10793 посетителя онлайн

Кремлевские пропагандисты солгали про курсантов, - Минобороны

Сегодняшняя новость кремлевских СМИ, согласно которой всех курсантов львовской Академии Сухопутных войск отправили "гражданскую войну на Донбасс" оказалась ложью.

Об этом говорится в сообщении Минобороны, передает Цензор.НЕТ.

В нем говорится: " Очередной фейк кремлевских пропагандистов. Очень просим распространить и помочь нам в нанесении контрударов в информационной войне! Сегодня, 15 апреля, российские информационные ресурсы "Интерфакс" и "Эхо Москвы" распространили сообщение о якобы отправления курсантов Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного "фактически на гражданскую войну в восточные регионы страны" (язык оригинала).

Распространенный фейк подкрепляется фотоиллюстрациями, на которых изображен военных в форме одежды, которая не имеет никакого отношения не только к Вооруженным Силам, но и в любых других военных формирований Украины, зато, очень похожа на униформу российской армии: http://www.echo.msk.ru/news/1300762-echo.html

Смотрите также: "Русский подполковник", "назначивший" начальника милиции Горловки, оказался местным бандитом, "контролировавшим" кладбища. ВИДЕО

Как отметил начальник Академии Сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук, распространена информация абсолютно не соответствует действительности и может расцениваться как очередная неудачная попытка российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Украине и внести раскол в украинское общество.

- В настоящее время в Академии Сухопутных войск активно продолжается практическая подготовка курсантов разных специальностей на базе Международного центра миротворчества и безопасности во Львовской области в связи с утвержденными ранее учебными программами подготовки офицеров. Во время занятий курсанты практически выполняют упражнения стрельб, вождению боевых машин, участвующих в учебных упражнениях с тактики, инженерной подготовки, специальных дисциплин. Курсанты выпускных курсов готовятся к сдаче государственных экзаменов и работают над дипломными и квалификационными работами, - подчеркнул он.

Кремлевским информ-ботам стоит знать, что украинские военные, а особенно будущие офицеры, сознательно выбирают профессию защитника Отечества. Личный состав Академии настроен патриотически и готов с оружием в руках защищать суверенитет Родины".

Также читайте: В Минобороны объяснили, почему не используют бронетехнику против сепаратистов

Топ комментарии
+31
Иран готов наладить поставки в ЕС своего газа:



ТЕГЕРАН, 15 апреля. Министр промышленности, рудников и торговли Ирана
Мохаммед Реза Наматзаде заявил, что Тегеран готов
обеспечивать потребности Европы в газе. По словам министра, в будущем
Иран хотел бы играть важную роль на мировом газовом рынке.



Как пишет газета Handelsblatt, при этом Наматзаде подчеркнул, что
Иран не хочет составлять конкуренцию России, но, как известно,
"потребности Европы в газе постоянно растут, и Иран может внести свою
лепту в обеспечение этих потребностей". При этом Иран "может стать для
Европы надежным партнером на длительный период", поскольку располагает
большими запасами энергоносителей. Что касается России, то в любом
случае, по словам Наматзаде, окончательное решение будет принимать
только сама Европа.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:18 Ответить
+29
Кремлёвские пропагандоны.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:18 Ответить
+28
Принцип Киселева-"Не хочешь не слушай,а врать не мешай".
показать весь комментарий
15.04.2014 19:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А они больше ничего не умеют!
показать весь комментарий
15.04.2014 19:17 Ответить
Батюшки-светы! А если бы даже и отправили? Что здесь плохого? Герои Крут тоже были молодыми курсантами и сражались с кацапскими захватчиками. А то что кацапстан умеет только брехать, так этим никого не удивишь. Завтра они обвинят украинских хозяек в том, что они варят борщ с мясом. Низзя!
показать весь комментарий
15.04.2014 23:26 Ответить
Кремлёвские пропагандоны.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:18 Ответить
Принцип Киселева-"Не хочешь не слушай,а врать не мешай".
показать весь комментарий
15.04.2014 19:18 Ответить
Иран готов наладить поставки в ЕС своего газа:



только сама Европа.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:18 Ответить
Интересно, а куда московия свой газ девать будет?
показать весь комментарий
15.04.2014 19:36 Ответить
Они на этом газе будут жарить путлера и его банду
показать весь комментарий
15.04.2014 19:53 Ответить
Кремлевские
РУССКИЕ
пропагандисты солгали про львовских курсантов
, - Минобороны



