6192 посетителя онлайн

Евросоюз должен защищать государства, которые стремятся к свободной Европе, - Фюле

Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что «Европейский союз должен защищать те государства, которые стремятся к свободной Европе, основой которой являются права человека ».

Комиссар подчеркнул, что «действия России по отношению к Украине недопустимы. То, что происходит в восточных регионах страны, является, по его мнению, повторением событий в Крыму ». Об этом он сказал в Страсбурге в Европарламенте во время дебатов о ситуации в Украине и давлении, которое осуществляется Россией на государства Восточного партнерств, сообщает Польское радио, передает Цензор.НЕТ.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС обеспокоен повышением Кремлем цены на газ для Украины


Штефан Фюле отметил, что «нужно сделать все, чтобы не дошло до кровопролития, поскольку ситуация может выйти из-под контроля». Он добавил, что «Украина должна иметь право выбора и самостоятельно решать вопрос о своем политическом устройстве ».

Комиссар сообщил, что Европейский союз планирует отправить в Восточную Украину миссию наблюдателей. Также был расширен список лиц, к кому применены санкции. Кроме того чиновник подчеркнул, что ЕС стремится окончательно завершить процедуру подписания других частей Соглашения об ассоциации с Украиной « настолько быстро, насколько это будет возможно после президентских выборов в мае».

ЕС даст ответ на письмо президента России Владимира Путина в деле транзита газа в страны Сообщества с целью согласования консультаций с Россией и Украиной, касающихся гарантий безопасности поставок и транзита газа, - сообщил Штефан Фюле.

Во время дебатов в Европарламенте в Страсбурге Фюле отметил, что письмо Путина от 10 апреля четко демонстрирует, насколько важным является вопрос энергетической безопасности. Он отметил, что отношения в энергетической сфере ЕС - Россия опираются на взаимной зависимости, а ЕС является крупнейшим рынком сбыта для российского газа.

« В реакции на последние события Европейская комиссия согласно рекомендациям Совета Европы осуществит широкий анализ энергетической безопасности ЕС и представит подробный план сокращения энергетической зависимости ЕС», - отметил комиссар.

Он также заверил, что ЕС присоединится к реализации реверса газа из Словакии в Украину.

В письме 18 главам государств ЕС Путин предостерег, что растущий долг Украины за российский газ может вызвать перебои в транзите сырья в страны Евросоюза.

Топ комментарии
+4
какой молодец, отлично сказал. если бы еще сделал, то вообще бы цены ему не было
показать весь комментарий
16.04.2014 14:03 Ответить
+2
О вкусах не спорят.
"Людям просто нравится называть свою область донецкой народной республикой".(Царев)
Другим людям нравится называть царева «шариковым», а путина - «******»…
показать весь комментарий
16.04.2014 14:06 Ответить
+1
Санкции, обещания, озабоченность, санкции, обещания, озабоченность.

