5181 посетитель онлайн
10 767 138

Кабмин отказался оплачивать госдачи чиновникам. Будут платить сами, - Семерак

Правительство прекратило финансирование расходов на содержание государственных дач, предоставленных чиновникам. Теперь жители этих дач должны сами покрывать эти расходы.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Правительственного портала.

"С советских времен было принято, что государство предоставляет чиновникам государственные дачи и оплачивает содержание этих помещений", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "4 садовника, 2 горничные, 400 тыс. грн в год из бюджета только на электричество", - в сети появились фото госдачи Ющенко. ФОТОрепортаж

По словам Семерака, правительство считает это несправедливым.

"Поэтому мы приняли решение о 100-процентной оплате расчетной платы за пользование помещениями лицами, которые их занимают", - отметил министр.

Семерак также напомнил, что Кабинет Министров готовит решение о продаже имущества, принадлежащего Государственному управлению делами.

Читайте также: Госдачи Ющенко и Януковича уйдут с молотка, - Госуправление делами





Топ комментарии
+32
РЕСПЕКТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ Слава Богу- взялись Спасибо-продолжайте в том же духе Понятно что за месяц невозможно устранить весь тот ужас который был-НО ЛИХА БЕДА НАЧАЛО Так потихоньку и возвратим миллиарды в казну а не этим БЕДНЯКАМ мать бы их так - -
показать весь комментарий
19.04.2014 18:12 Ответить
+31
Правильно. "Любиш кататися - плати".
показать весь комментарий
19.04.2014 18:07 Ответить
+28
Кацапы, начинайте визжать, что это плохо!
показать весь комментарий
19.04.2014 18:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Сами- ето КАК? Сами УКРали, - сами заплатили? Демократия, че. Свобода
показать весь комментарий
19.04.2014 18:28 Ответить
Ну,вам в роисси,такое не грозит
показать весь комментарий
19.04.2014 18:30 Ответить
Да мы и не хотим. Как Ваша Йуля сказала"Российская Федерация все решает за нас" лень пруфф искать, но на Цензоре было,захотите, найдете.
Есчо майдауна добавите, Гваделупа за Выс будет решать...
показать весь комментарий
19.04.2014 18:35 Ответить
)))))юморист.
показать весь комментарий
19.04.2014 18:36 Ответить
юмористка. А в остальном - все верно
показать весь комментарий
19.04.2014 18:41 Ответить
Не им такое и не снилось. Ну прикинь лавров оплачивает свою дачу сам.
показать весь комментарий
19.04.2014 18:38 Ответить
Одобряю!Кстати,новый премьер-министр Италии продал с аукциона госмашин на 400млн.евро.
показать весь комментарий
19.04.2014 18:28 Ответить
Не слышно пения синичек
И как чирикает скворец:
Сначала попросили спичек,
А после вмазали в торец.
показать весь комментарий
19.04.2014 18:29 Ответить
Лучше бы начали антитерористическую операцию в верховной раде.
показать весь комментарий
19.04.2014 18:29 Ответить
Ну скажите, что сделал ющенко, что бы жить за наш с Вами счет?
показать весь комментарий
19.04.2014 18:30 Ответить
Давно пора. А то зажились товарищи при социализме, понимаешь. Хотят бесплатно - пусть дуют на Кубу, или в КНДР.
показать весь комментарий
19.04.2014 18:31 Ответить
Кабмин отказался оплачивать госдачи чиновникам. Будут платить сами, - Семерак - Цензор.НЕТ 2766
показать весь комментарий
19.04.2014 18:32 Ответить
Кабмин отказался оплачивать госдачи чиновникам. Будут платить сами, - Семерак - Цензор.НЕТ 6107
показать весь комментарий
19.04.2014 18:35 Ответить
так им еще и дачи оплачивали?интересно,что еще оплачено за счет государства?нехило быть на гособеспечении.....
показать весь комментарий
19.04.2014 18:35 Ответить
ВСЁ - дома, дачи, учебу детей, газ и свет на их предприятиях, пластические операции им, женам, любовницам ... короче всё.
показать весь комментарий
19.04.2014 19:00 Ответить
да....так сразу чиновником захотелось стать...не подскажешь,где в чиновники записаться можно?
показать весь комментарий
19.04.2014 19:35 Ответить
Всё правильно, надо экономить, стране деньги нужны, и кабмин от зарплаты тоже откажиться пуска
показать весь комментарий
19.04.2014 18:40 Ответить
Ущипните меня...
показать весь комментарий
19.04.2014 18:40 Ответить
щип,щип..
показать весь комментарий
19.04.2014 18:46 Ответить
ппц..а теперь им еще пенсии немножко постричь..на пару ноликов..
показать весь комментарий
19.04.2014 18:45 Ответить
Кабмин отказался оплачивать госдачи чиновникам. Будут платить сами, - Семерак - Цензор.НЕТ 7522
показать весь комментарий
19.04.2014 18:47 Ответить
Надо просто подождать.,,

Новый друг Новой Украины Борис Ефимович Немцов тоже в своё время пытался чиновников на " Волги" посадить,..