Коммент: «Кацапы».
И подобные комментарии попадаются очень часто.
Когда по Крыму точатся бригады путинцев, когда гибнут сыны Украины от рук русских захватчиков.
Диверсанты, сепаратисты и террорситы на юго-востоке называли и называют себя русскими. Крымский гоблин Аксенов тоже возглавляет не Москальский, а Русский блок в Крыму и от рук его банды погибли украинцы и крымские татары.
Так, что, увы хватит говорить КАЦАПЫ, это РУССКИЕ убивают. Русские, отныне украинцы будут называть отрепье своими именами.РУССКИЕ!
Если русским неприятно, то пусть уничтожат самозванцев сами. Докажите на деле, что русские - это вы, а не эти ублюдки. За имя надо бороться, а не считать русскими только гагариных и толстых. Коллективную ответственность за преступления еще никто не отменял. Русские.На ваших руках агрессия .
Русские привыкли улынивать от преступлений. То у них виновны были цари, то генсеки и большевики. Теперь Путин. Нет. Виновны именно вы - русские. И позор вам придется смывать кровью. Не следует так дешево манипулировать, отмазываясь, мол, это кацапы, это расеяне, это москали, это совки..

Настал ваш час Икс: Русские вы взваливаете на горб тонну преступлений и очень скоро Нюрнберг-2 будет судить русский нацизм.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:19 Ответить
Це провокатор!
Так, є кацапи - ті що хочуть війни.
Але - Макаревич, Шевчук, Ахеджакова, Новодворская та ще мільони росіян на нашому боці.
Багато росіян збиті з пантелику пропагандою - вони зрозуміють пізніше.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:27 Ответить
колорады беснуются
показать весь комментарий
15.04.2014 19:19 Ответить
В Парашке хотя бы прогнозы погоды честные?
показать весь комментарий
15.04.2014 19:19 Ответить
Интересно кацапы тушки своих спецов забирать будут)))
Или скажут что это не их бойци ))))
показать весь комментарий
15.04.2014 19:19 Ответить
а какие из жмуров нах бойцы. Пока живые были, цена им была копейка, а теперь лишние расходы на цинковый ящик, -однозначно откажутся...
показать весь комментарий
15.04.2014 19:30 Ответить
Кремлевские пропагандисты солгали про курсантов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 9220
показать весь комментарий
15.04.2014 19:21 Ответить
показать весь комментарий
15.04.2014 19:29 Ответить
это реальная жесть
показать весь комментарий
15.04.2014 19:39 Ответить
Собственно, можно шаблон сделать: «Сообщение, ранее сделанное (МИД России, Минобороны России, ещё чем-то там России - нужное подчеркнуть, подставить) не соответствует действительности, сообщает (МИД Украины, ВРУ, КМУ, ОБСЕ, НАТО, ЦРУ, СБ ООН - нужное подчеркнуть)». Ключевое здесь - не соответствует действительности; это неизменно.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:21 Ответить
Ну да, а для заголовков новостей просто «… солгали про …» - для экономии времени. Знай себе вставляй названия вместо многоточий.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:23 Ответить
Хорошая идея, дражайший наш Кремлевские пропагандисты солгали про курсантов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 6896 https://censor.net/user/78106только лучше будет трафаретка «Россияне опять солгали про …» и далее по тексту...
показать весь комментарий
15.04.2014 19:33 Ответить
Підтримайте петицію про позбавлення Росії у ФІФА:

https://secure.avaaz.org/ru/petition/FIFA_Isklyuchenie_Rosii_iz_FIFA_i_lisheniya_mesta_na_Chempionate_Mira_po_Futbolu/?aXDOqhb
Підпишіть самі та повідомте друзів і знайомих...
показать весь комментарий
15.04.2014 19:21 Ответить
Русских по телику пугают, что их американцы захватят.

Но их захватил чуваш путин и грабит их уже 14 лет.

