8471 посетитель онлайн

Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов"

Глава МИД России Сергей Лавров призвал госсекретаря США Джона Керри воздействовать на Киев, чтобы предотвратить кровопролитие на юго-востоке Украины. Как сообщает МИД РФ, 21 апреля состоялся телефонный разговор Лаврова и Керри.

"В фокусе внимания была ситуация на юго-востоке Украины, где продолжаются провокации боевиков-экстремистов", - сообщает Интерфакс-Украина, передает Цензор.НЕТ.

"Лавров подчеркнул, что неспособность и нежелание киевских властей положить конец насильственным действиям "Правого сектора" и других ультранационалистов, которые уже привели к человеческим жертвам, прекратить аресты и освободить из-под стражи активистов движения протеста в юго-восточных регионах ставят под угрозу выполнение положений Женевского заявления России, США, Евросоюза и Украины от 17 апреля. Министр призвал госсекретаря воздействовать на Киев, не дать горячим головам там спровоцировать кровопролитный конфликт, побудить нынешнее украинское руководство к неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств, что позволило бы начать деэскалацию обстановки", - отмечается в сообщении.

Также читайте: Лавров говорит, что РФ все чаще просят спасти юго-восток Украины: Нас ставят в очень сложное положение

Как информирует МИД, "с российской стороны была особо отмечена необходимость скорейшего налаживания общенационального диалога на Украине, включая запуск конституционной реформы с полноценным участием всех основных политических сил и всех регионов страны".

Главы внешнеполитических ведомств России и США договорились продолжать контакты по украинской проблематике, отмечается в сообщении.

Ранее Лавров заявил, что нынешние власти в Киеве затягивают проведение конституционной реформы, несмотря на заявления о готовности начать ее в ближайшее время. Кроме того, глава российского дипведомства выразил мнение, что тот факт, что на юго-востоке Украины происходит взрыв народного возмущения, не нуждается в доказывании.

"Любой непредвзятый наблюдатель, видя репортажи с места событий, может прийти к такому выводу. Людей довели до отчаяния, люди не могут понять, почему киевские власти не в состоянии положить конец засилию экстремистов", - сказал он.

Также читайте: В отличие от миссии ОБСЕ, Лавров утверждает, что Украина нарушает Женевские соглашения

Топ комментарии
+26
Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 3015
показать весь комментарий
21.04.2014 22:07 Ответить
+25
этот мир перевернется, когда ватник скажет правду
показать весь комментарий
21.04.2014 22:05 Ответить
+23
Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 6957
показать весь комментарий
21.04.2014 22:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Дурилка картонная.
показать весь комментарий
21.04.2014 22:30 Ответить
Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 258
показать весь комментарий
21.04.2014 22:32 Ответить
телезомби
показать весь комментарий
21.04.2014 23:51 Ответить
Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 9137
показать весь комментарий
21.04.2014 22:32 Ответить
Мда, ну и твари, лавров, мразь, чуркин, мразь, а Пу ху¥ло.Лицемерию нет предела, короче раися в перде, а єти конченые предатели, из Славянска и Краматорска, да и вообще, донбас и луганск в переди планеты всей по предательству, предатели, чувствую точно проведем референдум, и отпустим этих дикарей, с такими уродами нам цивилизованого мира не вилать, они там конченые все правосеков жлут, а местные гопники уже там во всю грабежами и беспределом увлекаются, но этим можна, главное что б не правый сектор, ущербные идиоты, *** центр Украины, занюханый Славянск и Краматорск, которые даже и сами то не просуществуют, ****, так скоро домами или квартирами в другие страны уходить будем, главное сами мращь януковича выбрали, а претензии к Яценюку с Турчиновым, то что их янык грабил им пох, куриных мозгов для того что б это понять, не достаточно.
показать весь комментарий
21.04.2014 22:33 Ответить
Вот вот, я это тоже писал - обобрал и ограбил их Янукович со своей мафией и ПР, а все проблемы и претензии к временному правительству. А бывают даже стоят с плакатами: "Вернись Янукович, помоги Россия, Ты наш Бог, Янукович"

