11032 посетителя онлайн

"На юго-востоке Украины работают иностранные консультанты", - миссия ОБСЕ

обсе пикет вена

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом заявил глава миссии Клаус Цилликенс.

Однако он уточнил, что четких доказательств этого у миссии ОБСЕ пока нет.

При этом Цилликенс, который ранее долгое время работал в регионе как консул Германии, отметил, что нынешнее отсутствие доказательств не означает, что иностранных военных на территории Украины нет.

"Может, завтра будут такие доказательства, я этого не исключаю. Пока их (доказательств) нет. Но признаки есть", - отметил он.

Цилликенс также добавил, что в сообщениях о количестве погибших в столкновениях с участием сепаратистов в Украине обычно завышают. В частности, в Мариуполе, где сообщалось о трех погибших нападающих на украинскую военную часть, миссия смогла подтвердить лишь одного погибшего.

По его словам, миссия пользуется только открытой информацией, то есть "смотрит и пишет о том, что видит на месте". На базе этой информации может быть создана не вполне полная картина, но Цилликенс считает, что эта картина объективная.

Читайте также: Миссия ОБСЕ проведет переговоры с донецкими боевиками о сдаче оружия, - Reuters

Топ комментарии
+19
Штирлиц шел по Славянску и ничто в нем не выдавало российского военного, кроме формы, купленной в любом магазине, автомата АК-100 и фразы «отойди за поребрик», которую он повторял к месту и не к месту.
показать весь комментарий
20.04.2014 19:33 Ответить
+14
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.04.2014 19:29 Ответить
+13
Козломордые народец, сцыкливый, завистливый, злобный и заносчивый. С черной, мстительной душонкой. Агрессивный от бессилия и понимания того, что они хуже других. Намного хуже. А им так хочется превосходства. И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если умеешь только бухать и воровать. Если похвастаться можно только победами, к которым ты не имеешь никакого отношения. Если побежденные - спасали тебя, победителя, гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голода. Если 95% территории твоего государства - украдено у других народов. Если флаг и герб твоей страны - срисованы из чужих. Если даже название своего государства - украдено у других, а история придумана сказочниками. Приходиться хвастать - высокой ценой на газ и нефть - обсыкаясь при этом от страха, а вдруг их перестанут покупать, или американцы обвалят на них цены...(((
показать весь комментарий
20.04.2014 19:28 Ответить

Загрузка...