Круг замкнулся.
Всё.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НА ТЕХНОЛОГИЯ ЖИВОГО ЩИТА - АНТИЩИТ( ПАРИТЕТНЫЙ КОЛИЧЕСТВЕННО) С НЕСМЕРТЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ И ГРУППОЙ ОБЕЗДВИЖИВАНИЯ( ВЯЗАТЬ), АНТИЩИТ В КОМПЛЕКСЕ СО СПЕЦНАЗОМ БРОНЕЙ И ВЕТРУШКАМИ. ТОЛЬКО В КОМПЛЕКСЕ!!! АТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ДЕЙСТВОВА. ПРОШУ - МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:03 Ответить
херню какую-то сморозил
показать весь комментарий
16.04.2014 14:04 Ответить
Ну а что. В граждан - транквилизаторами, в "зеленых" - огнестрелом. Тех, кто там по заблуждению или вынужденно - пожурить и отпустить. Тех, кто добровольно "раскачивает лодку" или делает это за деньги (Януковича, Ахметова, Путина, кого угодно) - на нары лет на 15. В той же России с ними вообще не церемонились бы, все бы под раздачу попали.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:13 Ответить
какой молодец, отлично сказал. если бы еще сделал, то вообще бы цены ему не было
показать весь комментарий
16.04.2014 14:03 Ответить
У ВР України сидять посібники терористів та колабораціоністи. Це представники партії Регіонів, партії Комуністів та депутатські фракції, які нібито покинули фракцію партії Регіонів та створили свої фракції. Ці зрадники України відверто саботують прийняття важливих для держави рішень. Більше того, важливих рішень для обороноздатності країни у умовах війни. Саме так, потрібно називати речі своїми іменами - в Україні йде війна з російськіми окупантами.
З такою поведінкою агентури Кремля у ВР України потрібно терміново щось робити! Ми не можемо бути заручниками того, що ВР не віддасть наказ боронити державу лише тому, що не вистачить голосів для такого рішення.
На донеччині де-факто сформовані ОЗБРОЄНІ загони так званої "самооборони". Вони мають автоматичну стрілецьку зброю. Вони мають радників із ГРУ. Вони захоплюють місцеві органи влади та вузли зв'язку. Патріоти України у цей же час не озброєні!!! ЧОГО МИ ЧЕКАЄМО? ЧОГО ЧЕКАЄ ВЛАДА УКРАЇНИ?
Вимагаю від влади:
1. Визнати і оголосити у ЗМІ офіційну позицію влади України про те, що Україна знаходиться у стані війни із Росією. Люди мають знати діагноз того захворювання, яке вбиває Україну.
2. Дати оцінку діяльності тих депутатів ВР, які своїми діями допомагають ворогу - Росії. Це стосується як прийняття законів на тему економіки так і особливо на тему обороноздатності країни.
3. Уряд має оголосити для всього народу, які саме він пропонує приймати закони, на що вони направлені та чітко сказати, що буде, якщо ці закони не будуть прийнятими. При цьому оголосити які саме депутати ігнорували голосування за них або голосували проти.
4. Підвищити робочу дисципліну депутатів. Не припустимо, що депутати замість роботи ходять по залі, ходять по будівлі ВР, відсутні на робочих місцях та у ВР взагалі. Якщо депутати самі не організуються для продуктивної роботи, їм допоможе український народ. Чемно але натхненно.
5. Негайно провести часткову добровільну мобілізацію строком на 1 місяць всіх, хто бажає боронити Україну. Ротація складу через місяць. Україну повинні захищати ті, хто цього хоче, а не кого примушують. Силами мобілізованих громадян можна поставити щільні заслони від прориву ворожих військ та сепаратистів і не допустити ескалації конфлікту.
Я готовий за власний кошт придбати собі камуфляж, їжі на місяць , бронежилет і за рахунок своєї власної відпустки не їхати відпочивати на море, а їхати захищати Україну.
Слава Україні!
Прошу перепост. Це звернення повинно бути почутим керівництвом держави!
показать весь комментарий
16.04.2014 14:04 Ответить
ACHTUNG - TROLLE! ВНИМАНИЕ - ТРОЛЛИ РФ!
- АТОзавершиласьдосрочно
- Sergey1122
- johnpk 77 9ded9541
- МИХАН
- Родеф Вецналс
- игорь широков
- Наталья Печикина
- Mishiko
- Какол ********
- Whoknowsme2
- Тишка
- СТЕПАШКА
- Игорь сс adaff727
- Zart9
- Корсар
- Ромашка3
- Сашко Тернопольский
- владимир мухин
- Тарас2014
- Вячеслав 1968
- Александр Малаховский