Причем эти дикари не понимабют разницы, почему на Майдане можно было захватывать здания, а им вдруг нельзя. Либо просто понимают, но делают вид и используют это (что, они дескать, не понимают)
показать весь комментарий
22.04.2014 03:08 Ответить
показать весь комментарий
22.04.2014 09:10 Ответить
Не только лишь послы, но и морская пехота, охраняющая посольства США как в Украине, так же и в РФ, знает украинский язык в объеме 6-тимесячного факультатива. Несмотря на действующие запреты, им приходится принимать к сведению и куда более правдивую информацию, нежели фуфло, толкаемое лавровым. А слухами земля полнится (с)*

* народная мудрость и правда сегодняшних дней.
показать весь комментарий
21.04.2014 22:34 Ответить
Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 6957
показать весь комментарий
21.04.2014 22:34 Ответить
Вот вся ваша суть, в гавно вляпаться назло москалям ))))
показать весь комментарий
21.04.2014 23:09 Ответить
а вся ваша суть - из всех дегенератов выбрать самого фееричного на пост вашего фюрера )))))))))))
показать весь комментарий
21.04.2014 23:51 Ответить
А кто сказал, что быть патриотом - это "вляпаться в гавно"?

Вы то считаете (даже Путен так считает!), что патриотизм - это правильно, так и надо.
Но патриотизм в Украине - сразу вешаете ярлык бандеровца.

Двойные стандарты. Ну это типично по-рассейски...
показать весь комментарий
22.04.2014 03:11 Ответить
Если кто не знает подробности о Лаврове они тут:

"Бессовестный и лживый холоп своего господина, родившийся в семье тбилисского армянина. Настоящая фамилия Калантаров, впоследствии принял фамилию отчима. С его именем связаны нецензурные высказывания в адрес министра иностранных дел Великобритании и вообще, позорная внешняя политика России."
показать весь комментарий
21.04.2014 22:34 Ответить
Кароче, Лавров прав, пора прекращать этот беспредел. Надо срочно вводить войска НАТО в Украину и кончать этих рашистов, сепаратистов, террористов и прочую путинскую тварь.
показать весь комментарий
21.04.2014 22:34 Ответить
Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 6095
показать весь комментарий
21.04.2014 22:36 Ответить
пора международный консилиум врачей-психиатров собирать, ситуация выходит из под контроля...
показать весь комментарий
21.04.2014 22:38 Ответить
Нашел я тетрадку. И вот что в ней было написано. Почерк у автора
трудноразборчивый, зрение у меня неважное, грамотность тоже страдает, но
вот что, как мне кажется, удалось разобрать:

Название
Это не рычание, это название поселения. Жителям название очень нравится - и мужественно, и соседей пугает.

История
Поселение Ррр занимает огромную территорию, во много раз большую, чем соседи.
Когда-то Ррр была частью Великого Алфавита, но остальные буквы
изменническим образом убежали к пиндосам и чучмекам.

География
Слева от Ррр расположены пиндосы, справа - чучмеки. Ррр - по центру. Самое большое и прекрасное поселение - Великое Ррр.

Враги
Пиндосы и чучмеки вместе называются «ненаши». Нелояльные к Ррр ненаши называются «фашисты».

Политика
В Ррр есть Политик.

Символика
Ррр имеет флаг, который нужно регулярно смачивать в крови - приходящее от чучмеков солнце делает его желтым, и тогда его приходится смачивать кровью. Иногда - кровью пиндосов, но в основном - кровью жителей Ррр

Еще Ррр имеет гимн. Исполнение гимна весьма необычно: нужно встать и каждую секунду открывать и закрывать рот

Растительность
Растительность в Ррр многообразна. Много деревьев, есть разные травы и даже цветы. Любимое дерево Ррр называется «бироска»

Политика
Ррр не любит чучмеков, еще больше - пиндосов.

Экономика
Ррр имеет Жижу. Жижу Ррр продает пиндосам, которые из этой жижи делают
всякие штуковины, которые они (пиндосы) продают жителям Ррр.

Денежная система
Как было упомянуто ранее, в Ррр много растений. Поэтому валюту в Ррр
вырубают из дерева. Она так и называется - «деревянные рубли»

Наука
В Ррр много великих ученых. Величайший ученый Ррр изобрел блевотку.

