9489 посетителей онлайн

Поджигание шин под Радой в условиях оккупации - банальная помощь Кремлю, - политологи

Конечно, при нормальных условиях люди имеют право на протест, на требования к власти, чтобы она не расслаблялась, а работала, но в тот момент, когда Рада закрыта, весь протест выгоден только пропаганде государства-оккупанта.

Об этом в комментарии сказал Тарас Березовец, политтехнолог, директор компании персонального и стратегического консалтинга " Berta Communications ", сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Под Радой 9 минут жгли покрышки - Лавров уже успел написать об этом в твиттере

"Вчера лично не был под Верховной Радой, но считаю аморальным, когда в трудное время фактической оккупации Востока, группа лиц жжет шины под парламентом с требованиями отставки и.о. президента и министра Авакова. Я считаю, что организаторы этой акции, среди которых был кандидат в президенты, полковник Анатолий Гриценко, прямо подыграли России в искажении картинки украинской реальности. Получилось так, что это не сепаратисты бушуют на Донбассе, а даже в Киеве люди протестуют против новой плохой власти бандеровцев и фашистов. Конечно, Анатолий Степанович не российский шпион, но было неприятно видеть параллельно в Twitter сообщение главы МИД России Сергея Лаврова, что это «Правый сектор» добивается отставки киевской власти. Я еще раз подчеркиваю, в мирное время каждый имеет право на протест, требования к власти и недовольство теми или иными руководителями, но в условиях оккупации - это банальное содействие и помощь России, Кремлю и Путину", - сказал политолог.

В свою очередь Алексей Гарань, политолог, Научный директор Школы политической аналитики НаУКМА, вчерашнюю акцию под Радой расценивает как попытку давления на Раду в силовой форме.

"Конечно, митинги - это хорошо и всегда признак демократии. Но в данной ситуации было бы гораздо логичнее провести мирный протест, демонстрацию - днем с плакатами, палатками, а не ночью, когда Рада на замке и там осталось несколько охранников. То есть, смысла в пикетировании не было никакого.Когда я и моя семья смотрели репортажи из-под Рады, под которой сжигали шины, создавалось впечатление, что вот секунда и будет штурм Рады", - сказал Гарань.

Такие картинки очень просто использовать для дестабилизации ситуации, говорит он: "Я считаю, что такие красочные картинки протеста под парламентом Кремль может легко использовать для оправдания вторжения российских войск на территорию Украины. Можно объяснить так: смотрите, мол, люди страдают, а мы миротворцы, защищаем людей и наводим порядки. Это крайне опасная ситуация".

Топ комментарии
+13
А то, что творит Турчинов и Аваков - это не помощь Кремлю?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:15 Ответить
+8
Гриц чего вообще башкой двинулся ?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:16 Ответить
+8
Козломордый, тупо идёшь ***** и сидишь там ровно. Не ёрзаешь.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Поджигание шин под Радой в условиях оккупации - банальная помощь Кремлю, - политологи - Цензор.НЕТ 3271
показать весь комментарий
15.04.2014 13:14 Ответить
Пусть заберут у авакова, турчинова, наливайченка, тимошенки и т.д. охрану и тогда посмотрим, как они будут умничать.
пусть безоружные выйдут на митинг против вооруженных пророссийских.
В Раде ЧМЫРИ !!!! Гнать ублюдков в шею!!!!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:22 Ответить
Авакян мокселям страну сдает, а митинговать - предательство. С Луны упали что ли?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:25 Ответить
Да видели мы ваших пьяных краснознаменных свиней с унитазами и вилками. Можешь не вдаваться в подробности
показать весь комментарий
15.04.2014 13:26 Ответить
До чего ж у нас демотиваторы.орг.уа блевотные.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:26 Ответить
а от правды у рашистов всегда блевной инстинкт
показать весь комментарий
15.04.2014 14:16 Ответить
А то, что творит Турчинов и Аваков - это не помощь Кремлю?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:15 Ответить
у них уже есть участки в Барвихе?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:25 Ответить
Соскин писал, что нынешняя власть получила 500 млн долларов за бесприпятственность при "втечі" Януковича и компании.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:43 Ответить
Гриц чего вообще башкой двинулся ?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:16 Ответить
жгите Гривни уже пора
показать весь комментарий
15.04.2014 13:16 Ответить
Я видел трансляцию. Там были молодые ребята, которые прямо говорили, что Пастор и Юля предали их. Что Майдан больше не финансируют. Нечего есть! Нечем даже греться! Это прикол что ли - еще их приравняйте к агентам России!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:16 Ответить
Зачем приравнивать а к агента россии, внутри страны предателей тоже много. Те, кто жгли под Радой шины - это и есть предатели.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:30 Ответить
Они герои! Они борются за свободу и жизнь уровня ЕС! А жечь шины их вынуждает холод и непонимание со стороны предателей завоеваний майдана!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:37 Ответить
Они идиоты. И ты идиот.
Майдан никто не финансировал.
показать весь комментарий
15.04.2014 14:31 Ответить
Если тебе они надо - ты и корми их! На майдане осталась свора бомжей безработных, только жрут и тут же срут!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:37 Ответить
Т.е. уже фактически признают, что Майдан был проплачен? Ну пусть и не Россией, а Западом, но все же... Хотя он и России на руку оказался.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:49 Ответить
трясутся как обоссаные ..
показать весь комментарий
15.04.2014 13:17 Ответить
Карпатские мольфары посмотрели на будущее Украины. Большинство из них говорят, что выборов 25 мая 2014 года не будет, а Президентом страны станет "русый мужчина".
http://www.iliotropion.org.ua/news/2014-04-05-1061
показать весь комментарий
15.04.2014 13:18 Ответить
Козломордый, тупо идёшь ***** и сидишь там ровно. Не ёрзаешь.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:19 Ответить
Вань, ты хоть статью то до конца прочитай! Прочитал оглавление и радуешься. А дальше пишут то, во чё.