- alyaska freedom
- Patreot
- Олег Лукерин
- Zhan Zhanov
- Сергей Елагин
- Alex01478
- Николай Финашин
- OLEG SHAROVOY
- Андрей2709
- kon5100
- Maksimka78
- Смотрящий R
- Олег Вишняков
- Rokot
- maldito cabrn
- Вася Пупкин a7849703
- stalet
- Алексей Па
- Александр Азаров
- Задумчивый
- Виктор Н
- Nowhere man next time
- Alex Korvin
- Сергий_Сергий
- Алексtq
- vandal
- Fuga San
- урфин
- Сonqueror
- Bill Goldberg
- Родеф Вецналс
- Varis
- Master Gudvin
- Лилия Ахметова
- - Lex_lutor
- Борух Кун
- Черевичечкин
- Pipo Ondroed
- Козак Кубанскодонской
- Валерий Бондаренко
- Семен мм
- Сергей Епифанов
- Супер Воин 54b86ff2
- Andreas Balan
- Сергей Епифанов
- КоД
- - РжунимагушкИ
- Капитан Врунгель
- крым2
- Владимир8min8
- Svetlana Tihonova
- Читатель Разумный
- - Сергий_Сергий
- Александр Цветков
- Алексей Андронов
- Солоник
- Рэд Шухов
- Батрак Абрама
- - V U
- Смотрящий R
- Юрий Александров 398653d5
- Patreot
- Вася -
- Александр Кузьмин 0b05874c
- Хабббббб
- 3277
- теркин
- Diego Blohin
- Вячеслав 1968
- antibiotik
- Виталий Петров
- Семен Ижинский
- бабаевич
- johnpk77 .
- Anders W Asland
- PFAEZ
- вова Путин 9581298d
- Андрей6528
- Абрек
- bxor
- максимус каштанкус, Микс Шайтанкин, Макс Каштанкин
- Petr Lewe
- ася65
- verespect
- Семен Ижинский
- skolkomozhnoshizdet
- SergeyPiter2
- Константин Ман
- Юрий владимирович
- Алексей Кирилов
- UkrFromRus
- Serge K d85f55f7
- Владимир Батюков b66d63f7
- Rene
- Dolgorukov
- Svetlana Tihonova
- Галина Бокач ( Пасынкова)
- Ящик Пандоры
- Bill Goldberg
- Степашка
- Епифан Борецкий
- LEXX
- Ахмад Шах Масуд
- Sashko Beliy
- ganter
- КоД
- Гыг-Гыг
- пан Голова
- Дмитрий Невский
- -- -- c8a16a88
- такапрезидентару
- Хабббббб
- fozzzzy
- Kim Kim
- pav pav
- Lex_lutor
- Раута
- vanyatka
- Ingvar Wolf
- SaLov
- Evgeny Vseizvestnyi
- Igor Bryndin
- SergeyPiter2
- Василий Петров dccceb84
- инженегр
- AlexeyCrimea
- Evrokakel
- Вася Пупкинс
- Виктор москва
- johnpk77
- Мирон Поддых
- Lex_Lex
- Федор Лифляндцев
- Александр Малаховский
- Михаил Голдин
- Денис Полежаев
- Куля
- Tuko
- ДЖИНГАРТА
- Максим Иванов f6b3c1b5
- AlexanderM РФ
- конина в драповом
- Дмитрий1978
- Владимир Беленицын
- Vasily Pupkin
- Alex Bond 86b522fd
- ********
- Егор Лазарев
- Сергий_Сергий
- CHASTENER18
- Виталий Долматов
- Ярошенко
- Eispickel
- Сережа
- Проплаченный
- ganter
- Rurh Rurh
- Yuri Zavalov
- INVINO
- Сергей Надховский
- Сергей Иванов 668a2652
- Евгений Романов
- Злобный Тип
- citizen and patriot
- ganter
- Абармот
- Наталья Геннадьевна
- Dui Zui
- paraamon
- JohnZ
- Пётр Живокоренцев
- Ина Рошен
- Балбес Балбесов
- Ромашка
- Злобный Тип
- Alexander Tsalyuk
- dem
- иоан матвеев
- Из России с любовью 2
- paraamon
- Джингарга
- M1
- Obj
- nikolayi
- Igor Ivanov 6fd93472
- Papa doma
- Inlex
- геммоглобин
- Балбес Балбесов
- AlexeyCrimea
- Максим Максимов 55ad8b11
- bob31
- illuminati
- Александр Малаховский
- Сергей Надховский
- Papa doma
- Федор_Петрович
- Игорь из России
- Иван Иванов 9882d174
- Иван Иванов d350b0d2
- Федор Лифляндцев
- Слава Всем
- Вовка из Тридесятого царства
- Голос Разума
- uper
- Hans
- Antikakel
- Степашка
- Денис Полежаев
- gogi
- Maikl In
- Александр Майер
- Алексей Прус
- Expounder
- Эдуард Суровый
- МИХАН
- Андрей А e22c811d
- Евгений Григоревский
- Задумчивый
- Sibiry
- бабаевич
- Великий ККК
- Бумбамбия
- night-hag
показать весь комментарий
16.04.2014 14:04 Ответить
Евросоюз должен защищать государства, которые стремятся к свободной Европе, - Фюле - Цензор.НЕТ 7593А он бы победил!
показать весь комментарий
16.04.2014 14:04 Ответить
А что на очередную :ГЛУБОКУЮ ОБЕСПОКОЕННОСТЬ , не хрена не ведется не кто ?
показать весь комментарий
16.04.2014 14:05 Ответить
О вкусах не спорят.
"Людям просто нравится называть свою область донецкой народной республикой".(Царев)
Другим людям нравится называть царева «шариковым», а путина - «******»…
показать весь комментарий
16.04.2014 14:06 Ответить
...ох и дурак вы, ваше раSSейсняцкое придурешество!

