:05 Ответить
ПЗРК - 2500 единиц (в самый раз - "на ходу" машин не много осталось после реформ ВС РФ);
патроны 5,45 - 3000000 единиц (бронебойный)
патроны 7,62 - 3000000 единиц (бронебойный)
М203 (подствольник) - 1000000 единиц
М433 HEDP (кумулятивно-осколочная граната, способной пробить стальную бронеплиту толщиной 50 мм.) - 3000000 единиц
бронежилеты - 5000000 единиц .... ну а дальше мы сами )))
показать весь комментарий
15.04.2014 12:15 Ответить
ПЗРК очень не хватает. Пол часа назад какая то херь пролетела, низко, все окна вибрировали. ХЗ чье, но что то думаю, что не Украинское...

А вообще кроме всего этого надо бы уже сейчас инструкторов по тактике и стратегии партизанской войны и обращению с оружием. Координацию можно через Thor осуществлять, а для этого надо адреса сайтов раздать, пароли доступа и т.д. И надо это уже сейчас. Армия армией, но рашка может их снести, а тогда что на оккупированой территории делать?
показать весь комментарий
16.04.2014 01:24 Ответить
Люблю тебя, старина Маккейн и уважаю! Помоги нам разбомбить самую большую в мире заправочную станцию!
показать весь комментарий
15.04.2014 12:17 Ответить
Мы будем хренячить ОАЭ?
показать весь комментарий
16.04.2014 01:13 Ответить
По-моему, действительно пришло время разделяться. Страна находится в глубочайшем кризисе, везде разруха, денег нет, зарплаты и пенсии не выплачивают, промышленность убита, сельское хозяйство бьется в агонии... Перспектив у государства Украина нет никаких... И что самое печальное, ни Запад, ни Россия кормить ВСЮ Украину не хотят. Наши доблестные власти ******** последнюю возможность для сидения на двух стульях - федерализацию. Если бы они были чуточку поумнее, то ушли бы от унитарного устройства. В таком случае Россия бы давала денег Юго-Востоку, а Запад помогал бы Центральной и Западной Украине. Но этого не случилось, и страна полетела в пропасть. Власть в Киеве сама признает, что под угрозой сейчас даже сами президентские выборы, а Украина - на пороге гражданской войны. Как по мне, гораздо лучше не проливать кровь понапрасну, а последовать примеру мудрых чехов, которые в свое время мирно и без трупов попрощались со своими сожителями по Чехословакии и стали нормальным европейским государством. Ведь вариантов-то на самом деле немного: либо разъехаться мирно, как чехи, либо устроить кровавую бойню, как в Югославии. И выбор сейчас за нами - народом Украины. Надеюсь, что этот выбор будет правильным.
показать весь комментарий
15.04.2014 15:15 Ответить
Уважаемый, хз откуда вы, но у нас за сепаратизм статья. А если говорить о личностях: мне и нафиг не облокотилась федерализация. Что б мной Саша Янукович правил как местный божок? Или Ахметов, который при совке шулером был? Или чудо местного розлива Ефремов, тут каждая собака знает что это чмо почти все в Луганске нажило рейдерством.
Сепарастов на восток, еще восточней, нет, пожалуй даже дальневосточней... Хай ********** Курилы сепаратят.
показать весь комментарий
16.04.2014 01:17 Ответить
Ага дадут. Деревянные автоматы