Карпатские ворожеи посмотрели на будущее Украины. Большинство из них
говорят, что выборов 25 мая 2014 года не будет, а Президентом страны
станет "русый мужчина".



Мольфары по свои гаданиям говорят, что войны не будет, Крым ожидает
война и неприятности, Янукович будет жить, а Тимошенко не удастся
выиграть президентские выборы, пишет "Вести.Репортер".



"Все хорошо. Все хорошо будет. Четыре хозяева сбоку, значит война
отпадает. Три квасули по центру - это хорошо. Эти два людя мутят воду.
Два людя! - Показывает она на две фасолины. - Украина будет. Наш будет
Крым Медленно - медленно, и будет наш", сказала Яремчиха, гадая на
бобах.



Говоря о о том, кто будет Президентом, ворожея отмечает:


"Женщина не годная дать этому совет. Как баба будет управлять, то война скоро будет. Не будет бабы. Она сбоку будет.


В целом бобы показали, что ситуация сложится, как в 2004 году: разрыв
между двумя кандидатами будет минимальный. Но Майдан уже не случится.



"Выпадает так, что и в России будет кровь - четыре квасули, и после
2017 года Путина не будет ….Янукович жить будет….Живет беда. Беда
живучая. Еще будет мутить воду. Но получается так, что может сам с собой
что-то сделает. Будет скоро покой", - заключает Яремчиха
показать весь комментарий
15.04.2014 13:33 Ответить
Одна бабка сказала, а ее .... откровения перепостили.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:56 Ответить
Мольфары уже говорили: http://vlasti.net/news/190768 О смерти яныка
показать весь комментарий
15.04.2014 14:19 Ответить
абсолютно согласен с Березовцом
показать весь комментарий
15.04.2014 13:18 Ответить
НИЧЕГО! И ВЫ В РАДЕ СОГРЕЕТЕСЬ,И МОЖЕТ НАЧНЕТЕ ЧТО_ТО КОНКРЕТНОЕ ДЕЛАТЬ В ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТЯХ,РАЗ В КРЫМУ НЕ СМОГЛИ! ТИМОШЕНКО ВРУШКА,НАРОД ЕЙ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИТ! ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЮТ ДЕЛАМИ!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:19 Ответить
И эти туда же , да какая нах помощь ? Народ требует от власти действий , слышите действий , а не ******* !!!!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:19 Ответить
Требовать можно и нужно, но не делать это так, как делается это сегодня. Без участия проплаченных провокаторов такое не проходит. Они создают специальную картинку. А протестующие должны сами немедленно выявлять таких провокаторов и передавать их органам. Боюсь, что ПС сегодня наводнен пропутинскими элементами. Поэтому и демонстрирует себя в Киеве, а не на Луганщине или Донетчине.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:24 Ответить
Ночью требуют? У кого? У охранников?
показать весь комментарий
15.04.2014 14:22 Ответить
Майдан - это вообще сборище предателей... иначе и быть не может
показать весь комментарий
15.04.2014 13:20 Ответить
Козлик узкоглазый, оставь свои козлячьи умозаключения при себе. Никто в них никогда не нуждался.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:26 Ответить
Надо Верховную Раду сносит к чертям. Вот где реально пятая колона и в утиль КП, ПР, БЮТ, УДАР И ВО "Свободу" и запретить их всех. Все добро олигархов национализировать пусть на державу работают а не на госдеп. Создать все условия для малого бизнеса, запретив госслужащим голосовать. Сократить госслужбу вдвое и отправить вместе с нацгвардией самообороной, востанавливать с\х. Доить коровок и выращивать пшеницу на благо Родины.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:21 Ответить
Одним соловом - КОЛХОЗ!
показать весь комментарий
15.04.2014 14:24 Ответить
Пусть заберут у авакова, турчинова, наливайченка, тимошенки и т.д. охрану и тогда посмотрим, как они будут умничать.
пусть безоружные выйдут на митинг против вооруженных пророссийских.
В Раде ЧМЫРИ !!!! Гнать ублюдков в шею!!!!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:21 Ответить
Вылезли на плечах людей во власть. И кто - олигархи губернаторы, олигархи кандидаты в президенты. Люди за это месяцами стояли на майдане, шли на штурм по пулями? За то что бы золотой унитаз Янука достался Турчинову или Парубию? За то что бы Коломойски по завышенным ценам поставлял горючее в армию, которую уже так разграбили что людям приходится скидываться на её содержание?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:30 Ответить
на поезд -и в донецк.там себя и покажите умники.колорадов давить как гнид
показать весь комментарий
15.04.2014 13:21 Ответить
то есть украинцам ещё и указывают когда и что можно и что нельзя?...демократия ёптить!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:22 Ответить
Парашникам с козлячими ****** никто не указывает даже. Тупо наклоняют и имеют в изнанку. Ахахахаха
показать весь комментарий
15.04.2014 13:29 Ответить
Парашникам с козлячими ****** никто не указывает даже. Тупо наклоняют и имеют в изнанку. Ахахахаха
показать весь комментарий
15.04.2014 13:31 Ответить
тибя аж трисет?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:37 Ответить
трИсет?

Сразу видно козломордого с параши. Ахахахаха.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:43 Ответить
Поджигание шин под Радой в условиях оккупации - банальная помощь Кремлю, - политологи - Цензор.НЕТ 1591
показать весь комментарий
15.04.2014 13:23 Ответить
то что за долбое.бы?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:24 Ответить
НЕ ПАЛИСЬ ТАК. КАК ГОВОРИТ ФРЕЙД, У ТЕБЯ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ОРИЕНТАЦИЕЙ. ВОЗМОЖНО ТЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ ЭТОГО, А ВОЗМОЖНО СМИРИЛСЯ. ВЕДЬ И ПРЕЗИК ЗА КОТОРОГО ТЫ ГОЛОСОВАЛ ТАКОЙ ЖЕ.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:28 Ответить
Ю це троянський кінь путлера на Україні.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:24 Ответить
Неужели имеет еще для кого-то значение, что подумает Путин? Если постоянно жить с оглядкой на Путина, тем самым подтверждать свою никчемность, и величие Путлера! Он уже 4 года готовил агрессию не взирая на то, что мы были белыми и пушистыми, особенно наши политологи, которые любят махать шашками после боя.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:25 Ответить
а шо хотели, ****** пиршел
показать весь комментарий
15.04.2014 13:25 Ответить
Т.е. сейчас еще как бы рано шины жечь, просран всего лишь Крым, полупросран Донецк и Луганск, гривна усрана еще всего лишь меньше чем в два раза.