Религия
Религия в Ррр - лучшая в мире. Все жители Ррр знают первую строку молитвы
(самые образованные, которых немного знают больше). Вот она
«Бацянякамбат! Ижиисинанебиси!». Остальную часть молитвы я не запомнил,
так как был вынужден пить блевотку с местными…

Еда
Жители Ррр сказали мне, что с удовольствием едят «фсё».

Напитки
Особым уважением в Ррр пользуются два напитка: «блевотка» и «биросавыссок».
Первый напиток производится методом разбавления этилового спирта.
Неприятный на вкус, после принятия нескольких стаканов напиток вызывает
приятное затемнение сознания и высококачественную рвоту.

Секрет приготовления второго напитка мне не известен, но жители Ррр намекали,
что к его производству причастно дерево бироса. На вид это грязная вода,
на вкус - подслащенная вода.

Обряды
Обряды в Ррр необычны. На свадьбе собираются все жители поселения. Желая
счастья новобрачным, они выпивают минимум по литру блевотки, весело
изображают из себя различных домашних животных (свиней, баранов,
козлов), а также, почитая хозяев, блюют, повсеместно мочатся и разбивают
в кровь физиономии друг другу. Но самое веселое мероприятие в Ррр -
похороны. На похоронах жители Ррр делают то же, что и во время свадьбы,
но пьют гораздо больше блевотки и поэтому еще и танцуют.

[Далее пока не разобрал]
показать весь комментарий
21.04.2014 22:38 Ответить
Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 4977
показать весь комментарий
21.04.2014 22:38 Ответить
рыло типичного кремлевского брехуна-профессиАнала.
показать весь комментарий
21.04.2014 23:49 Ответить
А что Лаврова так беспокоит-то? Сейчас "признаки жизни" подают только банды на Востоке. Больше нигде - ни в Киеве, ни где бы то ни было в Украине - не стреляют, здания не захватывают, заложников не берут, журналистов не избивают... Так что вывод один: Кремль тупо пытается внушить Западу свою чушь, но чушь настолько громоздкая, что никак не хочет пролезать в уши западных правительств.
показать весь комментарий
21.04.2014 22:38 Ответить
Господи помоги Нашей Украине.....Уже эту мразь ни слушать ни видеть не могу...
показать весь комментарий
21.04.2014 22:38 Ответить
Заберіть свинорилі свої війська з кордону, і терористи самі обісраними здадуться. Мир і спокій в Україні буде відновлено.
показать весь комментарий
21.04.2014 22:39 Ответить
Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 5404
показать весь комментарий
21.04.2014 22:40 Ответить
сукы знущаються над земляком
показать весь комментарий
21.04.2014 22:44 Ответить
Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 5078
показать весь комментарий
21.04.2014 22:41 Ответить
ну вот и ответ. рано по утру завезти 2-3 бензовоза с чистейшим спиртом в каждый бунтующий город. не обязательно в центр. даже выгодней где-то в сторонке. и оставить результат на картинке. ходи и собирай сепаратистов голыми руками и грузи штабелями в камазы . ну почуму молчит гриценко? я не прикалываюсь. водка это наше оружие. наркотики запрещены. а водка нет. литр водки дешевле одного патрона. может транспортироваться трубопроводами. и не надо фальшивые рубли печатать. для производства спирта подходят практически все отходы. вот и утилизация промотходов
показать весь комментарий
22.04.2014 09:19 Ответить
Лаврову . Неодмінно положим кінець на екстремістів , тільки не на тих що ти думаєш.
показать весь комментарий
21.04.2014 22:42 Ответить
пренеприятнейшее табло
показать весь комментарий
21.04.2014 22:43 Ответить
http://anti-maidan.com/?p=streams
показать весь комментарий
21.04.2014 22:46 Ответить
Ждём нидаждёмси, когда лавровые экстремисты станут ЭКСКРЕМистами!
показать весь комментарий
21.04.2014 22:48 Ответить
встречное предложение:
уберите своих провокаторов и сепаратистов с территории Украины.
показать весь комментарий
21.04.2014 22:50 Ответить
на месте лаврового я б уже повесилась,человеку приходится врать 25 часов в сутки,неужели такое возможно,лавров выйди к людям,покайся
показать весь комментарий
21.04.2014 22:54 Ответить
У него как у Пиннокио нос от вранья растет, только он растет внутрь, и уже занял всю черепную коробку!
показать весь комментарий
22.04.2014 02:18 Ответить
Перепостите, очень хорошая статья:

Кающиеся чекисты как угроза миру
Игорь Эйдман: Они мечтают восстановить империю
update: 21-04-2014 (17:48)
Среди недавних путинских высказываний было одно, чрезвычайно важное, позволяющее лучше понять, чего нам дальше ждать от президента и его команды. "Даже очень богатые люди все равно говорят: "Ну заработал миллионы и миллиарды, дальше что?" Все равно это развернуто вовне, в общество. Мне кажется, ведь только у нашего народа могла родиться известная поговорка: "На миру и смерть красна". Как это так? Смерть - это что такое? Это ужас. Нет, оказывается, на миру и смерть красна. Что такое "на миру"? Это значит, смерть за други своя, за свой народ, говоря современным языком, за Отечество".
Кто это у нас заработал "миллионы и миллиарды"? О ком это он? Видимо о своих друзьях-соратниках, но, прежде всего, о себе самом. Это обращение к российской элите. В переводе с хитро-чекистского языка оно звучит примерно так: ну что братва, наворовали, пожировали, а теперь пора долги отечеству отдавать, придется за него пострадать. И санкциями здесь дело может не ограничиться. Настоящий патриот должен быть готов пожертвовать всем ради империи.
Путин возвращается к своим чекистским истокам и готов платить за то, что в свое время предал имперские идеалы, которым был призван служить.
В 19-м веке были т.н. "кающиеся помещики". Защищая интересы крестьян, они пытались замолить грехи своих предков-эксплуататоров. Путинские кающиеся чекисты стремятся искупить предательство идеалов молодости. Они пытаются восстановить империю и готовы ради этого на многое.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5355128564E7E
показать весь комментарий
21.04.2014 23:02 Ответить
Этот скунс видит экстремистов только в Правом секоре , и требует отпустить задержаных ушлёпков. Видно Сашко Белый сильно парашникам насолил ,земля ему пухом. Нет не одного прямого доказательства участия ПС в перестрелках на востоке , а эти визитки спокойно можно подбросить , зато возникает вопрос -как рашенские сми оказываются на месте событий прямо с их начало ? Это есть спланированая провокационая акция. А с арестоваными ублюдками мы сами разберёмся пусть лучше свои полит заключоных выпустят и перестанут совать нос в наши дела.
показать весь комментарий
21.04.2014 23:03 Ответить
Путин с Лавровым хотят войны и это очевидно! Ты Лавров займись с Керри хоть лесбийским сексом!!! А вот у народа Украины вы с Путиным скоро отсосёте это факт!!! Вы аж проситесь оба..
показать весь комментарий
21.04.2014 23:03 Ответить
Друзі! Будь-ласочка! Поясніть -кого має на увазі лавров ,коли каже ,що екстремісти в масках і з зброєю тероризують східні області? Як я розумію- "бандерівці" не приїхали ,хоч як на них чекали, Правий сектор -заперечує свою присутність там. Хто ж ховається під масками, ходить із зброєю і кричить Рассея?!!!!!! Може лавров забувся ...?!!!!!!Може лаврову треба до путіна звернутися з такими проханнями?!!!!!
показать весь комментарий
21.04.2014 23:03 Ответить
(Продолжение)