А
здесь еще и пидороSSы присутствуют?

руSSохолуй
ПУТЛЕРОВСКИЙ
, фу-фу-фу, место, шавка… чеши стекломой лакать и щи лаптем хлебать, РАБ рашистский!
показать весь комментарий
16.04.2014 14:32 Ответить
Что, «степашки», ваше пойло вам не по нутру?
показать весь комментарий
16.04.2014 14:48 Ответить
пидо-роSSейский интеллект - уровень тупости раSSеи
зашкаливает за 150%
показать весь комментарий
16.04.2014 20:29 Ответить
показать весь комментарий
16.04.2014 14:06 Ответить
Баррозу: мы должны... Фюле: мы должны... Сикорский мы будем - ДА ИДИТЕ ВЫ В ЖОПУ. УКРАИНУ НА КУСКИ СТАДО ДИКАРЕЙ РАЗРЫВАЕТ, А ОНИ СВОИМИ ЯЗЫКАМИ ЧЕШУТ, ДИПЛОМАТЫ ХРЕНОВЫ.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:07 Ответить
Проведем референдум и считай договорились)
показать весь комментарий
16.04.2014 15:04 Ответить
Правда !? Ух тыыы ...
показать весь комментарий
16.04.2014 14:07 Ответить
Санкции, обещания, озабоченность, санкции, обещания, озабоченность.

Круг замкнулся.
Всё.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:08 Ответить
15 мифов кацапской "истории", читайте!http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/03/25/103739.shtml
показать весь комментарий
16.04.2014 14:10 Ответить
Фюле действительно такой глупый, что не понимает - происходящие события удостоверяют, что мы как раз не хотим в ихнюю гейропу. куда ушел крым, под какими флагами восстал восток ему непонятно?
показать весь комментарий
16.04.2014 14:11 Ответить
Валерий печкин, иди в пень (т.е. в рашку)!
показать весь комментарий
16.04.2014 14:29 Ответить
Вас ни кто не возьмёт в Европу ,не нужны вы тут, нам и без вас нищих прибалтов девать не куда!!!!!!
показать весь комментарий
16.04.2014 14:53 Ответить
Ездил ездил Фюлька к нам, обещал чего то, а как проблемы из за России непредвиденные Украина отхватила Фюлька и Европа только языком чесать готовы.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:11 Ответить
Вы хоть татарский народ защитите - это преступление века!!!
показать весь комментарий
16.04.2014 14:12 Ответить
ты хотел сказать зачищаем?
показать весь комментарий
16.04.2014 14:45 Ответить
Спасибо защитнички , Крым защитить помогли , теперь Восток поможете защитить , выскажите озабоченность , пригрозите Вовке Кабаеву , бла бла бла ... Да я ему ... "Что вы ему... ?" :сказал Остап Бендер . " Морду набью " : подумал Ипполит Матвеевич .
показать весь комментарий
16.04.2014 14:12 Ответить
Да ты шо???????
показать весь комментарий
16.04.2014 14:31 Ответить
В России с начала года 7 человек стали жертвами неонацистов

В России с начала года семь человек стали жертвами нападений
на почве ксенофобии и национальной ненависти. Пострадали не менее 29
человек, - сообщили в правозащитном центре «Сова».