А когда будет оккупирован Киев, так шины будет жечь уже типа как поздно. Пастор расскажет, что он честно старался, но у него ничего не получилось. Всем спасибо, все свободны.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:25 Ответить
Жжение шин под Радой в условиях оккупации - банальная помощь Кремлю, - политологи
Типа мы власть и все перед нами стройся? А что эта власть сделала для предотвращения напряженности? Такое впечатление что ребят с майдана хотят убрать под любым предлогом. Убрать народный контроль над собой.
Те кто стоял, воевал на майдане за это под смертью 3 месяца ходили?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:25 Ответить
Вспомни о Реме. Который Эрнст. Или погугли.
показать весь комментарий
15.04.2014 14:01 Ответить
Так это известно всем без гуглей. Очень напоминает. А главное смысл один - Убрать народный контроль над собой.
показать весь комментарий
15.04.2014 14:29 Ответить
А сдавать Украину россии через раду -это помощь или предательство? В военное время к стенке бы, вот основная причина не ввода ЧП.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:25 Ответить
Посмотрите на ситуацию,
сложившуюся в стране!

Идет торг между теми,
кому «мужик с вилами» доверил руководство страной. Идет спор о том, «как нам
реорганизовать рабкрин»? Как обеспечить вывод из стагнации экономики? Как
поднять жизненный уровень населения? Обеспечить возможность жить на
«прожиточный минимум»? Сохранить или поднять цены на коммунальные расходы?

Нет! Спор идет о том, кто
будет делить оставшееся имущество державы. Между кланами, между кумовьями,
братьями, детьми, нужными людьми, соратниками по партии!

