8612 посетителей онлайн
1 888 55

Экономика Украины может возобновить рост в конце 2014 года, - Минэкономразвития

Падение экономики Украины по оптимистическому сценарию в 2014 году может составить 3% и даже более, однако уже к концу года возможен небольшой экономический рост

Об этом заявил, выступая в Верховной Раде, министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"В 2014 году по оптимистическим прогнозам мы получим 3%, а может быть и даже больше. Рост цен на потребительском рынке будет достаточно серьезным в результате существующих проблем (рост тарифов, рост цены на газ, колебания курса гривни, - ред.), - сказал Шеремета. - Рост экономики может быть только в конце года - начале следующего года при условии реализации необходимых фундаментальных реформ".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Шеремета предложил в пять раз сократить количество чиновников и втрое поднять им зарплату: "Половинчатые меры не работают!"

При этом Шеремета подчеркнул, что в 2015 году можно ожидать стабильного экономического роста. "Если мы говорим про 15 год, то мы говорим про рост "в плюс" и мы фокусируем наше внимание в этом", - подчеркнул Шеремета.

При этом он не сказал, в каких именно отраслях экономики возможен рост, отметив, что ключевыми факторами роста должно стать развитие малого и среднего бизнеса и дерегуляция экономики.

Топ комментарии
+4
Не только верю, а УВЕРЕН на 100%. Иначе бы не писал. Кстати, митинги вчерашние в Донецке и Луганске видел? Не сомнительные личности, и без автоматов. Именно - они, молодежь, студенты, интеллигенция - будующее Украины, а не малограмотные, забитые проппромом особи. Назовите хоть одного руководителя в новой власти Крыма, и "Донецкой республики" с ученой степенью, или хотя бы автора научных (в любой отрасли) публикаций. Нет таких, и судя по большинству комментариев с триколором, даже в Инете они отсутствуют.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:28 Ответить
+2
пффф, уж поверьте. Не имеющая нефти и газа (на экспорт) Украина живёт немногим хуже имеющих всё это России! Так что, не будьте столь пессимистичны за нас. Прогноз вполне реален при условии всё тех же реформ, создания условий для развития бизнеса и дерегуляции экономики.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:15 Ответить
+2
Да пофиг... Главное, чтобы кацапня уже подавилась Крымом, и оставила нас в покое. Дальше мы уже как-нибудь проживём.

