11688 посетителей онлайн

Украина готовит иски против "Газпрома" в арбитражный суд Стокгольма, - минтопэнерго

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Подробности.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: ЕС уже подготовил новый пакет санкций против РФ: они направлены вглубь российской экономики и российских активов, - еврокомиссар

Министр подчеркнул, что украинская власть не согласна с отменой скидки на газ по Харьковским соглашениям. Отвечая на вопрос, намерена ли Украина подать в стокгольмский суд на "Газпром" из-за отмены скидки, которая действовала раньше Продан отметил следующее: "У нас не остается другого пути. Наши юристы уже работают". Напомним, ранее Юрий Продан подчеркивал, что работа по подаче иска в Стокгольмский арбитражный суд ведется с первого дня его работы на должности министра.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Нафтогаз не может закачивать в хранилища газ по $500 для транзита в Европу, - Коболев

По его словам, украинская сторона основательно подходит к подготовке соответствующих документов и пересмотру тех невыгодных условий, которые сейчас есть в договоре между "Нафтогазом" и "Газпромом" от 2009 года. Он также подчеркивал, что к подготовке подачи иска привлекаются юристы, уже имеющие опыт судебных разбирательств с "Газпромом". По оценке министра, существующая цена российского газа для Украины является несправедливой и политической.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Газпром" контролирует участок газопровода между Словакией и Украиной, - глава "Нафтогаза"

Топ комментарии
+13
Слышь кацапобыдло....Крым стоит 12 трилионнов долларов....так что газ будем брать бесплатно 750 лет !!!!
показать весь комментарий
18.04.2014 23:42 Ответить
+6
Смешно просто читать, как кацапы опу рвут за Газпром, который самих же кацапов нагибает из года в год Украина готовит иски против "Газпрома" в арбитражный суд Стокгольма, - минтопэнерго - Цензор.НЕТ 6047. Поистине дурковатый народ
показать весь комментарий
18.04.2014 23:58 Ответить
+5
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
18.04.2014 23:38 Ответить

Загрузка...