В конце концов,
договорятся те, у кого в руках деньги. Деньги, полученные в «период первичного
накопления капитала» (читайте Маркса!), то есть полученные, в основном,
нечестным путем!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:26 Ответить
А тупая сдача территорий это не помощь кремлю..?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:27 Ответить
а якшаться с продажными мусорами, убивать патриотов это хорошо ?
просто мрази из убьюта боятся смотреть людям в глаза и пытаются всех на**ать
показать весь комментарий
15.04.2014 13:27 Ответить
Смерть российским захватчикам и предателям Родины! Чтобы не одна мразь не ушла!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:28 Ответить
Теперь власть вообще никогда не сменить. Скажут что это выгодно Москве и все.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:29 Ответить
Пенис козлевич, ты прозрачный? Ничего не видно. Давай ещё раз.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:32 Ответить
Профильный комитет Верховной Рады вычеркнул статью 10 о
коллаборационизме из Законопроекта о временной оккупированной территории
АРК.
Что это, если не предательство национальных интересов? Вопрос
принципиальный. Майдану нужно срочно требовать вернуть эту статью,
отсутствие которой фактически подтверждает сдачу Крыма бело-сердечным
братством.
Либо оккупация есть, а значит, будут присутствовать
элементы коллаборационизма, либо оккупации нет, поэтому убрали данную
норму. Тот, кто проводит такую политику - подельник Путина, однозначно.
Думаю,
закон также должен нести название не об оккупации Крыма, а об аннексии,
так как территория включена в состав вражеского государства.
Кроме
того, Турчинов запорол предложением Кужель о предоставлении Меджлису
крымскотатарского народа права представительства правительства Украины в
Крыму, мотивируя тем, что это общественная организация. Такое ощущение,
что Турчинов работает на другую сторону, а не на пользу Украины и
крымчан. Спасибо БЮТу за такую власть((
http://oleg-leusenko.livejournal.com/1344004.html
показать весь комментарий
15.04.2014 13:30 Ответить
Бездіяльність української влади оце те,що зараз вигідно кремлю, а не якеcь там пління шин.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:32 Ответить
Граждане Хохлы,а вы вообще к посевной приготовились ГСМ,подготовка техники,семена,земля и т.д. и т.п сколь месяцев вы уже "скачете" ,Крым "проскакали".
показать весь комментарий
15.04.2014 13:32 Ответить
О, козёл по кликухе сердюк решил своей задницей торгануть. Ахахахахах
сердюков, ты в курсе, что твоя фамилия произошла от того, что твои предки были рабы Сердюка?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:36 Ответить
Российский гей Сердюков здесь?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:38 Ответить
"Жжение шин" - политологи...
показать весь комментарий
15.04.2014 13:33 Ответить
киев стал центром утилизации автомобильной резины...дыбилоидные вы революционеры...
показать весь комментарий
15.04.2014 13:35 Ответить
Козёл платон стал беременной шлюхой. Работницей консумации. Ахахахаха.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:37 Ответить
да посадите их на шины сверху и всего делов
показать весь комментарий
15.04.2014 13:35 Ответить
Прям как тебя козла посадили на *** Адольфа Путлера?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:38 Ответить
"Поджигание шин под Радой" - это очередной, волшебный и очень легкий пендель власти. Они без этого не могу. Ну, мазохисты они у нас
показать весь комментарий
15.04.2014 13:37 Ответить
Если Турчинов не обеспечит проведение 25 мая нормальных президентских выборов,надо будет выносить их из правительства.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:40 Ответить
И сразу их на Майдан, а то как получили должности на крови народной, на Майдане не появляются.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:47 Ответить