Лучше пусть русских американцы захватят, чем путин. Они их хотя бы грабить не будут.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:21 Ответить
интересная инфа только вот определитесь правосеки или нац гвардия? Это две разных организации...
показать весь комментарий
15.04.2014 19:31 Ответить
Вы, батенька, стекломойчик-то разбавляйте казёнкой-то!!! Национальная Гвардия - ЭТО название, которое ВОЗВРАТИЛИ Внутренним Войскам! Правый Сектор - НЕ ПОШЁЛ в НацГвардию... Учите исходные материалы, а только ПОТОМ - базланьте не по теме!!!
показать весь комментарий
15.04.2014 19:59 Ответить
Путин там совсем ботоксом обдолбился? Или у него злокачественный киселёв головного мозга? Почему он говорит про какую-то антитеррористическую операцию с привлечением вооруженных сил на востоке Украины? Это не мы, у Украины вообще нет армии. Это стихийно возникшая для защиты мирного населения от террористов самооборона Донбасса. Это некие черные человечки, неизвестно кто они такие. БТРы, танки, самолеты и вертолеты они купили в военторге, разрешение на оружие у них есть.
Это точно не силовая операция вооруженных сил Украины, киевские власти к этому не причастны.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:24 Ответить
НЕТ) НА ВОСТОКЕ НАЦИКИ ТУРЧИНОВА ГВАРДИЯ ЕЕ РАЗОРУЖАЮТ
показать весь комментарий
15.04.2014 19:25 Ответить
Как мне надоели кацапские диванные войска... Всюда свое ванючее рыло сунут
показать весь комментарий
15.04.2014 19:25 Ответить
так им это как 2пальца похоже и эхо ссучивается жаль
показать весь комментарий
15.04.2014 19:31 Ответить
Это даже не новость...новостью было бы, если бы российские СМИ сообщили хоть что-то правдивое об Украине.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:32 Ответить
Почитал "Эхо Москвы", почитал комментарии. С чего это люди, находящиеся так далеко от Украины считают себя "экспертами в украинском вопросе"? Им, дескать, виднее, кто на Украине есть кто. И террористы, обвешанные оружием аки елки игрушками у них - "самооборона". А вот майдановцы с палками и щитами, коктейлями Молотова и пневматикой - "нанятые западными спецслужбами тренированные боевики".
показать весь комментарий
15.04.2014 19:35 Ответить
увы это так ********* прц 90
показать весь комментарий
15.04.2014 19:42 Ответить
Дмитрий Быков

Какой эфир ни слушаю, куда я взгляд ни кину - в жежешную полемику, в агитку ли властей, - все тотчас же кидаются орать про Украину, как будто больше нет уже российских новостей. Родимая империя скукожилась настолько, что все определяется в отеческом дому лишь санкциями Запада да просьбами Востока ввести туда такое же, которое в Крыму
показать весь комментарий
15.04.2014 19:35 Ответить
Взгляну на Соловьева ли, взгляну на Киселева, смотрю на Соколова ли, на Гришина порой - ну где ж у них проблемы-то эпохи, право слово? Да кто у них герои-то? Сплошной антигерой. На западную мафию нацелен взор влюбленный, дерется с англосаксами отважный царь Горох, повсюду наблюдение за пятою колонной плюс горестные новости из первых четырех. Как будто ни правительства, ни личного состава, ни школы, ни геологов, ни мощных производств, как будто у Отечества проблем уже не стало - а лишь «Медведев встретился» да «Путин произнес». Какое непостижное, извратное влеченье к проклятию, к распятию… Сплошная Скойбеда! Поспорьте хоть о способах леченья-обученья, делах науки-техники, Героях Соцтруда… Ужели наши граждане лавиною единой задумали обрушиться на бывшую сестру, и весь досуг их, Господи, заполнен Украиной, борьбою с мужеложеством и происками ЦРУ? Ужели мы действительно страна второго сорта? Не верю, нет, немыслимо! Ведь есть, в конце концов, цифирь помимо рейтинга, и труд помимо спорта, и не одни душители, и не один Немцов! А то уже, по Бродскому, мы видим лишь руины, сомнительное варево из желчи и слюней. Давайте хоть о чем-нибудь помимо Украины, да можно б и сенаторов представить поскромней. С российской точки зрения, идет осада Трои, весь мир на нас окрысился, кругом сплошная жесть… Но есть же население, проблемы и герои, свои, не заграничные, какие ни на есть!
показать весь комментарий
15.04.2014 19:37 Ответить
""Интерфакс" и "Эхо Москвы" распространили сообщение о якобы отправления курсантов Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного "фактически на гражданскую войну в восточные регионы страны""
А чего в данной ситуации открещиваться? Нужно только сказать - не на гражданскую войну, а на уничтожение российских бандитов-террористов.
Все остальное вражеской стороне знать не обязательно.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:36 Ответить
То, что без остановки круглосуточно говорят по всем российским СМИ, тот цинизм и подлое вранье, которое озвучивает Медведев, Лавров, Антонов и прочие, те подборки видеосюжетов и расставляемые акценты, свидетельствуют о том, что АГРЕССИЯ БУДЕТ ТОЛЬКО ВОЗРАСТАТЬ И РАЗГОВОРАМИ ЕЕ НЕ ОСТАНОВИТЬ!