У поколения чекистов, встретивших, так же как и Путин, развал СССР и новые рыночные отношения в полном рассвете сил, общее прошлое. Учеба и служба в КГБ, где они впитали имперские идеалы, этот "патриотический сифилис" (термин Герцена), ксенофобию, ненависть к Западу и США, к отечественной либеральной интеллигенции, культ силы и "традиционных", т.е. домостроевских ценностей, снисходительное презрениие к "младшим братьям" из союзных республик и т.п.
Потом была перестройка и последовавшее за ней неожиданное крушение всего и вся: идеалов, службы, быта, планов на будущее. Страшный стресс, психологическая травма на всю жизнь. Непонимание, что делать дальше. И выход - предательство.Переход, ради денег и карьеры, на службу к тем, кого они считали изменниками: Ельцину, Собчаку и т.п. Далее участие в коррупционном бизнесе, обогащение. Чекисты были всюду, где шло первоначальное накопление 90-х. У большинства сформировавшихся тогда крупных компаний была чекистская крыша, партнеры уровня генералов ФСБ. Однако если обычные бизнесмены чекистов боялись и брали в долю, то олигархи, их хоть и использовали, но презирали и не воспринимали как равных.
Затем вместе с Путиным "силовики" (в большинстве выходцы из спецслужб) пришли к реальной власти, "построили" олигархов, стали подлинными хозяевами России. Когда они добились всего внутри страны, возник вопрос, "дальше что?" (как признался сам Путин). И они дали на него ответ: пора отдавать долги, искупать вину за преданные идеалы молодости, возвращаться к тому, чему учили и на чем воспитывали. Оказалась, что их картина мира не изменилась и соответствует представлениям кгбешников начала 80-х. Независимость бывших союзных республик воспринимается ими как досадное недоразумение или, того хуже, результат западного заговора. Уважать ее, считаться с ней, они не собираются. Их мечта: восстановить империю, способную стать доминантной силой в Восточной Европе и Средней Азии, взять реванш, унизить, отомстить, поставить на место Запад и особенно "проклятых америкосов".
Личный реванш за унижение 90-х чекисты уже взяли. Теперь они поставили пред собой задачу взять имперский реванш. Их цель - возрождение империи, сверхдержавы, "которую боятся во всем мире". Это относится не только к Путину, но и к Сечину и всем т.н. "силовикам" в нынешней российской верхушке.
Сейчас безопасность в мире зависит от того, насколько они готовы рисковать, насколько путинская "воля к смерти" соответствует психологическому состоянию его окружения. Я бы не стал преуменьшать вероятность неадекватных действий со стороны Путина и Ко. Ими движет срытый комплекс вины, а действия под его влиянием могут быть иррациональными и опасными, в том числе для самих носителей этого комплекса. Путин и его чекистское окружение пытаются материализовать имперские бредни, которыми их пичкали в молодости, и не остановятся даже перед угрозой войны. Они представляют серьезную угрозу для всего мира.
Игорь Эйдман
показать весь комментарий
21.04.2014 23:04 Ответить
Перевожу с дипломатического, что сказал Лавров
Керри, мы потсонов и всякую шваль в Дамбассе вооружили, народ не доволен этим, возмущается. Но мы хотим там референдум замутить, а если украинская армия и правый сектор будет потсонов немножко стрелять, то как же референдум и наше свободное с путиным волеизъявление. Уболтай Киев пусть конституцию пишУт, а мы Донбасс подербаним
показать весь комментарий
21.04.2014 23:05 Ответить
Невозможно понять логику непрофессионала. ©Мюллер

Лепить горбатого - любимая кремлядская забава
показать весь комментарий
21.04.2014 23:11 Ответить
https://twitter.com/novostidnua Новости Донбасса‏@novostidnua
Мариуполь. Митинг в поддержку единства Украины http://t.co/NVynG90Oj0 pic.twitter.com/NVynG90Oj0
https://twitter.com/novostidnua/status/458328719279411200/photo/1# https://twitter.com/novostidnua/status/458328719279411200/photo/1/large Лавров попросил Керри, чтобы тот убедил Киев "положить конец засилью экстремистов" - Цензор.НЕТ 2900
https://twitter.com/novostidnua/status/458328719279411200/photo/1/large
показать весь комментарий
21.04.2014 23:13 Ответить
ДОНБАС -
ЦЕ УКРАЇНА !!! ДОНБАСС- ЭТО УКРАИНА !!!


Донецька
та Луганські області - це етнічні українські землі, це землі Кальміуської
паланки Війська Запорозького Низового, східний кордон якої сягав р.Дон.


Жодного сантиметра Кремлівському агресору української землі,
окропленої славою нашого КОЗАЦТВА !!!


Справжньою науковою сенсацією
археологічного 2012 р. сезону стало відкриття козацької фортеці Кальміус в
центрі Маріуполя, що на Донеччині.


