10632 посетителя онлайн

ОБСЕ намерена расширить наблюдательную миссию на Востоке Украины

Количество наблюдателей от ОБСЕ в Донецкой области может увеличиться.

Об этом заявил Глава офиса ОБСЕ в Донецкой области Клаус Цилликенс на встрече с Донецким городским головой Александром Лукьянченко 16 апреля, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ОстроВ".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Военные наблюдатели ОБСЕ прибыли в Сумскую область

"Здесь я возглавляю профессиональную команду из 1000 человек, в которую входят наблюдатели из разных стран (Швейцарии, Франции, Киргистана, Германии и т.д.). Я ожидаю дополнительных наблюдателей. Их количество будет зависеть от событий здесь. Данное решение принимает главный офис миссии в Киеве", - заявил Глава офиса ОБСЕ в Донецкой области.

По его словам, ОБСЕ совершает ежедневно "минимум две миссии в день". В частности, 15 апреля представители ОБСЕ были в Горловке, Краматорске, на границе Луганской области. На их контроле, кроме того, находятся аэропорт и вокзал.

Также читайте: Присутствие наблюдателей ОБСЕ необходимо для беспристрастного освещения событий в Украине, - Яценюк

"Самые главные задачи для нас - смотреть места, где возникли проблемы, связываться с органами местной власти и медиация", - отметил Цилликенс.

Между тем, он заметил, что ситуация в Донецкой области является напряженной, и посетовал на то, что население зачастую не всегда понимает, в чем заключается миссия ОБСЕ.

"Помогите нам нормально работать, если вдруг возникнут проблемы", - обратился Цилликенс с просьбой к мэру Донецка Лукьянченко.

Также читайте: В ОБСЕ созывают экстренное заседание по ситуации в Украине

Топ комментарии
+4
ООН уже заявило что информация украинскими СМИ не соответствует действительности-- посмотрим насколько ООН беспристрастно и честно .. !
показать весь комментарий
16.04.2014 11:50 Ответить
+4
Хаос. Импотенция во власти. Обман населения. Подмена оснований диалога с регионами. Цензура. Ультранационализм. Государственное попрошайничество. Политическая недальновидность. Страх. Боязнь собственного народа. Коррупция.
Выпинать самозванцев нак...
показать весь комментарий
16.04.2014 11:51 Ответить
+4
ОБСЕ намерена расширить наблюдательную миссию на Востоке Украины - Цензор.НЕТ 1959
показать весь комментарий
16.04.2014 11:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Краще нехай спецназ пришлють
показать весь комментарий
16.04.2014 11:45 Ответить
Нет никаких оснований!

https://www.youtube.com/watch?v=3fuVJemji5g
показать весь комментарий
16.04.2014 11:46 Ответить
На ЕСПРЕСО ТВ ИДЕТ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ БЛОКИРОВКИ МЕСТНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ НАШИХ ВОЙСК.
показать весь комментарий
16.04.2014 11:46 Ответить
НУ НЕТ У НАС АРМИИ!!!!!!НЕКОМУ ВОЕВАТЬ!!!!!!
показать весь комментарий
16.04.2014 11:48 Ответить
А вы не воюйте. Просто живите дружно!
показать весь комментарий
16.04.2014 11:53 Ответить
Так не дают рашисты
показать весь комментарий
16.04.2014 11:57 Ответить
Вы не там зло ищите. Откройте глаза. Вернитесь к самому началу. Откуда у вас начался бардак? Не Россия вас на майдан вела и власть захватывала. Не она п р о с р а л а мир и покой простых людей.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:03 Ответить
Да! не россия вывела,но парашенские снайпера стреляли в наших людей,и руководил ВОРОМ ЯНУКОВИЩЕМ-ПУТЛЕР
показать весь комментарий
16.04.2014 12:07 Ответить
Не делайте громких заявлений , основываясь только на той информации которую вам намеренно влили в уши. Правда думаю всплывет позднее.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:10 Ответить
Именно Параша Майдан и устроила, особенно это понятно, если вернуться к истокам. И только одна она получает от всего призходящего ПРЯМУЮ выгоду
показать весь комментарий
16.04.2014 12:15 Ответить
поклониетесь овощу