Не повторяйте ошибок своих предшественников! Агрессора
нужно остановить в кратчайшие сроки!


Как говорил В.И.Ленин: "Промедление - смерти
подобно! Все на борьбу с Деникиным!"Российским солдатам и офицерам, которые уцелели или не привлекались на 1-ю и 2-ю чеченские "дружеские" войны, желаю не попасть на первую украинскую и не
превратиться в "груз 200"!
Слава Украине!

показать весь комментарий
15.04.2014 19:39 Ответить
Кремлевские пропагандисты солгали про курсантов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 8016
показать весь комментарий
15.04.2014 19:40 Ответить
Кремлевские пропагандисты солгали про курсантов, - Минобороны
==============
Кремль врёт, но ведь и наши врут, тольтко что слышал на 24-м, что курсантов не отправили на войну на Донбасс, а только выдали оружие и сух.пайки. Курсанты находятся по прежнему во Львове.
показать весь комментарий
15.04.2014 19:41 Ответить
Ну и где вранье? Сказали же не отправляли - так и есть, не отправляли, по крайней мере пока. А ситуация, она переменчивая, не дай бог понадобятся, может и отправят...
показать весь комментарий
15.04.2014 20:00 Ответить
В этой заметке-
Сегодняшняя новость кремлевских СМИ, согласно которой всех курсантов львовской Академии Сухопутных войск отправили "гражданскую войну на Донбасс"
показать весь комментарий
15.04.2014 20:15 Ответить
даже в советские времена курсантов кидали в горячие точки, и это при наличии огромной армии.....
показать весь комментарий
15.04.2014 19:50 Ответить
Курсанты старших курсов
Академии сухопутных войск Украины утром во вторник были собраны по
тревоге, им раздали оружие, боеприпасы, индивидуальные медпакеты, и
после построения они на автомобилях убыли из Львова, сообщили
журналистам родители курсантов.
В беседе с журналистами
родители курсантов выразили обеспокоенность тем, что "детей
фактически отправили на гражданскую войну в восточные регионы
страны".

