9907 посетителей онлайн
12 805 212

Кабмин обратится к США с просьбой помочь в модернизации армии

Об этом в интервью американскому каналу NBC сказал премьер-министр Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНН.

Премьер-министр Украины сообщил, что в ближайшие дни ждет официального визита в Киев Джо Байдена. Он сказал, что в разговоре с вице-президентом США подниматься вопросы финансовой и экономической помощи Украине.

По словам Яценюка, украинская армия нуждается в обновлении.

"Чтобы сдержать Россию, наша армия должна быть в лучшем состоянии. Чтобы этого достичь, мы должны получить реальную поддержку от наших западных партнеров", - проинформировал он.

Яценюк напомнил, что после аннексии Крыма Москва нарушила подписанный будапештский меморандум, одним из пунктов которого была гарантия независимости Украины, которую в 1994 году подписал российское правительство ценой отказа Украины от ядерного оружия.

Смотрите также: В Николаевской области прошли самые масштабные за десять лет военные учения. ФОТОрепортаж

Топ комментарии
+18
Если украинцев вооружить американским оружием , их армия до Москвы дойдет!
показать весь комментарий
21.04.2014 00:08 Ответить
+18
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
21.04.2014 00:13 Ответить
+16
И понеслась знакомая песня кацапа. Сам не живу и другим не даю. Казалось бы, решить вопрос просто. Собирайся и едь к березкам своим. Но он же кацап хитрый. Он понимает, что носится с ним как с дитятем малым будут только в Европе, которую он так ненавидит. Будут права его соблюдать и здоровьем его интересоваться. А в России если он только заикнется про свои права, местные мусора отмудохают его так, что мама родная не узнает. Потому ноет наш ванюшка про родину, но сидит и никуда не уезжает. Кацапье - очень хитрое.
показать весь комментарий
21.04.2014 00:30 Ответить

Загрузка...