вернитесь к соглашению 21.02, проведите спокойно выборы президента ЕДИНОЙ Украины в декабре.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:29 Ответить
Правильно Юля, и не одну тысячу, парашники сами убегут, а прихлебатели по копанкам разбегутся.
показать весь комментарий
16.04.2014 11:47 Ответить
аннексия по китайски Директор Центра социологии экономики Института социально-политических исследований РАН Игорь Богданов согласился, что к 2050 году половина населения может «превратиться» в приезжих». При этом он призвал власти страны «срочно обратить внимание на происходящее в Сибири и на Дальнем Востоке».
«Эти территории стремительно заселяются гражданами Китая. Дошло до того, что у многих женщин в Дальневосточном регионе появились по два мужа - один русский, один китаец. Русский зарабатывает деньги для семьи, китайский воспитывает детей и занимается хозяйством. Оба мужчины считают такие отношения нормальными», - рассказал эксперт.
Центральный регион, по словам Богданова, заполнен приезжими из государств Закавказья и Средней Азии. Каждое четвертое преступление в столице свершается ими. «Еще одна серьезная опасность - наплыв радикально настроенных мусульман из стран Азии, - констатирует ученый. - Они заполняют Татарстан и Башкирию, а также сопредельные с ними регионы. Некоторые населенные пункты названных республик уже полностью подконтрольны им. Там есть ваххабитские законы, шариатские суды».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/society/494118.html
показать весь комментарий
16.04.2014 11:47 Ответить
И что? Пришлете беспилотник для мониторинга ситуации?
показать весь комментарий
16.04.2014 11:47 Ответить
Жестоко наводите порядок а то наблюдать будет не за кем!
показать весь комментарий
16.04.2014 11:49 Ответить
кому это уже, на хер, надо?....(((
показать весь комментарий
16.04.2014 11:49 Ответить
ООН уже заявило что информация украинскими СМИ не соответствует действительности-- посмотрим насколько ООН беспристрастно и честно .. !
показать весь комментарий
16.04.2014 11:50 Ответить
Может наблюдатели хоть смогут резню остановить....
показать весь комментарий
16.04.2014 11:50 Ответить
Хаос. Импотенция во власти. Обман населения. Подмена оснований диалога с регионами. Цензура. Ультранационализм. Государственное попрошайничество. Политическая недальновидность. Страх. Боязнь собственного народа. Коррупция.
Выпинать самозванцев нак...
показать весь комментарий
16.04.2014 11:51 Ответить
Через белорусь -пусть заходят. А вот через Беларусь - не думаю..
показать весь комментарий
16.04.2014 11:56 Ответить
Никто ничего не начнет. Донбас должен выстрадать своё желание. Вот когда к мамкам на восток и запад повезут трупы собеих сторон с барикад, вот тогда народ начнет трезветь, выйдет на улицы и поймет, чего стоит ... Одна надежда - славяне не арабы, генетически не должны стрелять в друг друга за бусы с запада.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:06 Ответить
не пойдут рашиков войска, но пойдет армия украинских гасторбайтеров из россии.

