7824 посетителя онлайн
5 340 80

Финансовая помощь Украине от Евросоюза составит около 11 миллиардов евро, - МИД

Министерство иностранных дел Украины оценивает общую финансовую помощь со стороны Евросоюза в 11 миллиардов евро.

Об этом сообщил директор департамента ЕС МИД Украины Всеволод Ченцов на брифинге во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"В целом этот пакет помощи ЕС можно условно оценить в районе 11 млрд евро", - заявил Ченцов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: В понедельник совет ЕС должен окончательно одобрить пакет помощи Украине в размере EUR 1.610 млрд

По его словам, речь идет о макрофинансовой помощи в 610 млн евро, об 1 млрд евро для стабилизации финансовой ситуации в Украине, о грантовой поддержке и так называемом контракте государственного развития.

Кроме того, он упомянул об автономных торговых преференциях для украинских производителей, которые тоже, по его убеждению, следует рассматривать как финансовую помощь со стороны ЕС.

"Это решение по сути уже принято и эффективность его применения - это приблизительно 0,5 млрд евро в год", - отметил Ченцов.

Он также упомянул дополнительные средства для Украины от ЕБРР - 5 млрд евро и Европейского инвестиционного банка - 3 млрд евро.

По словам дипломата, финансовая помощь ЕС направлена на проведение ключевых реформ в сфере энергетики, торговли, транспорта, управления границами и др.

Также читайте: Всемирный банк готов в мае выделить Украине 500 миллионов долларов

Топ комментарии
+3
уже два месяца всё обещают и обещают...

и ни одной копейки не перечислили
показать весь комментарий
15.04.2014 18:49 Ответить
+3
Бюрократы, чё ты хошь.
Это ж не царь Пу, который из тумбочки достал и в карман Яныку положил, а на всю Украину долг повесили.
Деньги не любят суеты.
Надо. Очень надо. Сам страдаю. Но такая процедура.
показать весь комментарий
15.04.2014 18:54 Ответить
+2
Цитирую:
"...Финансовая помощь Украине от Евросоюза составит около 11 миллиардов евро..."
и добавляю: в 3047 году!
показать весь комментарий
15.04.2014 18:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Согласен с Фёдором Сланцевым!
показать весь комментарий
15.04.2014 18:51 Ответить
когда именно дадут?а то ******** уже доллра по 13 покупать...
показать весь комментарий
15.04.2014 18:53 Ответить
Через неделю готовься покупать по 11. Я серьезно.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:03 Ответить
Сначала 20млрд., потом рассматривали сумму 14-18млрд., теперь 11млрд. Даты вообще не оговариваются, говорится только, что это решение принято ПО СУТИ. Дополнительные средства 5млрд., 3 млрд. А потом снова будут гарантии обещания гарантий. Когда дают в долг, то оговаривают чётко когда дадут и когда и сколько надо отдать, а не так, что ПО СУТИ принято решение. Очередная игра на публику и лохотрон.
показать весь комментарий
15.04.2014 18:57 Ответить
Вся эта возня напоминает анекдот про то, как один кум у другого деньги занимал:
...
- Кум, поцелуй меня в плечо.
- А почему в плечо???
- Ну ты ж тоже из далека начал.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:02 Ответить
Какие 11 млрд, вы только России 35 должны!!!!! Банкроты *****
показать весь комментарий
15.04.2014 19:57 Ответить
УКРАИНЦЫ ! Поможем в борьбе украинским патриотам против кацапских троллей! Организуем троллинг чата анти-украинского канала ЛАЙФ НЬЮС https://censor.net/photo_news/281203/agenty_zapadnogo_vliyaniya_v_simferopole_poyavilas_doska_pozora_foto Регистрация -- Вконтакте--В моих настройках (общих)-выбираем-приватность-везде ставим -только я, а то кацапы забанят! С дивана тоже можно воевать!
показать весь комментарий
15.04.2014 18:49 Ответить
Добро пожаловать в Диванные войска сынок!)
показать весь комментарий
15.04.2014 18:58 Ответить
Цитирую:
"...Финансовая помощь Украине от Евросоюза составит около 11 миллиардов евро..."
и добавляю: в 3047 году!
показать весь комментарий
15.04.2014 18:49 Ответить
уже два месяца всё обещают и обещают...

и ни одной копейки не перечислили
показать весь комментарий
15.04.2014 18:49 Ответить
Так и не дадут, вон, Греции в свое время выделили более 200 миллиардов, а экономическая ситуация там получше, чем на Украине была. При этом Греции пришлось 6 лет жестко экономить, чтобы в этом году хоть какую-то положительную динамику показать.