так в эхо передают
показать весь комментарий
15.04.2014 19:55 Ответить
т.е. ссылаются на родителей, а цензор кого обвиняет во лжи? родителей?
показать весь комментарий
15.04.2014 20:00 Ответить
ну или опровергали бы тогда что нет по факту волнующих родителей
показать весь комментарий
15.04.2014 20:01 Ответить
Не понятно для рассеян и для Украинцев - "Мирный протест, волеизъявление и т.д." - это что-то разное?? Что-то не помню формулировки - "В Норд-Осте проходит мирный протест кавказского народа" или "В Беслане, в средней школе происходит волеизъявление народного ополчения", да и про референдум в республике Ичкерия (Чечня) под руководством народного Президента Дудаева - то же никто не слышал?
показать весь комментарий
15.04.2014 20:02 Ответить
это про майдан?
показать весь комментарий
15.04.2014 20:07 Ответить
а как воспримет человек такую подачу? -
Сегодняшняя новость кремлевских СМИ, согласно
которой всех курсантов львовской Академии Сухопутных войск отправили
"гражданскую войну на Донбасс" оказалась ложью.Об этом говорится в сообщении Минобороны, передает https://censor.net/ https://censor.net/n281221Источник: https://censor.net/n281221 https://censor.net/n281221Источник: https://censor.net/n281221
показать весь комментарий
15.04.2014 20:03 Ответить
"Эхо Москвы" - не кремлевское СМИ, так же как и "Дождь".. Они не стремились дестабилизировать ситуацию в Украине, а просто выдали непроверенную информацию. Не гоните на них.. Кстати, на Эхе вроде как эту информацию уже удалили.
показать весь комментарий
15.04.2014 20:07 Ответить
Зато на нашем каком-то ресурсе написали, что курсанты находятся в г.Изюм, сейчас поищу в истории где прочитал.
показать весь комментарий
15.04.2014 21:43 Ответить
да не удалили и правильно, что нет ссылок по факту конкретных родителей- это плохо, надо указывать , что непроверенные факты
показать весь комментарий
15.04.2014 20:10 Ответить
Censor тоже часто выдает непроверенную информацию.. Например, про обстрел блок-поста - https://censor.net/news/281091/10_zelenyh_chelovechkov_rasstrelyany_neizvestnymi_na_blokpostu_v_donetskoyi_oblasti_orobets . А сегодня проскочила информация, что этого не было.
В это тяжелое время очень сложно определить где правда, а где неправда
показать весь комментарий
15.04.2014 20:18 Ответить
а потом когда нибудь Кремль захочет или надо будет чтобы в действительно ПРАВДУ поверили.
А никто не поверит паталогичным лживым ублюдкам.
показать весь комментарий
15.04.2014 20:38 Ответить
ну из этого сообщения непонятно кто больше лукавит - министерство обороны, эхо или цензор
показать весь комментарий
15.04.2014 20:50 Ответить
а может родители.?)
показать весь комментарий
15.04.2014 20:51 Ответить
а с паталогичными лживыми ублюдками смысла нет вообще вести диалог
показать весь комментарий
15.04.2014 21:03 Ответить
Лярвов ? Так это точно
показать весь комментарий
15.04.2014 21:09 Ответить
правильно, алени, они такие: паталогичные лживые ублюдки
показать весь комментарий
15.04.2014 22:59 Ответить
ОРЛУША. КРИК ДУШИ
Он вёл машину, я в машине был вторым,
И снова началось! За что мне это, гады?
Прошу тебя, таксист, не говори про Крым!
Аллахом и Христом молю тебя, не надо!!!
Ты ******, таксист, как Мамонтов, меня
Имперской херотой своею пост-советской,
И чтоб не обосрать прекраснейшего дня,
Прошу тебя, таксист, ни слова о Донецке!
Я денег обещал, тебе был адрес дан,
А ты во мне разбил в людей хороших веру.
Не продолжай, таксист, со мною про Майдан,
Не начинай, таксист, со мною про Бандеру.
Что с мозгом сделал ты, не буду говорить,
Уж больно там глагол заборист и интимен,
Ты хочешь крови тут? Так можешь повторить,
Что «в Киеве режим теперь нелегитимен».
Не говори, таксист, про Харьков и Херсон
Умолкни, дорогой! Прошу тебя как друга:
На полную включи мне радио «Шансон»,
Ведь песен нет про Крым у Михаила Круга.
Не говори, таксист, что ты на Киев срал,
А Макаревич стал врагом и *********,
Давай уже, врубай «Владимирский централ»,
Михайловым готов я насладиться Стасом.
Не говори, таксист, что «русским там ******»,
Не доводи меня до ручки и одышки.
А впрочем, подожди… останови-ка здесь!
На воздух! Песни петь и жечь твои покрышки!
Не хочешь? Почему? Спокойно, не кричи.
Ты целый год копил на новую резину?
Тогда прошу тебя, немного помолчи
И не ***** со мной про Крым и Украину.
показать весь комментарий
15.04.2014 21:07 Ответить
Кремлевские пропагандисты солгали про курсантов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 6817 https://censor.net/user/86274
а потом когда нибудь Кремль захочет или надо будет чтобы в действительно ПРАВДУ поверили.
А никто не поверит паталогичным лживым ублюдкам. Кремлевские пропагандисты солгали про курсантов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 6817

Выбирай удобноваримый источник и отгодись от ублюдков....
показать весь комментарий
15.04.2014 21:08 Ответить
источник...где взять чистый и незамутненный
показать весь комментарий
15.04.2014 21:10 Ответить
по мне так анализ всех источников, родственники, друзья на местах, общение и т.д.
показать весь комментарий
15.04.2014 21:26 Ответить
ты дурик власовский, сам сдай анализы....головного мозга.... если найдешь....