4247 посетителей онлайн
13 570 35

Курс гривни укрепится в ближайшие 2-3 недели, - глава НБУ

Укрепление национальной валюты состоится в ближайшие 2-3 недели после старта программы сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом

Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook глава Национального банка Украины Степан Кубив, передает Цензор.НЕТ.

«Укрепление национальной валюты, как я уже отмечал, состоится в ближайшие 2-3 недели, после старта программы сотрудничества между Украиной и МВФ, когда поступят первые средства от Фонда», - написал глава НБУ.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: К закрытию торгов на межбанке доллар подешевел до 11,45 грн

Кубив подчеркнул, что Нацбанк не планирует выходить с интервенциями на межбанковский рынок, поскольку золотовалютных резервов достаточно по международным стандартам, но недостаточно для поддержки гривни. По его словам, аудит золотовалютных резервов НБУ будет завершен 1 мая.

Также глава НБУ сообщил, что в следующем году уровень инфляции будет не выше 3-5%. «Гривня должна соответствовать уровню инфляции, который, по прогнозам, в этом году достигнет 12-14%. Однако уже в следующем году ее уровень будет не выше 3-5%», - написал он.

Кубив напомнил, что Нацбанк начал борьбу со спекулянтами. «Как вы уже знаете, 14 банков отключены от системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке. Сейчас проводится проверка. Не исключено, что часть банков будет лишена лицензий», - говорится в сообщении.

Читайте также: Доллар продолжает снижение. Уже 11,5 гривен

Топ комментарии
+4
Курс гривни укрепится в ближайшие 2-3 недели, - глава НБУ - Цензор.НЕТ 243
показать весь комментарий
17.04.2014 16:39 Ответить
+4
11.7 в а-банке, покупай сколько хочешь
показать весь комментарий
17.04.2014 16:40 Ответить
+3
прикольный у вас там бизнес намечается! скоро разбогатеете )))
показать весь комментарий
17.04.2014 16:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сомнений нет. так и будет.
показать весь комментарий
17.04.2014 16:37 Ответить
Курс гривни укрепится в ближайшие 2-3 недели, - глава НБУ - Цензор.НЕТ 243
показать весь комментарий
17.04.2014 16:39 Ответить
прикольный у вас там бизнес намечается! скоро разбогатеете )))
показать весь комментарий
17.04.2014 16:41 Ответить
жить можно, ну.
показать весь комментарий
17.04.2014 16:43 Ответить
я так понимаю - лучше всего сдавать здание ОДА. можно три раза в день.
показать весь комментарий
17.04.2014 16:42 Ответить
Все не так просто. Здание передается под роспись батальйону ополченцев из бывших спецназовцев и афганцев.
Три раза за день вышибить их из здания и впарить им же его обратно будет непросто
показать весь комментарий
17.04.2014 17:01 Ответить
у вас правят олигархи? странно, а говорили что вы не рабы!
показать весь комментарий
17.04.2014 16:59 Ответить
у нас они как кошельки, сначала мы в них деньги вкладывали, теперь они из возвращают с процентами, да еще и патриотизм можно проявить словив пару путинских зеленок.
показать весь комментарий
17.04.2014 17:10 Ответить
на счёт что они возвращают чё то я сомневаюсь, а на счёт вежливых людей, много наловил?
показать весь комментарий
17.04.2014 17:49 Ответить
У нас крепостное право до отмены Юрьева дня, а у вас после
показать весь комментарий
17.04.2014 19:46 Ответить
гривна стой! раз два!
в советском союзе рубль все время стоил 62 или 68 копеек. только не купить его было...
а сколько щас с рук доллар стоит? кто-нибудь знает?
показать весь комментарий
17.04.2014 16:40 Ответить
11.7 в а-банке, покупай сколько хочешь
показать весь комментарий
17.04.2014 16:40 Ответить
тогда норм!
показать весь комментарий
17.04.2014 16:42 Ответить
надо брать, Илья!
показать весь комментарий
17.04.2014 16:44 Ответить
будем брать сразу банки!
показать весь комментарий
17.04.2014 17:01 Ответить
Рубль стоил 62 коп. и нельзя его было купить. Что ты мелешь, придурок колорадский? А ещё Логинов. Срочно поменяй Логинов на Белеберда
показать весь комментарий
17.04.2014 16:59 Ответить
мне бабушка рассказывала! с ее слов!
показать весь комментарий
17.04.2014 17:02 Ответить
"рубль нельзя было купить"? Перестань похмеляться стекломоем.
показать весь комментарий
17.04.2014 17:04 Ответить
Вот вы блин цепляетесь до слов.. или действительно тупые такие.. ясно же что оговорился чел.. не рубль стоил 62 коп.. а долляр.. Так и было.. Я то время застал
еще..
показать весь комментарий
17.04.2014 20:10 Ответить
Вам дедушка Путлер тоже сказки рассказывает..
показать весь комментарий
17.04.2014 17:10 Ответить
Столько же. Иди в банк покупай. Курс свободный поэтому купить можно, только нахалера они кому то щас нужен
показать весь комментарий
17.04.2014 17:26 Ответить
НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЕЙ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ СПАМ, БЕЙ КОЗЛОМОРДОГО С РАЗВОРОТА В ЖБАН!!!
показать весь комментарий
17.04.2014 16:45 Ответить
свали лох малолетний проплаченный!
показать весь комментарий
17.04.2014 16:52 Ответить
ты смотри, работает
показать весь комментарий
17.04.2014 17:02 Ответить
Слава Украине!
показать весь комментарий
17.04.2014 16:47 Ответить
ну шо кацапята...а вы когда нибудь так весело воевали?вспомнишь чечню-резня,бомбежки,стоны плачи...с обеих сторон.и проклятия...нас не победить с такой креативностью взрывать и отстреливать тоже креативно будем.
показать весь комментарий
17.04.2014 16:52 Ответить
Курс 1$ к 10 грн уже сегодня.Lic Ceramic-энергосбережение сегодня,завтра экономическая независимость! Окупаемость вложений до трёх недель.Экономический эффект-экономия от 40% энергоресурсов (газ, электроэнергия,мазут и т.д.).Эллементарно.Нужна добрая воля и реальные хозяйственники.Проверено- Агротрейд, Фармхим,Биоветфарм и т.д. Сделано в Украине!Самый простой и быстроокупаемый способ энергосбережения.
показать весь комментарий
17.04.2014 16:53 Ответить