Даже если бы сейчас выделили 11 миллиардов - на долго не спасло бы, а учитывая экономический ущерб из за конфликта - ситуация только ухудшится.
показать весь комментарий
15.04.2014 18:53 Ответить
Бюрократы, чё ты хошь.
Это ж не царь Пу, который из тумбочки достал и в карман Яныку положил, а на всю Украину долг повесили.
Деньги не любят суеты.
Надо. Очень надо. Сам страдаю. Но такая процедура.
показать весь комментарий
15.04.2014 18:54 Ответить
https://docs.google.com/file/d/0B11BmsWPUSr-VnRLNGprZ25KT0E/edit
показать весь комментарий
15.04.2014 18:50 Ответить
Та где ж она *****!!!!!!?????
показать весь комментарий
15.04.2014 18:50 Ответить
Кредиты бесплатными не бывают,ждать их тоже долго-как сыр в мышеловке...
показать весь комментарий
15.04.2014 18:53 Ответить
А эти средства нужны, не для того чтобы людям раздавать, это для восстонавления экономики - иначе дефолт.
показать весь комментарий
15.04.2014 18:56 Ответить
ЕС не МВФ.МВФ оттяпает все долги с % и переплатой с камня.Жалко Вас украинцы-в такую кабалу лезете,мы в 90 х её еле прошли.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:00 Ответить
Действительно, только рассказывают
показать весь комментарий
15.04.2014 18:54 Ответить
Януковичу не хватало 15 миллиардов баксов, новой власти в начале 35 миллиардов, сейчас уже 75 миллиардов.
Впечатляющая эффективность.
показать весь комментарий
15.04.2014 18:54 Ответить
Нам уже столько наобещали, 100 млрд уже должны. И где хоть 1 евро?
показать весь комментарий
15.04.2014 18:54 Ответить
Цього б вистачило на рік втримувати курс гривні 1дол - 5гр?
показать весь комментарий
15.04.2014 18:54 Ответить
аха. кроляка хде бабки?
показать весь комментарий
15.04.2014 18:55 Ответить
уже 3 месяца обещают,всё ни как дать не могут
показать весь комментарий
15.04.2014 18:55 Ответить
Обещанного 3 года ждут
показать весь комментарий
15.04.2014 18:56 Ответить
Власть, козлов олигархов слабо трухануть!
показать весь комментарий
15.04.2014 18:56 Ответить
люди найдите эту суку в чугуеве если есть друзья оттуда передайте им ЭТА ТВАРЬ ДОБИВАЛА В ХАРЬКОВЕ ЛЕЖАЧИХ ЛЮДЕЙ НОГАМИ http://uainfo.org/yandex/309033-idenificirovana-zhenschina-izbivavshaya-okrovavlennyh-harkovchan-ona-vrach-po-professii.html
показать весь комментарий
15.04.2014 18:57 Ответить
Русских пугают с телика сказочкой, что их хочет захватить америка.

Вот их захватил иностранец мордвин путин и обворовывает и они не возмущаются. только боятся что их захватит иностранец американец.

лучше бы их америка захватила, она бы их не обворовывала.
показать весь комментарий
15.04.2014 18:57 Ответить
Мордва - финно-угорская языковая семья! Так что, он наш!
Мы стараемся не срать своим врагам за шиворот....
Удачи, мой "дорогой" арЫец!
показать весь комментарий
15.04.2014 19:44 Ответить
цоп и ыт ун
показать весь комментарий
15.04.2014 19:09 Ответить
Сподіваюсь ці гроші підуть тільки на користь Україні.
колишнім регіаналам і кпу не давати ,можуть вкрасти
показать весь комментарий
15.04.2014 18:59 Ответить
Лучше пусть русских америка захватит, чем путин. Они их хотя бы обворовывать не будет.
показать весь комментарий
15.04.2014 18:59 Ответить
это типа если мы выживем?... ёпт....
показать весь комментарий
15.04.2014 19:00 Ответить
IT-sector закликає включатися у масове створення труднощів із зв'язком сепаратистів.
Для початку вам треба встановити програму Zello з сайту zello.com - це по суті рація:
Дорогие друзья!
У нас есть прекрасная возможность у всех помочь нашим "друзьям"-сепаратистам в Краматорске и Славянске!
Главная цель-зайти больше 1000 человек, а после еще можно включить приятную музыку и развлечь собеседников.
Итак, вот несколько шагов:
1. Заходим на Зелло http://zello.com/?lang=ru , ставим в профиле город Краматорск (или Славянск, если собираемся подключиться к каналам из Славянска)
2. Находим канал: Действия=>Добавить канал и пишем в строке название канала (список ниже)
3. Присоединяемся... PROFIT!!! Нам нужно не меньше 1000!
4. Держим кнопочки подольше-нам есть что сказать людям!
http://zello.com/?lang=ru
Антимайдан Краматорск
Антимайдан краматорск 2014
Краматорск
СЛАВЯНСК.
Славянск инфо
Славянский
Антимайдан Славянск
антимайдан СЛАВЯНСК!!!
Славянск действуй
антимайдан Славянск (резерв)
Антимайдан Славянск1
Антимайдан Славянск 2
Антимайдан - Славянск
Славянск антимайдан
Славянск блокада
Славянск действуй (резерв)
Антимайдан Славянск 2
Антимайдан Славянск2
Славянск-на Кубани
Славянск ( оперативный канал)
Антимайдан Славянск 3
Антимайдан 14.04.14
СК БО г.Славянск
Славянск Украина
Самооборан Славянска
Славянский канал
Славянский союз
показать весь комментарий
15.04.2014 19:02 Ответить
3. Присоединяемся... PROFIT!!! Нам нужно не меньше 1000!
4. Держим кнопочки подольше-нам есть что сказать людям!
http://zello.com/?lang=ru
Антимайдан Краматорск
Антимайдан краматорск 2014
Краматорск
СЛАВЯНСК.
Славянск инфо
Славянский
Антимайдан Славянск
антимайдан СЛАВЯНСК!!!
Славянск действуй
антимайдан Славянск (резерв)
Антимайдан Славянск1
Антимайдан Славянск 2
Антимайдан - Славянск
Славянск антимайдан
Славянск блокада
Славянск действуй (резерв)
Антимайдан Славянск 2
Антимайдан Славянск2
Славянск-на Кубани
Славянск ( оперативный канал)
Антимайдан Славянск 3
Антимайдан 14.04.14
СК БО г.Славянск
Славянск Украина
Самооборан Славянска
Славянский канал
Славянский союз
показать весь комментарий
15.04.2014 19:04 Ответить
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.04.2014 19:12 Ответить
" о макрофинансовой помощи в 610 млн евро, об 1 млрд евро для стабилизации финансовой ситуации в Украине" - вот это реальные деньги которые Украина уже получила в виде финансовой помощи, все остальное - пустышка... так называемые гранты своим же институтам, преференции для украинских производителей и как бы контракт (возможного !!!) украинского развития... И американцы свою обещанную помощь в млрд грн, решили выделить в виде своего же оружия...
Это называется - "Мы же вам обещали - и еще поможем."