По данным правозащитников, нападения произошли в девяти российских
регионах: в Москве и Петербурге, в Московской, Владимирской, Иркутской,
Сахалинской областях, в Карелии, Татарстане и Пермском крае. Особенно
возросла активность ультраправых в марте, - отмечают в правозащитной
организации. В прошлом году, по данным «Совы», в России, в результате
нападений на почве ксенофобии, погибли 20 человек и более 170 были
ранены. Большинство нападений было совершено в Москве и Петербурге.

http://nusra.info/840
показать весь комментарий
16.04.2014 15:21 Ответить
СЕМЕН тебе же сказали, что занёс 50баксов, иначе выселение. Не трать время, собирай бабосы.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:14 Ответить
Слова..слова..слова..до бесконечности..Заграница нам не поможет...Гаранты лживые,импотенты
показать весь комментарий
16.04.2014 14:22 Ответить
*****, может, ты сам заткнешься, или обязательно банить?
показать весь комментарий
16.04.2014 14:26 Ответить
А что, свобода слова уже не? И как же вы без нее в Европу собрались?
показать весь комментарий
16.04.2014 14:32 Ответить
Ого как кацапы расквакались! Ишь какие слоги выучили: "сва-бо-да-сло-ва"! Молодцы, кацапитеки, работайте над собой, труд сделает из вас, обезьян, человеков!
показать весь комментарий
16.04.2014 14:49 Ответить
Спасибо за список троллей РФ. Один ник урфин знаком мне с одного очень агрессивного российского форума, является модератором, представитель Латвийской 5 колонны, издевается над всеми кто стоял на майдане, чрезмерно много уделяет внимания на мнимых фашистах Латвии, собственно это его профиль, и я поняла еще до событий на майдане, сеять ложь в инете о фашизме и засилье русских в Латвии.

Я ОЧЕНЬ обеспокоена тем, что кто то удаляет мои комменты. Собирала материал для статьи, и заметила что мои комменты исчезли.

Еще раз задаю вам вопрос: Цензор.нет. вы работаете на Кремль? Вы вникаетесь в содержание постов прежде чем их удалить? У вас тут просто засилье постов от троллей РФ, а вы трете тех, кто с самого начала стоял за майдан и оказывал самую активную поддержку. Вы продались?
показать весь комментарий
16.04.2014 14:31 Ответить
Срочно проведите совещание и выскажите крайнюю озабоченность. Харю при этом тоже надо недовольно сморщить.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:32 Ответить
Підписати угоду треба як умога скоріше...!
показать весь комментарий
16.04.2014 14:36 Ответить
Для пессимистов и провокаторов:

С каждый днем, с каждым часом санкции становятся все жесче и жесче, и они будут продолжаться пока Крым не будет отдан обратно Украине. Кремлевским тролям дано задание кричать на весь инет, что они никак нетдействуют, но это ЛОЖЬ.

Скажу больше - санкции, будут продолжаться до тех пор пока фашист Путин не уйдет с престола.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:38 Ответить
Просто поразительно, до какой степени украинцам промыли мозги. После этого
уже не удивляет, что за 23 года граждане с таким уровнем интеллекта преуспевающую
республику превратили в нищую опереточную страну. Свадьба в Малиновке. Часть вторая
и последняя.
показать весь комментарий
16.04.2014 14:54 Ответить
...осуществит,рассмотрит,понимает,поддерживает,подчеркивает...Достали ,предатели трусливые!!!
показать весь комментарий
16.04.2014 15:14 Ответить
Кто нибудь читал доклад Шимоновича (помощник комиссара ООН) по правам человека в Украине и в Крыму? Вот в моем переводе - пресс-релиз и оригинал легко найти н сайте ООН:

http://yadi.sk/d/Jl0Zc6RRMXYzA
Этот доклад невыгодно обнародовать ни России, ни Украине