3 млн. злых работяг говорят, под угрозой депортации (ограничение пребывания в 90дней).
имхо уже созданы лагеря подготовки боевиков в РФ, обучают диверсионной работе
показать весь комментарий
16.04.2014 12:32 Ответить
Пока они доедут , то уже будет не Восток Украины, а скорее Запад России, будут там наблюдать, если выживут.
показать весь комментарий
16.04.2014 11:52 Ответить
Как же это все достало Русские забирайте все что хотите только вместе с Верховной зрадой и етими уродами баптистом и Сенем с таким антитерором вся Украина перейдьот на сторону сеператистов ну *** уроди хуже Хама и его ОПГ в 100 раз уроди
показать весь комментарий
16.04.2014 11:53 Ответить
Русские ни чего от вас не хотят кроме стабильных границ у соседей. А Верховную Раду на аукцион выставьте -может кто врагу в подарок купит, чтоб страну развалить.
показать весь комментарий
16.04.2014 11:59 Ответить
))))))))))))Ты смотри чтоб и у вас так незахотели наивная удачи
показать весь комментарий
16.04.2014 12:22 Ответить
Наивные это вы, потому, что будучи в полной жопе пытаетесь втащить туда ещё и трусы. Удачи.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:26 Ответить
ОБСЕ намерена расширить наблюдательную миссию на Востоке Украины - Цензор.НЕТ 1959
показать весь комментарий
16.04.2014 11:55 Ответить
15.04.2014 19:05

Особое мнение

"Сегодня председатель Департамента по
культуре Москвы исключил из программы Каватину Людмилы по причине присутствия в
тексте слов «Киев» и «Днепр». Про любовь мою о Днепре родном широком, нашем
Киеве далеком."

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1300506-echo/
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1300506-echo/ ОБСЕ намерена расширить наблюдательную миссию на Востоке Украины - Цензор.НЕТ 6664ОБСЕ намерена расширить наблюдательную миссию на Востоке Украины - Цензор.НЕТ 6664ОБСЕ намерена расширить наблюдательную миссию на Востоке Украины - Цензор.НЕТ 6664 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1300506-echo/ дурдом крепчал!
показать весь комментарий
16.04.2014 11:56 Ответить
Не могу понять у вас что весь восток ненавидит Украину? А нужны ли вам тогда эти предатели ?
показать весь комментарий
16.04.2014 11:58 Ответить
Весь восток батрачит в РФ, а тут явная такая угроза закрыть границу. Уже введено ограничение на пребывании в РФ до 90дн. в году.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:34 Ответить
Надо наблюдателям не только с чинушами общаться,но и с простым народом Юго-востока.А то,что при подают политики искажая в действительности ситуацию в регионах не дает истинную картину того,что на самом деле происходит и стараются переложить ответственность на кого угодно только обелить себя.Хватит сочинять небылицы о террористах и сепаратистах(называя свой народ)
показать весь комментарий
16.04.2014 12:00 Ответить
ОБСЕ намерена расширить наблюдательную миссию на Востоке Украины - Цензор.НЕТ 6781
показать весь комментарий
16.04.2014 12:04 Ответить
Это хорошо, пусть весь мир знает, что творит путлеровская нечисть и зэколохторат в Украине.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:11 Ответить
А может это всё и к лучшему (если быть честными)? Какой прок Украине от востока? Бюджетные деньги на него разбазаривать? Прорусскую быдломассу содержать за счёт Украины? Ведь, по-честному, нет там массовой поддержки Киева, нет массового возмущения миллионов против т.н. федерализации... А значит большинство больше ассоциирует себя с рашкой, ну и ветер им в спину!
Но есть одна беда - тютин не остановится на востоке Украины. Он попрётся на юг, а может и на Киев. Не сам (не армией), а силами того же востока и юга. Но ведь должны же в Киеве быть умные головы, которые ОБЯЗАНЫ найти выход.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:12 Ответить
так ВСЯ страна уйдёт.

Если не бороться, то будешь рабом.
На востоке находится много чего.
Вы пишете глупости.
Большинство людей на Востоке просто обмануты российскими СМИ!!!
Они в самом деле думают что власть в Киеве захватил ПС.
Если развеять Ложь Кремля - то проблема исчезнет сама собой.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:32 Ответить
кто захватил не важно, факти в том что в Киеве был свернут ЗАКОННО избранный президент ЕДИНОЙ Украины. Избиратель же этого президента в основном - Восток.