... И вроде все согласились... Вроде...

Но как-то не прижилось потом... И у Немцова, кстати, первого.
показать весь комментарий
19.04.2014 18:48 Ответить
надо на время революции отменить в правовом поле принцип не обратимости закона. пусть вернут то что взяли у нас за предыдущий период это будет справедливо. ведь кто то не получил пенсию кто то лекарства а кто то и потерял жизнь. если реформы то не на половину.
показать весь комментарий
19.04.2014 18:56 Ответить
У нас тоже Ельцин начинал кататься на троллейбусе, Гайдар - Чубайс- Яйценюк - Тимошенко шоковой терапии занимались, дефолт страны организовали.

Страну выводили из этой грязи уже другие.
"Кабмин отказался оплачивать госдачи чиновникам" - временное явление. Учитесь на ошибках других. Как дойдут, если дойдут млрд ЕС - кому они попадут, догадайтесь сами. Ров копали, Майдан содержали, 500 тыс грив за 3 жизни украинцев и т.д. - эти счета нужно оплачивать.
показать весь комментарий
19.04.2014 19:27 Ответить
щас у них этот номер может не прокатить,контроль серьезный будет.да и денег мало.а вот немцов-почему на свободе?помню,до чего страну довел со товарищи.
показать весь комментарий
19.04.2014 19:40 Ответить
Именем революции меняют директоров, подчиняют предприятия, минстерства и т. д. У ручейков денежных становятся проверенные Майданом люди. "Контроль серьёзный" - это те люди у кого контроль уже был и были ненадолго отлучины от этого, опыт.
показать весь комментарий
19.04.2014 19:52 Ответить
так контролировать то будут дающие-мвф,ес и т.д. те то не допустят.
показать весь комментарий
19.04.2014 20:03 Ответить
Підтримую дії КМ у такому руслі. Затягувати паски так усім. Отримують зарплати до неба, та ще й на усьому готовому. Майдан стояв не даремно.
показать весь комментарий
19.04.2014 18:57 Ответить
Ну вот, кажется началось! Еще бы неприкосновенность отменили и крыть моим друзьям из мАсквы будет нечем! Разве что Прокурор Няшка из Крыма станет аргументом http://chtoikak.vsego.net/index.php/mediya/366-prokurator-nyasha-krym как в песенке )
показать весь комментарий
19.04.2014 18:59 Ответить
Кравчук так старался, вылизывал задницу БЮТовцам и Юльке... И всё зря оказалось, не пощадили его бедного...
показать весь комментарий
19.04.2014 19:01 Ответить
Просьба
ко всем честным людям !!! Дружно отмечаем пожалуйста этих тварей
кацапских как "СПАМ". Ставьте мышку на "ответить", рядом на
треугольник, и там отметить как спам. После двух "спамов" комент
недоразвитого "федераста" удален. Не дадим этим путлеровским гнидам, ни одного шанса на Цензоре. А то это
быдло здесь распоясолось, эти сраные «ватники» шастают как у себя дома, в пидоРоссии,
что-то там пытаются умничать, учить нас, СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ, как жить. Знайте, у
большенства из них, рабская, гнилая, психология, нам с рабами фюрера не по
пути.СЛАВА УКРАИНЕ!!!
показать весь комментарий
19.04.2014 19:07 Ответить
це прекрасно краще ці гроші на лікарні або школи ніж годувати гниломордого та йому подібних
показать весь комментарий
19.04.2014 19:13 Ответить
за які заслуги їм взагалі ці дачі давати, що бідні най самі купляють собі нерухомість
показать весь комментарий
19.04.2014 19:19 Ответить
когда юща-квазимодо,возьмут за" ч1ст1 руки"?этот *****,для Украины,принес горя не меньше,чем хряк с бандой...
показать весь комментарий
19.04.2014 19:26 Ответить
для читателя разумного. в этом и заключается самый главный принцип демократии - смены власти основа которого право граждан на свободные выборы. ты что думаешь за рубежом люди не понимают зачем политики идут во власть. да по той же причине что и наши зарабатывать. ведь их работа управлять чтобы лучше стало. а если хуже- пошел вон. и когда он окажется не удел без потоков и гос.закупок то есть нищим он поймет что не он в доме хозяин а народ который и есть источник всего его блага. надо время.
показать весь комментарий
19.04.2014 20:10 Ответить
стесняюсь спросить - это была единственная льгота для чинуш? и хорошо бы осведомиться о стоимости, не завышена ли?
показать весь комментарий
19.04.2014 20:25 Ответить
Комменты не читал, но русские квасные патриоты как обычно начнут шутить-обсерать хорошее начинание, либо вообще скажут "у нас так давно", либо "освобожденные деньги пойдут на покупку русских младенцев для бандеровской еды".

Что же еще могут сказать эти русские дикари? У них Путенг и Госдума на такое никогда не пойдет, в Рашке же рабы живут..
показать весь комментарий
19.04.2014 21:58 Ответить
Страница 2 из 2