Два "великих" политтехнолога свой кусочек откусили и вякают на заказ. Знатоки, посмотрите российскую прессу. Ей картинки не нужны.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:40 Ответить
Действия или бездействие Турчинова и Яценюка с его правительством, направленные на сдачу Украины русско-фашистским захватчикам - банальная помощь Кремлю.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:40 Ответить
Я никогда не думала, что действительно майдан будет таким ведомым и четко будет выполнять сценарий Кремля! Оружие им видите-ли дайте, а чего вы не пошли в нацгвардию, кишка тонка, а с оружием партизанить по дорогам захотелось? Нет , ребята, хватит уже беспредела, хотите защищать Украину-на мобилизационные пункты! И оставьте правительство в покое, пусть работают, вы что действительно считаете что по любому вашему чиху они будут бросать управление государством, тем более в такой сложный момент и 101раз вам разъяснять суть происходящего? Только позорите страну подобными акциями! Как я поддерживала майдан , а сейчас все больше смотрю на него с опаской.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:43 Ответить
Тоже воруете потихоньку и работаете на Путина, что смотрите на Майдан с опаской?
показать весь комментарий
15.04.2014 13:52 Ответить
Люди пошли,я бы сказала повалили.Где результат???Кучка уродов терроризирует мирное население.А наши власти им это позволяют.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:58 Ответить
Тамаре - все верно, а это, наверное, собрались здесь и троллечихают. Правительство это пришло до выборов, и хорошо хоть такое есть.А троллесволочам хочется обезглавить страну и пусть путякин спокойно без шума и пыли завладеет всей Украиной. Не видать вам этого. Кукиш вам всем, кто хочет разодрать Украину.
показать весь комментарий
15.04.2014 14:17 Ответить
кто же их в раде активнее действовать заставит если не наш народ! пусть шевелятся, обранцы народные! и не оглядывайтесь на кремль, скоро и под там будут шины гореть!
показать весь комментарий
15.04.2014 13:49 Ответить
"И под там" будут.
Раз вам так хочется - обязательно.
показать весь комментарий
15.04.2014 13:54 Ответить
Людей на майдане которые требуют шевелится и убрать путинских туристов,Юля назвала вчера подельниками Кремля.Майдан был не путинским только когда Юлю из тюрьмы надо было вытянуть?
показать весь комментарий
15.04.2014 14:03 Ответить
Очень просто - гарь мешает депутатам "думать", "законотворчеством заниматься". Ну типа отвлекает, очко сжимается, мысли не о том возникают.
показать весь комментарий
15.04.2014 14:32 Ответить
Ничего вы уже не сделаете...банально не сможете - либо звать НАТО и ООН с их наемниками, либо негров из африки....а Путин действует так как должен...сейчас гавкают за свою любимую Украину те кто видимо родился после 1991г., если бы вы знали. как жила Украина при "оккупантах" русских при СССР, вы бы Богу молились, что бы снова так жить: в магазинах полно хлеба, мяса, колбас, молока, все работают, много детей идет в школы-садики, все трудоустроены, каждый новый год люди собирались семьями: украинец-русский-татарин, дружили... Но вы захотели новых хозяев себе, хотя у вас хозяев не было 23 года...и вы тач ничего и не смогли сделать за эти годы...Вам кормили все эти годы ненавистью к русским: что мы вам враги и именно из-за нас вы так живете - КАКАЯ ЧУШЬ! Вы воевали на стороне чеченцев в то время когда у нас были проблемы, вы убивали русских солдат - вам возвращается той же монетой, только без стрельбы... Кто-нибудь из украинцев поинтересовался чего хотят русские от украинцев??? Нет никто, как бараны блеете, что у Вас кто-то что-то хочет отнять, аргументировать не можете...Вы поинтересуйтесь - может все встанет на свои места!
показать весь комментарий
15.04.2014 14:47 Ответить
Вот именно написавшие это полит-олухи и осуществляют банальную помощь Кремлю.
показать весь комментарий
15.04.2014 17:21 Ответить
Тільки Тимошенко в змозі навести порядок в державі