После победы майдана над режимом казалось, что перед нами открыты все пути к спокойному построению и реализации нашего европейского выбора, аж дышать стало легче... Но русские, воспользовавшись нашей уязвимостью в этот момент, атаковали нас и украли Крым, теперь продолжают отравлять жизнь в Донецке... Вот уже больше месяца приходится не жить спокойно, а следить за новостями, как за сводками с фронта из-за имперских амбиций одного карлика и поддержки этой идеологи шовинизма большинством русских. И после этого ещё называют себя братьями.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
главное что бы до конца года она не стала экономикой россии
показать весь комментарий
18.04.2014 11:13 Ответить
пффф, уж поверьте. Не имеющая нефти и газа (на экспорт) Украина живёт немногим хуже имеющих всё это России! Так что, не будьте столь пессимистичны за нас. Прогноз вполне реален при условии всё тех же реформ, создания условий для развития бизнеса и дерегуляции экономики.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:15 Ответить
в израиле вообще ничего нет
показать весь комментарий
18.04.2014 11:25 Ответить
Вот тут и ошибаешься. И если ставить именно основным фактором для экономики малый и средний бизнес, в дополнении к тем механизмам которые уже приняты в соответствии с ассоциацией. И которые еще должны быть принятыми, то экономика Украины начнет вставать с колен. В отличии от экономики России, которая завязана только на экспорт энергоносителей. Убери их и российская экономика свалится в огромную пропасть. У Украины шанс есть и он большой, у России при Путине шансов нет никаких.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:30 Ответить
согласен на 100%
я сам в малом бизнесе
и знаю за что плачу налоги
показать весь комментарий
18.04.2014 11:36 Ответить
Подведем первые итоги "исторического" присоединения Крыма к Российской федерации.
1. Поддержка действий Президента всея России населением РФ достигла 85% (максимум с 1991 года).
2. Предотвращено расширение НАТО на Крымский полуостров.
3. Вроде бы позитив для России закончился.
А с другой стороны медали:
1. Отрицательное отношение к действиям России и ее Президента высказывают 90% жителей Украины.
2. Все авторитетные международные организации осудили ее действия. Из "Большой 8-ки" Россию исключили, в ПАРЕ лишили права голоса.
3. Международные экономические санкции уже привели к падению ВВП на 2% (Это около 250млрд. долларов).
4.НАТО усилило свое присутствие в восточной Европе и создает базу ВМФ в Балтии.
5.85% агентов влияния в Украине (внедряемых на протяжении многих лет) выявлено, и наверняка будет нейтрализовано.
6. Украина завершает диверсификацию поставок энергоносителей (об этом декларировалось на протяжении 10 лет).
7. Украина дефакто уже член Евросоюза, НАТО под вопросом ( в ближайшей перспективе).
8.Быстрое ухудшение экономического положения в Крыму и угроза надвигающейся гуманитарной катастрофы.
9.Усиление оборонных мер в странах бывшего СССР (Молдова, Азербайджан, Грузия, Балтия, Казахстан).
10. Замораживание перспектив технологического обновления в оборонной и промышленной сферах, стагнация банковской системы.
Возникает вопрос, какие соцопросы проводил Президент России перед принятием такого "судьбоносного" решения?
P.S. Если нравятся мои посты, добавляйтесь в друзья.
скрыть комментарий
показать весь комментарий
18.04.2014 11:12 Ответить
Присоединение Крыма перевешивает все остальные пункты. Негативные последствия временные, Крым и база флота останутся навсегда.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:15 Ответить
И откуда ты взял про гуманитарную катастрофу в Крыму?)
показать весь комментарий
18.04.2014 11:16 Ответить
Перевешивает все остальное для кого? Для тебя и 140 млн граждан России, или для одного "Очень боольшого" Президента?
показать весь комментарий
18.04.2014 11:21 Ответить
Мы рады, что у нас такой президент. Когда у Вас найдется такой человек, у Вас тоже потихоньку все наладится. А пока будет все хуже с каждым днем.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:23 Ответить
Не дай нам бог такого президента. Лично меня уже посадили бы лет на двести за высказывания про него. Я и в зоопарке молчать не буду что тиграм не докладывают мяса.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:45 Ответить
нет ничего более постоянного чем временное
показать весь комментарий
18.04.2014 11:17 Ответить
Вы сами то верите в то, что пишите? Что Украина де факто член Евросоюза? Что в Крыму гуманитарная катастрофа будет? Что будет какая-то диверсифекация энергоресурсов? Что за ерунда?
показать весь комментарий
18.04.2014 11:20 Ответить
Не только верю, а УВЕРЕН на 100%. Иначе бы не писал. Кстати, митинги вчерашние в Донецке и Луганске видел? Не сомнительные личности, и без автоматов. Именно - они, молодежь, студенты, интеллигенция - будующее Украины, а не малограмотные, забитые проппромом особи. Назовите хоть одного руководителя в новой власти Крыма, и "Донецкой республики" с ученой степенью, или хотя бы автора научных (в любой отрасли) публикаций. Нет таких, и судя по большинству комментариев с триколором, даже в Инете они отсутствуют.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:28 Ответить
Вы полностью правы. Люмпены смотрят назад, вспоминая псевдовеличие СССР. А надо смотреть вперед, а это в первую очередь "мозги" на всех уровнях. В том числе и в забое.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:34 Ответить
Правильно я тоже уверена -МАЙДАН -же победил -подумать только скинул с трона диктатора---и кто простые люди -без оружия -а причина победы была -они были сплоченны и-были НАСТОЯЩИМИ ПАТРИОТАМИ УКРАИНЫ-ЭТО ПЕРВЫЙ ЗАЛОГ УСПЕХА --я уверена и дальше бы летели неугодные народу политики -да вот только форс-мажор появился в виде КРЫМА и ДОНБАССА -которые орут РОССИЯ-и если-бы не они УКРАИНА уже давно-бы двигалась в правильном направлении ---но ведь мешают -тут так и крутится поговорка НЕ ХОЧЕШЬ РАБОТАТЬ _ТАК НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ
показать весь комментарий
18.04.2014 12:00 Ответить
Им нравится в это верить. Пусть верят. Мозгов не хватает даже пообщаться с Крымчанами или с Донецком в соцсетях. Они были бы офигенно шокированы, что там не так как им вливают в уши.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:31 Ответить
Катастрофа в Крыму уже есть. Знаю от первоисточника. Жителя города Саки. Ему не повезло бить азербайджанцем. Торговлю закрыли, магазин разграбили, отдыхающих нет в его домиках.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:40 Ответить
Головой подумай. Экономика России и так на ладан дышит, а тут еще и Крым в придачу, с международными санкциями. Долго на голодном брюхе, но с огромным поцреотизмом не протянешь.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:32 Ответить
печенки вроде ж завезли?
показать весь комментарий
18.04.2014 11:17 Ответить
фуфло полное!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:20 Ответить
Украина станет членом ЕС после Турции, т.е. никогда!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:41 Ответить
Экономика Украины может возобновить рост в конце 2014 года, - Минэкономразвития - Цензор.НЕТ 7197
показать весь комментарий
18.04.2014 11:12 Ответить
Ничего братья Украинцы, без паники и лишних жертв, выдавим этот гнойный
чиряк с тела измученной Украины. День за днем мы все сильнее и будут
новые победы. Слава Украинскому Народу !!!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:13 Ответить
Конечно сильнее-уже без Крыма остались.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:25 Ответить
Экономика Украины может возобновить рост в конце 2014 года, - Минэкономразвития - Цензор.НЕТ 417
показать весь комментарий
18.04.2014 11:13 Ответить
Оно тебе надо? Ясноликий ведет твою страну вперед и все хорошо.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:15 Ответить
а вот если не будете совать рыло и реформы будут
показать весь комментарий
18.04.2014 11:16 Ответить
Не стоило, так позориться. Поживем, доживем.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:14 Ответить
Да пофиг... Главное, чтобы кацапня уже подавилась Крымом, и оставила нас в покое. Дальше мы уже как-нибудь проживём.