Незважаючи
на те, що згадки про центр Кальміуської паланки Війська Запорозького
Низового (
східний кордон якої сягав ріки
Дон
) збереглися в архівах Коша, у листуванні
козацької старшини, писав про нього у своїй знаменитій «Історії запорозьких
козаків» і Дмитро Яворницький, факт існування на березі Азовського моря
східного козацького форпосту і слободи біля нього, тривалий час брався під
сумнів, а то й вперто заперечувався. Як заперечувалася й козацька історія
донецького краю. Особливо ж той факт, що Маріуполь має українське козацьке
коріння, був, як і багато міст та містечок на сході і півдні України був
заснований запорожцями, січовиками
, а не за вельможною царською вказівкою, як у
тому, фальшуючи історію, переконувала людність роками імперська пропаганда.
Ще й сьогодні у Маріуполі дотримуються імперсько-радянської версії щодо
заснування столиці Приазов'я. За цією версією «батьком»
міста був губернатор Азовської губернії Чертков, з волі якого, начебто,
закладено поселення у 1778 році. Нову енергію цій даті надав Указ Президії
Верховної Ради України від 3 вересня 1978 року про нагородження Жданова (так
тоді називався Маріуполь) орденом Трудового Червоного Прапора на честь
200-річчя міста. Не менш популярна й версія про заснування Маріуполя греками,
яких Катерина друга переселила з Криму на береги Азова. Відомо, що більше двох
тисяч православних переселенців з Криму митрополит Ігнатій за домовленістю
імператрицею (за що тримав щедрі дари) привів у Павловськ наприкінці липня 1780
року. Документи свідчать, що перший подячний молебень Ігнатій з паствою
відслужили у козацькій церкві, а чимало людей розселили у хатах та кам'яних
будинках, що належали козакам. Самих же козаків депортували, виселили на землі
інших паланок.На клопотання переселенців Павловськ, що називався так на
честь цесаревича Павла Петровича, був перейменований у Маріуполь. Втім
Павловськ був Павловськом усього півтора роки, до того, до знищення Катериною
Запорозької Січі із забороною на віки й спогаду про запорозьких козаків, носив
назву Кальміус.

Пам'ять
про паланкового полковника зберегли не лише архіви Коша, а й його хутір у
Новоазовському районі, який
до сих пір зветься Порохня. Є на мапі Донеччини й інші села та міста, що
нагадують про козацьке минуле краю: Козацьке, Селидове, від імені козака
Селида, Козацька пристань тощо.


А ось краєзнавець, автор відомої книги «Приазов'я
- колиска козацтва» Микола Руденко стверджує, що вже на початку XVII століття
фортеця Кальміус виконувала важливу роль у період походів запорозьких козаків
проти татар і турок у 1615 і 1616 роках, наступних 1617, 1620, 1622 та 1630
роках. Адже ріка впродовж тривалого часу, якщо головний дніпровський шлях був
перекритий ворогом, забезпечувала запасний вихід з Хортиці по Дніпру, далі
Самарою, Вовчою, Осиковою та Кальміусом у Азовське, а потім Чорне море.

P.S.

В січні 1655 року січовики отримали від
гетьмана Богдана Хмельницького універсал, якій більш-менш точно узаконював межі
вольностей війська Запорозького Низового.
Ось як сказано в універсалі Хмельницького : «А тепер також володіти їм стародавнім
городком запорозьким. Самарою прозваним, з перевозом із землями в гору Дніпра
по річку Оріль, а вниз до самих степів ногайських і кримських, а через Дніпро і
лимани Дніпрові та Бугові, як одвіку бувало, по очаківські улуси, і вгору річки
Бугу по річку Синюху. Від Самарських же земель, через степ по самісіньку річку
Дон, де ще за гетьмана Предслава Ланцкоронського козаки запорозькі свої
зимівники мали, те все щоб непорушно повік при козаках запорозьких лишилось».