Хунта наплевала на демократические принципы, не дождалась очередных выборов. Развела как лоха овоща с соглашением о преодалении кризиса.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:37 Ответить
Этих голов нет.А то,что постоянно вешают вам лапшу на уши об угрозе со стороны России и вы принимаете это все за чистую монету просто бред.Кто выпустил черта из табакерки-ваши правители принимая законы не для народа,а для себя.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:20 Ответить
ОБСЕ намерена расширить наблюдательную миссию на Востоке Украины " -- ну что за тупость?

чем больше этих приедет на Восток Украины - тем больше там будут желать отсоединиться.
Вообще, ЗАЧЕМ Цензор пишет о всяких заявлениях болтунов с Запада -- результата НОЛЬ!!!!!!
ВСЕМ насрать что там заявили Эштон, главы НАТО и прочие западные политики.
Не позорьтесь. Эти заявления только злят жителей Востока Украины и помогают кремлёвской пропаганде.
И дают очередной повод для насмешек россиянам.
ВСЁ. забыли о ЕС и прочих.
Надо ДЕЙСТВОВАТЬ самим.
Сейчас надо с ЮГА Украины направить на помощь Майданам Востока добровольцев. Причём не организованно на автобусах, а по-одиночке, на поездах и рейсовыми автобусами
Например в Николаеве 7000 человек записались в самооборону. Вот направить их в командировку на Восток, и платить очень приличные командировочные.
Российские СМИ кричат что Юг Украины ломится в РФ, и если они будут называть приехавших на Восток с ЮГА Украины добровольцев "бендерами" - получится когнитивный диссонанс.
Каски , бронежелеты и прочее они должны получить уже на месте, да сразу и не нужно.
надо организовать 10 тысячные Майданы в Луганске, Донецке, Харькове!!
И КАЖДЫЙ день с 8 утра и до 8-ми вечера, и арестовывать всех с российскими флагами.
Это будет стоить 10 000 * 200 = 2 млн гривен в день, платить из бюджета, или пусть олигархи.
Эти деньги останутся в украинской экономике, потому что на них будут покупаться украинские товары.
Надо прекратить быть пассивными, и тратить много сил на защиту тех городов куда не нападает противник.
Надо перехватывать инициативу.
нельзя играть по правилам противника - проигрыш гарантирован
показать весь комментарий
16.04.2014 12:21 Ответить
Устаревшие сведения про российские СМИ. Они сейчас вещают, что Юго-Восток ломится в народные республики
показать весь комментарий
16.04.2014 12:30 Ответить
Повторяю если потратить всего лишь 2-5 млн гривен в день на Майданы на Востоке -- проблема исчезнет сама собой. Надо давить противника количеством!!

А сейчас Майданы на Востоке брошены на произвол судьбы. Оккупанты нанимают титушек чтобы те избивали патриотов в Харькове, Донецке, Луганске....
и наша власть НИКАК не реагирует. Получается молчаливо одобряет избиение патриотов Украины.
Создаётся впечатление что БЮТ уже продали восток Украины путину, и сейчас специально мешают патриотам. Ну и конечно дарят оружие и бронетехнику противнику, например как в Крыму и как сегодня в Краматорске.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:26 Ответить
Ничего не понимаю. Какой Киев? Какой захват? Если бы нам это надо было, мы вас давно уже захватили. С Чечней разобрались, а с вами и воевать особо не надо, вы бы за деньги на все согласились. Правда деньги не для страны, а лично каждому в руки или через банкомат. Вы ведь у нас прислугой да няньками за деньги работаете, что теперь делать будете? Ездить каждые 90 дней на границу и обратно? Что у вас там такого ценного, чего у нас нет? Нам бы Крым после вас отмыть,очистить в чувства привести. Не было печали, купила баба порося.
показать весь комментарий
16.04.2014 12:49 Ответить
Каждый имеет право на свое личное мнение!

https://www.facebook.com/oleg.tsarov/posts/455864994545872?stream_ref=104
показать весь комментарий
16.04.2014 12:54 Ответить