После победы майдана над режимом казалось, что перед нами открыты все пути к спокойному построению и реализации нашего европейского выбора, аж дышать стало легче... Но русские, воспользовавшись нашей уязвимостью в этот момент, атаковали нас и украли Крым, теперь продолжают отравлять жизнь в Донецке... Вот уже больше месяца приходится не жить спокойно, а следить за новостями, как за сводками с фронта из-за имперских амбиций одного карлика и поддержки этой идеологи шовинизма большинством русских. И после этого ещё называют себя братьями.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:15 Ответить
От жэ кляти маскали!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:20 Ответить
После ******** Цареву доллар упал на 40коп - предлагаю ЛУПАСИТЬ
всех регионалов и коммуняк до стабилизации экономики!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:16 Ответить
Подборка - СУПЕР!!!
Рашисты посмотрите, рекомендую.
Можете даже поаплодировать вашему "лидеру" за "светлое будущее" в которое он всех вас обязательно приведет.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:42 Ответить
Россияне от вашего газа вы имеете только дырку от бублика. Главное вы верите в обратное, а мы нет в этом наше отличие
показать весь комментарий
18.04.2014 11:20 Ответить
Да парашистов просим не переживать за нас, выживем и вас
уроем!!
За своей паРАШЕЙ приглядывайте-скоро китайцы оттяпают
дальневосточные территории!
ДА уже и чувствуете китайский и *********** в очке..
Вот и лезете в Украину.. А тут по свинокозломорде и получите!
показать весь комментарий
18.04.2014 11:21 Ответить
узпокойся 99% населения РФ вообще не интересно что на Украине творится в принципе как и остальному миру ну может быть пшекам и шпротам интересно
показать весь комментарий
18.04.2014 11:22 Ответить
Ну если это оптимистичный то падать экономика будет еще года 3
показать весь комментарий
18.04.2014 11:21 Ответить
это фантастический прогноз я бы сказал
показать весь комментарий
18.04.2014 11:22 Ответить
Украина выкарабкается из этой ямы, если Овощь украл годовой бюджет страны и мы не умерли, то просто будем своих воров мочить благо опыт есть. И будем жить долго и счастливо.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:27 Ответить
заметить одного вора другим. гениальный план
показать весь комментарий
18.04.2014 11:29 Ответить
Время прогнозов пришло,только прогнозировать экономику Украины нереально-надо сначала от дефолта спастись.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:27 Ответить
Экономика Украины может возобновить рост в конце 2014 года, - Минэкономразвития - Цензор.НЕТ 1734
показать весь комментарий
18.04.2014 11:31 Ответить
Очнитесь, какой рост Рост экономики к концу года? Вы же кредиты берете. Да и погромить за время майдана успели немало.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:44 Ответить
Мечты мечты - где ваша сладость. Коррупционная система за 2 месяца - подвижек ноль. Все "новые" налоховы кодексы и т.н. "рехвормы" - лишь видимость. Даже пыл революционный уже стихает - где эти люстрации, антикоррупционные бюро ??? Народ нае..ли в очередной раз,чтобы до корыта дорваться и все.
показать весь комментарий
18.04.2014 11:46 Ответить
коррупцию в один момент не выдавишь
это не прыщик это раковая опухоль с метастазами
показать весь комментарий
18.04.2014 11:55 Ответить
Экономика Украины может возобновить рост в конце 2014 года, - Минэкономразвития" -- рост можно организовать уже через НЕДЕЛЮ!!!!

Ведь сейчас экономику Украины специально топят, и если убрать эти топящие действия, то неизбежен рост и очень значительный
Можно например купить у УКРАИНСКИХ военных заводов современного вооружения на 40 млрд гривен -- резкий вброс денег в экономику - сразу + 100 тыс рабочих мест на военных заводах + они дадут ещё 900 тыс рабочих мест в сфере услуг - вот уже 1 млн рабочих мест!!! Рост ВВП + 30%!!!!
Конечно надо принять меры чтобы эти вращающиеся деньги не перевели заграницу
а КТО у нас деньги за границу качает? - правильно, власть придержащие, ВСЕ народные депутаты имеют счета за границей и т.д.
ВОТ где надо работать.
надо СНИЖАТЬ налоги, защищать отечественного производителя, и +30% рост ВВП за 2014 год - легко сделать.
У нас же всё искусствено задавлено просто, если прекратить давить - рост неизбежен!!!
а наша "новая" власть продолжает уничтожать экономику, конечно они утверждают что рост экономики начнётся не раньше чем через 3 месяца, как их выдварят из руководства!!!
показать весь комментарий
18.04.2014 12:29 Ответить
Только Тимошенко подымет экономику с коленнн
показать весь комментарий
18.04.2014 13:17 Ответить
Главное что бы украинцы видели будущее своей страны!
https://www.facebook.com/oleg.tsarov/posts/456553451143693?stream_ref=10
показать весь комментарий
18.04.2014 14:39 Ответить