Звернімо увагу: запорозькі землі сягали
аж до Дону. Це була крайня, споконвічна межа їхніх вольностей, межа
Кальміуської паланки.
показать весь комментарий
21.04.2014 23:14 Ответить
молодцы,Киев с вами.
показать весь комментарий
22.04.2014 00:53 Ответить
сегодня лавров смотрелся особенно смешно , когда сидел рядом с послом мозамбика и гнал на украину , мабудь уже никто не хочет сидеть рядом с лавровым !
показать весь комментарий
21.04.2014 23:15 Ответить
Так Зимбабве поддерживает Россию в ООН
показать весь комментарий
21.04.2014 23:28 Ответить
Не выдержат скоро нервы у западных политиков! И тогда мы услышим - Лавров go fuck youself!
показать весь комментарий
21.04.2014 23:23 Ответить
Так Лаврова вроде ж уже тягали за загрудки, Саркози кажется!
показать весь комментарий
21.04.2014 23:34 Ответить
ЧТОБЫ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ ЗАСИЛЬЮ ЭКСТРЕМИСТОВ В УКРАИНЕ, ЛАВРОВ ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ ПУКИНУ - УБРАТЬ СВОИ ПРОПУКИНСКИЕ НАЦИСТСКИЕ БАНДФОРМИРОВАНИЯ ИЗ УКРАИНЫ..
показать весь комментарий
21.04.2014 23:44 Ответить
Та коли вже вони з вікон повикидаються - Щиро зичу їм цього
показать весь комментарий
21.04.2014 23:52 Ответить
ОСЕНЬЮ, ВО ВРЕМЯ РУССКО-БУНТА (РОССИЙСКИЙ ЕВРОМАЙДАН), ВСЕ ЭТУ ПРОПУКИНСКУЮ ПЕРХОТЬ - ВЫКИНУТ РОССИЯНЕ ИЗ КРЕМЛЯ..
ТОТ ПУКИН ИЗГОЙ ВЕЗДЕ, ДАЖЕ В РАШЕ, КОТОРУЮ ОН ПРЕВРАТИЛ В ПРИВАТНЫЙ СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК ГАЗПРОМА..
показать весь комментарий
21.04.2014 23:58 Ответить
Мені чомусь здається, що в наш час повальної юстримізації, коли кожен дурень може реалізувати себе в інеті, хіба що хрома кобила враісіі не дивилася що в нас діється
А мозок у сусідів слабкий й до того ж його дуже напружив Сікелев тв, й дази почне зносити по повній у найближчий час
Тому треба чекати ************* мозку кацапів через глобальну його путинізацію
Слава Україні
Смерть ворогам
показать весь комментарий
22.04.2014 00:12 Ответить
У лаврова и внешность крайне неприятная, голова хоть большая, как у лошади, да вот думать она не умеет!
показать весь комментарий
21.04.2014 23:46 Ответить
Может он гриб?
показать весь комментарий
22.04.2014 02:09 Ответить
Думаю, послушав этот бред, Керри положил трубку, повернулся к Обаме и сказал: "Сэр, они там в Москве совсем чокнулись"
показать весь комментарий
21.04.2014 23:46 Ответить
О ЧЕМ ДУМАЛ ПУКИН, КОГДА ЗАЛЕЗ СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ ЛАПТЯМИ В ДЕЛА СУВЕРЕННОЙ УКРАИНЫ??..
ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА-ПУКАШКУ - ПОГУБИЛО..
ПУТЛЕР КАПУТ!!
показать весь комментарий
21.04.2014 23:48 Ответить
Та пійшло це вошиве москальське стадо НХ
показать весь комментарий
21.04.2014 23:50 Ответить
ЛАВРОВ, ШЕСТЕРКА ТЫ ПРОПУКИНСКАЯ - СКОЛЬКО МОЖНО НАГЛО ВРАТЬ ВСЕМУ МИРУ????
РАША ДЕМОНСТРИРУЕТ НАЦИЗМ, БРЕХЛИВОСТЬ, ЦИНИЗМ, АМОРАЛЬНОСТЬ И БЕСКОНЕЧНУЮ НАГЛОСТЬ..
показать весь комментарий
21.04.2014 23:53 Ответить
Киев в натуре положил конец на все!
показать весь комментарий
21.04.2014 23:54 Ответить
Господи,огради нас от этих мразей,сил нет слушать этот бред!!!А ведь кто то же этому верит!!!Как это не печально,но,кажется,нам с Донбассом не по пути,хотя там не все зомби,но люди живут в страхе и не могут или не хотят бороться за свободу.А наши власти не хотят помочь восточным регионам истребить Партию регионов,которая довела народ до такой жизни,кажется,они уже между собой обо всем договорились и все поделили.Жалко только тех,кто рискуя здоровьем, выходят на митинги с украинской символикой,это герои Востока,держитесь!!!
показать весь комментарий
21.04.2014 23:54 Ответить
а как помочь,ментов привезти,так они же и развоняютса,типо придушили народное волеизъявление,только сами,как только кто приедет из центра или западной,сразу или бандэровцы или правый сектор,поэтому вот такая ситуация.
Ситуация похожа на Крым,вот теперь одни утырки уже радуются что здохнут в России,а другие стали в очередь.
показать весь комментарий
22.04.2014 00:49 Ответить
Им не привыкать к кровопролитиям и гадостям. А вообще в их кремлевской банде нет умных людей, они видите ли решили создать империю, "демонтаж", так мне заявила одна чекистская мразь в инете, слово то какое! Демонтажем занялись халтурщики и неумехи..В их тупенькие бошки пришла великая идея, что могут придумать выходцы из тюремно-криминальных структур, ментеныши- чекистеныши, выродки с внешностью уголовника Путина *****?