Эти суки помогут...
показать весь комментарий
15.04.2014 19:16 Ответить
обещаний все меньше. вчера если память мне не изменяет, аж 2 раза обещали, а сегодня только 1.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:18 Ответить
Мне всегда нравилось, что деньги дают не на заводы, станки, пароходы. А на некие эфемерные - реформы.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:28 Ответить
Подпишите петицию об исключении Параши из ФИФА https://secure.avaaz.org/ru/petition/FIFA_Isklyuchenie_Rosii_iz_FIFA_i_lisheniya_mesta_na_Chempionate_Mira_po_Futbolu/?aXDOqhb
показать весь комментарий
15.04.2014 19:34 Ответить
Подпишите петицию об исключении Параши из ФИФА https://secure.avaaz.org/ru/petition/FIFA_Isklyuchenie_Rosii_iz_FIFA_i_lisheniya_mesta_na_Chempionate_Mira_po_Futbolu/?aXDOqhb
показать весь комментарий
15.04.2014 19:35 Ответить
И при чем тут ФИФА? Ты больной мудак....
показать весь комментарий
15.04.2014 19:38 Ответить
Приятная новость для стабилизации гривны. Курс в обменках доллара пошёл вниз.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:39 Ответить
сколько гнилой экспрессии гривна автоматом укрепится как только существенно пополнят ЗВР.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:50 Ответить
Не в качестве оспаривания Вашего тезиса, но экономические мотивы укрепления нац. валюты несколько иные. Например, если сразу после выдачи кредита его начнут вливать в экономику, продавая Евро на рынке, курс снизится. Ну то есть автоматически от пополнения ЗВР курс валюты не укрепляется, он зависит только от баланса спроса/предложения валюты на рынке. Надеюсь доходчиво объяснил.
показать весь комментарий
15.04.2014 20:00 Ответить
так извините, что вклинился, Греция - 12 миллионов населения, евростандарты внедрены - влили 240 лярдов евро и что? Греция даже из жопы не выглянула, Украина 45 миллионов, ну а дальше сами подумайте, кто в этом мире, кроме России, вас поднимать будет
показать весь комментарий
15.04.2014 19:40 Ответить
да пусть уже дают. чем больше тем лучше. понятно что курс стабилизируется. значит рост цен остановим.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:44 Ответить
скоро тебя разорвет от смеха. у нас все такие. а вообще - смеется тот кто смеется последним.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:54 Ответить
обещать не значит жениться а по украински: дур
інь думкою радіє
показать весь комментарий
15.04.2014 19:59 Ответить
Судя по всем данным ОБЕЩАНИЯМ, в Украине сконцентрировались все бабки мира ...
показать весь комментарий
15.04.2014 21:10 Ответить
11 млрд. евро если взять под 5% годовых, то это будет 0,55 млрд. евро в год одних процентов. Не смертельно, но мало не покажется.
По-моему лет 25 назад для спасения СССР нужно было существенно меньше, но добрецы не дали, а сладострастно обрушивали цены на нефтегаз.
показать весь комментарий
15.04.2014 21:12 Ответить
Тільки Тимошенко в змозі навести порядок із фінансами!
показать весь комментарий
16.04.2014 01:11 Ответить