Ничего у них для этого нет. К чему то они готовились там строя этот сатанистский аппарат пропаганды, намешали в кучу каких то бредовых идеек, развели вульгарщину, бандитизм, уродство во всем, втч и в идеалах, но далее у них фантазия иссякла, ударилась об стену. Умишка не хватило. И во всем мире покрутили им пальцем у лба.
показать весь комментарий
22.04.2014 00:09 Ответить
Шоу "Кто хочет стать миллионером", вопрос на миллион: Как по-другому называют самых опасных отъявленных бэндеровцев?
а). "Бравый Гектор";
б). "Кровавый Лектор";
в). "Неправый инспектор";
г). "Здравый вектор".

Игрок, можно я заберу свою жалкую несгораемую сумму и не буду отвечать на этот провокационный вопрос - боюсь они за мной придут!
показать весь комментарий
22.04.2014 00:14 Ответить
Лавров меняй девичью фамилию на ****** по-батюшке и Урод в народе
показать весь комментарий
22.04.2014 00:28 Ответить
Достали,не лезьте в наши дела,какого хера,отцепись страна огромная,решайте свои проблемы,"братья",газ по 500,на х*ю я вертел таких братьев,нож **** в спину засадили,еще и рады что такие уроды(85%),отвалите,отстаньте,отцепитесь,отъе*итесь,достали,рабы конченые,если нам и жопа будет,то мы хотим сами к ней прийти,а не на пару с вами,утырками не далекими,пупы земли ***,Русские арийцы,а в душе просто завистливые рабы,которые уважают таких "прекраснейших" людей как жириновский и кадыров,куда уж нам Украинцам,мы не настолько терпилы что б таких мразей терпеть,а не мешали бы,так и вам помогли бы,этих уродов выгнать,благо опыт есть.
Удел раба-защита хозяина,вот вы этим и занимаетесь,убогенькие.
А руссотроло то вообще,в церкви за рубль перднет.
показать весь комментарий
22.04.2014 00:44 Ответить
Россия скатится в пропасть с такой политикой. Когда мы выберем настоящего лидера в президенты, а именно Тимошенко, все у нас будет в порядке. Россия еще прощения просить будет у всего мира!
показать весь комментарий
22.04.2014 01:54 Ответить
Россия скатится в пропасть с такой политикой. Когда мы выберем настоящего лидера в президенты, а именно Тимошенко, все у нас будет в порядке. Россия еще прощения просить будет у всего мира!
показать весь комментарий
22.04.2014 01:57 Ответить
Подлый цинизм зашкаливает!
показать весь комментарий
22.04.2014 02:05 Ответить
лавров просил керри уговорить овец чтобы они не насиловали волков.
показать весь комментарий
22.04.2014 07:06 Ответить
Ему "кровопролитие" до жопы, так как это, "последний" вонючий кацап.
показать весь комментарий
22.04.2014 08:15 Ответить
лавров їбанько теж обожнює стекломой